Серия 13. Истинная полночь
25 февраля 2025, 17:18 (От первого лица одного из людей) Август охвачен огнём, повсюду происходят бои между людьми и бешенными монстрами, большинство из которых оборотни. Над Августом виднеется полная луна, слышится крики и рёв. Над Августом с ужасающим рёвом пролетает Ужас и несколько дракончиков и горгулий и повреждает одну из башен которая падает прямо на главного героя, который пытается закрыться руками.
***
Несколькими часами ранее... Ужас всё ещё весит прикованный на цепи, у его морды стоят Генри и Сэмуель. А у двери в комнату, стоит гоблин Фил. СЭМУЕЛЬ. "Ну как?" ГЕНРИ. "Это... Что такое?" СЭМУЕЛЬ. ""Ужас" - то над чем я, и мои сторонники работали в течении последних недель, вершина эволюции монстров, которой мы смогли достичь. То, что погубит всё человечества, и заставит их пасть к нашим ногам!" ГЕНРИ. "Это всё, была тайна? Вам удавалось скрывать это?" СЭМУЕЛЬ. "Да, и от этой "бабочки" тоже. Мы применяли множество различных методов, как и идеологические, так и практические." ФИЛ. "Приветствую, господин-с Сэмуель. Как Фил понимает, это и есть тот, кто помог вам организовать восстание, да? Приятно познакомиться с вами, Фил это Фил. Фил является главой этого проекта!" СЭМУЕЛЬ. "Да, да. Можешь как раз пояснить нашему Тюремщику о том, как это чудо мы создали." ФИЛ. "Фил будет это рад сделать. Всё же - моё творение. Это чудо - является смешением всех свойств и способностей множества монстров. Лапы оборотня, пасть оборотня и вампира, крылья горгульи, щупальце паразита, регенерация зомби! Да, да! Оно обладает всеми способностями монстров, усилены! Суперрегенерация, суперполёт, суперскорость, супервыносливость, супержестокость, суперполёт! О, Фил уже говорил это, хехе. На это чудо, мы потратили множество средств, в том числе и жизни некоторых монстров... Но что они значат для нас? Мы двигаем эволюцию вперёд!" ГЕНРИ. "Это-.. Это точно работает?" ФИЛ. "Ох да! Не сомневайтесь в Филе! Фил служил самому Джеффри! И многое повидал! Здесь, собрались лучшие умы монстров!" СЭМУЕЛЬ. "Вить люди, победили нас не только объединением." ФИЛ. "Да, господин!" ГЕНРИ. "А если оно сойдёт с ума? Как, те монстры..." ФИЛ. "Ох, не беспокойтесь! Мы всё учли! Лучшие умы монстров придумали план, тот что когда-то был использован для Часов. Именно так чернокнижники и будут контролировать Ужаса! С помощью проклятий, и специальных меток." СЭМУЕЛЬ. "Не стоит говорить лишние подробности. В любом случае, нам нужно готовиться к тому, чтобы идти в бой." ФИЛ. "Ох, да! Конечно, мы почти всё завершили. Фил тогда пойдёт, доделывать работу." СЭМУЕЛЬ. "Иди." Фил бегает. "В любом случае, атака планируется сегодня в полночь. Будет как раз полнолуние, и некоторые монстры озвереют, что нам на руку. Ты, будешь генералом, и моей Правой руке." ГЕНРИ. "Для меня это честь, ваше Величество." СЭМУЕЛЬ. "Отлично. Тогда твоё задание сейчас - готовить монстров к атаке, я же займусь своей частью подготовки. В этой атаке будут задействованы почти все монстры!" ГЕНРИ. "Будет ли кто охранять Замок, Темницу?" СЭМУЕЛЬ. "Я оставлю небольшие отряды под руководством Зульда в Замке, и Шноуца в Темницы." ГЕНРИ. "Странный набор... Если честно. Особенно Зульд." СЭМУЕЛЬ. "Эх... Зульд на удивление славный признак, и ум у него есть. А Темница нам и так скоро не понадобиться. Да и пускай Шноуц уже починит её нормально. В любом случае, пора готовиться." ГЕНРИ. "Вы правы." Генри взглянув ещё раз на Ужас, разворачивается и уходит обратно. Один из мелких гоблинов помогает открыть дверь и закрывает за Генри. Сэмуель смотрит на Ужас. На его лице появляется кровожадная улыбка.***
