«И где мы будем ночевать?..»

26 декабря 2024, 00:00
На дворе летняя ночь... такая темная, и страшная, но с неба её освещает луна и звезды, словно её дети. В деревне, у окна одного белого дома ходит сон.. спокойно и тихо, глядя в окно. Но вдруг он услышал шелест травы, он повернулся к звуку, и увидел дремоту, уже стоявшую у плота, и спокойно смотревшую на сон своим хитрым взглядом, словно лиса на зайца. Увидел дремоту сон повернулся к ней полностью, его взгляд прошелся по дремоте с ног до головы пока не остановился на её темно-синих глазах, а после он спросил дремоты: – "И где мы будем ночевать?.." и сделал секунду паузы, он продолжил: "В лугу, при берегу? Или в поле, при тополе?..".Дремота улыбаеться, посмотрев на белый дом, а после снова на сон, она ответила: - "Там где избушка беленькая, там где она чистенькая.. там мы будем ночевать, и ребенка колышать..".Сон молча кивнул головой, подошол к дремоте, и взяв её бледную руку, произнес: –"Наверное.. там и будем ночевать, и детя колышать." После этого они пошли в белый дом, дремота качала детё, а сон давал ему хорошие сны.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!