Часть 1

27 декабря 2024, 00:00
Это был обычный беззаботный день полиции Барвихи. Полковник Яковлев сидел в своëм кабинете с бутылочкой "Шато Поëт" и ,уткнувшись в монитор, лазал по сайтам, при входе на которые спрашивают "исполнилось ли вам 18 лет". Остальные опера резались на первом этаже в ментовскую Монополию. Однако, мирную жизнь нарушило землятресение, фигурки и деньги полетели со стола, как и сами игроки на пол. Яковлев упал, а сверху на его лицо рухнула женская грудь, точнее еë изображение на мониторе. Полковник быстро откинул монитор и прищурился : "Сука, демон решил вызволить своих братьев из земли". Из окна падал в кабинет неимоверно яркий свет, Володя подошëл к окну: " Чтоб меня отпетушарили". В окне красовался ядерный гриб. Полковник побежал вниз с криками :"Сука, сука, мы все умрëм". Подчинëнные и главный следователь, Мухич, стояли, глядя в окно. Майор Измайлов прервал крики своего начальника :" Ну-ка успокоились все, нужно срочно добраться до метро. Все ринулись к припаркованным на стоянке автомобилям. Яковлев, Измайлов, Котельников и Елисеев сели в полицейский Роллс-Ройс. -Надо в метро, я слышал как-то, говорили - нервно бормотал Измайлов -Исчадие станы, так какого болта ты трепишься, гони туда - закричал полковник. -Так я не знаю, где ближайшее метро, не знаю - заорал в ответ майор -Здравствуйте, приехали, ну хорошо, умрëм из-за того, что никто не знает, как доехать до метро, ну правильно, меня ведь первого, тебя-то может, Измайлов, не тронут, как своего, а меня сюсь, и буду у них вместо лопастей на вертолёте, тру-ту-ту-тру-ту-ту -Я знаю, как доехать до метро, у меня там свидание было как-то - сказал Котельников -А всë-таки, Котельников, ты знаешь толк в свиданиях - радостно сказал Володя, быстро хлопая себя руками по коленям. - Погнали! Котельников и Измайлов поменялись местами, капитан дал по газам. Вдруг дорогу элитной машине перегородил гигантский полицейский Мухич, весящий на тот момент 157 киллограм. -Сбивай его, Котельников, давай быстрее, дави - командовал полковник -Ты что, придурок? Тормози! - закричал Измайлов. Котельников решил всë-таки затормозить. -Ребята, пожалуйста возьмите меня к себе! - умолял Игорь Мухич. -Дебил, ты совсем двинулся, у тебя совя машина стоит, прям у входа, там, где еë нельзя ставить - зло говорил командир. - Ладно, нет времени, давай сюда. -Спасибо большое, товарищ Полковник - Мухич разбежался, и на полном ходу вбежал в машину, друзья начали двигаться к своей новой жизне со скоростью 150 километров в час. Через 20 минут полицейские прибыли к станции метро "Молодëжная", и да, это было самое быстрое прибытие полицейских. Вся опергруппа побежала к выходу, а следователь Мухич, стараясь изо всех сил, догонял друзей :"Ну, пожалуйста, ребята, не бросайте". Измайлов остановил всех за стеклянными дверьми метро : -Его надо подождать -Ну, конечно, давайте ждать, этого дебила, всë я чувствую, маленькие частички облучают меня, всë, сейчас отвалиться кукан, отрастëт грудь, клыки. - верищал полковник, но ждал, потому что боялся оторваться от своих. Пыхтя, Мухич добрался перешëл грань между небом и землёй. В глуб Молодëжной со всех еë многочисленных ходов и выходов бежали люди. Компания доблестных оперов пробиралась, отталкивая детей, беременных женщин, а Володя даже успел ущепнуть пару молодых попочек. - Володь, ну ты не одной юбки не пропускаешь, имей совесть. -Всë, всë демон, иду, твои эти меня черти истощают, заставляют брать грех на душу. В центре метро толпа собралась вокруг какого-то человека, все тянулись туда, как и наши замечательные герои. Под стойкой с картой, где также две надписи "SOS" и "ИНФО". Четыре человека скрепили руки, и на эти руки встал молодой парень, который сразу же начал ораторствовать. -Товарищи, нас здесь объединило одно несчастье, теперь, когда сверху частицы радиации ищут себе добычу, мы с вами, как одна дружная семья будем держать оборону, здесь, и нигде в другом месте, теперь мы с вам, назовëм себя, эмммм, Молодëжниками, или, хм....., кхм, Молодчанами - заливался парень. -Эй, нефорок халëный, чего ты из себя возомнил, я не твоя петушиная семья, волосы отрастил, теперь думаешь главный, ты давай не выдумывай, слезай, правильно, и чтобы духу твоего тут не было. - прервал Володя. Перень слез с рук и медленно начал приближаться к Володя сквозь раздвигающуюся толпу. "Эдуард" - протянул руку молодой парень. Немного помедлив, Володя всë-таки пожал руку - "Владимир". И Володя, прижавшись к груди парня зарыдал - "Эдик, мы все умрëм, понимаешь, Эдик?". Гриша хотел подойти ближе, чтобы оторвать вцепившегося в пацана Володю, но Эдик жестом, показывающим ладонь остановил его. И так Володя плакал час, а может и два, но жители уже стали устраивать свои дома на станции, кто-то на рельсах, кто-то на платформе. Как оказалось, Эдик был курсантом школы полиции в Барвихе, а парни, которые его держали, это его друзья из колледжей, которых он с помощью знакомств, отмазывал от приводов. Дома оперов прошлых и опера будущего, точнее их лежанки из пуховиков, рубашек и штанов, связанных воедино, находились рядом. Первый день в подземелье подходил к концу. -Спокойной ночи, Молодëжники - крикнул на всю станцию Эдик и единственные, кто ему ответил, были стены этой станции
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!