Над Августом сияет солнце, несмотря на то, что в городе траурная атмосфера. Главную площадь и фасад Дворца восстанавливают после революции. На площади также разбирают гильотину которая уже была использована. За городом также строиться небольшое кладбище где и хоронят погибших. Камера влетает во дворец, где также проходят ремонтные работы. Двое слуг, под руководством Служащего вносят портрет Леопольда II в уже кабинет Адольфа. СЛУЖАЩИЙ. "Давайте, аккуратно." Адольф стоит у окна и видит как слуги вносят картину. АДОЛЬФ(Указывая на книжный шкаф). "Отлично, ставьте туда." Слуги ставят картину к книжного шкафа. "Можете идти." Слуги кланяться и уходят. Адольф подходит к картине а рядом стоит Служащий. "Неплохая картина. Да и признаться честно, Леопольд II был не таким уж и плохим. Как жаль, что его наследие так уничтожили. Эта ненависть..." (Слуге). "Что там с Туманом и Гравитейлом?" СЛУЖАЩИЙ. "Ну, исследовав архивы и результаты разведки при Леопольде, и нынешних, мы обнаружили возможную причину окончания ночи. Судя по всему, выжившие из Гравитейла смогли где-то обосноваться, и даже противостоять монстрам, и достаточно неплохо. Вполне возможно, именно они смогли и устранить туман, правда пока, неизвестно как он был вызван." В это время Адольф крутит в руках куклу оборотня. АДОЛЬФ. "Что ж... Весьма неплохо. Их местоположение и лидер известны?" СЛУЖАЩИЙ. "Пока нет. Но в нынешних условиях, их найти будет достаточно легко." АДОЛЬФ. "Отлично. Найдите их, и их лидера, и приведите ко мне на встречу." СЛУЖАЩИЙ. "Как прикажите. Я передам." АДОЛЬФ. "Иди." Служащий уходит а Адольф убирает куклу оборотня в один из ящиков, закрывая его, и мельком смотрит на картину Леопольда II.***
В Лагере "Сынов Гравитейла" кипит жизнь. Все собирают вещи и лагерь медленно разбирают, ставя также монумент погибшим. За этим всем наблюдает Джекинс вместе с солдатом, и что-то обсуждают. У края леса собирается конвой с лошадьми, куда и несут все вещи. СТРАЖНИК. "Хорошо, господин Джекинс." Стражник уходит а Джекинс смотрит на разбирающиеся лагерь. Через несколько секунд он идёт в шатёр. ДЖЕКИНС. "Господин Магнус." Джекинс входит в шатёр где Магнус спит на диване. МАГНУС(Закрываясь от солнца)."Ах... Закрой..." ДЖЕКИНС. "Уже скоро отъезд. Нужно собирать вещи." МАГНУС. "Сейчас встану..." Джекинс осматривает шатёр, и видит открытый ларец Магнуса. Подойдя к нему, он видит что это <<Договор о переселении Тальской деревни к Гравитейловской крепости>>. Он закрывает ларец и осматривает шатёр. ДЖЕКИНС. "Господин Магнус." Вдруг снаружи слышится шум и ржание лошадей. Джекинс выходит из шатра. У собирающегося конвоя стоят люди из лагеря, а также солдаты Империи. СОЛДАТ. "Успокойтесь, мы пришли с миром. У нас письмо для вашего лидера." ЖЕНЩИНА. "Явились не запылились. А раньше где вы были?" СОЛДАТ. "Это не столь важно! Нам нужен ваш лидер. Кто он, и где?" МУЖЧИНА. "Наш лидер