В поисках света

26 декабря 2024, 00:00
Заставь кричать, чтоб тьма застыла. Скажите, где мне достать силы? Маюсь, тлею, как свеча, Когда погаснет моя искра? Потухнет жизни свет, Но по ту сторону я увижу пламя. Зовёт, кричит: «Ступай сюда. Иди ко мне на свет огня». Плач громкий в моей душе стоит, Скоро, скоро уйду я ввысь. Одна, в тишине, где место для печали... Лишь голуби в окне воркуют со мной. Желаю я птицей взметнуться, Улететь далеко, туда, где южно. Далёкий тот край, он кажется милым, Быть может, я там найду силу … Потухнет ли свет? «Но мы не знаем», — в ответ мне птицы запели. Вопрос ли это? Ответ не ждёт меня… Покину ли я птичью клетку, Ту, что лежала там, на ступеньке, Земля не даст мне отсюда уйти, Заковала меня в свои кандалы. Небеса не помогут мне, но могу ли я сама? Сбежать, улететь, где нет кривых зеркал? Отражение искажает меня, Я вижу, как тьма меня там оплетает. Ослепнет земля от её синевы, Поднебесье, где летают, плачут орлы. Оттуда мне далеко до земли. Застыла во мраке, потеряла свечу, Сколько я уже здесь стою? «Но мы не знаем» — в ответ опять мне пропели. Её потеря так страшит меня, Угасает и тлеет моя душа. Плач громкий в моей душе стоит, До небес мне не дотянутся с земли. Заставьте жить меня! — воскликнула моя душа. Заставь кричать, чтоб тьма застыла. Прошу тебя, Боже, дай мне силы…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!