Серия 10. Конец ночи. Часть 2
8 января 2025, 22:58 Луна озаряет лес своим светом, камера опускается на небольшую хижину. У хижины стоит вампирша Гертруда и внимательно осматривается. Где то вдалике она слышит болезненный рёв оборотня и вздыхает. Вдруг она слышит звуки в кустах и напрягается, но из кустов выходит другой вампир Гарольд с телом человека.
ГАРОЛЬД. "Это я."
ГЕРТРУДА. "Заходи."
Она заходит в дом, а он за ней.
ГЕРТРУДА. "За тобой не были слежки?"
ГАРОЛЬД. "Хех, не было. Не беспокойся."
ГЕРТРУДА. "Смешного ничего тут нету. Там опять какие-то волнения."
ГАРОЛЬД. "Да, опять Леопольд нагрянул на очередную стаю."
ГЕРТРУДА(Забирая труп человека.). "Давай сюда этого, где ты его нашёл?"
ГАРОЛЬД. "Это один из отряда отчистки, он был ранен, я просто добил его."
В это время Гертруда начинает забирать кровь у человека, а позади с самодельными куклами человека, вампира, оборотня и горгульи играет маленькая Фелиция.
ГЕРТРУДА. "Поняла."
ГАРОЛЬД(Заметив напряжение Гертруды.). "Не переживай, бой происходит далеко. Нас он не затронет."
ГЕРТРУДА. "Эх... Но рано или поздно, это затронет нас. Все сражения, просто погубят нас всех. Когда же они это поймут, что они только нарекают на себя гнев?"
ГАРОЛЬД. "Когда их всех перебьют, наверное. Хах."
ГЕРТРУДА. "Я просто хочу что бы мы жили в спокойствии, а всё это. Каждый день крики и смерти рядом с нами. Когда то это и нас может затронуть."
ГАРОЛЬД. "Если бы мы с самого начало были тихи, возможно бы император не решил начать свои походы. И было бы спокойно как при Артуре."
ГЕРТРУДА. "В этом и проблема... Я надеюсь что Фелиция также это поймёт когда вырастит, а лучше что бы её это не затронуло."
ГАРОЛЬД(Приобняв Гертруду.). "Она умная девочка, и не загрязнена этой злобой к людям и жаждой мести. Мы её родители, и мы её воспитываем правильно, я уверен что она будет такой же как мы."
Гертруда слегка улыбается и продолжает готовить пока её обнимает Гарольд, а Фелиция играется с игрушками.
Кадр резко меняется и виден горящий дом, Фелиция прячется возле стены, её медленно окружает огонь.
ФЕЛИЦИЯ. "М-мама! Папа!"
Дом медленно рушится а недалеко слышится выстрелы.
ФЕЛИЦИЯ
(Прячась от страха.). "Ааа!"
Вдруг её резко хватает Гертруда и телепортируется из здания наружу, она ранена и слаба, и начинает бежать с Фелицией на руках. В это время из-за дома выходит молодой Охотник с пистолетом и стреляет в Гертруду и Фелицию. Он 2 раза попадает в Гертруду и та с криком падает закрывая собой Фелицию.
Охотник медленно подходит к ним, и ногой переворачивает Гертруду и начинает доставать кол. Фелиция неподвижно лежит на земле, от страха.
(От первого лица Фелиции) Гертруда резко нападает на Охотника и пытается убить.
ОХОТНИК. "Ах!"
Он пугается но стреляет в неё и добивает осиновым колом.
ГЕРТРУДА. "Ааааа!!!!"
Гертруда падает замертво. Охотник успокаивается и замечает Фелицию, та резко закрывает глаза и начинает плакать.
ФЕЛИЦИЯ. "Прошу..."
