•//Прошлое//•

27 декабря 2024, 00:00
•//40 лет назад//• Доктор Хенри Стэн, стоял в лифте что вёл к главному реактору, учёный неторопливо пританцовывал с ноги на ногу и чуть ли не готов был запеть от радости, что же его так радовало? Лифт приехал. Мистер Стэн бежал к главному офису где был сам реактор лаборатории, не замечая учёных которые то и дело уступали место учёному без лишних вопросов, Мистер Стэн буквально влител в офис чуть ли не сломав вторую деревянную дверь(перед ней была железная которая открывается с помощью кода) он смог привлечь внимание всех немногих учёных что находились там, а главное он привлёк внимание не мнение радостной девушки, Лиззи Купер, она просто чудо в истории науки она создавала хоть и безумные но чертовски рабочие изобретения, она была не только прекрасным учёным, но и прекрасным человеком, добрая, красивая, эмпатичная, ну просто мечта. С мистером Стэном она познакомилась где-то 5 лет назад, ей нужен был спонсор для её проекта и им стал Хенри Стэн, с тех пор они стали общаться и даже после окончания проекта они остались хорошими друзьями и по сей день они не разлей вода. -Лиззи! .Воскликнул Мистер Стэн и подбежал к девушке крепко обнимая её за плечи. -Господи! Я приехал так быстро как только мог! Я поверить не могу что ты наконец то сделаешь это! -Да, да, Хенри я тоже очень рада, я готова рыдать от счастья! Это была мечта всей моей жизни и вот ещё сутки и она сбудется! Я просто в приятном шоке! .Лиззи не соврала она уже чуть ли не рыдала от счастья, видя что девушка вот вот заплачет, Хенри обнял её ещё сильнее и отпрянув. Для Лиззи это действительно была мечта, в 17 лет её родители погибли в авио аварии и тогда она очень загорелась желанием сделать людей бессмертными и так чтобы они сами решали когда им умирать, и вот спустя 13 лет она вот вот сделает это! -Ну в всё всё Лиззи не надо рыдать! Ты сегодня ела? -Ах, точно совсем забыла! Нет не ела, так была погружена в работу что совсем забыла! .Мисс Купер виновато улыбнулась, а Мистер Стэн закатив глаза, легонько ударив Лиззи по плечу потащил её в столовую. После ещё пары диалогов и обсуждения проекта Хенри попрощался с Лиззи и уехав сказав что завтра он приедет и будет первым кто обнимет Мисс Купер поздравляя с её победой над смертью. -Запомни Лиззи, я тебе такооой торт сделаю в честь твоего фурора в науке, что тебе все в мире завидовать будут! .Сказал Хенри запригивая в машину. -Хихи, едь давай! .Сказала Лиззи и подождав когда машина скроется с её поля зрения, зашла обратно в лабораторию. Ночь. Вроде бы всё должно быть спокойно, но нет. Атомный взрыв, он случился из-за сильного напряжения которого реактор так и не выдержал. Из-за глубокого строения лаборатории взрыв задел больше нижнюю часть комплекса, но и верхняя была обрушина, к счастью большая часть сотрудников что находились на верхних этажах выжили, но не смотря на это не мало тысяч учёных и охранников были в числе тех кто погиб, но самое страшное что погибла Лиззи Купер, ещё более трагичное что даже её тело так и не смогли найти, оно попросту было в самых глубоких руинах здания, как считают многие в момент взрыва она была не у меня в номере, а в низу прямо у реактора. Зачем?. Утро у Доктора Хенри началось как обычно за исключением того что он был безумно рад забирая торт что он приготовил для Лиззи. Он ещё не знал. .Гудок телефона. -А, да что такое? .Сказал Хенри садясь в машину. -Что. . Настроение Хенри в миг переминилось с безумно счастливого, на шоковое. После окончания звонка, у Хенри текли слезы он не мог поверить что его близкая подруга, та что была с ним не только в работе, но и в личной жизни, что отпечаталась ему как самая добрая людишка что он встречал, вдруг погибла. Похороны Лиззи Купер проходили ужасно, Хенри на эмоциях устроил целый скандал из-за того что тело Лиззи таким не смогли найти, его внешний вид был ещё хуже чем когда он разводился с женой из-за её измены. Рядом в этот момент была Лиззи. Её нет. И больше не будет. Несмотря на то что тело не было ей сделали памятник что поставили в многих странах мира, каждый день там было ухоженно и приятно, куча цветов, и хороших слов, как жаль что это было кладбище, а не свадьба. Хенри каждый день приходил на могилу с цветами, торт он так и не съел просто не смог это сделать без Лиззи. Его мир рухнул. Смерть великой Лиззи Купер стала не только потрясением для науки, но и для её колег, а главное для Доктора Хенри Стэна.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!