Часть 1
27 декабря 2024, 00:08Мечта : все таки, некоторым людям, стоит сдавать на права дважды, так как вполне возможно, что предыдущий успех был всего-то… удачей
***
Кира молча смотрела в свой конспект. Девушка только что провалила сдачу практики по хирургии, как ей казалось. Рука нервно тарабанила по парте, наблюдая за кривым хирургическим швом на муляже, который она только что наложила, взгляд резко перенесся на преподавателя, который так же изучал шов, но с некоторым разочарованием. Да уж, за столько времени в медицинском университете, Кира так и не научилась такой относительно легкой процедуре. — Ганская, Вы хотите мне сказать, что это то, чему вы научились за три года учебы? Что, по вашему, я должен поставить вам зачет? Даже Ваш брат, был более ответственен, чем Вы, относительно учебы! Не говоря уже о Ваших родителях, которые работали в поту сил! Девушка сглотнула, задумчиво смотря куда то вдаль, краем глаза замечая, что лампа в кабинете драматично мелькает. О да, как же вовремя, как будто это сцена убийства в каком то дешевом триллире. Размышляя о том, что ей поставят в зачетку, девушку из размышления вывел голос профессора, протягивающий ей маленькую книжечку. — Если подобное еще раз повторится, я клянусь - буду разговаривать с вашими … Дослушивать Кира не стала, ей хватало того факта, что репутация её семьи, очень хорошо работает на нее. Наклонив подбородок, она спрятала довольную улыбку. Да, это была определенно удача. Подходя к мужчине, забирая у него зачетную книгу, Ганская не сумела не поблагодарить его. — Анатолий Андреевич, вы лучший, я крайне Вам благодарна за Вашу снисходительность надо мной, это очень много для меня значит. Студентка благодарно улыбнулась, она была искренне рада, что все так складывается, хоть Кира и не имела больших достижений в хирургии, но и плохим человеком эта девушка не была. — Ой все, Кира, иди с глаз моих! Преподаватель сдержал мягкую улыбку, в то время как Ганская вышла из кабинета со своими вещами. Он знал девчушку с детства - Анатолий Андреевич учил чуть ли не всю её семью - маму, папу, брата… но она была чуть чуть другой, не такой как все её семейство.***
В то время как Кира шла в раздевалку, она слышала разговоры своих однокурсников, которые то и дело обсуждали преподавателей, других учеников, учебу… некоторые даже умудрялись успевать ходить на подработку, хотя эти люди были больше подобны трупам, чем чему то живому. Учеба в медицинском, никогда, поверьте, никогда не была легкой. Вроде как сдал все работы, экзамены, практики… а приходя домой, объявлялась еще горсть не выполненных заданий, у которых дедлайн - до завтрашнего утра. И вот, ты, ночью, сидишь строчишь тексты, параллельно стараясь не погибнуть от недосыпа, ведь поспать ты мог не более 3 часов в сутки. Крайне надеюсь, что вам это не знакомо. Забирая свое пальто и шарф, параллельно стаскивая с тела белый, медицинский халат, Кира с унынием глянула на пустой крючок, где должна была висеть куртка её лучшей подруги - Саши. Саша была той еще прогульщицей, хотя и знала все наизусть, так как как она говорила: «То что я прогуливаю - совершенно ничего не значит, я просто предпочитаю работать одна, дома, в спокойной обстановке, понимаешь?» Конечно Кира её понимала, но все равно грустно вздыхала, когда замечала, что подруги нет в университете, нет человека, которому девочка могла бы рассказать о том, какой фильм недавно посмотрела или книгу прочитала. Накидывая пальто, Кира замотала шарф на шее, выходя на прохладный зимний воздух. Темнело довольно рано, по этому в пять часов, была как будто глубокая ночь, которую освещали тусклые, еле еле светящиеся фонари по окраине дорог. С закинутой на плечо сумки, девушка достала наушники и блокнот с ручкой. Включая музыку со своего телефона, из наушников можно было слышать And One, а иногда даже Ashbury Heights. Идя по спокойной улице, она делала маленькие зарисовки людей, котов, мимо проходящих собачек. Любовь девушки к окружающему миру, была заметна даже не под микроскопом - желание помогать, лилось из всех краёв. Может, это досталось ей от матери, которая работала психотерапевтом, а может и от отца, который был владельцем одной из частный клиник. А может… она была сама по себе такой. Холодный зимний ветер развивал русо-синие волосы девушки, делая из них настоящий хаос, который лез в лицо, рот и глаза. Переходя дорогу, Кира старалась их убрать, ровно до того момента как… Бах.***
В нее в печатался огромный, кислотно зеленый мотоцикл, но это Ганская увидела уже потом, открыв глаза, а до этого, девочка уже успела подумать о том, что это карма за все немногие прогулянные лекции и не выученные темы. Наушники выпали из ее ушей, а блокнот валялся где-то на обочине. Первое что Кира сумела заметить, когда открыла глаза - перепуганный парень, сидящий над ней, старающийся найти у нее пульс… не с той стороны горла, да и в принципе чуть ниже чем надо… Кира с неким интересом изучила незнакомца, светло русые волнистые волосы, спутанные от езды без шлема, голубые глаза, перепуганные, но казалось, они стали более спокойные, когда она открыла глаза и заговорила: — Я, конечно, извиняюсь, но вы пульс не там меряете, по моему… Руки парня отпрянули от её шеи, стараясь не дрожать, а он нервно сглотнул, говоря, уже более спокойным голосом: — Знаете ли, не каждый день людей сбиваю — Не поверите, но меня очень это радует. Парень уже практически пришел в норму и оглядывал тело Киры, желая найти какие то серьезные травмы, но повезло, что он сумел быстро остановится. Заканчивая свой «профессиональный» осмотр, незнакомец встал, помогая Кире встать на ноги. Вам бы шлем одеть и экипировку, а то если б шлепнулись, уже бы мне вас осматривать пришлось быКто бы говорил, сами расстелились посреди дороги, еще и в наушниках шла с тетрадкой, неужели сейчас школьницы на столько заинтересованы в учебе? Незнакомец хмыкнул, теперь уже осматривая мотоцикл. Кира знала, что отчасти, это её вина и это она не смотрела по сторонам, когда переходила дорогу, но то, как вел себя этот молодой человек, это было очень самоуверенно. Ругаться у девушки сил не было, по этому, она просто отряхнув пальто и бежевый, теперь уже не очень шарфик, направилась туда, куда изначально шла - к себе на съемную квартиру.***
