Всё, что хочешь
26 декабря 2024, 00:00Как же всё-таки приятно быть кому-то нужным.
Перивинкл знал это наверняка. Он мог назвать себя самым нужным феем во вселенной, и, точно, не преувеличил бы. Быть нужным всем и сразу – это просто часть его жизни! И, пожалуй, это было удобно, пусть он не придавал этому особого значения.
Это были просто мелочи. Он привык быть нужным – привык, что все вокруг почему-то знают его имя; привык, что всегда получает что захочет; привык, что все хорошо к нему относятся.
Со всем, к чему привыкаешь, была одна беда – привычное не радовало. А радоваться хотелось! Особенно когда все думают, что твоя жизнь идеальна. Это же идеал, верно? Он молод, красив, все его знают и любят. Он закончил академию, он определился с карьерой! И у него самые модные подтяжки на штанах. Что еще нужно, чтобы быть счастливым?
И кто поверит, что чего-то может не хватать? Чего-то знакомого, но такого далекого, что, кажется, он уже успел отвыкнуть. Чего-то из прошлого, что призраком стояло у него за спиной и растворялось всякий раз, когда он оборачивался.
Перивинкл ненавидел в чем-то нуждаться.
А быть нужным было приятно и радостно. И никто не должен осуждать его за то, что он хочет быть нужным.
- Привет, Тимми! – Пери уселся на свободный стул за столиком на двоих, быстро улыбнувшись тому, кто сидит напротив.
На секунду Пери отвлекся на собственные ноги. Они вообще естественно согнулись? Кажется, он никогда не привыкнет к человеческой маскировке. И отчего люди такие длинные? Должно быть, со стороны он выглядит так, словно только вчера научился ходить. Он аккуратно наклонил трость на спинку стула, чтобы выпустить ее из рук, и наконец поднял взгляд, шире улыбнувшись.
Напротив Пери сидел… ну, когда-то его старший брат, Тимми Тёрнер. И самым чудным в такой компании было то, что Перивинклу все равно никто бы не поверил.
Правда, Тимми был здесь! Он сидел здесь, напротив, в своей любимой растянутой куртке, подпирал рукой подбородок и устало вздыхал. И смотрел на Пери так, как… обычно смотрят на тех, кого не так давно знают.
Пери, смотря на Тимми, всякий раз думал, что года его ничуть не испортили. А он когда-то говорил, что в тридцать совсем полысеет! И громко хихикал, как будто это было смешно. Если это был план – он провалился, ведь все его волосы на месте! Разве что пара седых прядей теперь блестят под лампой.
- Привет, - Тим улыбнулся в ответ, слегка нахмурив брови и улыбнувшись одними уголками губ.
Эту эмоцию Пери уже знал, и в ней не было и доли серьезности. Он махнул рукой, посмеиваясь.
- Да-да, «просто Тим», помню. Но «Тимми» ведь тоже звучит мило!
- Ага, меня так уже лет десять никто не называет, - Тим тоже махнул рукой, улыбнувшись шире.
«Пятнадцать», в мыслях дополнил Пери, хихикая. Он мог бы назвать дату с точностью до секунды, но старался не зацикливаться на днях, которые провел без Тимми. Какая разница, что было раньше?
Как же, черт возьми, ему повезло! Как повезло, что Тим сейчас здесь. И как удачно, что он не вспомнит, как еще 15 лет назад просил звать его просто «Тим».
Интересно, обиделся ли бы он, если бы знал, что Пери так и не смог привыкнуть?
Наверное, нет. Тим бы точно называл Пери Пуфом, если бы его помнил. И он бы звал его так из вредности!
Что ж, как хорошо, что он никогда не вспомнит… Хорошо ведь?
На стол поставили две чашки кофе. В нос ударил довольно резкий запах – кажется, Тим сегодня пьет что-то крепкое. Интересно, с чего бы это? В чашке Перивинкла был привычный латте.
Тим вздохнул, взяв в руки свой кофе. Он вглядывался в напиток, словно пытался что-то в нем прочитать. Пери пару раз моргнул, тоже вглядываясь в его чашку – не-а, там ничего не написано. Он поднял взгляд, теперь всматриваясь в прищуренные глаза Тима, снова подмечая, что морщинок на его лице стало заметно больше.
- Какой-то ты сегодня… нервный, - Пери произнес осторожно, пододвигая свою чашку к себе. – Всё хорошо?
Тим пожал плечами и сделал глоток кофе.
