Часть 1

24 декабря 2024, 00:00
-Вия моя храбрая сильная девочка, я так горжусь тобой!.- Столас так стремительно бросился к Октавии что аж позабыл обо всем на свете, о ссадинах и царапинах после битвы с Адреалфусом, об изнывающей боли в теле и из-за отсутствия магических сил. Сейчас же он просто отчаянно прижимает дочь в своих крепких отцовских объятиях больше никогда не желая отпускать её.- -Ты солгал...- -Что?-Расстеряно переспросил бывший принц, Октавия в свою очередь холодно отстранилась устремив на него взгляд полный боли и обиды. -Ты солгал мне! Ты обещал что никогда меня не бросишь, что всегда будешь рядом, ты обманул меня!.- -Вия я...-Голос Столаса дрогнул от изумления.-Я не бросал тебя... я бы никогда...Я этого не выбирал...- -Это был ТВОЙ выбор, ты выбрал его!.-Она указывает на Блица который стоял неподалёку виновато опустив взгляд на снег. -Нет Вия ты не понимаешь!.-Перепуганный принц с ужасом осознает что Октавия не то что выслушать, даже ФИЗИЧЕСКИ принять его не желает. Он отчаянно пытается приблизиться к ней, хотя бы взять за руку но всё тщетно, она грубо отстраняется вызывая у Столаса сжимающуюся боль в груди. -Вия, я бы никогда так с тобой не поступил. То что произошло на суде...я просто должен был это сделать.- -Нет, я все поняла, я поняла что меня и мамы тебе всегда было мало. Что я всегда была для тебя обузой, я поняла что...-Она осеклась на полуслове и с дрожащим клювиком посмотрела на свои руки, пара блестящих слез уже выступили на её совиных глазах. -Что я останусь одна...что больше никого не будет рядом...что ТЕБЯ больше не будет рядом...ты говорил что не бросишь меня, а в итоге даже не колебался когда появилась возможность уйти...как я ещё должна реагировать на это!?.- -Октавия...- Столас печально смотрел на неё пытаясь сдержать слезы, но у него совсем не получалось. -Весь этот месяц я размышлял о том как связаться с тобой, ты не поднимала трубку и я...-Октавия молча отводит от отца обиженный взгляд, Столас лишь тяжело вздыхает чувствуя как боль нарастает с каждой секундой, казалось словно он мгновенно постарел на пару лет после всего перенесенного стресса за последнее время.-Я так сильно скучал по тебе, моя совушка... Я все думал как ты, всё ли у тебя хорошо... Не обижает ли тебя твоя мать...эти мысли не давали мне покоя, поэтому я и пришёл сюда, к тебе Октавия...-Опечаленный принц осторожно приблизился и провел пальцем по её щеке, смахнув слезинку. В этот раз она не отстранилась. Вместо этого Октавия вытащила из кармана те самые злощастные таблетки, и сунула их в ему руку. -Нет, я знаю для чего ты пришел. Ради них. Ты принимал их из-за меня, получается я всего лишь была тебе обузой.-Она бросила взгляд на Блица. -Так можешь забирать их и идти проживать свою счастливую жизнь с этим бесом. Больше тебе ничего не мешает.-Столас мрачно посмотрел на баночку таблеток в руке и не раздумывая выбросил её в сторону, как можно дальше. -Милая, я пришел из-за тебя...мне так хотелось тебя увидеть, поговорить с тобой. Я очень сожалею о том что произошло тогда, я просто...- Он внезапно берёт её за руки крепко сжимая ладони, словно опасаясь что Октавия вновь отдернет их. -Я не подумал о последствиях, не подумал о том что раню твои чувства. Это было импульсивное решение но у меня просто не было времени всё обдумать. Я так хотел поговорить с тобой ...объяснить что к чему...я...я бы никогда тебя не бросил, никогда...Это была вынужденная мера и...- Столас замолчал не в силах больше подобрать слов, вместо этого он просто заплакал притянув дочь к себе, он так истосковался и извелся за месяц, хотелось просто держать дочь в объятиях как можно дольше. Чтобы она никуда не делась.Чтобы у них больше никогда не было такой долгой разлуки. - Пожалуйста прости меня, Вия. Я люблю тебя. Я люблю тебя больше всего на свете. Ты мой единственный лучик света в этом тёмном мире.