Часть 1

27 декабря 2024, 00:00
Однажды, Ларри и Лори шли домой с работы, но вдруг младший заметил, что много людей держат на них двоих пристальные взгляды. Ларри напряжённо говорит. Ларри: Лори, на нас все смотрят.. Лори: Не обращай внимания. Главное, никто не нарушает законы. Ларри: Хорошо.. В какой-то момент, к ним подходит какой-то парень и заводит диалог неожиданным вопросом. Прохожий: А вы правда пара?) Лори: ..Пара чего? Прохожий: Не правильно выразился.. Вы встречаетесь?) Лори: Эа?! Нет. Прохожий: Странно.. просто все так говорят, я тоже так подумал, и.. Лори уже начал злить этот диалог, но конечный вопрос заставил его сорваться. Прохожий: ..О, а можно автограф?) Лори: НЕТ! Ларри, уходим отсюда. Ларри: Поче.. Лори: *резко хватает Ларри за руку* ИДЁМ! Лори повёл брата насильно куда-то, где не будет, или будет меньше людей. По дороге, много прохожих поворачивались на этих двоих, одна половина шептались, а другая улыбались. Лори, смотря на всё это, разозлился ещё больше, ему не нравилось что люди ошибочно думают, что они с Ларри влюблены, пара, встречаются и так далее. Дойдя до укромного места, Лори остановился, а Ларри спросил у того с недопониманием. Ларри: ..В чём дело? Лори: Аргх.. (...) Ты не замечаешь как все на нас смотрят? И тот вопрос.. тебя тоже не смутил? Ларри: Я думал, он не всерьёз.. Лори: Вряд ли на такую тему будут относится НЕ всерьёз. (...) Давай сделаем так, чтобы больше никто не думал, что мы "встречаемся". Ларри: Хорошо.. как? Лори: Для начала, нам нужно поссориться при людях. Так они подумают, что ошибались, и вся эта чушь закончится. Ларри: Поссориться?.. И как мы это сделаем? Лори: Всё просто. Я начинаю, ты входишь в роль. Надеюсь, понятно. Ларри: Хорошо. Братья вышли из-за угла, и шли на тоже место, где и были недавно. К счастью, того парня уже не было. По дороге туда, Лори заметил народ и начал действовать сейчас, сказав. Лори: ..Ты не починил свою билетную машинку. До сих пор. И ты ещё считаешься мне братом.. что-то не сходится, раз ты такой тупой. Ларри: Эй!.. Как будто ты умный и ничего не забываешь! Лори: Хах.. Явно умнее тебя. Ларри не просто влился в роль, он правда разозлился на Лори, посчитав все слова на свой счёт. Ларри толкнул Лори, а тот кинул на него злобный взгляд и толкнул в ответ. Толчок был настолько сильным, что Ларри отлетел и стал падать, но Лори успел отреагировать, и подхватил младшего за запястье в последнюю секунду, ведь он не хотел причинять ему телесные повреждения. На секунду, оба посмотрели друг другу в глаза, от чего Ларри неожиданно покраснел. Лори сразу это заметил, и сказал. Лори: Сделай обычное лицо. Сейчас же! Ларри: *отвёл взгляд от Лори, продолжая краснеть* Яя.. пытаюсь. Мне нужно время.. Лори осматривается, и снова видит улыбающиеся взгляды. От злости, он отпускает руку Ларри, и тот падает на землю. Ларри: Мм.. Пока младший пытался встать, Лори нахмурил лицо и, сложив руки крест на крест, стал уходить.. но вдруг, его шаг остановил чей-то голос. Прохожая: Так не должно быть! Вы же братья, помоги ему!.. Лори на пару секунд посмотрел на всё ещё лежавшего Ларри, и сказал. Лори: Он сам может встать. Я знаю. Прохожая: Но.. где тут любовь, о которой говорили.. Лори: *агрессивно* ПРЕКРАТИТЕ! Мы с ним - просто работники этого кинотеатра, не более! АРГХ!.. *бьёт себя по лбу* Как же.. бесит. Лори подходит к младшему, подымает его и уводит с того места. Всю дорогу у Ларри была опущена голова, а лицо выглядело так, будто он вот-вот расплачется. Как только они покинули людное место, Ларри встал на месте. Лори это почувствовал, так как всё время держал и вёл его за руку. Вопросительно посмотрев на Ларри, он заметил, что у того стекало масло с глаз, рот был сжат в форме волны, и голова всё ещё была опущена. Чтобы не показаться бесчувственным по отношению к брату, Лори спросил. Лори: Ты правда расстроился? Ларри: Те слова.. и тот толчок.. Было обидно. Лори: ..Извини, так надо было. Наверное, ты теперь злишься. Ларри: Конечно, я злюсь! Ты опозорил меня перед толпой людей!.. Лори: Если бы ты тогда не "застеснялся" чего-то, я бы тебя не отпускал. Ларри: Не правда! Я видел, как ты смотрел на других. Ты это сделал из-за их реакции! Лори: Ладно, давай забудем. Спустя 5 секунд молчания, Ларри сказал. Ларри: У меня вопрос.. Лори: Хм? Ларри: Зачем ты тогда помог мне? Лори: ..Потому что я понял, что все наши попытки изменить чужие мысли - бесполезны. Всё, что нам остаётся делать - это смириться с судьбой. После этого дня, попыток "изменить мнение людей" на их счёт не предпринималось. По правде говоря, они даже никогда не задумывались о том, чтобы быть парой друг другу. Для них это.. лишнее и недоступное. Как охранники будут встречаться, когда к этому преграждают путь куча факторов: Работа, начальник, законы и правила, пол - а самое главное, тот факт, что они оба роботы? Это всё тяжело преодолеть.. но возможно, однажды у них возникнут чувства к друг другу и они что-то предпримут.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!