- Вроде, - произнес он, совсем равнодушно.
Перивинкл снова пару раз моргнул. Что это за ответ такой? Тим продолжал пялиться в чашку и молчать. Тишина становилась… тревожной.
- Как твои родители? Ты ведь вчера к ним ездил, да? – Пери подпер рукой подбородок, стараясь сделать настолько заинтересованный вид, насколько может.
- Да, я был у них... Они в порядке, всё как обычно, - Тимми заметно нахмурился. - Очень рады, что все еще могут сдавать мою старую комнату.
Видимо, это оно. После визитов к родителям Тим всегда нервный. Пери наклонил голову набок, выражая молчаливое сочувствие.
- Я как-то хреново себя чувствую каждый раз, как с ними поговорю, - тихо произнес Тернер. – Я не знаю, почему это до сих пор так стрёмно.
- Что значит «до сих пор», Тим? Тебе нужно время, чтобы самого себя пожалеть, это нормально! К тому же, судя по твоим рассказам, твои родители… не самые тактичные люди, - Пери немного наклонился, стараясь заглянуть в глаза Тимми. – Мне жаль, что тебя это расстраивает, правда.
Тим кивнул, вздохнув. Очередная тревожная пауза в диалоге звенела у Пери в ушах. Он взял в руки чашку и сделал глоток. Кофе немного горчил…
- Знаешь, а они про тебя спрашивали, - Тим произнес это и снова вздохнул, отводя взгляд в сторону окна.
- Про меня? Это в смысле?
- Ну, я им сказал, что у меня есть парень…
Ах, точно.
Пери поморщился. Ему не нравилось, как это звучит, но показать отвращение открыто он не мог. Это не было отвратительным, это было… странным.
Он не мог пожаловаться – он сам это устроил.
В общем, Перивинкл любил быть нужным, и ненавидел нуждаться. И в чем-то, и в ком-то. С момента, как Тимми забыл о феях, жизнь Пери превратилась в попытку убежать от собственной памяти.
Он перепробовал всё! Он пытался убедить себя, что Тимми Тёрнера никогда не существовало… но это не работало, ведь сам Пери был желанием Тимми Тёрнера. Он сменил имя, чтобы больше не слышать это глупое словечко, которым десятилетний Тимми Тёрнер решил назвать фее-ребенка… и это не помогло.
Пери даже сам стал покровителем – покровители ведь должны думать о своих крестниках в первую очередь! Он очень старается! И что в итоге? Он только и делает, что вспоминает, каким славным мальчиком когда-то был его старший брат.
Почему вообще все просто приняли то, что Тимми забыл о феях? Он ведь был невероятным! Разве потерять его не было огромной потерей для всех фей вселенной?
Родители справились с потерей отставкой и отпуском. Пери был уверен, что они справились! Они выглядели счастливыми, и ничего не говорило о том, что на их сердцах могла быть такая же глубокая рана, как у него.
Никто не мог его понять, и никто не мог вытащить из него это чувство. Даже он сам.
Почему все просто приняли то, что у Пери отобрали брата? Почему из всех возможных лишений ему пришлось лишиться кого-то настолько родного?
Это было невыносимо. Чего-то не хватало. В это ужасно одинокое, сложное время, когда вся жизнь изменилась, никто не мог его защитить. Тимми всегда был рядом, всегда мог обнять его и сказать «не бойся» - но Тимми нет рядом, и никогда больше не будет, потому что он вырос и забыл о том, что у него был младший брат.
Как жаль, что он не мог вернуть прошлое.
Но он мог попробовать вернуть Тимми, правда? Это было безумно, это было отчаянно и жалко, но… возможно.
Нет, правда… Пери читал правила! Там нет ни слова об общении с бывшими крестниками. О бывших крестных старших братьях тоже не написано! Люди не должны знать о феях – что ж, Пери может не говорить об этом! Может ведь?
Пожалуй, было бы странно подойти и сказать «привет, я твой младший брат-фея, про которого ты забыл 15 лет назад». В первую очередь потому, что это тупо, и уже потом потому, что это запрещено правилами.
Найти Тима было несложно. Люди давно придумали интернет…
Как же ему, черт возьми, повезло.
Перивинкл сделал еще один глоток кофе, со стуком поставил чашку на стол и с широко распахнутыми глазами уставился на Тима.
- Ого!… И что они сказали?