Магнус." СОЛДАТ. "И где он?" ДЖЕКИНС(Подошедший). "В отъезде. Я его заместитель. Вы..?" СОЛДАТ. "Мы из Никольской империи. От императора Адольфа I." МУЖЧИНА. "Адольфа?" СОЛДАТ. "Да. Недавно мы подняли революцию против того труса Леопольда, и теперь у власти Адольф. Он хотел встретиться с вашим лидером, чтобы побольше узнать о монстрах, для атаки. И вот письмо его Величества." ДЖЕКИНС. "Давайте я прочитаю." СОЛДАТ. "Оно адресовано вашему лидеру." ДЖЕКИНС. "Я уже говорил, сейчас он в отъезде, на несколько недель." СОЛДАТ. "И куда он?" ДЖЕКИНС. "В свою родную деревню. В небольшое путешествие, скажем так. Я могу принять за него." МУЖЧИНА. "Да, Джекинс очень уважаемый." Солдаты переглядываются. СОЛДАТ(Другой). "Может и Джекинса достаточно? Какая разница? Не ждать же нам несколько недель." СОЛДАТ. "Но-.. Эх, ладно. Думаю разницы нету. Вот, письмо. Император будет сегодня же вас ждать, ближе к вечеру. Лошади, видно у вас как вижу есть, неплохо. Советую вам выехать сейчас, чтобы не опоздать." Джекинс берёт письмо и мельком читает его. ДЖЕКИНС. "Я прибуду." СОЛДАТ. "Счастливо." Солдаты разворачиваются и ускакивают обратно. Когда они уехали достаточно далеко, к Джекинсу обращаются. МУЖЧИНА. "Магнус, уехал?" ДЖЕКИНС. "Нет. Я за него поеду. Не нравиться мне это. Так, я сейчас поеду в Август. Отправьте в Август голубя через несколько часов. Если ответа не будет, значит опасения оправдались." МУЖЧИНА. "Чего здесь не так? Вроде всё нормально... Разве нет?" МУЖЧИНА. "Знаем мы этих революционеров..." ДЖЕКИНС. "Ладно, вам стоит продолжать собирать лагерь. Но если ответа от меня не придёт, то начните эвакуацию." ЖЕНЩИНА. "Может, скажем об этом лорду Магнусу?" ДЖЕКИНС. "Он сейчас спит. Передайте мои слова, ему потом. Мне пора, счастливо." Джекинс уходит и садится на одну из лошадей. МУЖЧИНА. "До свидания, господин Джекинс." Джекинс кивает и ускакивает прочь, вслед за солдатами. МУЖЧИНА. "Неужели, всё настолько серьёзно?" МУЖЧИНА. "Беды приходят откуда их не ждут. Особенно если господин Джекинс беспокоится." МУЖЧИНА. "Хм." ЖЕНЩИНА. "Нам стоит поторопиться."***
Несколько горгулий, в плотных накидках, накидывает над поляной перед Замком накидку, которая создаёт тень. Их кожа слегка подпаляется от света и они спускаются. В это время монстры наблюдают в окна, за шторами и деревяшками, а когда солнце скрывается, монстры аккуратно открывают двери Замка и выходят на площадь, хотя многие делают это с опасением. Среди них, Джим, Барсаян, Блэк, и Таркл. За это время, монстры изрядно отвыкли от солнечного света. Многие выглядят уставшими. В это время солнце уже близиться к закату. На лестницу также выходит Калин вместе с Генри, который кивнув, встаёт рядом. КАЛИН "Прошу всех собраться внизу! И так, кхм. За последнее время, с нами произошло множество событий. Печальных, и не очень. Почти месяц назад, мы смогли уничтожить и захватить Гравитейл, явив тем самым себя миру. Но с тех пор, мы так и ничего не делали крупного для людей и не напоминали о себе, как планировали изначально. Но теперь, пришло время исправить это, и воплотить давнишний план, по нашей свободе! Король Сэмуель, вместе с прошлой Королевой готовили план нападения на Август - столицу людей! Падение Августа, повлечёт к очень важным переменам, нашей