Часть 1

26 декабря 2024, 00:00
      Марфа? Яга, вобла старая, вот кто она такая. Вот ведь, Кощей вздумал меня обмануть! Меня! Я хозяин болот и рек, морей, в конце-то концов.       Как им не стыдно? Как посмели? Нет, я больше не дам себя так легко одурачить. Больше не дам попытки вот так пользоваться добротой самого Водяного!       Хотя какие у неё эти, кхе-кхе, глаза. Такие большие и красивые. А ведь, и взаправду, глазами и личиком она очень-то вышла на ура. Румяные щёчки, пухлые губы, бледная кожа. Гладкая такая и нежная. Было приятно тогда за ручку держать. А эта копна темно-рыжих волос? Волнистые и густые. Талия? Осина! Да и в общих чертах фигурка, что надо. Любому молодцу бы приглянулся такой клад, как сама Марфушенька-душенька. Любой бы молодой красно-лицей девице дала фору.       Никогда таких девиц не видел. Триста лет плавую в этих водах, но не сыскать подобной красоты. Тощих, плоских или уж совсем коренастых повидал на своём веку. Не было среди них той идеальной, той самой и единственной, из-за которой хотелось выйти из любимого болота и пойти по сухой Землице. Или же поплыть на подвиг. Да даже за один взгляд отдать жизнь.       Ну теперь смотрю на эту ведьму, осмелившая обмануть во благо общего дела и, влюбить в себя?       Победа! Одолели Добрыню и сбежавшую Варвару. Ох, Кощеюшка, друг, так и не простились.       Пир в честь победы и освобождения Белогорья от злой магии. Возвращение Ильи. С меня тоже проклятие спало и сейчас нахожусь за общим столом. Вражда подошла к концу. Больше не нужно нам всем прятаться по лесам и болотам. Нас признали героями и позвонили жить среди людей в городе. Как же всё изменилось за пару дней.       А вот и Яга. Сидит рядом со мной, пришлось новую ступу вновь наполнить водой и меня усадить в её. Мы лишь обмолвились пару слов. Не больше. — Ну что, пузырь, будем теперь тебе честным путём искать девку в жены.       Посмеялась, но глаза выдали её. Грусть напала на старуху. Не хотела, чтобы у меня была другая. Да и я теперь, где найду таких осиновых и красивых?       В руках у меня было яблоко молодильное. Хотя, чувствую, если это любовь, мне и «вобла сушёная» нужна будет. Ведь не зря в народе говорят, красота не снаружи, а внутри.       Но всё же глаза можно в последний раз побаловать. — Рыбонька моя! — протягиваю руку с яблоком и подмигиваю, засмущался девица моя.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!