- Ну, папа лицом покривил, когда услышал, - Тим махнул рукой, пожимая плечами. - А мама много спрашивала… Всякую чушь. Ну, знаешь… Как познакомились, кем работаешь, такое…
Фей усмехнулся, стараясь давить нервные нотки в голосе.
- Ну, это даже мило!
- Ага... Только я ей почти ничего рассказать не смог, - Тим снова пожал плечами. – Я просто вдруг понял, что я о тебе вообще ничего не знаю.
Пери тихо просмеялся. Это точно звучало более нервно, чем то, что он ожидал.
- Вообще-то, это не смешно, - Тернер нахмурился. – Ты мне ничего о себе не рассказываешь, ты знаешь? А еще ты постоянно где-то пропадаешь. Ты даже сейчас опоздал.
Фей замолчал, и, хлопая ресницами, смотрел на Тимми.
- Я понимаю, что мы не так давно встречаемся, но это как-то несерьезно.
Пери снова поморщился.
Как всё-таки глупо устроено общение, особенно когда пытаешься устроить его так, чтобы не нарушать правила. В смысле, Тим думает, что они знакомы всего полгода! Если бы он только знал, сколько всего они уже пережили вместе. И сколько могли бы пережить, если бы не эти глупые правила!
Впрочем, это не важно. Важно то, что Тим снова здесь. Перивинкл добился своего – Тим вернулся! Ощущение, что чего-то не хватает, осталось, но гасло всякий раз, когда он снова видел эти большущие зубищи и два голубых глаза.
Может быть, этого и не хватало. Пери узнал Тимми на улице как раз по зубам и по глазам – и потом еще не раз шутил, что его так и без документов опознавать можно.
Кажется, Пери на месте подпрыгнул, когда только нашел его. Может, Тим просто его не так понял? Наверное, это восхищение правда выглядело как влюбленность. Пери принял правила игры, и, кажется, играть влюбленного у него получалось отлично.
Но когда слово «встречаться» звучало вслух, на душе становилось гадко. Хотелось… уйти. Извиниться, попробовать объясниться, и уйти.
И разбить Тиму сердце? В смысле, Пери ведь никогда не сможет убедить его, что они были братьями. Как это будет выглядеть? «Я тобой восхищен, но я не хочу с тобой встречаться»? Не-а, ни за что.
- Я немного не понимаю, к чему ты это… - Пери произнес тихо. – Я опоздал, потому что пришлось задержаться на работе… я звонил, но ты не взял трубку.
- Мы в первый раз на неделе видимся, кстати. А сегодня суббота, - Тим сложил руки в замок и немного опустился на стуле.
Пери пожал плечами.
- Работы много…
Тим потарабанил по столу пальцами, выдохнул с протяжным звуком «п-ф» и снова заговорил:
- Я, кстати, до сих пор не знаю, где ты живешь.
- Я недавно переехал, сам еще не запомнил.
- А где ты работаешь?
- А это, если честно, громадный секрет. Никому говорить нельзя.
- Ладно. Я тебя тут не видел до того, как мы познакомились… Откуда ты родом?
- Ха, это далеко, я сомневаюсь, что ты слышал про такие места, - Пери пожал плечами.
- Окей, эм… хоть фамилию-то мне свою скажешь?
- Она длинная и аж из двух слов! – Пери пару раз перевернул сахарницу над своей чашкой, взял ложку и начал шумно размешивать содержимое. – Язык сломаешь. В смысле, зачем тебе?
- Окей! – Тим сложил руки на груди, и его голос начал звучать раздраженно. – Хоть что-нибудь у тебя есть, о чем ты можешь мне рассказать?
Фей вопросительно поднял вверх бровь.
- Это что, допрос какой-то?
Попытка отшутиться, кажется, вызвала только больше раздражения с другой стороны стола. Перивинкл нервно глотнул из своей чашки.
- Мне это уже надоело… - Тим опустил голову вниз и накинул капюшон, от чего казалось, что он хочет спрятаться. – Тебе не кажется, что это всё подозрительно?
- Что подозрительно?
- Ты подозрительный! – прикрикнул Тимми. – Ты просто появился из ниоткуда и пристал ко мне, как… как я не знаю кто! Я вообще не знаю, кто ты! Ты все время что-то спрашиваешь, говоришь какой я хороший! Одного не пойму – нафига оно тебе надо?
Фей растерянно откинулся на спинку стула.
Тимми что, правда его сейчас в чем-то обвиняет? Тимми?
Тот, в ком Пери искал защиты и поддержки?