свободе и правлением!" Большинство монстров в восторге от этих слов. "Но, для этого нам надо сойтись с их императором в бою, в пока что, на их территории. И мы должны быть готовы во всю! Король Сэмуель, поведёт единую армию прямо в Август, где состоится самый грандиозный пир, за последние десятилетия! Главным генералом назначается Правая рука Сэмуеля, тюремщик Генри. Но это не столь важно, как то... Что наш Король, подготовил к этой битве! Встречайте, Ужас!!!" Фил нажимает на рычаг и некая жидкость поступает в тело Ужаса, а чернокнижники начинают захватывать над ним контроль. Ужас открывает глаза и с рёвом вырывается из цепей. Рёв Ужаса разносится по долине, даже монстры пугаются как вдруг из под земли с грохотом вырывается Ужас, верхом на котором сидит Сэмуель. Земля повреждается и осыпается прямо в подземелье. ФИЛ. "Пресвятая Луна!" Ужас приземляется прямо на Замок, частично обрушивая его, и поднимая накидку, из-за чего некоторые монстры ошпариваются. СЭМУЕЛЬ. "Конец Человечества близок! Скоро мир, падёт к нашим ногам! Готовы вы, к нашей атаке!? Пришло время вновь высвободить клыки и когти, и начать наш финальный пир! Близиться полночь, полнолуние! Самое то, чтобы показать, кто здесь главный, кому принадлежит этот мир! Готовьтесь, вить сегодня, мы захватим, то, что принадлежит, нам!" Сэмуель что-то дёргает у Ужаса, и тот издаёт громкий рёв. Большинство монстров в восторге и поддерживают Сэмуеля. Генри смотрит на это с лёгкой улыбкой как и Барсаян с Блэком, Таркл и Джим и некоторые другие монстры смотрят на это напугано, в частности на сам Ужас. Зульд же, некоторое время смотрит на Ужас, одновременно с восхищением и гневом, и осмотревшись на реакцию монстров, уходит в сторону замка. Сэмуель смотрит на это с настоящим, больным восторгом.***
Вечереет. Джекинс скачет на лошади в сторону Августа, который уже довольно близко. Когда Джекинс подъезжает к воротам, там стоит один стражник, который кивком приветствует Джекинса. Тот проходит в город и медленно едет по его улицам, осматривая последствия революции и резни, но город уже выглядит намного лучше. Он проезжает по тем же самым местам, вплоть до площади, которую уже очистили. Джекинс слазит с лошади и отдаёт её конюху, и идёт к самому дворцу. У входа со стражниками стоит Служащий и замечает Джекинса. СЛУЖАЩИЙ. "Здравствуйте, господин, Джекинс. Рады видеть вас." ДЖЕКИНС. "Здравствуйте, я к императору." СЛУЖАЩИЙ. "Да, конечно. Он вас ждёт. Я отведу вас к нему." Они начинают идти к кабинету Леопольда. "Кстати, давайте я внесу вас в краткий курс дела. Народ уже давно был наслышан о проблеме с Гравитейлом, как и прошлый император Леопольд III. И несмотря на это, он игнорировал эту проблему, гибли ваши же люди, я прав? И данная пассивность вызвала народный гнев, в том числе и негодование Адольфа. Он благодаря народу смог подняться во власть и теперь хочет поговорить с вами о том что делать дальше и уже решить проблему с монстрами, для чего, и пригласил вас. Он будет рад услышать о том, что было, пока империя, не была с вами." ДЖЕКИНС. "Кстати, а что случилось с императором Леопольдом, и его советом?" СЛУЖАЩИЙ. "Ну, большинство из них погибли во время революции, кроме Вильяма и Себастьяна. Один сам был сторонником революции, а второй