◖_новогоднее чудо_◗  

30 декабря 2024, 00:00
Жёлтый свет от гирлянды наполнял комнату тёплым светом и дополнял запах свежей ели. Игрушки поблёскивали на ветках и напоминали о грядущем волшебстве Нового года. На окнах красовались узоры из иния, напоминавшие витраж. В такую замечательную пору не у каждого есть новогоднее настроение, но если оно имеется, то он становиться самым счастливым человеком на земле. Так приятно ходить по улицам и каждого прохожего поздравлять с наступающим годом. А ещё приятнее видеть их улыбки и ответные поздравления. Поздний зимний вечер - именно в это время можно почувствовать всю суть, украшенного в мигающие огоньки, города. Некоторые дети до сих пор резвятся на горке и их радостные вопли раздаются эхом по всей улице, но скоро их веселью придёт конец — мамы загонят отогреваться и пить чай. Ребёнок расстроиться, а взрослый захочет оказаться на их месте. Снежинки медленно летели, словно, опадавшие лепестки цветущей вишни, и кружась, ложились тонким слоем на землю. А если получалось поймать одну из миллиона — нужно было загадать желание и тогда, оно точно сбудется. — С наступающим Новым годом! — Джисон ярко улыбнулся, а в ответ увидел лишь грустные глаза человека, проходившего мимо. Иногда и такое случается, не всегда и не у всех есть хоть какое-то настроение. Вся эта мерзлота сводила с ума, и никакого желания выходить на улицу нет. Но подышать свежим воздухом, или сходить по делам, всë же надо. Купив в магазине мандарины и лимонад, Хан, направился к себе домой, праздновать этот замечательный праздник в одиночестве. Поздоровавшись с консьержкой Джисон, как ни в чём ни бывало, вошёл в свою 301 комнату, дверь которой была нелепо украшена золотистой мишурой. .・゜-: ✧ :--: ✧ :-゜・.   Оливье, варёная картошка и мандарины - всё что нужно для счастья Джисона. Когда-то это всë готовила его мама, но в суровых условиях общежития не о какой маминой еде не может быть и речи. До боя курантов 30 минуты, но вдруг раздаётся стук в дверь. — Привет, очень не удобно спрашивать, но не можем ли мы встретить Новый год вместе? У меня сок есть и крабовый салат, - парень с надеждой в глазах смотрел на Хана, а тот и не знал что ответить. На пороге его комнаты стоял одногруппник, с которым они за два курса обмолвились лишь парой слов. Но наконец, собравшись с мыслями, Джисон произнёс, — в принципе да, я один собирался, а тут ты. Компания мне не помешает, поэтому проходи. Парень отнёс свои гостинцы на стол и присел, на подготовленный Джисоном, стул. В такой непростой ситуации нужно действовать по тактике “не болтни лишнего”, а если уж провалился, то встречай неловкое молчание и непонимающий взгляд. Поэтому Хан ну ни как не может допустить неловкости в их нелепой встрече. 15 минут до курантов — Знаешь, я был о тебе плохого мнения, ты оказывается очень хороший и весёлый! - Хан выпил стакан лимонного чуда и продолжил, - давай хоть покушаем, а то говорим, говорим. — Да, давай. Я уже проголодался. Смеясь, они начали трапезу и даже не заметили, что до Нового года осталось 5 минут. Пять минут, пять минут, это много или мало? Смотря для чего. Вспомнить все весёлые и радостные моменты уходящего года — предостаточно. Вот они и решили это сделать, передавая друг другу мандаринку и говоря по одному счастью в этом году. Обошлось без упоминания плохого, ведь его нужно оставлять в уходящем году. И вот, тот самый момент — куранты пробили двенадцать и казалось, что наконец, среди серых тёмных туч пробились яркие лучи солнца. — Ну что, с Новым годом, Минхо! — С новым годом, Джисон! В коридоре общежития послышались выстрелы хлопушек и радостные возгласы, а парни еле впихивали в себя кусочки не догоревшей бумаги в перемешку с лимонадом. В окне загрохотал салют и на минуту показалось, что Звëзды начали светить ярче. Это ли не счастье?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!