-Он прижал её ещё покрепче как бы в подтверждении своих слов.-Чтобы не произошло Вия, какие-бы обстоятельства не произошли, поверь мне, я никогда тебя не оставлю.- Октавия замерев на месте лишь переводила взгляд то на обнимающего её Столаса, то на таблетки которые валялись на снегу. Она пыталась понять искреннен ли её отец с ней прямо сейчас, или это всё таки очередная ложь? Ложь для того чтобы опять вселить в неё пустую надежду, и снова бросить без раздумий? Зачем он это делает? Почему в прямом эфире она видела что он буквально заступается за Блица, его лишили статуса, сил, ему больше незачем появляться здесь и доказывать ей свои чувства, он может просто жить припеваючи со своим любовником подальше отсюда. Однако при этом всем за спиной Столаса находится сам Блиц, в его руках были те самые таблетки, но он не уходит...Он продолжает крепко обнимать Октавию горько проливая слезы на её плечо. Она совсем запутанная просто стоит на месте не зная как реагировать на данную ситуацию. Вдруг к ним присоединяется Блиц, он подходит и мягко кладет руку на плечо плачущего Столаса словно пытафсь успокаить. Октавия смотрела на него удивлённым, даже слегка растерянным взглядом. -Знаю, я самый последний кого ты захочешь выслушать.-Тихо произнес Блиц не отпуская руку с плеча Принца, тот перестал плакать и медленно перевёл взгляд на Беса. -Но твой отец БУКВАЛЬНО был готов пожертвовать головой для того чтобы спасти мою жизнь. Знаю что не совсем заслужил этого но...Я очень ему благодарен. За всё. Это был невероятный поступок. В этом и весь Столас, он никогда не думает...- Блиц взглянул на любимого теплым любящим взглядом, Столас в свою очередь покрылся легким румянцем на выплаканном лице. -Он всегда готов пойти на всё что угодно, даже на безрассудства но он делает это ради тех кого по-настоящему любит. И он любит тебя. Он пришел сюда ради тебя, даже несмотря на то что мог погибнуть если бы мы не успели вовремя.- Он бросил взгляд на особняк покрытый ледяными глыбами, вернее все что осталось от прежнего особняка. -А это было охуеть как опасно.- Вдруг руки у Октавии затряслись от внезапного осознания что её отец чуть было не погиб прямо сейчас если бы она не успела на помощь, точно также как и Блитц с остальными бросились на подмогу Несмотря на отсутствия магии, её папа пришел сюда чтобы увидеть её, не ради таблеток, не ради чего-то другого, а ради неё. -Ох папа...- Её голос задрожал от сожаления, а глаза вновь заполнились слезами. Она быстро прижалась к Столасу настолько крепко сколько позволяют её силы. -Прости меня пап, мне стоило тебя выслушать а не вести себя как...мне очень жаль...- Удивленный Столас наконец-то выдохнул с облегчением, ибо с его души словно свалили огромный камень. -Октавия, моя совушка.-Он приобнял дочь в ответ уткнувшись в её волосы.-Не извиняйся за это милая, я понимаю что ты чувствовала Мне жаль что я вновь дал тебе повод сомневаться в своих обещаниях.-Он с легкостью поднимает Октавию на руки тепло улыбаясь от любви. -Но сейчас самое главное это то что я наконец-то смог увидеть тебя, и то что мы сумели поговорить обо всем что произошло...Я так сильно люблю тебя, мой маленький лучик света.- Столас нежно поцеловал дочь в голову крепко обнимая словно она самое дорогое что есть в его жизни и так будет всегда. Вия также прижалась к папе с любовью и теплотой, ощущая что отец никогда её не оставит, что он будет рядом несмотря ни на что. Прямо как в детстве. Прямо как тогда... А снег всё падал, снежинки игриво кружились на лёгком ветру. Блиц с остальными стояли неподалёку и не могли налюбоваться этой трогательной сценой воссоединения отца с дочерью (А особенно был рад сам Блиц) Дальше их ожидает только самое наилучшее.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!