В зависшей тишине Перивинкл слышал только участившееся дыхание Тима. Он виновато уставился в стол.
- Тим, я ведь… я правда думаю, что ты хороший. И я спрашиваю про тебя, потому что мне интересно узнать о тебе больше. А я обычный, вот и весь секрет.
- Посмотри, блин, на меня! – Тернер махнул рукой, указывая на всего себя. – Я главный по обычности! А у тебя, на минутку, волосы фиолетовые! Что это вообще такое? Затянувшийся пранк? Социальный эксперимент? Ты кому-то проспорил?
- Нет-нет, вовсе нет…
- А какой тогда смысл? Ты за мной шпионишь? Я обычный, старый, без денег и без друзей. Кому я, блин, сдался?
- Я не шпионю… И всё совсем не так.
- Да ну тебя! Я тебе вообще ничего больше не скажу, пока ты не объяснишь, что ты вообще такое и где тебя постоянно носит!
Он засунул руки в карманы куртки, нахмурившись. Его взгляд пронзал Пери насквозь. Кажется, он не шутил и действительно собирается молчать.
- Видишь ли, - Пери начал шепотом, - я правда просто обычный парень? Типа, ты же сам видишь… Я просто много работаю. Иногда в днях теряюсь… и в мыслях тоже. Может, поэтому и забываю…
- Не, знаешь, а я ж был уверен, что не спрашиваю, - Тим ответил раздраженно. – Но сейчас понял, что ты просто каждый раз тему переводишь. Или просто не отвечаешь…
Пери замолчал.
Что он вообще должен ему сказать? «Прости, я боюсь, что случайно проболтаюсь, что я волшебная фея»? Или «прости, я боюсь, что ты узнаешь, что мы давно знакомы»?
«Прости, я боюсь, что ты посчитаешь меня сумасшедшим». Это было бы честно!
- Скажи честно, тебе просто противно со мной общаться?
- Вовсе нет! Почему ты так думаешь?
- Да хотя бы потому что ты каждый раз морщишься, когда мы обнимаемся. Как будто тебе мерзко… - Тим хмыкнул. – Нет, правда, я не понимаю… Это ж ты мне встречаться предложил. В чем дело?
Фей снова стыдливо замолчал. Теперь он тревожно всматривался в свою чашку, в которой остывал горький кофе.
- Ты боишься меня бросить, да? – Тернер усмехнулся. – Думаешь, что я не переживу? Ну да, точно…
Перивинкл резко поднял голову, и, быстро моргая, произнес:
- Я не хочу тебя бросать! Нет-нет, ни за что!
Тим снова хмыкнул, но на этот раз ничего не сказал. Он отвел взгляд в сторону, и, кажется, из его глаз вот-вот покатились бы слезы. Пери спрятал дрожащие руки под стол и ухватился ладонями за сиденье стула, словно пытаясь удержать себя на месте.
Он старался вдыхать глубже и успокоить собственные мысли. Тим не злится на него! Не злится ведь? Он просто перенервничал. Он расстроен после поездки к родителям.
Да, вероятно, Перивинкл многое ему недоговаривает. Со стороны это правда может быть подозрительным. Но ведь у них хорошие отношения, правда? Тим ведь не может вот так взять и бросить его?
Или может? Пери помотал головой. Нет, конечно нет!
Пери так долго искал его не для того, чтобы быть брошенным.
- Ладно, теперь без выдумок. Я работаю на Диммадома. Того самого, да! - произнес Перивинкл, стараясь придать своей выдумке вес серьёзной интонацией. - У этих больших дядек с корпорациями глаза и уши повсюду. А я, скажем так, довольно важный сотрудник... я здесь реально шпионю, но не за тобой! И я боюсь, что если сболтну лишнего, то это плохо кончится. Для нас обоих, но в первую очередь - для тебя.
Он вновь решился посмотреть озадаченному Тиму в глаза. Удивительно – Тим выглядел так, словно совсем Перивинклу не верит. Пери наигранно вздохнул и махнул рукой в сторону.
- Чтоб ты знал, даже то, что я сейчас сказал - уже слишком много. Я за тебя переживаю, не за себя, правда.
Еще один момент тишины, кажется, для обоих ощущался тяжелым.
- Понятно… - вздохнул Тим. - Значит, тебе вообще ничего о себе рассказать нельзя? Совсем-совсем?