***
Фелиция резко и испуганно открывает глаза и обнаруживает себя на балконе перед гильотиной. Рядом стоит Сэмуель и Джарф. ДЖАФР. "Вы в порядке?" ФЕЛИЦИЯ. "Да, просто, показалось." СЭМУЕЛЬ. "Вам стоит отдохнуть. Ваше Величество." Охотника введут под охраной к гильотине, другие монстры всячески пытаются добраться до него. МОНСТР. "Урод! Убейте его!" МОНСТР. "Отдайте его нам!" МОНСТР. "Я знаю его, он убил моего брата!" Охотника молча идёт не оказывая сопротивления. Он поднимается по ступенькам на гильотину. Фелиция наблюдает за этим не сводя с него глаз. Палач грубо хватает Охотника и кладёт его на гильотину запирая его. Охотник опускает голову. ФЕЛИЦИЯ. "Кхм, и так. Сегодня виновник торжества, безымянный охотник. Его происхождение неизвестно. Он приговаривается к немедленной казни, за такие преступления как: Массовые убийства, намеренные убийства, диверсии и геноцид монстров. Прошу начать, церемонию казни." Почти все монстры радуются, из толпы за этим наблюдает Джим, а с холма Констанция. Палач подходит к Охотнику. ПАЛАЧ. "Пришла пора твоей кончины, дружок. Надеюсь ты будешь гореть в Аду." ОХОТНИК. "Ну давай, судья, осуществи своё предназначение." Фелиция поднимает три пальца. ФЕЛИЦИЯ (Загибая один палец.). "Три." Палач берёт топор. "Два." Палач поднимает топор. ОХОТНИК. "Один." Вдруг Охотник вырывается их хватки гильотины и ломает её из-за разреза и выхватывает топор у палача и убив его. Все монстры нападают на него но он бьёт по сцене и достаёт спрятанную бомбу и кидает под себя и исчезая в тумане. ГОБЛИН. "Кхе кхе! Какого чёрта?" Туман рассеивается и никого уже нету. ФЕЛИЦИЯ. "Осторожно! Он может быть где угодно!" Монстры в панике оглядываются. Констанция также медленно оглядывается а Джим медленно передвигается назад по толпе. СЭМУЕЛЬ. "Начинается..." Прилетает Майкл.. МАЙКЛ. "Этот гад очень прыткий." Вдруг Охотник нападает на одно из стражников, рядом с Фелицией, с топор сзади. ОБОРОТЕНЬ. "Ааа!!" ФЕЛИЦИЯ. "Вот он!" Джафр достаёт трость и стреляет в Охотника но он уворачивается и кидает топор и Джафр отбивает его тростью и делает резкий рывок ударяя Охотника и он быстро падает на землю. Фелиция в ужасе прячется сзади а стража подбегает к Джафру и Охотнику. Джафр ставит трость на раненного Охотника. ДЖАФР. "Ты не рассчитал свои силы." СЭМУЕЛЬ. "Неплохо, Джафр, для твоего возраста." Фелиция медленно подходит сзади пытаясь успокоится. ФЕЛИЦИЯ(Сдерживая слёзы.). "Ты в обще уже сдохнуть не можешь!? Ты издеваешься над... Нами?" Охотник молчит. ФЕЛИЦИЯ. "Ты, не заслуживаешь смерти. Ты заслуживаешь... Страданий... После... Всего что ты сделал... Ты... Будешь гореть в Аду." ОХОТНИК. "Меня уже многие туда посылали. Но что-то они оказались там перевей. Сама создаёшь себе проблемы, Фелиция. Не проще просто умереть?" ФЕЛИЦИЯ. "Ты, охотник на монстров. И я знаю твой главный страх. Который ты, уже давно совершил. Стать монстром. Стать тем на кого ты охотишься." ВАМПИР. "Убейте его здесь, что бы не устроил нам опять проблемы." ФЕЛИЦИЯ. "Нет, я натерпелась этого." Фелиция обнажает свои клыки и медленно подходит к Охотнику. ДЖАФР. "Что вы делаете?" ФЕЛИЦИЯ. "Я не соврала. Он поплатится, за