Серия 7. Торжество, казнь и паника

2 января 2025, 17:20
      На улице уже глубокая ночь. Стражники мирно патрулируют округу. В это время Капитан заставы мирно читает письмо. Двое стражников стоят на башне. СТРАЖНИК. "Ну и я накинулся на продавца. После этого мне и запретили посещать этот магазин." СТРАЖНИК. "Хех, пить надо тебе меньше." СТРАЖНИК . "Да знаю..." Через несколько минут тишины стражник замечает движение вдалике. СТРАЖНИК. "Опа, там кто то есть. Это случаем не наши разведчики?" СТРАЖНИК(Готовя мушкет.). "Они, не они, лучше перестраховаться." Из тумана резко выбегают Дмитрий и Миша на лошади. Они останавливаются в заставе а стражники опускают оружие и идут к ним. СТРАЖНИК. "О, здравствуйте. А вас двое что ли? Разве не четыре?" МИША(Раненный. Тяжело дыша.). "Да чёрт возьми! Мы не знаем где остальные... Мы сами ели сбежали." СТРАЖНИК. "Сбежали?" МИША. "А-.." ДМИТРИЙ. "Долго объяснять. Дайте нам новую лошадь. Нам нужно доставить срочное сообщение к императору." КАПИТАН ЗАСТАВЫ(Выйдя из палатки.). "Что то серьёзное?" МИША. "Куда уж там! Ргх..." ДМИТРИЙ(Слезая с лошади.). "Да, серьёзно. Вам стоит быть осторожнее здесь." МИША. "Так вы дадите нам лошадей!?" СТРАЖНИК. "Да, сейчас приведу." Стражник уходит за лошадьми. Капитан также уходит, пока Миша садится на землю тяжело дыша. МИША. "Это... ДМИТРИЙ. "Сейчас нам не до этого. Лучше восстановись и думай что говорить императору. От нас это не зависело. Тем более не факт что они погибли." МИША. "То что мы видели..." Стражник приводит лошадь. ДМИТРИЙ. "Спасибо." Дмитрий залезает на неё а Миша сзади. Они стартуют и уезжают а стражник смотрит в след.

***

      Миша и Дмитрий подъезжают к Августу. Они подъезжают к воротам и замедляются, они проезжают мимо стражников и едут по городу. Дмитрий показывает удостоверение Миши. МИША. "Быстрее..." ДМИТРИЙ. "Тут люди." МИША. "Да какие... Ах..." ДМИТРИЙ. "Может тебе в госпиталь?" МИША. "Потом... Надо... Я всё таки лидер... И ответственный." ДМИТРИЙ. "Я всё расскажу." Они подъезжают ко дворцу и отдают лошадь конюху. Лошадь с Заставы центральной дороги к Гравитейлу. Конюх кивают а Миша и Дмитрий идут наверх. Они подходят к стражникам. МИША. "Мы прибыли по приказу императора." СТРАЖНИК. "Удостоверение, без него мы не пропустим." Миша ищет удостоверение а Дмитрий же показывает его. "Хорошо, проходите." Они пропускают их, и они идут внутрь. Леопольд лежит на кровати и мирно спит. Вдруг в его комнату входит Джессика. ДЖЕССИКА. "Ваше Величество? К-к вам разведчики." ЛЕОПОЛЬД III(Спя.). "Скажи что меня нет дома..." ДЖЕССИКА. "Это важные новости... П-по поводу Гравитейла." Леопольд медленно встаёт и смотрит на неё сонным. ЛЕОПОЛЬД III. "А утром нельзя было сообщить эту новость?" ДЖЕССИКА. "Они прибыли 5 минут тому назад. И... Просто выслушайте их." Леопольд встаёт а Джессика ему помогает и также одеть его. Он выходит. Миша сидит на стуле а рядом стоит Дмитрий и поддерживает его. В кабинет входит Леопольд с Джессикой. И Миша резко встаёт. МИША. "Здравствуйте ваше величество." ЛЕОПОЛЬД III. "Так вы и есть, те разведчики Марии? Ну что у вас за новость такая которую мне так важно выслушать ночью?" МИША. "В Г-Гравитейле мы обнаружили гигантскую Темницу и-.." ДМИТРИЙ. "На месте Гравитейла мы обнаружили гигантские руины, а посреди них стояла большая крепость, судя по всему Темница. Эту крепость охраняли монстры, их было очень много. Оборотни, вампиры, горгульи, мутанты и прочее. В этой Темнице находились люди над которыми судя по всему проводились опыты." ЛЕОПОЛЬД III(Напуганно.). "Вы серьёзно?" ДМИТРИЙ. "Нам нету смысла врать. К сожалению." МИША(Шёпетом.). "В отличии от вас..." ДЖЕССИКА(Заметив страх Леопольда.). "Мне созвать Совет завтра утром?" ЛЕОПОЛЬД III. "Д-да... Лучше выяснить эту ситуацию. Вы... Завтра, утром перескажите свои слова всему Совету." ДМИТРИЙ. "Как скажите." Встревоженный Леопольд уходит поджав губы. Джессика подходит к Дмитрию и Мише. ДЖЕССИКА. "Вы можете подождать в Зале ожидания, или же я выделю вам в место в покоях слуг." ДМИТРИЙ. "Будем благодарны. А, моему другу нужен лекарь. Он упал с большой высоты после небольшого полёта." ДЖЕССИКА. "Ох, да, конечно. Подождите тут." Она поспешно уходит а Дмитрий смотрит на уставшего Мишу. ДМИТРИЙ. "Лучше быть осторожным со словами..." МИША. "Это правда, чёрт возьми... Моя голова..." ДМИТРИЙ. "Лекарь тебе нужен, Миша."

