страшная ночь Хифварруз.
26 декабря 2024, 00:00✦•┈๑⋅⋯˖⋯⋅๑┈•✦
✩₊- Раз в вирт происходит прекрасный праздник. Этот праздник часто совпадает с земным Хэллоуином, хоть и проходит 42 числа вонга. В местную осень жители Зирикса любят проводить праздник «Хифварруз». Одни в этот день изгоняют злых духов, другие почитают богов. Поговаривают, что в ночь с 42 на 43 вонга боги празднуют Хифварруз вместе с смертными…
⊹ ࣪ ˖
✩₊- Тёмная ночь, фиолетовое небо, красивые звёзды, СайЛ с Каркис'ом, что сияют на небе. По всюду свечи, блестящие тыквы с вырезными лицами, на некоторых вырезаны летучие мыши. Внутри тыкв стоят свечи, чтобы освещать тёмную ночь. Вот: По улицам дети бегают и собирают вкусные конфеты, парочка существ сидит в доме, попивая чай, другие рассказывают страшные истории неподалёку в лесу у костра. Казалось бы, страшный праздник Хифварруз, что в старину боялись, превратился в простой утренник в детском саду. Взрослые сделали всё, чтобы дети не так сильно боялись и смогли повеселиться. Боги, что в это время тоже решили присоединиться к радости, мало чем отличались по поведению от малышей гулявших там.
✩₊- Несколько существ взяли всё необходимое для того чтобы развести костёр: палатки, средства первой помощи, еду, в частности маршмеллоу, фонарики и многое другое. Сев в машину, пару вингвесов, Джек и Дэвид, сразу начали спорить о том кто первый будет рассказывать страшную историю у костра. Диреи Зоря и вольтури Мар, что повёз всех остальных на место, на сколько это возможно, "дружно" поехали в лес на место с кострищем.
✩₊- Там Мар, серебристый вольтури с серыми глазами, стал разжигать костёр, поставив заранее подготовленные древесину и найденный неподалёку хворост. Чёрный вингвес - Джек взялся первым рассказать страшную историю не смотря на протесты Дэвида, что хотел сделать это первее. Зоре же было очень интересно, но в тоже время не по себе от темноты. Обычно в это время все уже лежат с закрытыми глазами на кровати и спят.
— Что-ж. Пора начать рассказать вам одну историю, как говорят она основана на реальных событиях! Эта история про существо гуляющее в наших лесах и поедающее по ночам непослушных детишек! За монстром всегда следовали мотыльки~
— Аааааа!!!— прижавшись ближе к Мару закричала от страха нежно-жёлтая диреи.
✩₊- Прилетевшие на свет мотыльки, кружились вокруг костра, подпаливая свои крылышки и медленно сгорая.
— ХА-ХА-ХА!! Я даже не начал, а ты уже испугалась! АЙ!
— Это не смешно, Джек! — Ударив того по голове проговорил Дэвид, коричневый вингвес был явно не доволен поведением, его лиловые глаза всё также показывали протест, ведь он хотел рассказать историю первый, — твоя история совсем не интересная!
— Не бойся, Зоря, уверен они просто прилетели на свет. — Обнимая диреи, Мар гневно смотрел на Джека.
— Может быть так и есть, но дайте мне закончить, — Дэвид поймал одного из мотыльков, что крутился около костра, — И так. На чём я остановился.
✩₊- Суровый ветер так и завыл, заставив вновь подскочить друзей. Огонь, что трещал под покровом ночи фиолетового неба, успокаивал. Где-то вдалеке завыли винги, а амиры желали всем хороших снов. Такая спокойная обстановка была прервана продолжением легенды, которую выдумали для детей.
