Пробка на**й
26 декабря 2024, 00:00 Восемь вечера. Зима. 8-10 раз за год по неизвестным причинам автомобили разбивались в забор кладбища неподалëку. Вот просто разбивались, даже те, кто не напивался за рулëм, не принимал никакие препараты, соблюдал правила при вождении машины при хорошей погоде. Эту зону жители прозвали аномальной, хотя скептики говорили, что всë это хуйня выдуманная, а водители просто дебилы. Однажды в забор кладбища, сделанный из говна и палок, врезался автобус с детьми + и другие водители транспорта. Были вызваны и МЧС, и полиция, и медики. Дорогу перекрыли на время, поэтому образовалась в очередной раз для Генри пробка.
Генри и его любимая жена Марта подготовили машину к ночëвке: разложили подушки на задних и передних сидениях, накрыли детям одеяла. Генри уже с прошлых пробок понял, что надо заранее к ним готовится, поэтому у него в багажнике всегда лежали термос с салом, ведро, в которое можно поссать, лекарства на случай, если кто-то захворает, ну и полотенца с водой для гигиены. В общем, он был готов ко всему. В бардачке автомобиля, конечно, было 10 пачек сигарет, но Марта не разрешала Генри курить при детях.
Дети уже заснули, а Марта с Генри старались не смыкать глаза, чтобы тот самый чëрт на своей "ласточке" не занял их место.
Генри чуть не захлопал в ладоши, когда увидел чёрную БМВ, которую вëл его товарищ Кирилл. Но вместе с ним был ещë пассажир. Его звали Егор. Его машина сломалась, поэтому Кирилл закрепил тачку Егора к своей, а самого водителя повëз с собой.
- Это тот твой друг, о котором ты мне рассказывал, Генри? - спросила Марта, косясь на Кирилла, что даже зимой ехал в солнечных очках, а вид его был такой, словно он байкер какой-то.
Генри одобрительно кивнул на слова Марты. Девушка посмотрела на Егора.
- И этот твой друг?
Генри только сейчас увидел возле Кирилла молодого парня с короткими тëмно-каштановыми волосами, что робко косился на Генри с Мартой.
- Эээ... Кирюх, а это кто?
- Это Егор. - кратко ответил Кирилл.
- Мы поняли, а он тебе кто? Сын? Брат? - закатила глаза рассудительная Марта на слова Кирилла.
- Подкидыш. - с тихим хохотом ответил Кирилл, с усмешкой смотря на Егора.
- Эй! Это просто несчастный случай... - импульсивно ответил Егор, сжавшись.
Генри и Кирилл посмеялись, но Марта с лëгким подозрением смотрела на Егора, наконец спросив:
- Что за "случай"?
- Авария, из-за которой образовалась пробка.
Лица Генри и Марты тут же сменились любопытством. Кирилл объяснил за Егора:
- Я его подобрал на трассе... - начал Кирилл, а Генри чуть не поперхнулся, сдерживая смех от начала предложения друга. - когда увидел повреждëнную машину от ДТП. Сам Егорка сказал, что от места происшествия давно уехал, просто бензин не вовремя закончился.
- Неконфликтный, ясно. - тихо подметила Марта про Егора, что уехал с аварии, даже не разобравшись в виновнике аварии.
- А из-за чего ДТП? - спросил нетерпеливо Генри.
- Кладбище. - ответил кратко Егор.
- Да мы поняли, что ты чуть в гробу не оказался, а кто виноват-то?!
- А может это он виновник раз уехал?.. - начала рассуждать Марта.
Генри с подозрением посмотрел на Егора, Кирилл вместе с ним сквозь свои солнечные очки. Егор сглотнул:
- Нет, это не я! Вы не слышали разве про аномальную зону на кладбище N?..
- Пф, бред. - фыркнул Кирилл. - Ты не видел, но я только что закатил глаза.
Глаза Егора чуть не выпали от слов Кирилла, но Марта спросила:
- А, что такого аномального на кладбище N?
- Каждый год происходят ДТП по 8-10 раз на одном и том же месте. То есть на кладбище. И постоянно машины въезжают в забор, причëм одну и ту же точку. Водители все разные. Ладно, те, что пьяные, с ними всë ясно, но как объяснить происшествия, где абсолютно нормальный водитель, спокойно проезжающий по дороге, внезапно съезжает на тротуар прямиком на кладбищенский забор?
- Эпилепсия. - резко ответила Марта, но Егор перебил.
- Нет! Не было никаких эпилепсий и ещë что-то там. Не было запечатлены какие-либо проблемы со здоровьем у водителей. Это всë проклятье!
Марта и Генри закатили глаза. Кирилл тихонько хохотнул, доставая из бардачка игральные карты.
- В дурака?
- Да тут итак ясно, кто дурак. - усмехнулся Генри, смотря на Егора. Марта тихо хихикнула, прикрывая рот ладошкой.
Немного прикольнувшись над Егором, всë же Генри, Марта, Кирилл и Егор сыграли в карты. Марта уже победила в 6 раундах, а Генри с Кириллом и Егором всего лишь по-одному разу каким-то чудом. Вдруг пронеслась машина скорой помощи. Генри поправил очки на глазах, Марта листала ленту у себя в новостях. Пока что никто не писал ничего. Действительно блять, кто же будет писать новости из Пиздалупенска? И в эту же минуту раздался резкий звук трения резины шин об асфальт, а за ним громкий грохот. Дети спали, как убитые (ну, не буквально, они живы, просто им похуй на происходящее вокруг). Марта, Генри, Кирилл и Егор выпрямились, застыв на месте от увиденного ужаса: маршрутка скорой помощи, что должна была отвезти пострадавших в больницу врезалась прямо в пострадавших, плотно прижав их к обрушенной бетонной стене кладбища.
- Вот тебе и эпилепсия... - кое-как выговорил Кирилл в параличе от страха.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!