сбежал в Килотскую республику." ДЖЕКИНС. "Хм, понятно." Оставшиеся путь они проходят молча. Они подходят к кабинету и Служащий пропускает Джекинса вперёд. "Прошу." В кабинете за столом сидит Адольф, и с помощью монокля читает книгу. АДОЛЬФ(Заметив Джекинса и Служащего). "Здравствуйте, господин Джекинс. Рад с вами познакомиться." ДЖЕКИНС. "Взаимно." Адольф встаёт и положив книгу, пожимает руку Джекинсу. АДОЛЬФ. "Меня предупредили о вас. Как жаль, что сам лидер не смог прийти, но и ладно, особой разницы нету." СЛУЖАЩИЙ. "Я пойду, не буду мешать переговорам. Если что, зовите." Адольф кивает, и Служащий уходит. АДОЛЬФ. "В общем, я наслышан о ваших деяниях в долине Гравитейла. В конце концов, вы смогли пережить самую чудовищную атаку монстров, за последние десятилетия! Весьма похвальное достижение, вы наверняка многое повидали, и узнали о монстрах. Можете что-то рассказать? В частности, о том тумане." ДЖЕКИНС. "Ну, монстры стали намного опаснее чем раньше. Несмотря на недавнюю войну, их численность быстро восстановилась, а также, они объединились в единую армию, даже государство. Мы об этом частично сообщали ещё императору Леопольду. Что ж про туман... Он был вызван особым артефактом, но мы смогли уничтожить его, и прекратить вечную ночь." АДОЛЬФ. "Похвально! Вы очень сильны, раз смогли сделать это, без сил империи. С такой силой, надо считаться. Вы действительно опасны, для монстров, да и для всех кого хотите." ДЖЕКИНС. "Фактически, тогда сыграл элемент удачи, мы не настолько могучи." АДОЛЬФ. "Ну и силу отрицать не стоит." Адольф садится за стул и жестом предлагает сесть на против, что Джекинс и делает. "Вы, явно горды собой, да? Смогли пережить такую катастрофу, и без помощи империи. Многие были бы горды." ДЖЕКИНС. "Леопольд III не помог нам, и нам пришлось выживать своими силами. У некоторых, возможно действительно есть гордость." АДОЛЬФ. "Справится без помощи Империи и армии, это может очень сильно понять дух, даже через чур. Но, вы должны понимать что вы всё равно принадлежите власти империи?" ДЖЕКИНС. "Я понимаю ваши намёки. У нас нету каких либо настроений против вас, мы часть империи." АДОЛЬФ(Вставая со стула и медленно подходя к Джекинсу). "Которая вам не помогла... Может вы и часть империи, но что насчёт людей?" (От первого лица Джекинса) "Вы умный человек, господин Джекинс, но простой народ? Они очень... Инстинктивные, глупые и наивные... По крайне мере здесь... Чувство гордыни, и победы здесь, может повлечь за собой удручающие последствия, в наши не простые времена. Империя пережила настоящий кризис, революцию! Сейчас всё здесь, как пороховая бочка. Если кто-то вспыхнет, может всё взорваться. Я не могу такое допустить. Моя цель, как нового императора, стабилизировать ситуацию, и не позволить возоздать той самой искре, которую создать, очень легко." ДЖЕКИНС. "Я-.." Вдруг Джекинс получает удар по голове, в его глазах всё двоится и он теряет сознание, темно... АДОЛЬФ. "Жаль, такому уму пропадать..."***
