Глава 1. Комната детского дома
28 декабря 2024, 00:00- Нет! Папа, не надо!
- Не зови меня так, я тебе не отец!
- Но, папа...
- Пошла прочь!
- Нет!
- Ты - монстр! Убирайся из моего дома! Ты больше не моя дочь!
Чёрт...Опять это сниться. Это было десять лет назад...почему мне до сих пор больно от этого?
Приветствую, я — Хайро Минс. На данный момент мне 15 лет. Внешне ничем не выделяюсь: обычные черные волосы, длиной ниже поясницы, завязаны в высокий хвост, а глаза голубого цвета. Я не всегда так выгляжу, но об этом позже.
В дверь постучали. Я проигнорировала это, ведь уже встала и будить меня не надо.
В дверь постучали ещё раз, но уже с ноткой злости. Пришлось открыть, чтобы не выбили.
В проёме стояла одна из воспитателей детского дома.
- Новая учебная неделя. Или ты подумала, что можно не идти?
- Нет, как раз собираюсь.
- Сегодня день приема лекарств. — воспитатель развернулась. — И не забудь надеть свой ошейник.
- Да, тётя Мире.
Воспитатель ушла. Я закрыла дверь и выдохнула. Из всех воспитателей она самая раздражительная. По-моему она ненавидит всё, что дышит в её сторону. Остальные взрослые относятся к детям как к предмету заработка. Делают всё, чтобы лишнюю денюжку получить. А этой Кейл Мире пофиг на бумажные выплаты раз в месяц.
Я открыла ящик прикроватной тумбы и достала лекарство. Вообще это тюбик с небольшим количеством крови, который мне надо пить раз в неделю, чтобы не слететь с катушек из-за своей причуды. А ошейник, так же упомянутый воспитательницей, нужен для перестраховки. Ведь даже если выпить лекарство, я могу потерять рассудок при виде чужой крови.
Отведя взгляд на часы, я обнаружила, что время никого не щадит.
- Чёрт, опаздываю!
Кинув тюбик в рюкзак, я выбежала из комнаты, и быстро надев обувь, рванула в школу, что есть мочи.
***
- Я должен провести опрос на вашу проф ориентацию, но думаю это бесполезно! — выкрикнул классный руководитель. — Ведь вы все хотите стать героями!
- Да!
- Как же шумно... — произнес белобрысый парень, похожий на ежика.
- Кацуки Бакуго...
- Он вроде в ЮЭЙ собрался?
- Да... — классный проверил бумаги. — В самую высококвалифицированную школу героев в Японии и не только.
- Крутяяяк!
Местная достопримечательность, ей богу.
- Хайро Минс тоже поступает туда. — Препод поправил очки.
- А...это кто?
- Я с вами не первый год учусь вообще-то. — обернулась я на класс. До этого пялила в окно.
- А...это ты...Какая у тебя вообще причуда?
- А вам всё расскажи.
- Эй, — вмешался Бакуго. — скажи по-доброму. Хочу знать кого я втопчу в грязь.
- Свою самооценку, но точно не меня.
Я подперла голову ладонью левой руки и с ухмылкой посмотрела на Кацуки.
- Я скажу так: физическое усиление. Но какие нюансы гадай сам, истеричка.
- Кхм, — нас прервал классный руководитель. — в ЮЭЙ так же собрался Изуки Мидория.
- Этот беспричудный? — Затараторили по всему классу.
У Бакуго лицо и так хмурое, а сейчас так вообще готово взорваться. Хотя с его причудой он и правда может стать ходячей бомбой, а с его характером вряд ли замедленного действия.Он подскочил и вытолкнул Изуки с его парты. Покричал, по орал, по возмущался, и так не успокоившись, сел обратно до конца урока.
Сегодня, как и обычно, было максимально скучно...Хочется экстрима, каких-нибудь неожиданных действий.
В конце, когда уже все ушли, я выглянула в окно. Не хочу возвращаться в детский дом...
Я ненароком коснулась шеи и обнаружила, что на мне нет бесящего ошейника.
- Чёрт... Я ведь и лекарство не выпила. — пробубнила я себе под нос.
Я развернулась к своей парте, чтобы взять вещи и бежать домой, но мне в лицо прилетела тетрадка, мать вашу.
- Анализ героев №13... — прочитала я на обложке.
- И ты здесь! — взревел Кацуки.
- Каччан... — прошептал Изуки.
Бакуго вылетел из кабинета, лишь пятки сверкали.
- Мидория, возвращаю. — я протянула тетрадь парню с кучерявыми зелеными волосами, который сидел на полу.
- Д-да, спаси-сибо.
- Думаю...будь у тебя причуда, ты бы был отличным героем.
Я взяла свои вещи с парты и вышла из кабинета.
«Парень неплохой, но не хватает самооценки. Кажется все в его округе пытались её понизить ему». — рассуждала я в уме, потягивая кровь из тюбика.
До детского приюта я добежала без происшествий, что вроде радовало, а вроде расстраивало. Внутрь я попыталась попасть так, чтобы меня не увидели и не заметили, что я сегодня без ошейника.
Влетев в комнату, я быстро взяла сдерживатель с тумбочки и нацепила на шею. Я привыкла считать его так себе украшением, но из-за того, что других у меня нет, носила я именно его.
Сделав вид, что я только пришла, я вышла на кухню, где обычно обитает воспитатель Мире.
- Я вернулась со школы.
- Да-да. — сказала воспитательница отстраненно, читая какую-то бумагу в своих руках. — Сходи-ка за продуктами. Только не в этот угловой магазин, он испортился.
- Хорошо, тетя Мире.
- Держи наличку.
- Да.
Я думала меня сейчас посадят делать уроки под присмотром, но кажется еда важнее. Хотя чего я разминаюсь, еда и правда сверх других потребностей. На святое не посягаются.
- И не задерживайся! — крикнула мне в догонку тетя Мире.
Я лишь выдохнула, и вышла из дома. Я конечно счастлива покинуть это место хотя бы не надолго, но меня отправили в магазин, который находится в три девять земель отсюда. А уже как бы вечереет.
Ускорив шаг причудой, я двинулась по улицам между частных домов. У всех горел свет в окнах, что означало наличие хозяина в помещении. Нормальные люди заказывают доставку, а не детей отправляют.
Засмотревшись на чужые счастливые, и не очень, семьи, я не заметила, как дошла до развилки, от чего врезалась в стену с разгонки своей причуды.
- Ой. — промямлила я, потирая ударенный нос.
Справа послышались какие-то шорохи и шепотки, на которые я обернула голову.
- О, Мидория, привет. — сказала я, делая вид, что все нормально, и заодно махнув рукой. — А это...
- Это? Мой д-дядя. — сказал Изуку, неловко указав пальцем на дрещавого мужчину с желтыми потухшими волосами.
- Да? Тогда здравствуйте, дядя Мидории. — я легонько поклонилась. — У вас очень перспективный племянник. А теперь до свидания.
Я развернулась и пошла по развилке налево, где должен находиться магазин. Все же воспитатель Мире будет ругаться, если я задержусь
***разговор Всемогущего и Мидории после того как Хайро ушла***
- Это кто был? — спросил Всемогущий.
- Моя одноклассница Хайро Минс. — неловко почесал затылок Изуку.
- Она...
- Да, она немного сумасшедшая. Но в принципе хороший человек.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!