Часть 1
17 мая 2025, 14:1002:10
Поздняя ночь. Кажется, даже звезды уже легли спать, отдавая ночное небо во власть мраку. На улице ужасно холодно, настолько холодно что пар изо рта может затмить зрение на пару секунд. Или только кажется? Учитывая что молодой человек стоявший на балконе здания-муравейника одет в одну лишь растянутую, белую кофту на голое тело и потрёпанные временем джинсы, то насколько ему холодно становится не удивительным.
02:16
Часы раздражающе тикают вторя постукиванию по грязному подоконнику. Юноша нервно стряхивает пепел с сигареты вниз и выглядывается в свой старый, спальный район. Он живет тут лишь год. Ровно столько прошло с момента как ему исполнилось 18 и он покинул отчий дом. На глаза парня вот-вот навернуться слезы, но он не утирает их, позволяя крепкому морозу превратить их в иней. Он снова делает затяжку и выдыхает дым.
Этот совсем одинокий человек ещё помнит руки своей матери. Она провожала его до вокзала желая сыну всего самого лучшего и лишь потому отпуская любимое чадо так далеко — в чужой город. Она понимала что в их маленьком, медленно умирающем городе, которому кажется, вот вот перекроют кислород у её мальчика не будет будущего. Она дала ему в путь все свои сбережения, которые он до этих пор тратил на съёмную квартиру и пирогов с капустой.
Сколько бы всего он отдал чтобы только увидеть добрую улыбку мамы ещё раз, чтобы рассказать ей обо всех проблемах, страхах, о всем что ему пришлось пережить. А она сидела бы и качала его в объятиях как маленького, пока он бы плакал. Но...
Мамы нет уже как 8 месяцев. Внезапный инсульт. Смерть никого не щадит, даже самых добрых людей. Её хватил удар когда она узнала что у её единственного ребёнка проблемы. Проблемы... А он даже не смог приехать на похороны. Похороны матери, умершей из-за него.
Парень беззвучно всхлипнул, будто боясь нарушить звенящую тишину улицы. А после сухими губами еле слышно прошептал:
— Мама... Прости...
Знала бы она каким беспомощным и жалким он стал... Она бы все равно пожалела его, хотя самому ему стало бы только тяжелей на душе от этой материнской доброты
02:18
Он мотнул головой прогоняя мысли о матери. Щеки, как и все тело, горели и немели от мороза. У парня уже чу-чуть стучали зубы, но он упорно игнорировал это. Ему было уже все равно. Он просто хотел докурить сигарету. Просто молча наблюдал за танцем блестящих снежинок. Им неумолимо суждено упасть на землю. Упасть и растаять, быть растоптанными, сломанными, лишиться всех узоров, всей красоты и достоинств...
Прямо как он сам.
Ах, как хорошо он помнил момент как после смерти матери, вместо того, чтобы как и до этого напиться, он нанюхался дури.
Ещё сразу после переезда он связался с местными бандитами. Юноша устроился работать в ночном клубе охранником, но случайно увидел как клиенты в одной из комнат, что предоставлялись по часово, изнасиловали накаченную наркотой девушку. Но хуже того - он не проигнорировал это и ворвался внутрь помочь, и тем самым только обрек себя на мучения. Парня избили, а после заставили насиловать бедную женщину снимая это на камеру. Теперь все выглядело так, будто это он преступник. Впервые такой ужасный страх, стыд и позор испытал тогда приезжий. Ему стали угрожать что сдадут в полицию видео, если он не будет держать язык за зубами и делать все, что ему велят. Так он и стал мальчиком на побегушках для них.
Из клуба его заставили уволиться, а каждый день превратился в ад. О таких шестерок обычно тушили сигары или издевались выпуская пыл кулаками. Но больнее этого были напившиеся в хлам, а то и употребившие наркоту преступники. Один из них например как только в его организм попадет алкоголь становился крайне возбуждённым. Настолько, что ему становилось похуй кого иметь, лишь бы снять напряжение. И под раздачу зачастую попадал именно наш герой. Это было мерзко, грязно, противно, до темноты в глазах и ужасно больно, никто и не думал хоть как-то подготовить парня к близости. Когда его впервые заставили сосать этому мерзкому мужчине его едва не стошнило, за что юношу изрядно побили.
И в момент, когда терпеть это стало невыносимо, шестерка попросту начал напиваться самым дешевым бухлом, лишь бы сознание притупилось и в крови подскочил дофамин. Потом прибавилось и курение. Все это создавало ощущение снятия стресса, расслабления, но черт там с два.