всё." СЭМУЕЛЬ. "Что ты хочешь сделать?" ОХОТНИК. "Не подходи ко мне, нет!" Она резко опускается к нему и хватает. Джафр отходит в сторону. "Нет! Стой!" Она резко кусает его за шею и впускает яд. "Аааааа!!!!!" Фелиция отпускает его и отходит. ОБОРОТЕНЬ. "Что вы сделали?" ФЕЛИЦИЯ. "То что он заслужил." Охотник корчится от боли и сдерживает трансформацию. "Ты слишком многим причинил боль, охотник, это твоё наказание Охотник." ОХОТНИК. "Ааааааа!!!!!" Охотник от первого лица видит как всё вокруг то краснеет то возвращает цвета. Он смотрит на свои руки. Он хватается за голову. Все монстры со страхом смотрят на это. "Ргхх!! Ааааа!!!" От третьего лица, он резко дёргается, боль прекращается и он падает на землю. Тяжело дыша шокированный произошедшим. "Это... Сработало?" ФЕЛИЦИЯ. "Ч-что? Как?" Джарф подходит к Охотнику и снова ставит на него трость. ОХОТНИК(Поворачиваясь к Фелиции.). "Хах-хаха, у-у каждого охотника, свои трюки." Он резко хватает трость Джафра и отталкивает его и встав, пронзает его тростью. ФЕЛИЦИЯ. "Джафр!" Охотник делает смертельное движение и ещё сильнее ранит Джафра от которого исходит лёгкая белая вспышка, и убегает прочь использовав Крюк взбирается на крышу Замок. Он весь изранен и смотрит на Фелицию. ОХОТНИК (Кашляя кровью.). "Тебе повезло Фелиция, в очередной раз. До встречи..." Он стреляет в лес и улетает прочь пока горгульи летят за ним. Фелиция в шоке смотрит вслед пока монстры и Майкл пытаются помочь Джарфу. МАЙКЛ. "Тихо Джарф, дыши!" К ним подбегает шокированный Блэк. БЛЭК. "Простите! Я не думал что такое случится..." СЭМУЕЛЬ. "Неплохо..." Фелиция приходит в себя и бежит к Джарфу. ФЕЛИЦИЯ. "Джафр!" Он никак не реагирует и уже мёртв. Констанция подлетает и смотрит на него. Сзади за этим наблюдает из толпы Джон. КОНСТАНЦИЯ. "Он мёртв." ФЕЛИЦИЯ. "Нет Джафр нет! Прости меня... Это моя вина..." Майкл кладёт руку ей на спину а Сэмуель встаёт над ней. МАЙКЛ. "Это не ваша вина. Не вините себя." ФЕЛИЦИЯ. "Если бы я сразу убила его. Без всех этих чёртовых церемоний..." Сэмуель внимательно слушает её. МАЙКЛ. "Это был ваш долг, а его долг защитить королевство." ФЕЛИЦИЯ. "Эти долги... Приводят к ужасным последствиям." МАЙКЛ. "Эх... Возможно... Я могу начать поиски Охотника." ФЕЛИЦИЯ. "Найдите его... Убейте, сразу. Принесите мне его башку..." Майкл неловко отходит и уходит. СЭМУЕЛЬ. "Мы не смогли уследить, но вы приняли правильное решение, он должен был быть казнён публично." ФЕЛИЦИЯ. "Стоило ли оно того, Сэмуель?" Фелиция уходит а Сэмуель смотрит в толпу.***
Битва происходит на лестнице, часть людей умирают и падают вниз но большинство выживают и убивают монстров. МУЖЧИНА. "Сдохни!" ВИЛЬГЕЛЬМ. "Осторожно!" Вильгельм убивает монстра и его спасает один из солдат от зомби. ВИЛЬГЕЛЬМ. "Уф, спасибо. Вроде, это был последний." Они осматриваются и медленно поднимаются наверх тяжело дыша. Они оказываются у развилки. МУЖЧИНА. "Как я понимаю, здесь нам стоит разделиться?" ВИЛЬГЕЛЬМ. "Судя по всему да... Сколько нас осталось?" АРТУР. "Двадцать один." ВИЛЬГЕЛЬМ. "Значит так, разделяемся на два отряда. 9 человек идёт со мной направо, остальные идут налево. Ищите способ как пробраться к крыши. Если что ждите у входа на крышу и дождитесь остальных. Так мы ускорим процесс, до прибытия подкрепления. Если выхода наверх не будет, возвращаетесь сюда и ищите второй отряд. Все поняли?" ВСЕ. "Да." ВИЛЬГЕЛЬМ. "Пошлите. Будьте непременно осторожны. Мы не знаем сколько ещё нечисти осталось в Башне, и удачи вам." МУЖЧИНА. "Прощайте." АРТУР. "Удачи вам." Отряд начинает расходится по разные стороны. Часть мужчин воодушевлённо идут вперёд.***