***

      Зал объявлений, монстры толпятся у подножия сцены, готовясь услышать заявление королевы. Они что то яро обсуждают, пока за эти наблюдает Джарф со сцены. ЗОМБИ. "Что же интересно объявит?.." ОБОРОТЕНЬ. "Ты глупый? Казнь Магхарма. По нему уже давно гильотина плачет." ГОБЛИН. "Эй, не трогай нашего босса!" ОБОРОТЕНЬ. "Пф." ВАМПИР. "Ну я лично не считаю что это его вина." ОБОРОТЕНЬ. "Он заместитель Её Величества! А этот вонючий гоблин ничего не смог сделать и только умолял о пощаде!" ОБОРОТЕНЬ. "И королева даже как-будто слегка начала подаваться. Я учуял это..." ПРИЗРАК. "А может что-то другое ещё..." ВАМПИР. "Может." Вдруг на сцену выходит Калин, объявитель новостей, призрак. КАЛИН. "Всем внимание! Королева начинает речь. Всем слушать!" На сцену выходит Королева, а Калин исчезает под сценой. ФЕЛИЦИЯ. "Приветствую вас, товарищи монстры. Сегодня ночью произошла диверсия в нашей Темнице. Группа людей проникла в Темницу и устроили переполох, и даже убили нашего Тюремщика. За всей этой ситуацией должен был следить мой Заместитель Магхарм. Но он провалил данное задание, позволив случиться такому ужасу для нашей репутации. В связи с этим Магхарм сегодня же, будет казнён." Большинство монстров поддерживают это решение и аплодируют а малая часть молчит немного напугано. "В связи с этим, я назначаю нового Заместителя, или точнее Правую руку. С учётом нашего союза, нам нужно построить лучшую власть. Должность Заместителя официально заменяется на Правую руку. Правая рука назначается по моему личному усмотрению. И моей Правой рукой станет вампир Джафр!" Большинство монстров аплодируют Джарфу но часть монстров слегка раздражены. ДЖАФР. "Спасибо. Я рад взять вас всех под мою ответственность." ВАМПИР. "Его ещё не хватало... Этот зазнайка..." ФЕЛИЦИЯ. "Помимо этого, я назначаю должность Лорда. Лорд это то существо которое представляет свою расу. Лорд может быть выбран из расы представителей которой в нашей стране существенно и заметно. На данный момент есть только Лорд вампиров Майкл. Рекомендуемый лично Джафром. Остальные же места вакантны. И почти любой из вас после казни, может направить заявление о становлении Лордом. А теперь, прошу всех выйти на площадь." Толпа начинает расходится, среди неё стоит Джим который уходит с толпой, и Повелитель паразитов который ждёт Фелицию. Фелиция спускается с Джафром и подходит к Повелителю паразитов. ПОВИЛИТЕЛЬ ПАРАЗИТОВ. "Буль буль?" (Могу ли я стать Лордом паразитов?) ФЕЛИЦИЯ. "Ну да, ты же являешься родителем всех паразитов. Просто подай заявление и тебя сразу же примут." ПОВИЛИТЕЛЬ ПАРАЗИТОВ. "Буль." (Спасибо Ваше Величество.) Он уходит с Фелицией и Джафром.