Сперва одна на пару дней, потом сразу три сигареты в день, потом пачки стали кончаться настолько быстро, что значительная часть денег, что ему перепадало уходила на них и что-нибудь спиртное. Такой образ жизни не остался незамеченным его матерью, она часто звонила по вечерам. Не раз, и не два он пропускал звонки, брал их абсолютно пьяный или побитый, настолько, что не получалось нормально говорить. Но даже тогда в нем почему-то теплилась вера, что вскоре все кончится. Он вернется в родной город и заснет на три дня в своей тёплой кровати в их крохотной квартирке. А потом проснется рано утром, еще на рассвете, заварит черный чай на кухне с облезшим линолеумом и выйдет на балкон с деревянными рамами в уютной, близкой сердцу пятиэтажке, оказываясь на самом последнем её этаже. В этом здании он жил с самого рождения. Тут он знал все - узкие улочки, магазин под домом с черствым, но самым вкусным хлебом, ларек, где в детстве мама покупала ему наклейки с машинами разных марок, старая бабушкина комната с ковром на стене, которая после стала принадлежать внуку, ужасно скрипящие качели во дворе, но самые быстрые и теплые и, конечно, мама готовившая что-то вкусное за плитой или выносящая ему попить, когда он часами гулял во дворе с друзьями.
Воспоминания. Дом. Надежду. Все разбил голос дальнего родственника из телефона:
— Тебе лучше вернуться в родной город. Ну... Твоя мать умерла. Мне очень жаль. Я, конечно, скинусь на похороны троюродной сестры, но денег у меня то не очень много, сам понимаешь. А ты молодой, должны ж найтись. Что скажешь? Эй? Ты меня слышишь? Ээ.. Я перезвоню.
Парень сидел на полу, по его щекам катились слезы. Он даже толком не слышал что ему говорили после тех злосчастных слов.
Ничего. Ничего. Ничего больше нет.
Потом ему сообщили причину смерти, что раздавила его в лепёшку от ужаса. На его сердце легла тяжелая вина, заливавшая свинцом вены и травящая разум болью. «Хозяева» так и не отпустили его на похороны матери, сославшись что тот просто свалит. А чтобы оплатить их как полагается, пришлось продать ту самую квартирку в родном городке... Теперь ему некуда было бежать, никаких больше путей отступлений, только жизнь, которой он захлебывается сейчас.
В тот вечер он обдолбался наркотой.
Так ему и захотелось сдохнуть, от жалости и отвращения к себе, как самый ничтожный человек.
02:25
Юноша настолько увлёкся своими тягучими и вязкими, как «ирис кис-кис» мыслями, в которых буквально тонул уже смирившись, что не заметил как о его ногу стал тереться кот. На джинсах осталось пару черных волосинок от линьки, а Мяу издал звук своего же имени. Человек лишь бросил на него невидящий взгляд серых глаз. Насколько он помнил, когда-то они были голубыми, но прошел год и от цвета след простыл. Наверное правда что глаза от слез тускнеют.
Мяу опять затянул старую песню привлекая к себе внимание и пристально смотря на хозяина. Раньше парню становилось не по себе, от такого взгляда сквозь душу, но сейчас стало все равно.
2:30
Светлые, почти пшеничные волосы развивались на ледяном ветру, когда сигарета незаметно растаяла на потресканных губах до самого фильтра. Озябший человек потушил её о старую, стеклянную курильницу. Это была последняя в пачке сигарет. Последняя причина жить. Человек со вздохом вышел с балкона сразу оказываясь на неприлично маленькой кухне. Обои были потерты, а кое-где вовсе облезли, тусклый свет лампочки иногда мигал, а на столе где давно не появлялось нормальной еды лежала упаковка Феназепама . Он приготовил его заранее, отошел только для того, чтобы скурить сигарету. В 3 часа ночи он должен уже быть мертв.
Дрожащими то ли от холода, то ли от страха перед собственной смертью парень взял в руки препарат и высыпал в руку добрую горсть белых, как сегодняшний снег, таблеток.
2:36
Щеки отдают почти нездоровым румянцем. Мороз окрасил их в яркий красный цвет. Парень подносит к своим губам руку и замирает.
Его что-то сковало, что-то ужаснуло до глубины души, что он снова заплакал падая на пол. Как же было хреново от того, что он даже помереть по своей воле не может. Вся его жизнь давно пошла под откос, и что же теперь? Даже в самом последнем решении, он не может выбрать то, чего хочет.
Тут к его руке приластился кот. Человек нашел Мяу на улице как только заехал в квартиру и взял к себе. Тогда этот парень был совсем другим - добродушным, улыбчивым человеком с горящими глазами. Кто бы мог подумать что все так изменится...
—Сейчас бы ни за что не притащил домой кота, – тот невесело усмехнулся. — Прости, дружок, придётся тебе умереть от голода вместе со мной, я не смогу найти тебе новых хозяев, а на улице чертовски холодно.
Хозяин квартиры снова посмотрел на таблетки поджимая губы. На этот раз уж точно. Он наконец-то взял таблетки в рот, но... Но так и не проглотил. Может быть он просто отказывался, но ему вдруг стало стыдно умирать на глазах у кота, оставляя его на попечение судьбы. Единственное решение что он нашёл - выгнать Мяу в подъезд, надеясь что погуляв по лестничной клетке и этажам его кто-нибудь, да заберёт домой. — Прости, друг. Я не могу больше быть твоим хозяином. Удачи...
И дверь закрылась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!