Отряд Вильгельма идут по коридорам и осматривают. МУЖЧИНА. "Да уж... Тут достаточно узко..." ВИЛЬГЕЛЬМ. "Тише, рядом могут быть они." Они осторожно идут по коридорам, выйдя за угол Вильгельм видит несколько оборотней охраняющие проход. ВИЛЬГЕЛЬМ. "Там оборотни, нам придётся прорваться с боем. Готовы?" МУЖЧИНА. "Так точно." Вильгельм кивает и взяв оружие с отрядом выбегают вперёд. ОБОРОТЕНЬ. "Люди!" Они бегут им на встречу и сталкиваются. Люди быстро расправляются с ними потеряв лишь одного. ОБОРОТЕНЬ. "Аррр!" ВИЛЬГЕЛЬМ. "Быстрее, нам надо идти дальше пока на шум не сбежали-.." Они резко чувствуют качку и чуть не падают. МУЖЧИНА. "Что происходит?" ВИЛЬГЕЛЬМ. "Походу это колёса. Надеюсь мы сейчас не поедем." Из угла чуть не упав выходит оборотень и замечает отряд. ОБОРОТЕНЬ. "О, а вот и обед." МУЖЧИНА. "Походу, отступление отменяется." ЗОМБИ. "Ааа..." Обернувшись, они видят двух своих павших товарищей, которые обратились в зомби. МУЖЧИНА. "Ох господи!" ВИЛЬГЕЛЬМ. "Они заражены!"***
Камера поднимаются по Башне, в неё залетают горгульи и драконы, слегка толкая её. Камера поднимаются к вершине где на троне сидит Часовщик, рядом стоит горгулья почтальон. ГОРГУЛЬЯ. "М... Мне отправиться к армии и вернуть их?" ЧАСОВЩИК. "Да. Поторопись. У нас мало времени." ГОРГУЛЬЯ. "Как прикажите." Горгулья резко поднимается и улетает, а Часовщик слышит рёв оборотня внизу, и смотрит на тикающие Часы.***
Армия Башни идёт по долине. ОБОРОТЕНЬ. "Ох уже эти аристократы. Что то произошло и сразу весь мир вызывают, даже не убедившись в произошедшем." ВАМПИР. "Ну что ты расстраиваешься, за то что то новое, чем в этой Башне сидеть. ДРАКОН. "Ррр..." ОБОРОТЕНЬ. "Это даже противоречит приказам Королевы! Мы должны строго на строго охранять Башню. А мы что делаем?" ГОБЛИН. "В последнее время все в обще распоясались. А движения в обще прекратились, прямо стагнация какая то." ВАМПИР. "Это точно..." Рядом с ними идёт дракон который что-то вынюхивает. Из леса над колонной наблюдают Тени. Один из оборотней замечает что-то в лесу. ОБОРОТЕНЬ. "Ребят, я что-то чувствую. Там, в лесу." ОБОРОТЕНЬ. "Да, я тоже чувствую." ДРАКОН. "Ррр..." ВАМПИР. "Что ты несёшь?" Оборотни начинают рычать а другие монстры напрягаются. ГОБЛИН. "Да что вы там увидели?" Вдруг вокруг них начинает густеть туман. ВАМПИР. "Что за чёрт?" ВАМПИР. "Это от Часов?" ГОБЛИН. "Не похоже!" Вдруг позади одного из гоблинов появляется Тень и убивает его, буквально разорвав. ОБОРОТЕНЬ. "Пресвятая Луна, что это!?" Тени нападают на монстров пока те отчаянно пытаются отбиться но безуспешно. Тени также нападают на дракона который пытается отогнать их пламенем но это только вредит другим монстрам которые попадают под огонь, но также частично и отгоняет Тени. ТЕНЬ. "Ахахахахахаха!!!" Тени издеваются и заставляют страдать монстров медленно убивая их и играя с ними. ВАМПИР. "Отойдите от меня! Ааа!" Монстры быстро умирают под хохот теней. Когда последний монстр умирает, тени быстро улетают ввысь продолжая хохотать. В одну из теней бьёт молния и она падает замертво и исчезает, а вспышка озаряет всю округу и остальные тени в ужасе улетают.***