- Ну… почти? Слушай, я понимаю, как это звучит! - Перивинкл положил руку на плечо Тимми. Пожалуй, это был максимум близости, которую он мог себе позволить. - Не совсем то, что хочешь услышать от бойфренда... И мне правда жаль, что тебя это так расстраивает. Я не думал о том, что это с моей стороны так... жестоко.
Он вновь поморщился, отводя взгляд в сторону. «Бойфренд». Ему каждый раз приходилось бороться со странным ощущением, что что-то идет не так. Как будто что-то кричало изнутри, что он поступает плохо.
А поступал ли он плохо? Есть ли что-то плохое в том, что он просто хочет вернуть себе брата?
Тимми озадачено смотрел на него. Он больше не злился, просто выглядел куда грустнее обычного.
- Это отстойно, - тихо произнес Тернер. Он положил руки на стол, потянулся за чашкой. Было заметно, что его руки тоже дрожат.
- Я понимаю…
Что, черт возьми, с Пери не так? Почему он не может быть счастлив даже сейчас, когда его старший брат прямо перед ним? На какую кнопку нужно было нажать, чтобы эта рана в душе больше не ныла? Тимми Тёрнер здесь, и они больше никогда не расстанутся! Какая вообще разница, что за этим стоит?
Нет-нет… брата у Перивинкла никогда не было. А если и был – это был не Тимми Тёрнер. Не этот Тимми Тёрнер.
Тимми не мог быть его братом. Этот парень, с тревогой во взгляде и дрожащими руками, совсем другой человек. И Перивинкл отчаянно ищет в нем тень того, кто когда-то был здесь – кого-то, кто исчез.
А окажись они братьями… всё бы вмиг переменилось, если бы они правда были братьями. Пери бы схватил его за руку, и сжал бы крепко-крепко. Так, чтобы ничего не говорить. Не тратить время на объяснения, не повторять, как сильно он скучал и как никогда больше не хочет его терять. Тот Тимми бы точно всё понял без единого слова. Тот не любил много болтать, и всякие нежности ему никогда не нравились. Интересно, разрешил бы он его обнять? Разрешил бы, точно. Поморщился бы, посмеялся, но не отказал бы.
Они бы болтали часами. Пери бы всё ему рассказал. Всё-всё, начиная с того, как заплакал, когда им пришлось разлучиться. И про свою первую двойку. Про выпускной. Про то, как посмотрел ужастик, а потом семь ночей подряд видел кошмары. Пери про такое даже родителям не расскажет. Они не были особо близки с тех пор, как его брат пропал. Словно то, что склеивало семью, пропало тоже.
Окажись они братьями… Пери бы точно привёл его назад домой. Они бы вместе пили газировку, и Тимми бы снова что-нибудь выдумывал, махая рукой в воздухе, словно что-то рисует. Папа бы шутил невпопад, а мама бы качала головой и улыбалась. Как будто так всегда и было.
Тяжелый замок, навешанный на все воспоминания, с грохотом упадёт. Можно будет вспомнить всё. Вспомнить и задышать полной грудью. Вернуть знакомое лицо на все старые фото. Снова приобрести семью, целую и счастливую. Ощутить, что всё на своих местах, впервые за долгие годы.
Станет легко и спокойно. Наверное, Пери будет счастлив. Мама и папа тоже будут счастливы. И Тимми… он обязан быть счастлив. Он.
Да… так не будет. Тимми, который старший брат Перивинкла, однажды просто исчез. Он ушел, уехал далеко, перестал звонить и писать. Он бы прошел мимо на улице. Он бы холодно посмотрел в сторону Пери, если бы они встретились. Он никогда бы его не узнал, ничего бы не почувствовал.
И лучше бы он умер… Лучше бы его и правда не стало, совсем. Это было невыносимо – знать, что он есть, но где-то там, далеко, и больше никогда не будет рядом. Не захочет быть его братом.
Перивинкл помотал головой. Эта мысль… Нет, это было слишком. Тимми никогда не умрет. Теперь, когда Пери снова его нашел, ему придётся жить вечно.
Даже если теперь он – этот парень, с тревогой во взгляде и дрожащими руками. Другой Тимми Тёрнер, который никогда не был братом Перивинкла.
Он останется здесь, с ним, навсегда. И не важно, что для этого будет нужно.
Пери взял Тима за руку, слегка сжав его ладонь в своей.
