...

28 декабря 2024, 00:00
Он пялится в потолок в очередном объятии бессонницы,она его любит и всегда это делала. Его мозг походил на 10 радио которых включили одновременно на разных станциях,одно изредка перекрикавало другое после чего заново затихало. Они вертелись в его голове как в воронке ведущей на самое дно. Самое дно его мыслей и размышлений,на самое днище усталости и бреда. И снова одно радио переорало другое. Теперь его мысли метнулись к ней. Он её так и называл "она". Даже в мыслях он никогда бы не сказал её имени,что уж там говорить о прямом разговоре И вот его мысли теперь закружилась вокруг неё,очередноя фиксация на одной мысли,кратковременная и быстрая,не длящияся больше пары минут,пока его опять не засосет в ту воронку размышлений. Все повторилось и процесс пошёл заново,когда эта станция благополучно затихла на фоне других. "А что если бы я тогда поступил иначе?","что после смерти? Нет наверное ничего,хотя...","те ветки мне напоминают её" и прочий мыслительный мусор,который никогда не заканчивался. Его голова уже начинала болеть от этого Тело и мозг молили о отдыхе,но бессонница только сильнее обняла бедолагу,не желая отпускать. Глаза уставились в потолок,полуприкрытые от усталости,но не в состоянии уснуть. Все что ему оставалось делать - ничего,просто лежать в кровати,смотреть в потолок,пока в его голове происходит полный кошмар. Полная каша из случайных размышлений,моментов из книг,кусков песен и её. Она. Она. Она. Она. Она никогда не даст ему покоя. И только из за неё он тут лежит,только из за неё. Если бы он мог провести хотя бы один день вместе он был бы самым счастливым человеком на свете. Но не в этой жизни и это терзало сердце,ухудшая и так плохое состояние. Прозвенел будильник,напоминающий о том что ему снова надо вставать и идти туда куда он не хочет,туда,где его никто не ждал,единственное что могло утешить нашего героя - возможная встреча с ней,конечно,дружеская,но встреча. Это было лучше чем ничего. Он лениво поднялся с кровати и выключил будильник,пошёл на кухню и заварил себе кофе. Он выпил напиток,но он его уже не бодрит,даже если бы он выпил смертельное количество кофе,то вряд ли бы он себя почувствовал хоть на грамм бодрее. Подойдя к окну он увидел типичную сцену - грязь,голые деревья и небольшие пятна снега. Это было обыйденностью для его города,сейчас был декабрь,а он никогда не был постоянным. Со сто процентной вероятностью можно было сказать что завтра пойдёт снег,а послезавтра он растает и пойдёт дождь,и это повторялось на протяжении всего декабря,если вообще не всей зимы. Снег выподал в основном в марте-месяце. После чего в апреле таял создавая ту же грязь. Честно он не понимал за что люди любят весну...и лето,он тоже не понимал за что любят лето. "Жарко,солнце,комары,мушки,ещё и люди,брр,это же омерзительно"-подумал он. Особенно люди. Он их ненавидел,единственную кого он мог терпеть была она,он её любил и очень сильно,для него было бы раем получить возможность полежать на её коленях или спать в обнимку на ночёвке. Но все это было бы в дружеском жесте. В дружеском... Он встал и ушёл в душ. Горячеватая вода стекала по его телу,напоминая о своих комплексах. Низкий,жирный,не красивый - эти слова громко вырывались из одного радио,кружась в воронке. Да,он ненавидел людей и так же сильно ненавидел себя. Он был противен сам себе,хотя многие отозвались бы о нем как о хорошем человеке,а его внешность характерезовали как "милую". Все равно ему это не помогало чувствовать себя хоть на грамм лучше. Она. И снова. И снова. Процесс опять начался заново и вновь его мысли сконцентрировались на ней. Покуда он снова не осознал что сегодня рабочий день,он вышел из душа,собираясь. Оделся и надел наушники,и добрых минут 3 размышлял какую музыку ему послушать,в итоге он включил какой то рок и вышел на улицу. Всю дорогу он шёл по лужам и слякоти,изредка останавливаясь чтобы вернуться в реальность,так как бессонница давала о себе знать. Из за неё,обнимающей его по ночам,он был очень уставшим и рассеянным. Думаю его бы спасла только она. Скорее всего если бы ему выпал шанс поспать с ней,то он бы сразу заснул и не проснулся никогда,обняв