Второй отряд двигаются по лестнице. МУЖЧИНА. "Скоро мы должны подняться. Может нам дождаться отряд Вильгельма? МУЖЧИНА. "Не факт, может быть сейчас там тупик будет. Кто поймёт этих монстров." Они идут дальше и выходят в стойла куда влетают горгулья. МУЖЧИНА. "Ого, а мы высоко." АРТУР. "Будьте осторожны, может быть сюда придут горгульи." Они идут далее созерцая стену тумана. Вдруг из тумана на отряд налетают горгульи. Артур первый замечает их. АРТУР. "Осторожно!" ГОРГУЛЬИ. "Жалкие куски плоти!" Горгульи атакуют, отряд терпит потери но начинает отбиваться. МУЖЧИНА. "Отступаем!" Они начинают отходить назад и убегают, часть из них погибают под когтями горгулий. Они бегут вперёд в комнату с мостом но на той стороне их ожидают другие монстры, среди них гоблин который задумавшись перерубает мост. Сзади на отряд нападают горгульи и маленькие дракончики. Они не могут пробиться и большинство отряда с криком падает вниз с мостом, в том числе и Артур, а оставшихся, которые успели зайти на пол, скидывают туда же. Монстры смотрят в пропасть и уходят.***
Отряд Вильгельма бежит от нескольких оборотней и медленных, новообращённых зомби, и поворачивают за угол, где поднимаются по лестнице, сверху их ждёт несколько монстров, в том числе и вампиры которые налетают на отряд, часть из них падает. Сверху призрак стоит у рычага а рядом оборотень готовившиеся к схватке. ОБОРОТЕНЬ. "Закрывай." ... "Закрывай, дура!" Отряд, отбившийся от вампиров, вырывается вперёд из 6 человек, в том числе Вильгельм и убивают оборотня и закрывают проход закрывая выживших монстров а призрак исчезает. Отряд замечают чернокнижники и часть из них кидают в них магию, один человек из отряда с криком улетает а остальные бегут в атаку или стреляют в колдунов из луков. Часть колдунов игнорируют атаку. Сверху на отряд летят средние драконы и пытаются сжечь их пламенем. Часовщик слышит драку и обернувшись бежит туда по пути превращаясь в свою истинную форму и став полным драконом приземляется на землю, убивая часть чернокнижников и прочих монстров представая перед отрядом. Драконы, увидев это, быстро улетают, уступая место господину. ЧАСОВЩИК. "Пришла пора кончать с вами." Он резко с рёвом летит на отряд и они с трудом уворачиваются но он извергнув пламя бросается обратно задевая одну из удерживающих колонн и часть крыши падает. Один из солдат также падает и замечает цепь и перерубая её ослабляет один из внешних держащих столбов. МУЖЧИНА. "Командир! Ломайте колонны! Так мы сломает Башню!" Вильгельм смотрит на это и бежит туда отбиваясь от слабых маленьких дракончиков, отражая их атаки щитом. Выжившие отряда пытаются разрушить Башню но двое из них умирают от лап Часовщика и остаётся трое. Самый ловкий из отряда привлекает внимание Часовщика к себе заставляя его разрушать Башню. МУЖЧИНА. "Сюда, дурак!" ЧАСОВЩИК (Нападая и извергая пламя.). "Рррр!!!" Основание крыши ломается и один из обломков падает на Часовщика слегка оглушая его и тот с рёвом падает с Башни и цепляется за неё слегка толкая и Башня начинает катится удивляя всех монстров и людей. ВАМПИР. "Какого чёрта!?" Все монстры и люди пытаются устоять и не упасть вниз под движение.***
