Глава 1

26 декабря 2024, 00:00
— Эй! идите все сюда! — Лина испугано смотрела куда-то в даль. К девушке подбежали остальные члены компании — Какого чёрта.— проговорил Егор уставившись на… Стоп. Давайте начнём всё сначала. Компания подростков состоящая из 8 человек как обычно спокойно гуляла по району теплым летним вечером. Ничего примечательного или не обычного в их прогулке не было, все как обычно. Егор был погружен в свои мысли, спустя пару минут он резко остановился. Одна из девушек в компании заметила это, а именно — Соня. Она тоже остановилась, а за ней и остальные ребята, — Ты почему остановился? — спросила та, отрываясь от своего телефона. — В общем — начал парнишка, — я вам не говорил, но когда я гулял с одноклассником на заброшке, я нашёл очень интересную вещь, — парень на какое-то время замолчал. Было тихо, не учитывая птиц и кузнечиков которые прыгали с одной травинки на другую, издавая различные звуки, возможно так они общались между собой. Лина первая нарушила молчание, она громко и резко вздохнула, показывая своё недовольство от молчания. — Ну-у, не тяни кота за яйца, говори! — Произнесла девочка с короткими рыжими волосами. Лина — самая младшая в компании друзей, ей было 13 лет, тем временем как остальным по 14-16, но так как она была интересная, весёлая и достаточно осознанная для своего возраста, она смогла влиться в компанию. Плюсом Лина дружит с Соней почти что с самого детства. Егор вздохнул и всё-таки продолжил говорить — Я лучше вам покажу, — он расстегнул замок своей барсетки и начал, что-то активно там искать. Спустя минуту парень заулыбался, — нашёл, вот оно! — сказал парень. Ребята смотрели на Егорчика озадаченно, всем было интересно, что же он хочет показать. Спустя мгновение парень достал какой-то свёрток. Смотря на пожелтевшую бумагу обмотанной грязной красной ниткой, можно было догадаться, что свёрток был довольно старый. — И что это? — подходя ближе к парню, чтобы рассмотреть свёрток спрашивает Рика, — а не видно? это карта, а именно., карта сокровищ! — ответил на вопрос Егор, он раскрывает свёрток, что-бы показать остальным, но Рика сразу-же выхватила его из рук друга и начала рассматривать. Егор удивился такой наглости, но промолчал, — ребята, смотрите, так этот «клад» находится в нашем лесу, — говорит брюнетка указывая указательным пальцем на помеченное место на карте. — Всё равно нам нечего делать, только и делаем, что ходим по селу туда сюда, пошлите в лес, хоть узнаем, что же там за клад, — в шутку предложил Алекс. — А чё, почему бы и нет, — соглашается Егор. Алекс не ожидал, что его слова воспримут в серьёз, но не стал возражать. — Серьезно? вы хотите пойти в этот лес, что-бы найти не понятно что? мне кажется, там просто кто-то какую-то закладку спрятал, — проговорила Аля подняв бровь. Юра закатил глаза, — та брось, ты что, боишься? мы уже обошли весь посёлок, были везде где только можно, а в лес так и не ходили. — Юра пытался говорить убедительно. Соня вмешалась в некий спор, — ребята, мы конечно можем пойти, но вы понимаете, что лес очень большой и там сто процентов будут дикие животные, а ещё. — девушка замолчала на секунду, она сменила тон голоса на более тихий и продолжила, — говорят, что в этом лесу творится всякая паранормальщина! однажды, компания друзей решила сходить в лес, что бы по собирать грибы, заодно и устроить пикник, когда они зашли почти в глубь леса начало происходить, что-то странное, никто не знает, что именно там было, но их так и не нашли, — девушка пыталась говорить как можно убедительнее. Естественно эту байку она услышала от ребят в соседнем дворе, она знала, что это не правда, а те просто пытались запугать первоклассников. — Что, правда?! — ахнула Лина от удивления, — как-то страшно теперь идти куда-то, — девочка поверила в историю