В поисках света
26 декабря 2024, 00:00Заставь кричать, чтоб тьма застыла.
Скажите, где мне достать силы?
Маюсь, тлею, как свеча,
Когда погаснет моя искра?
Потухнет жизни свет,
Но по ту сторону я увижу пламя.
Зовёт, кричит: «Ступай сюда. Иди ко мне на свет огня».
Плач громкий в моей душе стоит,
Скоро, скоро уйду я ввысь.
Одна, в тишине, где место для печали...
Лишь голуби в окне воркуют со мной.
Желаю я птицей взметнуться,
Улететь далеко, туда, где южно.
Далёкий тот край, он кажется милым,
Быть может, я там найду силу …
Потухнет ли свет?
«Но мы не знаем», — в ответ мне птицы запели.
Вопрос ли это? Ответ не ждёт меня…
Покину ли я птичью клетку,
Ту, что лежала там, на ступеньке,
Земля не даст мне отсюда уйти,
Заковала меня в свои кандалы.
Небеса не помогут мне, но могу ли я сама?
Сбежать, улететь, где нет кривых зеркал?
Отражение искажает меня,
Я вижу, как тьма меня там оплетает.
Ослепнет земля от её синевы,
Поднебесье, где летают, плачут орлы.
Оттуда мне далеко до земли.
Застыла во мраке, потеряла свечу,
Сколько я уже здесь стою?
«Но мы не знаем» — в ответ опять мне пропели.
Её потеря так страшит меня,
Угасает и тлеет моя душа.
Плач громкий в моей душе стоит,
До небес мне не дотянутся с земли.
Заставьте жить меня! — воскликнула моя душа.
Заставь кричать, чтоб тьма застыла.
Прошу тебя, Боже, дай мне силы…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!