От движения Башня начинает катится а Туман перемещается, в лагере это замечают. ЖЕНЩИНА. "Ребят, что там происходит?" ДЖЕКИНС(Встав с пня и идя к точке обзора.). "Походу что то пошло не так..."***
Почтальон находит убитую армию. Над трупами монстров, которых убили тени, кружат различные вороны, а всякие волки едят трупы. Над ними летит горгулья которая замечает эту картину. ГОРГУЛЬЯ. "Эх?" Она спускается вниз и звери убегают, она осматривается и пытается проверить живы ли монстры или нет. Она замечает на их телах тёмные раны и чувствует первородный ужас и вскрикнув улетает прочь, далее к Башне.***
Часовщик с рёвом подлетает вверх и атакует одного из отрядов унося его прочь и кидая с Башни. Остаётся 4. В это время один из солдатов убивает чернокни. Остался один колдун который всеми силами поддерживает Часы. Время на часах меняется до 1:20. Мужчина радуется и бросается на колдуна и тот перестаёт поддерживать Часы и секундная стрелка очень быстро начинает крутиться а Часы подсевают из-за отсутствия магии. Колдун перехватывает оружие и пытается скинуть солдата вниз. ЗОМБИ. "Уйди!" Тот лишается меча но не успев обдумать Часовщик, пролетавший сверху, сбивает его хвостом прямо вниз. Вставший чернокнижник пытается остановить Часы но безуспешно. Часовщик поднимается на одну из колонн и крепко уцепившись пытается остановить её падение. Один из лучников стреляет в него, а Вильгельм забирается наверх до цепей удерживающие Часы, пока за ним летят несколько дракончиков. Часовщик это замечает. ЧАСОВЩИК. "Нет!" Он резко подлетает к Вильгельму и делает резкий рывок из-за чего Башня начинает также резко катится. Часовщик летит на Вильгельма и пытается сбить его крылом но тот уворачивается упав вниз. ВИЛЬГЕЛЬМ. "Ах!"***
Солдат смотрит на Туман вдалеке и замечает странные движения. СТРАЖНИК(К другому стражнику.). "Знаешь, там уже Туман несколько минут мне кажется как то странно дёргается. Или мне кажется? СТРАЖНИК. "Хм, ну да, похоже на то. Я думаю нам стоит доложить об этом капитану. Стражник уходит к капитану в шатёр а второй смотрит на туман. Капитан заставы сидит на диване и пьёт чай тренируясь в игре в карты с другим стражником. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Да! Отлично! Я победил. СТРАЖНИК. "Поздравляю, командир. К ним заходит стражник. СТРАЖНИК. "Капитан, у нас там что то странное происходит. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Что, очередных перебесчеков не можете поймать? Отпустите просто, хех." СТРАЖНИК. "Там, туман..." КАПИТАН ЗАСТАВЫ (Резко встав.). "Пошли." Он выходит из палатки а за ним и стражники. В лагере слышится паника. СТРАЖНИК. "Что происходит?" Подбегает второй стражник. СТРАЖНИК. "Туман двигается на нас!" Капитан заставы заходит на стену и видит как туман с огромной скоростью несётся на них. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Уходим все!" Все начинают убегать в противоположенную сторону. СТРАЖНИК. "Мы не успеем!" Капитан останавливается, а за ним и все остальные. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Доставайте оружие. Походу, пришло наше время." СТРАЖНИК. "Ох господь спаси сохрани." Они достают оружие и на них надвигается туман накрывая их.***