Подходя к своему дому, Кира все еще размышляла о том парне. Во первых - он назвал её школьницей, это ведь не уважение! Или это был комплимент, что она в свои года выглядит моложе своего возраста..? Нет. Точно нет, это был не комплимент. А то, как он быстро переключился с нее, на мотоцикл, как будто какая-то железка была важнее людской жизни? Это вообще нонсенс, просто ужас. У Киры даже промелькнула мысль о том, что б внести его в свой черный список клиентов. Это был специальный маленький блокнотик, где писались имена тех людей, которых бы она ни за что не стала лечить. Там были девочки с её школы, которые часто к ней лезли и всячески старались доказать Кире, что она - никто, и полностью зависит от родителей. Да, в принципе так и было, но ведь все в свои 12 зависят от родителей, не так ли? Там были её обидчики, обидчики Саши, обидчики друзей Саши… Обидчики обидчиков…. Но потом, до девушки дошло, что она имени даже незнакомца не знает, не говоря уже о фамилии и других данных. Ладно, запишу его «Парень на кислотном мотоцикле» Открыв дверь в квартиру, Кира разулась, сняла верхнюю одежду и плюхнулась на диван, стоящий прямо посреди комнаты. Жилище у девушки было… своеобразное, фактически это была её квартира, ей её сдавали родители и собирались её подарить дочке, как только та станет старше, но девочка решила, что свой уголок надо обустраивать уже. И выбор стиля интерьера пал на максимализм… Картины на потолке над кроватью ведь по её словам: «мы чаще смотрим в потолок, когда лежим на кровати, чем по бокам.» Розовые, желтые обои с узорами, две висящие на стене гитары, обе сломанные, к тому же, Кира не умела играть на них, возникает вопрос: зачем они здесь? А для красоты, другого не дано. Для такой же красоты как и фиолетовые шторы и чучела животных на полках. Но Кире было комфортно - это главное. Слегка полежав, девушка встала и начала разбирать свою сумку и тут раздался тяжелый вздох и вой расстройства - она совсем забыла про свой блокнот. Забыла потому что тот идиот её сбил, черт. Она повторно шлепнулась на диван, зажав глаза руками, потирая их. — Как это можно было забыть, боже…***
Загадочный незнакомец в это время уже мчал к себе домой на мотоцикле, внимательно смотря за тем, что б никто не упал ему под колеса, то и дело сбавляя темп езды, крутя головой на 360 градусов. Доезжая к многоквартирному дому, парень стал подыматься на свой этаж, после чего зашел в квартиру, включая не свет, а тусклую подсветку под потолком. Разувшись, молодой человек снял куртку и помыл руки, идя к своему рабочему месту, которое было завалено…? Оно было завалено всякими схемами 3д проектов и прочей айтишеской белиберды. Разбирая содержимое своего рюкзака, парень увидел влажный блокнот, который слишком долго валялся в снегу. Он подобрал блокнот Киры, хотел подобрать и наушники, но они разлетелись в дребезги, да уж… а говорили: «аирподсы - фирма!» Раздумывая, стоит ли ему смотреть его содержимое, он все таки выбрал «посмотреть». Оказалось, это была тетрадь с конспектами, но там были рисунки, или может это была тетрадь для рисунков, но там как то очутились конспекты?.. В прочем, это не было особо важно - важно было лишь то, что конспекты были биологические, а рисунки очень красивые. Если второе никак не помогло бы найти девушку, то первое… по конспектам, можно понять на каком она курсе и её профиль, а сбил он незнакомку - около медицинского университета. Прекрасно, пазл начинал слаживаться. Медлительно листая мокрый блокнот, парень разглядывал рисунки - все как один прекрасные. Но больше всего ему понравились как она изображала закаты одним лишь простым карандашом. Это было прекрасно, из всех пейзажей , он заметил один очень знакомый, но так и не сумел вспомнить, где его видел. Отложив блокнот, и задумчиво уставившись в стену - молодой человек заметил звонящий телефон, стоящий в режиме «не беспокоить». Ему позвонила мама. О нет.***
Подняв трубку, он молчал, слушая голос по ту сторону телефона: — Влад! Ты почему трубку не берешь? Я ведь волнуюсь! — Извини, мама. Я был занят. На том конце замолчали, парень стал готовится к худшему - к тираде о том, на сколько он плохой человек и сын. И знаете, он угадал. — Занят?! На столько, что матери позвонить нельзя? Не заходя уже в гости, уже не говоря о помощи! — Мама, я тебе недавно отослал деньги, если надо еще… — Да иди ты! Повесила трубку. Обиделась, опять. Эта женщина любила обижаться на Влада, больше ведь не на кого. Но он не злился, он смирился и тяжело вздохнув, закрутился в одеяло как в кокон, желая спрятаться от этого мира и спокойно, мирно заснуть. Так и случилось.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!