⭑𓂃 За монстром всегда следовали мотыльки, предвестники смерти, которые не сулили ничего хорошего. Говорят убийства с мотыльками начались ещё более 10 столкновений назад, с того самого момента, как первый Бог пустоты, маленький и слабый паучок, что только и умел ловить в сети бабочек и мелких зверушек, обрёл разум больше не действуя на инстинктах. Как это случилось неизвестно, но некоторые считают что это издевательство других богов, что благословили того будучи сильнее. Маленький паучок не знал, чем он теперь будет заниматься и решил исследовать мир, который был для него так огромен и не постижим. Бог пустоты с помощью своей паутины преодолевал большие расстояния, перемещаясь с одного континента на другой, общался с разумными существами, узнавая много нового. Его жизнь стала столь прекрасна, будто он спит, и единственное желание никогда не просыпаться в суровой серой реальности. Так проходил лу за виртом, сказка не кончалась, жизнь становилась лишь лучше. До одной поры. Наступило очередное день рождения Бога. Настал большой пир: все веселись, играли, пели, танцевали, делали всё что хотели, пока их угощал именинник. Неожиданно для всех, один из гостей упал без сознания смотря на небо. Кроваво-красный небосвод, метеориты, лишь яркие звёзды были спокойны в тот день. Все начали прятаться и кричать от ужаса, молясь, дабы их не настигла участь ни в чём не повинного существа.
— Что происходит?! Куда вы?! — Не понимая, звал своих друзей Бог обратно.
⭑𓂃 Именинник посмотрел на небо, алый небосвод не внушал ничего хорошо. Взрывы от небесных тел, звон в ушах и темнота.
✩₊- Джека вновь прервали. На этот раз Дэвид, который не мог сдержать свой смех.
— Дайте мне уже закончить!
— Ладно-ладно. Просто смешно, что ты решил выбрать именно такую, глупую, историю. — язвительно пробормотал вингвес, садясь на место и успокаиваясь.
✩₊- Чёрный вингвес с зелёными глазами тяжело вздохнул и со злобой, посмотрев на своего приятеля начал заканчивать свой короткий рассказ.
⭑𓂃 Страх сковал все движения, лишь два змеевидных существа, борющихся с друг другом на фоне кровавого неба, нарушали идиллию во круг. Никто не знает что случилось, но говорят, что в тот день и бог лишился своей жизни. Никто больше о нём не слышал и не видел. На том месте, где было день рождение построили город. Каждый год люди видели странности в том месте, было несколько нападений пауков и мотыльков, никто не мог найти этому объяснение. А после того как были замечены эти насекомые, жители того города бесследно пропадали. Велись поиски, не один вирт местные жители и полиция искала пропавших, которых с каждым разом становились больше и больше. Зайдя глубоко в лес, полицейские увидели истинную причину куда все пропали! Все существа висели в коконах на деревьях! Их лица были растерзаны и искусаны! По всюду валялись кости и кровь, а над телами летали мотыльки. Увидев это, было принято решение эвакуироваться, но подобные случаи не прекращались. Говорят, что это дух Ужаса мстит друзьям, что бросили Бога на произвол судьбы. Очевидцы всегда говорили, что прежде чем кто-то пропадал те рассказывали про мотыльков и странного огромного чёрного паука с пробитой черепушкой и кровью по всему телу!
✩₊- После последнего предложения загудел ветер, что заставил Зорю и Мара испугаться и прижаться сильнее друг к другу. На лице Дэвида так-же был виден ужас, который вскочил смотря куда-то наверх.
— Ребята? Вы чего? Неужели вы настолько сильно испугались! — Смеясь, стал "издеваться" нам ребятами Джек.
— Т-только не смотри назад!
— Ой, да ладно тебе, Дэвид, ты меня не испугаешь. Я в это не верю. — не переставая улыбаться, чёрный вингвес,Джек, обернулся назад.
✩₊- Наступил рассвет, но ребята так и не вернулись обратно. Их родители забеспокоились и вызвали полицию, что сразу пошла искать детей в лесу. Смотрев за каждым камнем, группы искателей дошли до лагеря, где были лишь палатки и остатки разброшенной по всюду еды. Телефоны были разбиты, а фонарики выключены. Однако, даже там их не оказалось. Заходя всё дальше в лес, становилось всё тише и тише. Поиски прервал крик родителей Мара. Полиция побежала сразу к ним, ожидая увидеть хищника, но не успела полиция ничего сказать, как остолбенела от ужаса. Прямо перед ними, на ветвях деревьев, висели коконы из паутины, вокруг которых летали мотыльки. В них были 4 юных существа с обглоданными лицами и оборванными крыльями. По всюду была кровь, перья и шерсть. Отец Мара обнял свою любимую пытаясь успокоить молодую мать. Остальные не знали что и сказать. Никто не мог сказать кто это делает, никто не хотел браться за давно закрытое расследование...
✦•┈๑⋅⋯˖⋯⋅๑┈•✦
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!