Вампир убивает одного из солдат, выпивая его кровь, пока Вильгельм ищет способ как сломать цепь удерживающие Часы. Он видит копьё на стойке и хватает его и целится в цепь. Часовщик взлетает вверх и изрыгает огромное пламя поглощающее всё поле. Многие в том числе один из солдат с Вильгельмом, попадают под него, но перед этим Вильгельм швыряет копьё и ломает цепь, Часы резко падают вниз через всю Башню и разбиваются об землю. Луч тумана исходящий от Часов резко исчезает как и Туман вокруг Башни. В это время Часовщик отчаянно пытается остановить Башню и издаёт мощный рёв.***
Отряд в шоке наблюдает как Башня двигается в сторону леса разрушая всё на своём пути. А туман медленно рассеивается. МАГНУС. "Что чёрт возьми происходит!?" Туман открывает взор на Башню и на Часовщика. МАГНУС. "Ох господь..." ЖЕНЩИНА. "Это дракон!?" Небо затянутое туманом начинает медленно рассеивается пуская солнце. МУЖЧИНА (Вставая с пня.). "Это, солнце?" В это время отряд монстров идёт по лесу выискивая Охотника. ОБОРОТЕНЬ. "Я не чувствую его запах. Он словно испарился." ГОБЛИН. "Мудрая ты голова, мы уже поняли. Бесполезный ты." ВАМПИР. "Вполне возможно, он чем-то намазался, фу." ЗОМБИ. "Успокойтесь, нам сейчас не до ваших ссор." Вдруг вдалеке поднимается солнце. ГОБЛИН. "Что это?" ОБОРОТЕНЬ. "Это солнце!" ВАМПИР. "Бежим! Быстро, быстро!" Отряд монстров начинает убегать прочь от солнца. Зомби не поспевает. Стражники становится в круг и ожидают атаки монстров но туман медленно рассеивается оставляя их посреди поля в кругу. СТРАЖНИК. "В-всё?" Они опускают оружие и осматриваются. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Доложите об этом императору. Срочно!" СТРАЖНИК. "Так точно!" Стражник быстро уходит, а отряд направляется обратно на Заставу. Оставшиеся в лагере продолжают ждать ушедших нервничая, дети хнычут на руках у женщин пока другие проверяют оружие. МУЖЧИНА. "Это оружие думаю неплохо." Вдруг над их лагерем встаёт солнце. ЖЕНЩИНА. "Солнце?" РЕБЁНОК. "Урааа!!!" Дети начинает весело прыгать под лучами солнце пока другие смотрят на это со счастьем в глазах, а также болью, от отсутствия света долгое время и отвыканием, а некоторые женщины даже плачут, они начинают радоваться первым лучам солнца. ЖЕНЩИНА. "Боже, ура! Наконец-то!" МУЖЧИНА. "Оно, такое яркое... Ох мои глаза!" Часть прикрывает глаза но всё равно счастливы этому солнцу.***
