Часть 1
24 декабря 2024, 12:29Всё произошло быстро: вот Золотое трио остановилось в лесу, вот егеря переносят их в Малфой-менор, а вот Гермиона кричит под Круциатусом.
— Я повторяю, где вы взяли меч?! Отвечай, грязнокровка!
— М-м-мы его нашли.
— Ложь. Круцио!
Крики снова заполнили Менор, Гермиона извивалась на полу, а Беллатрикс только злорадствовала.
— Где. Вы. Взяли. Меч? - чеканя каждое слово, произнесла Тёмная ведьма.
— Нашли...
— Как ты смеешь лгать мне, мерзкая грязнокровка?! Ты, грязь под моими ногами. Ничего, я научу тебя манерам. Но это позже, сейчас я наглядно покажу, кто ты.
Лестрейндж достала нож Блэков и начала что-то вырезать на коже Золотой девочки. Криков уже не было слышно, лишь всхлипы.
— Как тебе, мадди?
Но ответом была лишь тишина.
— Когда я спрашиваю, надо отвечать.
Ответа не было.
— Хм... Круцио точно заставит тебя говорить. Круцио!
Ничего. Абсолютно ничего. Ни одного звука, ни одного действия от грязнокровки не последовало.
— Цисси! Эта грязь мертва?
Нарцисса подошла ближе к пленнице и сестре и продиагностировала первую.
— Жива, но без сознания, 7 переломов, 1 вывих, большая кровопотеря. Пытать её сейчас нет смысла.
— И что с ней делать?
— Она твоя пленница - ты и решай, если думаешь, что можешь добиться от неё информации, можно попробовать спасти.
— Нечем мне заняться, как спасать грязнокровок.
В этот момент из подвала вылетели Поттер и Уизли.
— Что вы тут делаете, осквернители крови?! Ты, - обратилась она к одному из егерей. - верни их обратно в подвал.
— Слушаюсь, мадам.
Слышен хлопок аппарации.
— Грязный домовой эльф, как ты смеешь здесь находится?! Ты сбежал отсюда 5 лет назад! Ты плохой домовик!
— Нет-нет, Добби хороший домовик...
И снова хлопок аппарации одним и тем же существом.
— Извините, мадам, всё пленники сбежали.
— Что?! Как они смогли сбежать?
— Им помог домовик.
— Я подарю тебе смерть без мучений, помни мою доброту. Авада Кедавра!
Зелёный луч устремился в егеря.
— Цисси, спаси грязнокровку, она может знать, где находятся сбежавшие.
— Маловероятно, что она выживет. Доставьте её в малую спальню в Западном крыле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!