Пролог. Возвращение
27 декабря 2024, 00:00- Слава богу ты жива!
Незнакомая женщина навалилась на меня всем телом, припечатывая к койке. От нее пахло жасмином и пачули, а еще ужасным дорогим табаком. Ее миниатюрное тело было необъяснимо тяжелым. Под ее весом было трудно дышать.
- Да. - прохрипела я, приобнимая ее за плечи слабыми руками.
Незнакомка разрыдалась на моей груди, роняя слезы на больничную рубашку, которая тут же стала неприятно прилипать к телу. Я хотела оттолкнуть ее, но не могла себе этого позволить, так как даже не имела понятия кто это. Что если это моя мама?
- Пациентке нужен отдых. - с искренним сожалением в глазах бросил доктор, отваживая эту женщину.
Она последний раз всхлипнула и отстранилась, поворачиваясь к мужчине.
- Как она? - словно меня и вовсе тут не было, заговорила женщина. - С ней все хорошо?
Доктор откашлялся, скашивая на меня взгляд. Я лишь пожала плечами, так как понятия не имела, что со мной.
- Ее состояние быстро стабилизировалось и сейчас она должна быть в порядке. - мужчина поправил очки на переносице и отвернулся к окну, выглядывая что-то в коридоре. Возможно он искал повод сбежать. И я его не винила. С радостью бы сделала тоже самое. - Но как я сказал, ей нужен отдых.
- Как долго она пробудет в больнице? - женщина вытерла уже сухие глаза тыльной стороной ладони и снова посмотрела на меня, так, будто это я обязана ответить ей.
- Мы понаблюдаем ее пару дней. - вздохнул доктор и посмотрел в телефон. Отличный ход! - Я должен идти, извините.
В его извинении не было ни капли искренности, но не то чтобы это меня волновало. Сейчас необходимо было выпутаться из этой сложной ситуации.
Как только за доктором закрылась дверь, женщина полностью развернулась ко мне и в ее глазах сверкнула злость.
- Ничего не можешь сделать правильно! Даже умереть.
Мои брови приподнялись в изумлении, кажется даже рот приоткрылся. Вряд ли эта женщина была моей матерью. Такие то слова сказать своему ребенку!
- Мы уже оплатили твои похороны! - шепотом кричала она на меня размахивая диоровской сумочкой. - Что скажешь в свое оправдание, Пенелопа?
Но мне нечего было сказать. Я понятия не имела, что случилось. Я была лишь заменой настоящей Пенелопы.
Таких как я называли странниками. У нас не было собственных тел, только сознание. Мы перемещались в тела убитых людей, для того, чтобы найти виновного и предать его великому суду. После этого мы переходили в другое тело, а то, из которого вышли вновь умирало. На этот раз навсегда.
Я отвернулась о нее, переводя взгляд на то же окно, в которое смотрел доктор. С той стороны медсестра прошла мимо что-то печатая в телефон. Какой-то парень глянул на меня, но быстро отвернулся и ушел. Больше никого ни было и мне не на что было отвлечься.
- Смотри на меня, когда я говорю с тобой, Пенелопа Найт. - прошипела женщина подскакивая к кровати и хватая меня за подбородок. Она с силой сжала мои щеки и развернула лицо, заставляя смотреть ей в глаза. Ненормальная!
- Что ты хочешь от меня? - не выдержала я ее напора и огрызнулась, отталкивая ее руку от себя. Хотелось вгрызться в пальцы, которыми она меня держала.
- Как ты смеешь говорить со мной в таком тоне! - на этот раз она не сдержалась и прокричала это громко и отчетливо. Она оглянулась, но в комнату никто не ворвался, чтобы отругать ее. Ее взгляд снова вернулся к моему прикованному к койке телу. - Еще раз ты поднимешь на меня голос, и я лишу тебя свободы на целый месяц. Будешь сидеть в своей комнате как пещерная мышь.
- Я... - но договорить мне не дали. Хотя я не знала, что скажу. Просто хотелось ударить эту женщину по лицу, хотя бы едкими словами.
Дверь открылась и на пороге появился высокий мужчина, не старше тридцати. У него были каштановые волосы и узкие хитрые глаза. Его взгляд тут же остановился на капельнице, которая была подключена к моей левой руке.
- Как она? - обратился он к женщине, полностью игнорируя мое присутствие. Он спросил это так, словно его вовсе не интересовал ответ.
- В полном порядке. - фыркнула она поворачиваясь к невоприбывшему и поправляя рубашку на его груди. - Уже дерзит мне.
Взгляд черных глаз тут же оказался на мне, и под ним стало как то не комфортно. Я заерзала, словно это могло помочь.
- Следи за своим языком, Пенелопа. - отстраненно приказал он. Не сказал, нет. Именно приказал. - Если не хочешь его лишиться.
Я ошарашено уставилась на него. Это так встречают с того света? Я хотела уже зашипеть на него парочку ругательств, но вовремя прикусила язык и заткнулась. Я все еще не имела понятия кто это люди, а мне необходимо было это выяснить.
- Вы отвезете меня домой после выписки? - я захлопала на них невинными глазками в надежде погасить прежний скандал. Еще получаса не прошло в новом теле, как я сцепилась с возможной родней.
- Генри заберет тебя. - отмахнулась женщина падая в кресло и хватаясь за голову. - Снова мигрень из-за тебя, Пенелопа.
Я нахмурилась но больше ничего не сказала. Да и что сказать? Я не знаю даже их имен, кроме неизвестного Генри. По крайней мере я знаю свое имя.
Пенелопа Найт.
Я покрутила это имя на языке, но мои посетители этого не услышали, сосредоточившись на диалоге между собой.
Что ж, Пенелопа. Давай выясним кто убил тебя.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!