её как бессонница него. Когда он размышлял об этом,идя уже больше по инерции,он упал разодрав свои кисти до крови,он дернулся от боли и от вида крови. Он встал и пошёл дальше,дойдя до точки назначения он зашёл внутрь,сполоснув руки и заклеив некоторые ранки пластырем,переоделся и пошёл на 4 этаж. Он сел за стол,принимаясь за письмо. Во время дня то и дело он смотрел на неё,она сегодня была такой же прекрасной как и всегда,только с ней общался другой. Это его взбесило,но он ничего не показал или сказал,просто возвращаясь к работе,хотя его мысли крутились вокруг того парня. Ненависть и ревность слились в одном танце,пораждающий в его головы жестокосладкие картинки насилия над тем кто сейчас говорил с ней. Вдруг она подошла к нему и предложила пойти перекусить вместе,он улыбнулся и пошёл с ними поесть. Он смотрел как она так счастливо говорила и смеялась с тем парнем,это вызывало желание просто прикончить этого парня прямо здесь и сейчас. Но он сохранял молчание,он бы промолчал обо всем,лишь бы остаться с ней. Когда они сидели за столом,он слегка прильнул к ней,его глаза были направлены на неё,боже,она лучше чем 12 часовой сон... Она усмехнулась и погладила его по голове,он хотел чтобы это никогда не заканчивалось. С ней он забывал обо всем,а все радио в его голове затихали,когда она уделяла ему внимание. Но вот перекус закончился и они ушли на свои места. На него обрушилась тонна разочарования и грусти,как всегда после того как он был с ней. Он худо бедно закончил работу. Он подождал её и её "друга",от этого слова его тело напрягалось будто он вот вот вмажет ему по лицу,хотя если бы не последствия он бы реально ударил этого "друга". Наверное его он ненавидел больше всех. Они вышли и какое то время весело общались,хотя огонь ненависти и ревности не угосал внутри него. Когда этот человек кого она называла "другом" ушёл,только тогда он полностью расслабился,они зашли в какой то магазин и не смотря на то что у него не было много денег,но он все равно купил ей какую то шоколадку. Она обняла его в знак благодарности,внешне он был спокоен и просто приобнял её в ответ,но внутри все готово было взорваться,он был счастлив,но одновременно и печален. Она не любила его...точнее любила,просто...как друга...а он так хотел ей сказать про ту любовь что испытывает к ней,поцеловать её,назвать её хотя бы один раз "моя любовь". Но все хорошее когда то кончается и вот ему надо обратно домой. Она ещё раз его обняла напоследок сказав чтобы он писал ей или звонил,он кивнул и пошёл на трамвайную остановку,а трамвай как назло ушёл прямо перед его лицом,так что теперь он стоял и ждал следующий,который придёт...а кто знает когда? Они никогда не ходили по определённому времени,так что он мог приехать хоть через 5 минут,хоть через 17. Когда наконец заветный трамвай приехал он зашёл в него,доехал до своей остановки и ушёл к себе домой. Он пошёл на кухню и приготовил себе замороженные нагетсы,пара из них опять подгорело,но он не обратил на это особого внимания,он уже привык к тому что как минимум 2 штуки точно сгорят. Он положил их на тарелку,достал соус из холодильника, он был из какой то забегаловки который ему случайно положили в заказ и начал есть Его мысли все ещё гневостно кружилась вокруг её "друга",это слово его так бесило. Больше всего он хотел чтобы эти двое поссорились,не видеть их вместе,тем более при таком раскладе она ушла бы к нему. Ах,если бы только было реальностью... Но те были чуть ли друзьями не с детства,хоть и этот её "друг" относился к ней как к куску мусора. Этого он тоже не понимал. Этот парень к ней относится как к мусору,но она все равно предпочитает этого "друга",а не него,который любит её,постоянно поддерживает,шутит,покупает или делает своими руками подарки,защищает её. Но он все ещё просто друг,а этот выродок - лучший друг... Он доел и залег в кровать,снова уставившись в потолок. Его мысли вертелись,но слабее,слабее покуда полностью не затихли,веки не отежелели,а тело обмякло. Он уснул впервые за долгое время. Тишина,темнота,покой,он продлится до будильника и тогда все начнётся заново... Конец.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!