Сони. — Что за бред? — Егор ухмылялся, он сделал шаг к Соне и продолжил, — если бы там и вправду, что-то было, вряд-ли бы туда вообще пускали людей. — Вот именно, поэтому не надо рассказывать эти сказки, — поддакнул Алекс Егору. Соня пожала плечами, — хотите верьте, хотите нет, я говорю то, что слышала, — после сказанного девушка начала, с кем-то переписываться в телефоне. На улице повисла тишина, даже птиц не было. — в общем, кто за, что-бы пойти в лес и найти этот клад? поднимите руку, — Егор решил устроить голосование, ведь спорами никто ничего не решит, а время терять нельзя. Сначала руку поднял сам Егор, потом Рома, Алекс, Юра и Соня. Лина подумала пару секунд и тоже подняла руку, Рика и Аля думали пару минут, но в конце концов присоединились к остальным и подняли руку. — Тогда выдвигаемся через 2 часа, сейчас каждый пойдём к себе домой и возьмёт с собой всё самое необходимое, после встретимся здесь ровно в 17:50, выдвигаться будем в 18:00, мы должны управиться быстро и прийти домой до того, как начнёт темнеть, всем все понятно? все согласны? — Егор рассказал дальнейшие действия подростков и дожидался их согласия. Все ребята согласились с планом Егора и разошлись по домам собирать вещи. Рика пыталась собрать рюкзак уже на протяжении 30 минут, она не могла определиться, что именно взять, надо было брать не много вещей, но кто мог знать, что пригодится в лесу. В конце концов она всё-таки собрала рюкзак, полный собранный набор выглядел так, раскладной нож, салфетки, аптечка, маленькая лопата, литровая бутылка воды, печенье и фонарик. На часах 17:40, время было выходить, брюнетка надела рюкзак на спину и вышла из дома. Время: 17:55, все в сборе кроме Сони, она как всегда опаздывает. — Где её черти носят? — возмущается Рома. — Да вот она бежит! — на повышенном тоне произносит Аля, показывая указательным пальцем в сторону бегущей Сони. — Я здесь, уже все собрались? — спросила девушка. — Да, уже давно, мы тебя ждали, — раздражённым голосом отвечает Егор. — Отлично, тогда выдвигаемся? — сказала Соня проигнорировав последние слова брюнета. Егор хотел уже сказать, что-то ещё, но решил не тратить на это время. — Так, раз все в сборе, можем выдвигаться, надо как можно быстрее найти то, что мы хотели и вернуться домой. На часах 18:15, компания почти дошла до леса. — А где находится место куда мы сейчас идём? — спрашивает Алекс у Егора. Егор достал карту из своего кармана и развернул, — ну., нам нужно пройти в глубь леса где-то метров 500, потом повернуть на право, после чего чуть пройти и снова повернуть, но уже на лево. В общем точно не знаю, но ориентир это очень большое дерево и болото. — Егор снова посмотрел на карту, после чего положил её обратно к себе в карман. — Это достаточно долго идти, мы успеем вернуться до темноты? — спросил Юра и посмотрел на Егора, — если будем идти быстро, то думаю да, — пожав плечами ответил тот. — А тут точно нет ни какой паранормальщины? — слегка взволнованным голосом спрашивает Лина. — Точно, Соня просто рассказала какую-то байку, которую наверняка сама и придумала, ну или где-то услышала, это не правда, тут никого нет, — говорил Рома, пытаясь убедить Лину, что история светловолосой девушки не правда. Соня закатила глаза. Спустя пару минут ребята оказались в лесу. — Здесь не так уж и страшно, — комментирует Аля. Ребята пробирались всё дальше в вглубь леса. — Если я не ошибаюсь, нам нужно повернуть здесь, — посмотрев на карту, после чего оглянувшись сказал Егор. Ребята шли по карте и вроде-бы все было под контролем, они были уже достаточно глубоко в лесу, по крайней мере дома видно не было. Вокруг только одни деревья и кусты. Прошло уже около 30 минут ходьбы по лесу, компания все ещё идёт, — разве мы здесь уже не были?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!