Час тигра
8 июля 2025, 10:59Артем, под взглядами остальных, смело подошёл к двери и поколебавшись осторожно открыл ее. В коридоре было пусто и тихо. Он знал, что тварь сейчас на верху и что у них пока есть шанс сбежать, спустившись вниз.
Он вышел в коридор и тихо пошел к лестнице, обернувшись он заметил выглядывающего Костю. Махнув рукой, он подозвал его.
"Постараемся выбраться через первый этаж. Для этого нужно быстро проскочить вниз, пока зверь на третьем." - Артем прошептал это по пути к двери.
"А как же Мария, а Павел, и остальные? Ты предлагаешь оставить их тут?" - Костя нерешительно остановился.
"Нет. Я предлагаю вызвать помощь. Я понимаю, что Мария и Павел уже не молоды, чтобы играть в догонялки со зверем, поэтому лучшее что можно сделать, это не подвергать их опасности и найти помощь как можно раньше." - Артем потянул Костю за рукав.
Едва они успели дойти до двери, как на третьем этаже, послышался шорох и донёсся звук качнувшейся двери. Кто-то начал красться вниз по лестнице. Костя, схватил ручку ближайшей двери в квартиру и подергав её смог открыть. Мужчины тихо вошли в нее и встали у открытой двери, сверля взглядом в дверь на лестницу. Они чувствовали, что кто-то за ней стоит, почти слышали тихое дыхание за ней. Прошло пару минут, и ручка начала свое вращение. Артем тихо закрыл дверь и закрыл щеколду. Смотря в глазок, он видел, как огромное чёрное нечто открыло дверь и стало красться по коридору. Тишину нарушали лишь тихое, чуть рычащее дыхание, и шорох когтей по полу. Хорошо выделялись на черном фоне алые глаза. Умные и яростные, слишком умные для животного и слишком дикие для человека.
Зверь прокрался к двери, и ребята затаили дыхание. Вдохнув воздух, оно протянуло когтистую лапу к ручке и надавив крутануло её. Из-за щеколды дверь не открылась, и зверь прокрался к следующей двери. Артем вытер холодный пот и пошел от двери к балкону, чтобы вдохнуть свежего воздуха.
Рядом с дверью на балкон стоял бледный Костя и разглядывал фотографии на стене.
На фотографиях была семья. Они жили в этой квартире, но месяц назад уехали на дачу. Возможно они оставили ключи на вахте, а закрывать не стали. И правда, зачем, здесь все свои, не один год живут здесь бок о бок друг с другом.
"Как думаешь, оборотень — это Алексей? Он здесь новый. Если бы это был кто-то из нас, то мы бы заметили это раньше" - Костя посмотрел на настенные часы.
"Не знаю, возможно он. Сколько до рассвета?" - Артём взял за ручку дверь на балкон и тихо открыл ее.
"Ещё четыре часа" - Костя пошел следом за ним.
Мужчины вышли на балкон и вдохнули ночной воздух. Он был холодный. Ничего не говорило о том, что происходит в доме. Казалось, что все, как всегда. Костя опёрся спиной о решетку между балконами. Артем пошёл обратно в квартиру. Стоило ему повернуться, чтобы позвать Костю, как страх выбил воздух из его груди. Алые глаза впились ему в душу, оставляя в ней кошмарные следы. Оборотень был на соседнем балконе, прямо за спиной Кости.
"Что-то не так?" - Костя заметил ужас в глазах Артема.
Он уже собирался отойти от стены, как здоровенные когти вонзились ему в бок и вырвали кусок мяса. Костя с диким криком развернулся и оборотень, схватив его за плечи притянул к решетке, вгрызаясь в горло. Крик сменился бульканьем и вскоре тело обмякло. Оборотень отпустил его, и тело упало на пол.
Гигантские лапы схватились за решетку и попытались вырвать ее, но старый метал был не настолько стар и смог выдержать натиск монстра. С тихим рыком зверь отступил назад, за угол и Артем повалился на колени, стараясь отдышаться.
Через несколько минут с коридора донёсся крик Анны, и Артем рывком поднявшись побежал к коридору.
В коридоре он застал страшную картину: монстр пытался сломать дверь для чего постоянно наваливался на нее. Артем через страх взяв в руки стул выскочил в коридор и швырнул его в оборотня. Стул попал в плечо твари, и она взвыла от боли. С рыком оборотень развернулся и собирался кинуться на Артема, но прогремел выстрел. От двери полетели щепки и упали, смешавшись с кровью оборотня. Громкий болезненный вой оглушал в замкнутом помещении. Оборотень прижал лапу к пробитому плечу и побежал к лестнице, сбив по пути Артема.
Когда прозвучал удар, закрывшейся лестничной двери, дверь квартиры со скрипом открылась. Из квартиры на Артема смотрели испуганные глаза Анны. В руке она сжимала ещё дымящий наган. Артем с кряхтеньем поднялся на ноги, потирая ушибленную руку.
"Это ты стреляла? А что с Павлом?"– Он пытался собраться с мыслями, его начало отпускать после выброса адреналина.
"Да.. я.. Павлу плохо, сердце. Мария нашла таблетки, но не похоже, что они помогают."
Артем зашел в квартиру и за ним закрыли дверь на щеколду и дополнительно подперли комодом.
"А что с Костей?" – голос Марии раздался тихо из кухни.
"Он мертв.. оборотень убил его" – сказал Артем, заходя на кухню.
На кухне он застал лежащего Павла, который держался за сердце. Сергей сидел молча на стуле, было видно что он уже сдался. С другой стороны сидела Мария. В её руках была кружка чая. Она была необычайно спокойна.
"Значит нас осталось пятеро.. а до рассвета четыре часа.." – Артем опустился на пол у входа в кухню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!