***

      Вильям, Бенедикт, Мария и Себастьян во главе с Леопольдом сидят за столом, рядом стоит Джессика а у карты на импровизированной доске, стоят Миша, опирающиеся на стену и с перебинтованной головой и рукой, и Дмитрий. На улице уже рассветает. ЛЕОПОЛЬД III. "Так, повторите всё что вы мне сказали ночью. Не томите." ДМИТРИЙ. "Ну начать стоит с того что судя по всему из-за тумана над Гравитейлом и окрестностями восстала вечная ночь, она ничем не отличается от нашей ночи. Вся долина окружена туманом вокруг. На месте же Гравитейла, мы обнаружили огромную постройку, похожую на Темницу, где проводились опыты над людьми." ВИЛЬЯМ. "Опыты!?" СЕБАСТЬЯН. "Это уже прямая агрессия против человечества." МАРИЯ. "Быстро они управились с такой организацией." СЕБАСТЬЯН. "Они владеют такой техникой строительства?" ВИЛЬЯМ. "Давай побыстрее." БЕНЕДИКТ. "Нам важны все подробности. Сколько бы времени это не заняло." ВИЛЬЯМ. "Но не вечность же! Нам не так важно что они там делают, кроме как зверствуют с пойманными людьми, важно то, как их победить и их слабости." ДМИТРИЙ. "Так вот, источник этой ночи мы пока не можем определить, судя по всему он либо не заметен, либо находится за пределами руин Гравитейла. Ещё также мы обнаружили странную постройку в лесу, которая судя по всему является ещё одной крепостью. И, их там очень много." ВИЛЬЯМ. "Этого достаточно что бы отправить на них армию и уничтожить! Нам надо спасти людей!" СЕБАСТЬЯН. "У них тоже там армия Вильям! Это будем чуть ли не самоубийство идти на них, надо дождаться лучшего момента, как бы не хотелось иначе." МАРИЯ. "Себастьян прав, сейчас не время. Кстати, а что с Францисом?" ДМИТРИЙ. "Мы не знаем, мы разделились и после этого мы не видели его." ВИЛЬЯМ. "Видите? Они могут одного из наших дипломатов убить!" БЕНЕДИКТ. "Которого мы и сами отправили к ним? Вы думаете о мировых законах? Монстрам они не чужды. Церемонится они не будут." ВИЛЬЯМ. "Это не оправдание!" БЕНЕДИКТ. "Я не оправдываю, но и искать угрозы с их стороны глупо, она и так ясна." СЕБАСТЬЯН. "Если мы решим напасть, нас в любом случае осуждать никто не будет. В это время в город входит странный человек полностью закутанный в одежду, он проходит мимо стражников, показав удостоверение, стражники несмотря на это напряглись. Он идёт ко дворцу." МАРИЯ. "Ты думаешь слишком однобоко Вильям, и не думаешь о всех сторонах вопросах." ВИЛЬЯМ. "Гибнут, невинные люди! А мы тут отсиживаемся. Император, что вы планируете делать?" ДЖЕССИКА. "Не трогайте императора..." Леопольд сидит склонив голову и просто слушая. ВИЛЬЯМ. "Когда вся эта ситуация настигнет вас, вы уже не будите так спокойны!" БЕНЕДИКТ. "Мы понимает твои эмоции, но нам нужна рациональность а не только