Часть 2
24 декабря 2024, 00:00Рома грустно вздохнул, и положил руку ему на плече, он не хотел что бы все доходило до того, что его лучший друг просто умрет, и он очень хотел помочь ему.
Р — может я могу как то помочь?
Б — не нужно, я справлюсь..
Бяша опустил голову, и посмотрел в пол, а после на свои руки, которые так же дрожали, Рома заметил это, и положил свою руку на его.
Р — ладно, сначало нужно привести тебя в порядок, потом уже пойдем палатку ставить, ты голоден?
Б — нет, я ел недавно..
Рома встал с кровати, и пошел в ванную что бы найти там ватный диск, после нахождения, он вернулся к нему в комнату, и протянул ему этот же ватный диск.
Р — держи, приложи под нос.
Бяша взял в руки диск, и приложил его под нос, крови было меньше, но все же была.
Б — спасибо..
Рома молча смотрел на него и думал, какую помощь ему ещё можно оказать, и вспомнил, что в тумбочке у него есть пластыри и йод, после чего быстро подошёл к тумбочке, и достал все нужное, а после подошёл к Бяше, и поставил на пол йод и положил рядом пластыри.
Р — давай руки сюда, потом ноги.
Бяша протянул ему одну из рук, после чего Рома начал мазать на царапины и раны йод, то же самое он делал и с другой рукой, и ногами.
Спустя 10 минут
Р — готово!
Рома закончил работу, и положил пластыри и йод обратно в тумбочку, а Бяша одел штаны, и встал на ноги.
Б — спасибо Ром, я наверное уже пойду..
Р — хорошо, но я с тобой иду, ты же помнишь что нам нужно палатку поставить?
Б — помню конечно..
Бяша одел рюкзак на плечи, и они с Ромой вышли из дома, и пошли в лес. Прошло немного больше 10-ти минут, и они дошли до леса, Бяша положил палатку, и они с Ромой начали собирать ее. Время от времени Рома поглядывал на Бяшу, все же он беспокоился о своем друге и о его жизни, и спросил.
Р — тебе лучше немного? Йод не печет?
Б — нет, все нормально.
Вскоре они закончили собирать палатку, Рома попрощался с Бяшей, а Бяша разложил свои вещи в палатку, и с тех пор, он жил там, Рома иногда приходил к нему, узнавая его состояние, но спустя год, Рома узнал, что Бяша умер из-за нехватка еды и воды..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!