Часть 1

24 декабря 2024, 00:00
***— Давай посмотрим фильм.—предложил он. Не имея никаких сил и желания находиться с ним даже на минуту, она качает головой. — Ну давай,— повторил он.— давненько мы с тобой ничего не смотрели. Он в ожидании смотрел на неё. Не нравился ему этот холод, он желает поскорее рабозраться в том, что происходит с ней. Она посмотрела на него в упор. Он не отстаёт. С тяжелым вздохом, принимая неизбежность уединения вместе с ним и, очевидно, разговора тоже, она лишь кивнула ему. Он, получив желаемое согласие, встал у телика, заходя в каталог. — Что посмотрим?— спросил он. Она промолчала. На самом деле, фильм не очень имел значение. Он желал поговорить. Не знакая как подступиться к ней, он предложил просмотр фильмов, что именно они делали каждые Среду и Четверг. Ответа не последовало. Ожидаемо. В последнее время она часто молчит, хотя немногословность была его чертой. Он поставил какой-то фильм, первый попавший на нетфликс и устроился на диван рядом с ней. Оба смотрели на плазму перед ними, но никто не вникал в сюжет. Он скорее служил фоном. Он повернул голову к ней, разглядывая её профиль. Девушка миниатюрная,в домашних шортах и оверсайз футболке просто утопала. Вся она такая хрупкая и нежная; плечи опущенны, будто её тяготило что-то. Вся потрепанная и уставшая от долгих пребываний за компьютером, она всё ещё глубоко любима им. Он задумавшись, открыто пялился на неё. Их взгляды встретились. Они немного поиграли в гляделки. Не выдержав, он подвинулся ближе к ней. Волнительно приобнял одной рукой за талию, другой провёл по щеке, ещё больше сокращая расстояние. Проведя так несколько секунд в тишине, в близости, он смотрел прямо ей в глаза—чёрные как бездны. —Что с тобой?— наконей спросил он то, что гложело его в последнее время. Она молчит. —Ну же,— шепчет.— Расскажи мне. Молчит. Всё копиться. Очень хочеться вылить наружу, видя этот родной, полный беспокойства взгляд. Он не торопит её. Видит смятение га её лице. Ждёт. —Что с тобой?—переспросил он.—я беспокоюсь.— выдохнул прямо в макушку. Решаясь она выпалила: — Зачем тебе я? Сказать что он удивлён ничего несказать. Он не понимающе смотрит, хмуриться. —Я...что? — Скажи, зачем я тебе?— шёпотом. Будто это страшный секрет и его вот-вот кто-нибудь услышит. Или будто она боиться. Ответа. Он не понимает. — Зачем тебе я, которая на год старше? — Это не имеет знач... —Зачем,— перебивает.—тебе та, у которой вечные загоны? —Постой... —Зачем тебе та,—не останавливаясь.— которая не самая лучшая.. —Всё в порядке, я любл... —..не красивая.. —Ты что.. —..не классная.. — Ты мне нрав... —..не интересная...Не...Не..Не...... И она продолжала свой список с Не, а он вообще не вдубляет, как такое может прийти ей в голову. Он молча смотрит, пока она со слезами на глазах несёт чепуху дальше. — Перестань.— расстерянно —Я не,— всхлипывает.— Я-я-я...— не может закончить — Остановись..— обхватил зарёванное лицо руками.— Хватит!—прямо в губы. Она машет головой, убирая его руки с лица. — Я...мне кажется,— говорит и отварачивается.— нам надо расстаться.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!