эмоции. Потери и ещё раз потери, от наших действий зависят жизни многих, в том числе солдат. Да даже не факт что мы успеем спасти хотя бы половину заключённых в Темнице если пойдёт штурмом." ВИЛЬЯМ. "Но и не факт что мы спасём больше сидя просто тут." МАРИЯ. "Кстати, а слухи не врали по поводу того что там собралась этакая коалиция монстров?" МИША. "Нет... Их там действительно коалиция, и очень много." Человек приходит на площадь. В это время люди уже начинают гулять по городу. Человек встаёт посреди площади и поправляет капюшон, подняв глаза. Это вампир. ПОСЛАННИК. "Ну здравствуйте, людишки." Всё люди пугаются когда замечают его странный голос, и красные светящиеся глаза, а стражники окружают монстра. СТРАЖНИК. "Назад, ч-чудище!" ЖЕНЩИНА. "Ох господи, вампир!" МУЖЧИНА. "Они ходят днём!" ПОСЛАННИК. "Спокойно, я пришёл к вас письмом для Его Величества Леопольда. Прошу его к себе." СТРАЖНИК. "Ага, размечтался! Мы-мы тебя сейчас порубем в щ-щепки!" Возню слышит совет. СЕБАСТЬЯН. "Что это за шум снаружи?" Они все подходят к окну и видят это. СЕБАСТЬЯН. "Пресвятая мать..." ВИЛЬЯМ. "Ну вот и последствия." ДЖЕССИКА. "Это монстр!?" ЛЕОПОЛЬД III. "Н-начните эвакуацию! Вызовите стражу." ПОСЛАННИК(Громко.). "Я пришёл с миром, мне нужно отдать письмо от нашей Королевы." БЕНЕДИКТ. "Он принёс письмо." ЛЕОПОЛЬД III(Паникующий.). "Джессика, собирай вещи и предупреди стражу!" МАРИЯ. "Может вам стоит взять это письмо?" ЛЕОПОЛЬД III. "Ты шутишь!? Я никогда не буду взаимодействовать с этим ч-чудищем! Я их видел вблизи один раз, и то уже полу мёртвых... И не хочу видеть ещё раз!" БЕНЕДИКТ. "А вдруг там предложение о мире? В любом случае этот монстр один, и вокруг стража, если что то случится его быстро убьют. Если вы струсите последствия могут быть ужасны. В конце концов ваш собственный народ может увидеть вашу трусость." ЛЕОПОЛЬД III. "Е-если ты хочешь, сам и иди!" ДЖЕССИКА. "Я думаю они правы, Ваше Величество, стража защитит вас, вы даже с ним взаимодействовать не будите." ЛЕОПОЛЬД III. "А вдруг письмо проклято и я буду проклят?" СЕБАСТЬЯН. "Вряд ли, это было бы глупо. Да и я не уверен что существуют проклятия... Ну кроме этих болезней." БЕНЕДИКТ. "Просто заберите это письмо, вам же лучше будет." Леопольд сомневается и делает глубокий вдох. ЛЕОПОЛЬД III. "Ладно, ладно, вы п-правы, но если со мной что то случиться, это будет на вашей совести!" МАРИЯ. "Конечно Ваше Величество, если хотите, мы пойдём с вами." ВИЛЬЯМ. "Только не договариваетесь с ними о мире." Все они уходят, уходя Джессика подходит к шокированным Мише и Дмитрию. ДЖЕССИКА. "Вы сидите здесь, скоро вам сообщат что делать дальше. Извините..." ДМИТРИЙ. "Да ничего страшного." Джессика уходит. А Дмитрий смотрит вслед.