Магнус стоит в окружении жителей, в том числе и тех, кто был с Джекинсом. МАГНУС. "А с чего у него возникли такие подозрения?" МУЖЧИНА. "Мы и сами не знаем, господин." ЖЕНЩИНА. "Ну, может быть он что-то услышал в их словах подозрительное?" МУЖЧИНА. "Да от имперцев ничего хорошего не ожидать, особенно если они прибыли после революции!" МАГНУС. "Я уже не чувствую себя лидером... Я даже не знал о прибытии имперцев, отъезде помощника, и о революции! Надо предупреждать, я вас должен учить!?" МУЖЧИНА. "Простите, это была просьба господина Джекинса." МАГНУС. "Это никогда не кончится... Что же, раз уже ничего не изменить, продолжайте подготовку. Эй, вы же отправили того самого голубя?" МУЖЧИНА. "Да, голубятник отправил минут 30 назад, скоро он долетит до Джекинса." МАГНУС. "Не хватало ещё проблем от империи, а то знаю этих правителей, один лучше другого. Тьфу... Вцепятся как вампиры, и не..." Магнус уходит. "Сообщите, как ответ придёт, или нет." ЖЕНЩИНА. "Да, конечно..."***
Джекинс открывает глаза, и обнаруживает себя привязанным у стулу в комнате без окон с каменными, неровными стенами, в углу стоит Адольф сжимая в руках куклу оборотня. ДЖЕКИНС. "Я ожидал такой исход... Укрепляешь свою новую власть?" АДОЛЬФ. "Простите, господин Джекинс, что приходится идти на такие меры. Но вы достаточно умны, и должны понимать мои действия, и их цель." Адольф убирает куклу и подходит к Джекинсу, выходя на свет от факела. "Вы бы, были хорошим советником. Вы опытный управленец. В любом случае, мне нужно знать одно от вас. Где сейчас Магнус?" ДЖЕКИНС. "Я не знаю где он... В поездке по родным местам, родом он из Тальска." АДОЛЬФ. "Это я знаю. Но мне нужно знать точное местоположение. Что-то подсказывает мне, что вы блефуете, и вы знаете где он, по крайне мере лучше чем говорите." ДЖЕКИНС. "Катись к чёрту..." АДОЛЬФ. "Хм, хм, хм. Мне к нему нечего идти. За мной грехов нету. Вот, рад что вы затронули эту тему." ДЖЕКИНС. "Значит, вы из тех кто не видит в себе тьму, да? Считает себя молодцом." АДОЛЬФ. "Смотря как смотреть. Идеальных людей в нашем мире нету. Но в плане, смертельных грехов, я чист, и мои руки чисты. Не это ли есть, без греховность?" ДЖЕКИНС. "Ты поднял целую революцию, твои руки в крови! Я смогу получить некую информацию и это... Это... Глупо... Ты просто оправдываешь свои действия, грехами?" АДОЛЬФ. "Мои действия, небезосновательны. Они не направлены на зло, или издевательство. Они совершенно чисты, как и то, что я хочу узнать, где Магнус. Он, как и вы, опасен для нас. Ситуация сейчас шатка, со всех сторон. У нас нету места, для нелогичной доброты, когда монстры творят столь бесчиственные вещи, и есто опасность, даже от людей. Приходится идти на крайности, но сохранять свою чистоту. Я вижу, вы цените это, просто скажите мне, где Магнус? Это пойдём на пользу всем." ДЖЕКИНС. "Я. Не. Знаю." Повисает недолгая пауза, в комнату со стуком входит стражник с почтовым голубем, и письмом в руках. СТРАЖНИК. "Письмо пришло и написано." АДОЛЬФ. "Идеально." Адольф подходит к стражнику, и тот передаёт ему письмо. "Это был умный ход. Но и я не дурак. К сожалению, своим товарищам вы не поможете. Адольф подходит к Джекинсу, и показывает ему листок бумаги, на котором написано от лица Джекинса." (Сообщение от лица Джекинса). "Встреча с новым императором прошла хорошо. Ждите, я вернусь к полуночи." АДОЛЬФ(Возвращаясь к стражнику). "Простите за этот блеф от нас, но выбора нету." ДЖЕКИНС. "Это что? Что за письмо?" АДОЛЬФ. "От вашего лагеря. Это было самонадеянно, отправлять письмо, сюда, и