Часть 1
25 декабря 2024, 00:00как то ранним утром Йеджи вышла на улицу с едой для кошки
-кс~кс~кс-сказала она
но кошки как нет, так и не было. Йеджи подумала что она спит, и не придала этому никакого значения. Через время ей позвонила Юци сказав о предстоящей школьной дискотеке для 9-11 классов, упомянув Бан Чана, как предлог пойти туда после окончания всех уроков. После слов Юци Йеджи засверкала как самый яркий лучик солнца, и начала в спешке одеваться. Она уже собрала все учебники с тетрадях как вдруг вспомнила о своей кошки.
-Ну где же ты? -шептала она себе под нос, а точно! - с восклицание сказала Йеджи -я ведь отдала еë бабушке.
После этих слов она выдохнула и уже начала выходить.. как вдруг зазвонил телефон
-ало-подняла она трубку
-ало, ало, ты когда собираешься в школу идти? -с недовольным голосом ответил человек на той стороне
-да уже выхожу
-ну давай быстрее, а то не успеем!
На этих словах Йеджи закончила разговор с Юци.
В школе она встретилась со своей подругой, которая так долго еë ждала.
-ну и что ты так долго делала дома?! неужели пришли родители?.. -с испугом спросила Юци.
-нет нет, ты что -успакоила она еë, я просто кошку потеряла.
-ну и где она была?
-оказывается ещë неделю назад я еë отдала бабушке.
-ну ты и рассеянная сегодня.
-мда.. ладно пошли на урок
-бегу!
на всех остальных уроках было очень скучно как и всегда, но вот , настал тот час когда они пошли на школьную дискотеку. Уже на ней она увидела свой предмет обожания, это был тот самый Бан Чан. Он стоял почтовый центре зала,где к нему подходили его друзья и знакомые. Это была его последняя дискотека на которую он пришел, ведь на следующий год он уходит. Это был последний шанс Йеджи чтобы признаться Чану в любви, но походу что то пошло не так..
После долгих уговоров подруги Йеджи всë таки подошла к нему. Чан с недоумением смотрел на неë , после 5 секунд молчания он спросил:
-что тебе надо?
-амм.. я хотела тебе кое что сказать..
Вдруг еë ноги подкосились, она за паниковать так как будто вышла к доске с не выученным дз.
-ты мне нравишься.. -сказала она тихо, так как слышала только свою сердцебиение.
-что? переспросил еë Бан Чан.
-Т-ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ!! -крикнула Йеджи на весь спортивный зал
Неожиданно все замолчали и начали перешоптываться между собой. В это время её подруга подскочила с места и побежала к ней. Как только это произошло Чан ответил:
-понятно, а ты мне нет, -и с ухмылкой на лице он подошёл к выходу.
Время было остановлено на доли секунды для Йеджи. Она была в шоке с этого ответа и резко заплакала как маленький ребенок. Она убежала в туалет, где умывалась и снова ревела. Юци хотела еë успокоить, но такое нельзя было остановить. Йеджи рыдала как не в себя из за случившегося. Уже дома она в порыве гнева порвала все фотографии с Чаном которые она сделала. Юци не стала ей мешать, ведь Чан нравился Йеджи аж с 7 класса. Когда она успокоилась и пришла в себя, она не увидела рядом собой подругу которая должна еë утешать. Юци убежала из дома Йеджи пока она рыдала в подушку, и говорила как она его любила, а он с ней так.
Наступил следующий день. Все вроде как обычно, но было что то не так. Какое то ощущение охватило Йеджи с ног до головы. Вдруг она поняла. Это было чувство свободы, одиночество и пустоты. Она могла делать что захочет и как захочет, но в этом не было никакого смысла, ведь она осталась совсем одна. Да, еë подруга Юци с которой они дружили с первого класса бросила её. Ей не было обидно за это. Она не чувствовала больше ничего и ни к чему.
Прошла уже неделя после этого инцидента, а Йеджи так и не смогла это всë забыть. Она перекручивала те моменты с Чаном.
Кошка к этому времени уже умерла, из за ожирения. Но бабушка не стала рассказывать Хозяйке об этом чтобы не огорчить еë.
В эту пятницу она наконец вышла на улицу,и пошла в тц, чтобы закупиться косметикой , одеждой и тд. Вдруг к ней подошёл консультант и начал разговор:
-вы что то искали?
-да, я бы хотела найти хороший спф крем
-а, так они находятся на том стелаже!
-ох.., как же я могла их не заметить.. спасибо)
-не за что))
Йеджи подошла к стелажу, не успев что то сказать консультант сказал:
-аэм.. вас нужна скидочная карта?.. спросив консультант со смущеным лицом.
-ну раз вы предлагаете, то, давайте!)
-хорошо, сказал засиявший от радости консультант, -диктуйте номер
-*говорит свой номер телефона*
-ага.. всë готово, держите! хочу вам сразу сказать что за покупки в нашем магазине на карту будут зачислятся бонусы, которые вы в дальнейшем можете обменять на рубли.
-хорошо, спасибо
-на за что)
выбрав всë что ей было надо, Йеджи выложила вещи на кассу. Пробив все товары кассир пожелала ей хорошего дня, что хорошо повлияло на неë.
-какой же сегодня хороший день) , с улыбкой на лице сказала она.
Вечером разобрав все покупки она заметила в сумке чей то номер телефона записанный на оторванной бумажке. Йеджи решила позвонить на него, так как ей всë равно нечего было делать.
-ало! сказала она, -это кто?
-привет! сказал человекой на той стороне, я тот самый консультант из *** магазина.
-аа, тогда зачем мне ваша бумажка с номером телефона?
-я.. с волнением сказал человек, хотел бы пригласить вас на свидание)
-оу..
Сердце Эммы замерло на месте. Она не знала как на это отвечать, согласиться или отказаться. Было слишком поздно что то сказать и она ответила:
-да, давайте!) я не против
-вот и хорошо)
На этом разговор закончился. Эмма была в полнейшом шоке от происходящего.
"меня позвали на свидание? " "да не может быть" "это всё сон" крутились в её голове.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!