***

      Стражники окружают посланника и не дают ему ступить не шагу. СТРАЖНИК. "Назад!" ПОСЛАННИК. "Хех." Ворота дворца открываются и Леопольд с сопровождением стражи выходит из дворца вместе с Марией, Бенедиктом, Вильямом и Себастьяном. Толпа смотрит за этим, среди толпы стоит Адольф и ухмыляется. ПОСЛАННИК. "О, а вот и император." ЛЕОПОЛЬД III. "Ну здравствуй." ПОСЛАННИК. "Здрасте император, сын грозы монстров." ЛЕОПОЛЬД III. "Бывший сын." ПОСЛАННИК(Доставая и протягивая свиток.). "Хех, понятно. Я принёс вам сообщение от нашей Королевы. Хотите его прочитать?" ЛЕОПОЛЬД III(Указывая на одного из стражников.). "Пускай стражник прочитает! Вот ты!" СТРАЖНИК. "Ох, как прикажите." Он осторожно подходит к посланнику и выхватывает письмо, и отходит. Он начинает читать. СТРАЖНИК. "Здравствуйте Император Никольской империи Леопольд III Великий, мир. Моё имя Фелиция, и я королева нашего небольшого союза монстров." Голос меняется на голос Фелиции. ФЕЛИЦИЯ. "Мы, монстры, долгое время терпели боль от ваших действий и унижений. Мы понимаем вашу боль которую испытывали ваши предки, но и вы поймите нашу. Вы издеваетесь над нашим видом, и мы, требуем справедливости. И монстры требуют вернуть то что им принадлежит по праву - свобода над жизнью, что к слову, есть и у вас, но вы лишаете нас этого. Я объявляю о создании нашего государства, Альянс монстров или же просто Королевство монстров. Наше Королевство объявляет вам войну, мы требуем что бы отдали нам всех пленённых монстров в Августе и других городах. Мы требуем, что бы вы не пытались вмешаться в наши дела, отныне, долина Гравитейла принадлежит нам. Мы согласны на переговоры, в условиях установленных выше. Если вы сохраните свой нейтралитет по отношению к нам, мы не будем вторгаться на ваши земли и стараться не совершать рейды без необходимости. Прощайте. ФЕЛИЦИЯ, КОРОЛЕВА МОНСТРОВ." Повисает молчание. ПОСЛАННИК. "Могу ли я уйти?" ЛЕОПОЛЬД III. "Убейте его..." ПОСЛАННИК. "Хех, тоже что и следовало ожидать от такого человека как ты." Стража окружает его и один из них ударяет его. ЛЕОПОЛЬД III. "Значит не вмешиваемся." ВИЛЬЯМ. "Что!? Вы действительно хоти-.." ЛЕОПОЛЬД III. "Заткнись... Больше ничего не делаем, сохраните охрану территории. Усильте её." Леопольд уходит во дворец а толпа в шоке. Стража медленно их разгоняет. Посреди площади лежит труп Посланника. ВИЛЬЯМ. "Смотря вслед Леопольду. И уходя в гневе за ним." Это трусость погубит всю Никольскую империю! Остальные советники также молча уходят во дворец.

