***

23 декабря 2024, 00:00
      Однажды, в одной, давно забытой, деревне родился мальчик. Время шло, он быстро рос, набирался сил и был здоров. И однажды он узнал, что может лечить. Он мог залечивать раны, так, чтобы не оставались ни шрамы, ни следы. Его руки светились зеленым светом. Многие люди относились к нему с опаской. А после вообще избегали. Все в этой деревне думали, что он отдал свою душу злым силам. Даже родители от него отвернулись. Все его и его дом обходили стороной. Парень чувствовал себя виноватым и поэтому лечил животных. Однажды, к нему постучались, чему он был удивлен. Открыв дверь своей избушки, пред ним стояла красивая девушка в белом платье и венком на голове. — Ты не против, если я зайду? — спросила она, улыбаясь. Он молча ее пропустил. Он был до сих пор сильно удивлен. Это первый человек и первая девушка, которая заговорила с ним, за последние несколько лет. Она его все расспрашивала обо всем, на что он, сначала, неохотно отвечал. А после привык видеть ее у себя, почти каждый день. Девушку все уговаривали больше не ходить к нему. Они сильно за нее боялись. Но она пропускала все мимо ушей и с радостью бежала к нему. Через некоторое время, между ними вспыхнули чувства. Девушка на это спокойно отреагировала и решила добиться его любви. Он же, раньше не испытывал такого, сильно испугался своего состояния. И только когда он рассказал об этом ей, то она только рассмеялась и поцеловала его. Теперь, она стала избегать к нему и оставалась на несколько дней, чем беспокоила родителей. Люди из деревни стали намного злее и подростки иногда, когда ходили к его дому, забрасывали камнями, а после убегали. Девушку это злило, но видя, что парень на это ни как не реагирует, сильно грустила. Через пару лет, девушка пришла к нему домой, то заявила, что хочет поскорее сыграть с ним свадьбу. Парень согласился и обещал, что в скором времени они обвенчаются. Родители, узнав об этом, стали ее отговаривать, и предлагали ей других женихов, на что девушка отказалась. В тот день она сильно с ними поссорилась и убежала к своему жениху. Жених был обеспокоен и старался ее успокоить. Его сердце обливалось кровью, видя слезы возлюбленной. И в этот же вечер, невеста предложила уйти из этой деревни, сбежать отсюда. На что он согласился, представив, что в другом месте их примут и он будет помогать людям. Люди узнав, что они хотят сыграть свадьбу, словно озверели и решили изгнать их из деревни вообще, а лучше лишить жизни. Но придя к дому, там никого не осталось. Дом остался пустым и люди разнесли его, чтобы забыть о них. А парень с девушкой все дальше и дальше уходили в лес. Останавливались на ночь, а утром продолжали свой путь. Они шли долго, пока не дошли до реки, протекавшей в этом лесу. Тут они и остановились. Построили небольшой домик и стали они жить вместе. Парень лечил животных, как и раньше и помогал своей жене. А девушка занималась хозяйством и тоже заботилась о животных. Так продолжалось несколько лет. Пока люди из деревни снова не вспомнили о них. Один из людей, рассказал, что не давно ходил по лесу и заметил странный дом. А там они живут. Люди снова разозлились и решили окончательно избавиться от них. Раз и навсегда. Мужчина в тот день пошел в лес, добыть еды и приготовить дрова. Ведь становится все холоднее и скоро зима. Жена его улыбнулась, поцеловала и обещала приготовить вкусный ужин. В полдень, когда мужчина был далеко, люди пришли с вилами и начали крушить все вокруг. Женщина испугалась и старалась выбраться из дому, чтобы сбежать к мужу, но не смогла. Ее схватили за волосы и снова затащили в дом. Там они ее побили, а после воткнули нож в живот. Мужчины из деревни решили, что позже сюда вернуться, чтобы избавиться от ее мужа и оставив разрушенный дом, ушли. Мужчина возвращавший домой, уже соскучавший по жене, пришел домой и ужаснулся. Первым делом он увидел жену лежащую в ее крови. Он сразу подбежал к ней и взял ее на руки, стараясь залечить рану. Из глаз текли слезы. Он не хотел терять свою любимую. Единственного родного человека, который был рядом с ним. Жена вложив в свои действия последние силы, подняла уже холодную руку к его лицу и тихо сказала. — Они однажды получат по заслугам… Бог не оставит это просто так… — сказала она и рука ее упала. Больше она не дышала. Мужчина взял ее за руку и снова попытался вылечить ее. И еще раз. И еще. Все попытки были провальными. Из горла вырвался крик отчаяния, слезы рекой текли из глаз. Он взял мёртво-холодную руку в свою, стараясь согреть. Ничего. Она не открыла глаза. Не начала дышать. Она покинула его. Единственный родной человек оставил его. Он еще несколько часов просидел с ней, рыдая. После решил отдать ее земле, закопав в месте, где любила часто гулять она с мужем. Начался дождь. Дождь скрывал его слезы. Казалось, что природа тоже скорбит по ней и плачет вместе с ним. Он еще долго стоял и смотрел на ее место захоронения, а после поднял голову к небу. Капли капали на лицо, маскируя слезы. Голова немного кружилась, но он продолжал стоять и смотреть в небо. В голове было очень много мыслей. Он никак не мог понять. За какие грехи умерла его любимая? Что она сделала не так? Почему именно она? Он рухнул на колени, все также глядя в небо. — Я готов отдать свою душу, чтобы отомстить за нее… — она раставил руки в стороны и прикрыл глаза. Дождь так и лил. Сердце мужчины кольнуло. Он почувствовал сильную боль, но старался стерпеть ее. Он уперся на руки и заметил как она меняются. — Я отомщу за тебя, любовь моя. — сказал он и стал ждать конца превращения. В лесу раздался громкий рык, даже птицы с деревьев взлетели. В эту ночь деревни не стало. Никто не остался в живых. Даже дети, которые ни в чем не виноваты. Все кричали и были в ужасе. Теперь, в этот лес не ступал ни один человек. Живет здесь только медведь       защищающий этот лес и знахарь, который лечит зверей и охраняет могилу своей жены.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!