Гость

25 декабря 2024, 00:00
Всё началось ещё в школе, когда я в очередной раз вернувшись с уроков принялся делать домашнее задание. Потратив на это порядка 2-3 часов я закончил, всё собрал на завтра и побежал гулять с ребятами. Я тогда учился в 6 классе. Мы с ребятами чем только не занимались, был даже один случай когда один из одноклассников притащил откуда то бутылку пива и сигареты. Тогда каждый попробовал, но нам тогда это показалось дрянью которую мы там же и выбросили. В этот раз мы пошли гулять возле одной стройки недалеко и гуляли довольно долго, всё смотрели что там происходит. И вот возвращаюсь я домой, родители тоже уже вернулись. Семейный ужин, немного компа и спать. Я специально лёг пораньше, чтобы пораньше встать и побежать с друзьями перед школой смотреть на стройку, как она там утром. И вот я просыпаюсь, смотрю.на будильник, 2:47. Я осторожно встаю с кровати и тихо иду в туалет, стараясь меньше шуметь. Вдруг, я что-то слышу, замерев я прислушался, ничего. Осторожно, на цыпочках я двинулся дальше и слышу, топ-топ-топ за собой. Я оборачиваюсь, никого. На моей коже проступил холодный пот. Нет, мне наверное кажется. Решив убедиться в этом я подошёл к большому зеркалу и взглянув в него застыл. Прямо за моей спиной стояла огромная тень, по форме напоминающая человека, но куда больше, метров наверное 2-3. У неё были длинные руки, одна из которых лежала на моём правом плече. По мне побежали мурашки. И тут, не знаю почему, но я осторожно потянулся рукой к своему правому плечу, наверное рассудок отказывался верить в существование этого монстра и пытался убедить себя что это просто галлюцинация. Моя рука легла на моё плечо и монстр в зеркале осторожно коснулся её. Я едва не вскрикнул, бросился в спальню и быстро нырнул под одеяло. Вдруг, в спальне родителей кто-то встал. Судя по мягким шагам это была мама. Тогда, набравшись смелости я всё же вышел из своей комнаты и прошёл в туалет сказав маме, что я проснулся пописать. Сделав свои дела я взглянул в зеркало и никого не увидел. Вздохнув с облегчением я вернулся в свою комнату и снова лёг в кровать быстро задремав. В полудрёме я слышал как осторожно прошелестели страницы моей тетрадки и тихий скрип ручки о бумагу, но сон вскоре поглатил меня. Утром, встав с кровати, я бросил взгляд на стол и оцепенел, тетрадка по математике была открыта, а на странице была корявая надпись "Привет". Задрожав всем телом я бросился на кухню. Там родители удивились чего это я так рано, но я рассказал им о плане погулять сегодня до школы с друзьями и они вернулись к своим делам. Этот день прошёл как и предыдущий, за одним исключением. Вернувшись домой после прогулки, думая весь день о том монстре я всё же решился и под той надписью написал "Привет". Уснул я быстро, а на утро только проснувшись, я вскочил и встал у тетрадки. "Не бойся" прочитал я там. Снова мурашки, но теперь, вместо страха меня стало съедать любопытство. Если этот монстр общается со мной, то значит он дружелюбный. А значит я могу наладить с ним общение и может даже подружиться. Конечно, возникли мысли что возможно он меня успокаивает перед тем как сожрать, но любопытство было сильнее и тогда я написал "Кто ты?". Вдруг, ручка которую я положил на стол взлетела и стала что-то быстро писать. Я взглянул в тетрадь, там красовалась надпись "Я гость". Гость? Моя рука потянулась к ручке и прежде чем я успел это осознать, она вывела "Давай дружить?". "Давай" было мне ответом. В этот момент я ощутил эйфорию, он согласен со мной дружить! Он будет моим другом! С этого дня, мы общались, я подкармливал его и всё было великолепно. В один из дней, пока папа был в командировке, маме стало плохо и я побежал в круглосуточную аптеку. Опа, а кто это тут у нас? Я замер, ко мне приближались два хулигана из моей школы. Они были гораздо старше меня и я хотел было убежать, но ноги отнялись. Они подходили. Не боись, мы просто поговорим. Они зло ухмылялись предвкушая лёгкие деньги, как вдруг сзади их с громким звоном разбилась лампочка в фонаре. Они обернулись. Это ещё что? В ответ на их вопрос разбилась вторая, затем третья. Они явно испугались, но продолжали храбриться. Однако их храбрость в миг улетучилась когда от дерева отломалась крупная ветка и полетела в их сторону будто её швырнул какой-то силач. Они заорали как резаные и бросились на утёк, а я ликовал, мой друг меня защищает! С тех пор, он защищает меня от всех неприятностей которые могли бы со мной случиться, но не случились из-за него.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!