***

      На площади собираются толпы монстров вокруг гильотины. Посреди толпы ведут Магхарма, он напуган и осматривает вокруг. Фелиция с Джафром выходит на балкон и смотрит за этой картиной, она видит жестокость монстров и немного волнуется но не показывает виду. Палач оборотень стоит на гильотине и точит топор. Магхарм идёт среди толпы, часть монстров смотрит на него с сочувствием но большинство усмехаются над ним. ВАМПИР. "Наконец то, тебя ужа давно пора казнить!" ОБОРОТЕНЬ. "Гоблин не годится в Заместителя королевы." ГОРГУЛЬЯ. "Слабак!" Магхарм опускает голову когда слышит это и медленно поднимается на сцену. Он смотрит на толпу. МАГХАРМ(Мысли). "Этот огонь в их глазах. Он не сулит ничего хорошего. Если они так относится ко мне, рано или поздно снова начнётся эпоха Раздробленности. Они поубивают друг друга, сначала малых и более слабых, потом больших. Всё это, лишь, временная мера, что бы утолить их жажду крови. Они никогда не насытится. Вся эта затея, была изначально дурной." Магхарма садят на колени и голову в гильотину. ФЕЛИЦИЯ. "Этот момент, станет рождением нашего Королевства! И так, сегодняшний виновник, бывший Заместитель Магхарм, он обвинянется в таких преступлениях как: Предательство, саботаж, некомпетентность. Из-за это, приговаривается к немедленной казни." Все монстры кричат от возбуждения. На краях толпы стоят Повелитель Паразитов который гладит паразита и Майкл наблюдающий за этим с небольшим призрением. Среди толпы стоит Сэмуель наблюдающий за этим действием с восторгом. СЭМУЕЛЬ. "Среди нас нету места слабым, убейте его!" Недалеко стоит Джим и мотает головой о чём то думая. ФЕЛИЦИЯ(Поднимая три пальца.). "Обратный отсчёт. Три." Фелиция загибает один палец а палач берёт топор. МАГХАРМ(Мысли). "Вот и всё, их жестокость поразила и меня..." ФЕЛИЦИЯ(Загибая ещё один палец.). "Два..." Палач поднимает топор. ФЕЛИЦИЯ(Загибая последний палец.). "Один." Палач резко отрубает голову Магхарму, большинство монстров в восторге, паразит Повелителя Паразитов пугается и прячется. Палач поднимает голову Магхарма. ПАЛАЧ. "Казнь завершена!" И бросает голову толпе которая сразу хватает её. Майкл разворачивается и уходит как и Джим. Сэмуель же со злой ухмылкой, за ним наблюдает Ворон. Сэмуель поворачивает голову и смотрит на Фелицию, которая наблюдает за совершившейся казнью и идёт к ней. Из леса за всем этим из кустов наблюдает Артур и скрывается в кустах. ФЕЛИЦИЯ. "Можем заканчивать." (Громко.) "Казнь завершена!" По толпе проносится хохот. Фелиция же смотрит вдаль, в пустоту. ДЖАФР. "Вас будут ждать в троном зале, для создания лордов." ФЕЛИЦИЯ. "Да, я помню." Джафр уходит, в это время Сэмуель поднимается к Фелиции. Но его путь преграждают два стражника, вампир и оборотень. ОБОРОТЕНЬ. "Дальше проход запрещён." ВАМПИР. "Здравствуйте, господин Сэмуель. Дальше проход запрещён." СЭМУЕЛЬ. "Эх, мне срочно нужно кое-что сказать королеве, мне сейчас не до этих правил." ОБОРОТЕНЬ. "Дождись следующего собрания и спросишь. Рр..." СЭМУЕЛЬ. "Ой не начинай, мне сейчас не до этого." Он проходит мимо оборотня толкнув его. ОБОРОТЕНЬ. "Ах ты! Страж-.." ВАМПИР. "Эй, тихо. Я думаю мир не рухнет если он пройдёт. Он славный вампир, много чего сделал." ОБОРОТЕНЬ. "Но королева! Рр... Как знаешь, кровосос." Сэмуель подходит к Фелиции, рядом стоящие стражники напрягаются. СЭМУЕЛЬ. "Здраствуйте, ваше величество." ФЕЛИЦИЯ. "Что-то случилось? Вы..?" СЭМУЕЛЬ. "Я Сэмуель. Элитный воин вампиров. Я пришёл к вам чтобы кое что сказать. Извините уж за беспокойство." Сэмуель достаёт из кармана странный артефакт имеющий округлую форму, словно диск. Посмотрите, этот артефакт я нашёл в руинах Гравитейла, во время битвы. Мне кажется или он может быть ценен." Он передаёт его Фелиции, та аккуратно берёт его. Вдруг от артефакта исходит лёгкая золотая вспышка, которая тут же гаснет. ФЕЛИЦИЯ. "Что это было?" СЭМУЕЛЬ. "Не знаю. Оно так всегда реагирует. А, кстати. Я тут ещё кое-что хотел. Вам случаем, не нужен лорд вампиров? Народ поддерживает меня, и я мог бы сгодится на эту должность." ФЕЛИЦИЯ. "Извините, но Лорд вампиров уже есть, я объявляла это." СЭМУЕЛЬ. "Но-.." ФЕЛИЦИЯ. "Но, да. Я что-то слышала о вас и о ваших боевых заслугах. Вы, могли бы быть военным советником. В наши времена они явно не помешают." СЭМУЕЛЬ. "Отлично! Я как раз таки не против. У меня есть пара знаний которые могут пригодится нам, в случае полноценной войны." ФЕЛИЦИЯ. "В любом случае, пора возвращаться в замок. Я объявлю о вас как будет время. Вам стоит поговорить с Джафром, он сделает всё как нужно." СЭМУЕЛЬ. "Как прикажите, ваше Величество. О, и раз артефакт вам не нужен, я могу забрать его?" ФЕЛИЦИЯ. "Я отдам его Часовщику, он как раз разберётся с ним. Как будет время. СЭМУЕЛЬ(С досадой.). "Что ж, ладно." Фелиция кивнув уходит во дворец а Сэмуель смотрит ей в след. На его лице появляется победная улыбка и он смотрит в толпу. Над площадью сияет вторая четверть луны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!