Глава 1. Комната детского дома

28 декабря 2024, 00:00
- Нет! Папа, не надо! - Не зови меня так, я тебе не отец! - Но, папа... - Пошла прочь! - Нет! - Ты - монстр! Убирайся из моего дома! Ты больше не моя дочь! Чёрт...Опять это сниться. Это было десять лет назад...почему мне до сих пор больно от этого? Приветствую, я — Хайро Минс. На данный момент мне 15 лет. Внешне ничем не выделяюсь: обычные черные волосы, длиной ниже поясницы, завязаны в высокий хвост, а глаза голубого цвета. Я не всегда так выгляжу, но об этом позже. В дверь постучали. Я проигнорировала это, ведь уже встала и будить меня не надо. В дверь постучали ещё раз, но уже с ноткой злости. Пришлось открыть, чтобы не выбили. В проёме стояла одна из воспитателей детского дома. - Новая учебная неделя. Или ты подумала, что можно не идти? - Нет, как раз собираюсь. - Сегодня день приема лекарств. — воспитатель развернулась. — И не забудь надеть свой ошейник. - Да, тётя Мире. Воспитатель ушла. Я закрыла дверь и выдохнула. Из всех воспитателей она самая раздражительная. По-моему она ненавидит всё, что дышит в её сторону. Остальные взрослые относятся к детям как к предмету заработка. Делают всё, чтобы лишнюю денюжку получить. А этой Кейл Мире пофиг на бумажные выплаты раз в месяц. Я открыла ящик прикроватной тумбы и достала лекарство. Вообще это тюбик с небольшим количеством крови, который мне надо пить раз в неделю, чтобы не слететь с катушек из-за своей причуды. А ошейник, так же упомянутый воспитательницей, нужен для перестраховки. Ведь даже если выпить лекарство, я могу потерять рассудок при виде чужой крови. Отведя взгляд на часы, я обнаружила, что время никого не щадит. - Чёрт, опаздываю! Кинув тюбик в рюкзак, я выбежала из комнаты, и быстро надев обувь, рванула в школу, что есть мочи. *** - Я должен провести опрос на вашу проф ориентацию, но думаю это бесполезно! — выкрикнул классный руководитель. — Ведь вы все хотите стать героями! - Да! - Как же шумно... — произнес белобрысый парень, похожий на ежика. - Кацуки Бакуго... - Он вроде в ЮЭЙ собрался? - Да... — классный проверил бумаги. — В самую высококвалифицированную школу героев в Японии и не только. - Крутяяяк! Местная достопримечательность, ей богу. - Хайро Минс тоже поступает туда. — Препод поправил очки. - А...это кто? - Я с вами не первый год учусь вообще-то. — обернулась я на класс. До этого пялила в окно. - А...это ты...Какая у тебя вообще причуда? - А вам всё расскажи. - Эй, — вмешался Бакуго. — скажи по-доброму. Хочу знать кого я втопчу в грязь. - Свою самооценку, но точно не меня. Я подперла голову ладонью левой руки и с ухмылкой посмотрела на Кацуки. - Я скажу так: физическое усиление. Но какие нюансы гадай сам, истеричка. - Кхм, — нас прервал классный руководитель. — в ЮЭЙ так же собрался Изуки Мидория. - Этот беспричудный? — Затараторили по всему классу. У Бакуго лицо и так хмурое, а сейчас так вообще готово взорваться. Хотя с его причудой он и правда может стать ходячей бомбой, а с его характером вряд ли замедленного действия.Он подскочил и вытолкнул Изуки с его парты. Покричал, по орал, по возмущался, и так не успокоившись, сел обратно до конца урока. Сегодня, как и обычно, было максимально скучно...Хочется экстрима, каких-нибудь неожиданных действий. В конце, когда уже все ушли, я выглянула в окно. Не хочу возвращаться в детский дом... Я ненароком коснулась шеи и обнаружила, что на мне нет бесящего ошейника. - Чёрт... Я ведь и лекарство не выпила. — пробубнила я себе под нос. Я развернулась к своей парте, чтобы взять вещи и бежать домой, но мне в лицо прилетела тетрадка, мать вашу. - Анализ героев №13... — прочитала я на обложке. - И ты здесь! — взревел Кацуки. - Каччан... — прошептал Изуки. Бакуго вылетел из кабинета, лишь пятки сверкали. - Мидория, возвращаю. — я протянула тетрадь парню с кучерявыми зелеными волосами, который сидел на полу. - Д-да, спаси-сибо. - Думаю...будь у тебя причуда, ты бы был отличным героем. Я взяла свои вещи с парты и вышла из кабинета. «Парень неплохой, но не хватает самооценки. Кажется все в его округе пытались её понизить ему». — рассуждала я в уме, потягивая кровь из тюбика. До детского приюта я добежала без происшествий, что вроде радовало, а вроде расстраивало. Внутрь я попыталась попасть так, чтобы меня не увидели и не заметили, что я сегодня без ошейника. Влетев в комнату, я быстро взяла сдерживатель с тумбочки и нацепила на шею. Я привыкла считать его так себе украшением, но из-за того, что других у меня нет, носила я именно его. Сделав вид, что я только пришла, я вышла на кухню, где обычно обитает воспитатель Мире. - Я вернулась со школы. - Да-да. — сказала воспитательница отстраненно, читая какую-то бумагу в своих руках. — Сходи-ка за продуктами. Только не в этот угловой магазин, он испортился. - Хорошо, тетя Мире. - Держи наличку. - Да. Я думала меня сейчас посадят делать уроки под присмотром, но кажется еда важнее. Хотя чего я разминаюсь, еда и правда сверх других потребностей. На святое не посягаются. - И не задерживайся! — крикнула мне в догонку тетя Мире. Я лишь выдохнула, и вышла из дома. Я конечно счастлива покинуть это место хотя бы не надолго, но меня отправили в магазин, который находится в три девять земель отсюда. А уже как бы вечереет. Ускорив шаг причудой, я двинулась по улицам между частных домов. У всех горел свет в окнах, что означало наличие хозяина в помещении. Нормальные люди заказывают доставку, а не детей отправляют. Засмотревшись на чужые счастливые, и не очень, семьи, я не заметила, как дошла до развилки, от чего врезалась в стену с разгонки своей причуды. - Ой. — промямлила я, потирая ударенный нос. Справа послышались какие-то шорохи и шепотки, на которые я обернула голову. - О, Мидория, привет. — сказала я, делая вид, что все нормально, и заодно махнув рукой. — А это... - Это? Мой д-дядя. — сказал Изуку, неловко указав пальцем на дрещавого мужчину с желтыми потухшими волосами. - Да? Тогда здравствуйте, дядя Мидории. — я легонько поклонилась. — У вас очень перспективный племянник. А теперь до свидания. Я развернулась и пошла по развилке налево, где должен находиться магазин. Все же воспитатель Мире будет ругаться, если я задержусь ***разговор Всемогущего и Мидории после того как Хайро ушла*** - Это кто был? — спросил Всемогущий. - Моя одноклассница Хайро Минс. — неловко почесал затылок Изуку. - Она... - Да, она немного сумасшедшая. Но в принципе хороший человек.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!