Звездочка и Коллекционер

27 декабря 2024, 00:00
Коллекционер и Маленькая звёздочка отправились в космос. В конце концов это их дом. Колли не хотел оставлять звездочку и предложил ей пойти с ним в дом Архивистов, на что та согласилась. В конце концов ей и идти то некуда, она бы просто блуждала между звёзд и галактик продолжая исполнять желания своими слезами. По дороге к будущему новому дому звездочка узнала больше о родне Коллекционера. И они ей вообще не нравились. Но говорить это малышу она не захотела. К тому он так хотел чтобы она пошла с ним, что сейчас отказаться и расстроить его будет как ножом в сердце обоих. Долго время их окружали множество звёзд и разных туманов и других красивых объектов в ещё не тронутом смертными космосом. Звездочка все это время любовалась ими, как будто до этого она не пробыла тут 500 с лишним лет живя среди ей подобных. В скором времени они оказались на пороге. Настроение коллекционера было смешанным как и чувства. Стар заметила это, её рука аккуратно легла на его плечо слегка приобнимая малыша. - Коллекционер, я понимаю твои чувства, но раз ты уже решил вернуться, давай уже доделаем начатое, - она перевела взгляд на мальчика. Тот растерянно взглянул на неё словно ищя помощи и укрытия где бы спрятаться сжавшись. От места навивало неприятными воспоминаниями, но и звёздочка права. Отступать уже поздно. Мальчик толкнул массивную дверь которая так легко поддалась его маленькой ручки. Он сделал первый шаг а после обернулся и взглянул на Стар. - Пойдём со мной, ты мне нужна,- он протянул свою руку к ней. Стар мягко улыбнулась и взяла его за руку. Кажется вместе, вот так за руки и он и она чувствуют себя в безопасности. Коллекционер потянул ту за руку и вместе они оказались в длинном и высоком коридоре окрашенный в сине-лиловые оттенки. Плитка была уложена квадратами в синий и серо-синий цвет. Проходя по коридору эхом раздавались их шаги, но кажется хозяева дома совсем не обратили на это внимание. - Наверное снова заняты, - сказал коллекционер шёпотом все равно прерывая эту мёртвую тишину. Стар рассматривала пространство, а после слов покачала недовольно головой. Коллекционера даже улыбнуло от такой реакции. Он тихо похихикал. - Это нормально они всегда были безразличны к разным звукам, тут их убить некому, - Коллекционер вёл звёздочку жестикулируя одной рукой. Вид дома навивал чувства ностальгии. Звездочка шла за ним крепче сжимая руку малыша. Она боялась что сейчас её заберут от него, а она пока не хочет с ним расставаться. Старшие Архивисты это те, кто мог вернуть ей облик обычной звезды и положить на полочку для своей коллекции. Такие звезды как она большая редкость. Кажется они дошли до комнаты. Снова высокие двери, если в начале коридора было хоть какое то освещение, то уже ближе к этой двери единственным светом в этом полумраке была звездочка. Её мягкий тёплый свет освещал все что было рядом. Коллекционер снова толкнул дверь, а за ней показалась комната посреди которой стоял круглый стол с какими-то вещами. Так же горели факела с синем пламенем прикреплённые к стенам. Они не спасали ситуацию и стар была более яркой. В комнате никого не было, это сбило коллекционера с толку. - Их нет? Странно обычно они тут, - он задумался. Стар с призрением осмотрела комнату. - Думаю это к лучшему? Может они вообще не здесь или м... спят! - Стар сложила руки на груди препологая что им вообще лучше не встречаться. - Тогда давай чем то займёмся! Мм поиграем? - кажется уже настроение малыша улучшилось после этих слов. Стар вздохнула. Не удивительно, но уже сейчас она чувствовала усталость от долгого путешествия. И кажется по вздоху коллекционер это понял, но в нем все так же бурлила его активность. Он схватил Звездочку и снова потянул куда то, используя левитацию они переместились к другой двери но уже поменьше. Дверь была украшена звездами и так же нарисован круг цикла убывания и прибывания Луны. Стар же удивило