- Я очень тебя ценю, Тимми, - он проговорил это с интонацией, граничащей между шепотом и плачем. - Честно говоря, ты и представить не можешь, сколько ты для меня значишь. Честно-честно… Правда, я просто много работаю и не привык болтать о себе. Ну и... я раньше ни с кем не встречался, и еще не до конца понимаю, как это вообще работает… Я не хочу тебя расстраивать, правда!...
Тим даже не смотрел на Пери, и не выражал ни печали, ни радости. Кажется, он о чем-то думает, где-то в своем мире.
- Только не молчи! Не обижайся!
Пери сжал ладонь еще крепче. Тимми сказал «ой» от внезапной боли, но одернуть руку не смог – фей слишком крепко вцепился в него, словно боится, что он непременно убежит.
- Что мне сделать, чтоб ты не обижался? Скажи!
Тимми вновь тяжело вздохнул.
- Да успокойся ты… Я не обижаюсь уже. Просто… Не может же вообще вся твоя жизнь быть коммерческой тайной, а? Ты ведь можешь рассказать мне что-нибудь о себе? Ну, типа, что-то нейтральное, - он пожал плечами. – Любимый цвет, там, книги… Такое.
Перивинкл на секунду растерялся. Тим воспользовался этой секундой, чтобы вырвать руку из мертвой хватки.
- А, ну… Да, конечно. Такое я могу рассказать…
Тёрнер потирал одну свою ладонь другой.
- Я могу рассказать, да, конечно. Вот блин, и правда, могу же! - снова потерянно произнес Пери. В его глазах словно загорелась искра. Он тоже перенервничал! Всё это вообще не должно было быть настолько сложным! – Могу…
- Супер, - Тимми тихо усмехнулся. – А то я уж подумал…
- Мне нравится синий цвет! И… классическая поэзия, во! – Пери воодушевленно тараторил в ответ. В мыслях он растерянно вспоминал всё, что успел узнать про Тимми, и старался придумать свой вариант ответа на каждый факт. – А мой любимый топпинг к мороженному - шоколадное печенье… и я люблю вишневый сок… Черт, я правда всё это тебе не рассказывал? О чём я вообще раньше говорил тогда?
Тёрнер поднял взгляд на Перивинкла с вопросительной ухмылкой.
- Нет, правда! Так, о чем я говорил… Ой, да я тебе сейчас вообще всё расскажу! Всё, что вспомню! Всё, что хочешь!
Тимми засмеялся – да так сильно, что пару раз топнул ногой, от чего стол начал шататься. Перивинкл захихикал тоже.
Фей сделал заметку – в отношениях нужно общение, даже если отношения ненастоящие. Кроме того, это отличное отвлечение от всего остального, что обычно делают влюбленные. Кажется, он здорово развеселил Тима сейчас. Со стороны они выглядят счастливой парочкой, правда?
Может, это всё не было так плохо. Когда-нибудь это притворство выйдет из-под его контроля. В смысле, влюбленные иногда целуются или того хуже. Пери ведь не может поцеловать Тимми? Это было бы неправильно и странно. Ему и обниматься-то с ним странно, но влюбленные иногда обнимаются…
Как было бы легко, если бы Пери тоже забыл Тимми когда-то. Он бы точно влюбился в него сейчас. Это было бы не менее странно, но он бы про это не знал. Тимми был славным парнем, в конце концов. В одну только эту улыбку можно было влюбиться! Неужели вообще все вокруг этого не замечали? Как так вышло, что Тим вообще был одинок?
Что, если сейчас Тим упускает кого-то стоящего только потому, что его за нос водит его когда-то младший брат? Неужели он не заслужил искренней любви без притворства? Заслужил, как никто другой. Неужели Перивинкл никак не сможет остаться в его жизни, не притворяясь его парнем? Шанс того, что Тёрнер дружит с бывшими, был мал, но всё же был.
Он был бы с ним честен – это ли не круто? Может быть, он бы даже стал свидетелем того, как Тимми найдет себе кого-то нормального. И… и тогда Пери снова придется отойти на второй план? Снова делить его с кем-то, когда они вновь стали близки, как никогда?
После всего, что он сделал, чтобы вернуть его в свою жизнь? После всего, что он сделал, чтобы заполнить эту дыру в сердце?
Ни за что. Нет! Он поцелует Тимми, если придется. Если нужно будет, он и замуж за него выйдет. В конце концов, он просто хочет быть нужным! И ненавидит в ком-то нуждаться. И если Тимми Тёрнер, который ему так нужен, останется рядом – вечное притворство того стоило.
Никогда больше не расставаться – это всё, чего он хотел.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!