Майкл стоит на крыльце Замка пока к нему сзади с недовольным видом, обходя другого монстра, подходит Сэмуель, и встаёт рядом. СЭМУЕЛЬ. "Фелиция сказала что теперь ты её новая Правая рука, в связи со смертью Джафра." МАЙКЛ. "Хм, почту за честь это. Как жаль что Джафр покинул нас... Он был прекрасным лидером." СЭМУЕЛЬ. "Не могу не согласиться... Но ты, не злорадствуй. Рано или поздно ты также умрёшь, и уже я займу твоё место." МАЙКЛ. "Хех, вы настырный, но с моей смертью, вы поторопились, господин Сэмуель. Сначала сами, доживите до неё." СЭМУЕЛЬ. "Ты много на себя берёшь. Рано или поздно, я возьму своё, а ты то что заслуживаешь. В конце концов, кому из нас Фелиция доверяет больше, хм? Но я пока не буду прибегать к таким мерам." МАЙКЛ. "Напомни себе своё место лучше, военный советник. То что ты-.. Этот разговор бесполезен." СЭМУЕЛЬ. "Поверь мне, ты совершаешь ошибку бросаясь такими словами. В конце концов ты не знаешь кто будет твоим следующим начальником. Ты сам это, не понаслышке знаешь." Майкл вздыхает и смотрит в сторону. Вдруг вдалеке из тумана выходит солнце. СЭМУЕЛЬ. "Что это такое?" ВАМПИР. "Солнце! Спасайся!" МАЙКЛ. "Чёрт." Майкл быстро уходит внутрь замка с Сэмуелем пока монстры отчаянно и толкаясь бегут внутрь замка. Монстр вбегает в столовую. МОНСТР. "Закройте окна!" Монстры закрывают окна занавесками, монстры попадающие под солнце начинают сгорать, и когда лучи света почти накрывают крыльцо дверь закрывается оставляя часть монстров снаружи которые отчаянно стучатся в дверь. МОНСТР. "Нет! Впустите! Аааа!!!" МОНСТР. "Моя кожа! Ааа!"***
Остаётся один выживший солдат который наблюдает за выходящим солнцем. МУЖЧИНА. "Да!" Часовщик пытается взлететь но тут же попадает под лучи солнца и с криком падает обратно цепляясь за Башню. Он издаёт пронзительный вой пока его крылья начинают сгорать и опадать, и он своим телом начинает валить Башню. Мужчина в страхе пытается за что то зацепиться и падает на колонну когда Башня начинает быстро падать прямо на Часовщика и клубы дыма накрывают всю округу и мчится на отряд. ДЖЕКИНС. "Ложитесь!" Все ложатся от ударной волны и их накрывает дым.***
Руины Башни с трупом Часовщика, лежат на земле. Её уцелевшие части медленно падают и разрушаются. Отряд подходит к руинам Башни, почти все из них держат оружие. МАГНУС. "Осторожно..." Они начинают ходить вокруг руин и одна из женщин подходит к мёртвой голове Часовщика. ЖЕНЩИНА. "Здесь, голова дракона..." ЖЕНЩИНА (Подходя к ней.). "Он мёртвый?" ЖЕНЩИНА. "Я без понятия..." ЖЕНЩИНА(Тыкая в его голову.). "Реакции нету, значит мёртвый." ЖЕНЩИНА. "И слава Богу! Такой страшилище..." В это время сзади подходит Джекинс и смотрит на голову дракона. ДЖЕКИНС. "Понятно..." Он подходит к одному из мужчин. "Доложи об этой победе Лагерю, пускай они пришлют помощь в раскопках. Может, что-то ценное найдём." МУЖЧИНА. "Да конечно." Он быстро уходит, а Джекинс смотрит на руины. Магнус осматривает все эти руины. МУЖЧИНА. "Как я понимаю, всех кто был на Башне нету в живых?" МАГНУС. "К сожалению так и есть..." МУЖЧИНА. "Их жёны расстроятся..." МАГНУС. "Потери всегда есть... Но их мужья, умерли за великую цель. Это долгая и вечная ночь наконец-то закончилась. Они будут героями для всех нас. Это солнце, будет светить в их честь. Это, наша великая победа! МУЖЧИНА. "Это, громко." МАГНУС. "Разве это не так?" Камера поднимается наверх озаряя все руины Башни и переводя взгляд на солнце которое медленно ослепляет и всё становится белым.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!