резкая напористость мальчика. И уже оказавшись возле двери поняла что её только что протянули по коридору к комнате малыша. Коллекционер задорно улыбнулся и завёл звездочку в комнату. Там было много игрушек и всяких безделушек. Большая кровать в звездах и две подушки. " словно вельможа спал тут " подумала Стар и усмехнулась. Коллекционер же радостный смотрел на уже родную и знакомую комнату. На полки с игрушками и другими безделушками. - Тебе нравится? Это моя комната! Я сам здесь все расставлял! - радостно говорил мальчик. Звездочка кивнула улыбаясь ему. И снова её потянули за руку, но в этот раз ближе к кровати. Запрыгнув на неё он потянул руку Стар приглащая присесть рядом. - Итак! Давай придумаем историю и ляжем спать! - озорно проговорил малыш демонстративно зевая, пытаясь обмануть звездочку что тот как и она хочет уже лечь спать. Звездочка улыбается, материя создававщая вид обуви на её ногах современем исчезает. Сев в позу лотоса, та пригласила мальчика сесть к ней на руки. Тот с неловкий смятением но согласился. - Итак Коллекционер, давай я начну, - сказала тихо стар приобнимая того. * - Давным давно, жил мальчик, каждый день он выходил на улицу и собирал звезды, - начала звездочка. - О!О! Я тоже собирал звезды! - перебил её мальчик указывая на полку. Оба подростка глянула на эту полку. Звезды там давно погасли. - Коллекционер, не перебивай, - сказала звездочка глядя того по спине в попытке убаюкать малыша. -прости прости не буду, теперь я продолжаю? - задал вопрос на что получил кивок. - Но один раз мальчик встретил особенную звезду, она была очень красивая! Мальчик решил взять её себе в коллекцию, - сказал свою часть Колли. - Неплохо малыш. Как только мальчик дотронулся до звезды. Она заговорила. Поприветсвовав мальчика звезда спросила что он делает, - звездочка уже зевая рассказывала продолжение рассказа. - мальчик сказал что хочет забрать звезду с собой! Ведь он собирает коллекцию! А она будет самой главной звёздочкой этой коллекции, - продолжал маленький мальчик приобнимая стар. Малыш совсем не выглядел сонным по сравнению со звёздочкой. - Звезда крайне была удивлена такому заявлению. Она вздохнула и положительно кивнула мальчику. Тот же радостно запрыгал и повёл маленькую звезду к себе,- продолжила стар говоря все тише и тише. - Звезда всю дорогу спрашивала о его коллекции, мальчик говорил что он собирает самые красивые звезды чтобы любоваться ими! Держать в стеклянной баночке и время от времени шептать им что взбредет на ум! Тогда звездочка задумалась над его словами и сказала " Обязательно мне быть экспонатом? Могу ли я быть другом для тебя! Мы можем играть вместе, веселится и шептать друг другу то что прийдет в голову каждый раз, - Коллекционер говорил дальше пока понял что звездочка молчит и не дополняет историю. Подняв голову тот увидел, как та уснула в сидячем положении все так же обнимая мальчишку. Коллекционер молчал около минут, потом поднял одеяло за край и натянул на плечо звёздочки, подлаживая сзади для спины ей подушку. - Мальчик согласился на предложение звёздочки. И так они вместе проводили время и дружили. Они были лучшими друзьями. В один из дней когда все шалости были сделаны и во все игры они уже сыграли. Они лежали в комнате мальчика и смотрели на звезды что тот собрал для коллекции. " Знаешь звездочка, среди моей коллекции звезд - ты особенная " Сказал тот и улыбнулся своей лучшей подруге, та счастливо улыбнулась ему. " А ты хотел чтобы я простояла в баночке все это время " звездочка похихикала и обняла друга. Тот неловко усмехнулся. Он понял что она была права и если бы не её предложение, возможно он бы никогда не нашёл друга. Конец, спокойной ночи стар, - проговорил Коллекционер и накрывшись одеялом уснул, вместе со стар обнимаясь и с мыслью что именно такую сестру как она он бы всегда хотел. И вот она с ним и он никогда её не оставит.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!