надеяться что он не пройдёт через меня." Джекинс пытается сохранить хладнокровие, но явно нервничает. АДОЛЬФ(Передавая письмо обратно стражнику, и кивнув ему. Тот уходит). "В любом случае, раз вы не говорите, и вряд ли скажите, то я оставлю вас здесь, в этих стенах, и не позволю выйти, что и не могу сделать. Несмотря на всё, я сделаю вашу смерть весьма быстрой, господин Джекинс. Прощайте." Адольф машет рукой и уходит, а в комнату входит стражник с мечом. Джекинс не может обернутся, но слышит это, и опускает голову, словно в молитве...***
Монстры томятся в ожидании. Солнце уже почти село, но всё ещё представляет вред, некоторым чувствительным монстрам. Ужас спит посреди площади, на нём в скуке, восседает Сэмуель. Недалеко сидит Генри, рядом стоит Блэк. Зульд стоит у стен Замка, и незаметно за всем наблюдает. Монстры сидят в скуке, в ожидании долгожданной атаки и пира. ВАМПИР. "Будь проклято, это солнце..." ГОБЛИН. "Хех, слабые бледнокожие, мы - гоблины, более способны к свету." ВАМПИР. "Ага, на пару секунд дольше протяните, хех." ОБОРОТЕНЬ. "Мы не должны выяснять отношения сейчас, особенно из-за солнца." ВАМПИР. "Замолчи уже..." В это время, Сэмуель смотрит на свои карманные часы, где показывается 10:50, что его злит. Он смотрит наверх, где солнце уже почти село. СЭМУЕЛЬ. "Всё, хватит. Пора идти." ГЕНРИ. "Но, солнце ещё не село. Некоторые монстры не смогут идти." СЭМУЕЛЬ. "Солнца уже толком не видно! Выйдут немного позже, догонят, ничего страшного, не слабаки же... Внимание! Солнце уже почти село, а это значит что пора начать наш поход! Готовьтесь к пиру!" Сэмуель кивает чернокнижникам и те пробуждают Ужаса, тот открыв глаза встаёт и поднимает свои крылья, отгоняя ряд монстров, и издаёт громкий рёв. "УЖАС". "Раааааа!!!!!" Ужас резко взлетает, и поднимает накидку, некоторые монстры инстинктивно прячутся, а некоторые, слегка обжигаются, но большинство остаются в порядке. Ужас резко летит вперёд, пока монстры с криком бегут за ним. ГЕНРИ. "Кхм, идём за Королём!" Зульд смотрит на это с крыльца Замка и скрывается в глубинах теней. Часть монстров остаются на площади, охранять Замок, среди них также Блэк. Они смотрят вслед уходящей армии.***
На заставе жизнь, несмотря на окончание Вечной ночи, идёт тем же самым путём, и стражники продолжают охранять тропу к Гравитейлу. Двое стражников на перерыве, говорят между собой. СТРАЖНИК. "...касается. Какая нам разница? Главное чтобы платили, и давали нормальные условия." СТРАЖНИК. "Ну, некоторым на условия было бы всё равно." СТРАЖНИК. "Не столь важно. Просто ничего не думай против, мой тебе совет." СТРАЖНИК. "Да я ничего такого, просто, даже Капитан весь на нервах." СТРАЖНИК. "Ну а то ж, зря он награды получал?.." СТРАЖНИК. "Ладно, нам не стоит уходить в эту тему. Может, выпьем?" СТРАЖНИК. "Пить надо меньше." СТРАЖНИК. "Да отстань." Вдруг, вдалеке раздаются ужасный рёв Ужаса, все на Заставе напрягаются. СТРАЖНИК. "Ох господи, что это!?" Капитан выходит из шатёра и оглядывается. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Что это было!?" СТРАЖНИК. "Горгульи!" Стражник на стене, указывает вдаль, на летящих к Заставе горгулий, а также быстро бегущих оборотней. "Их тьма!" Стражники берутся за оружие, а Капитан быстро заходит на стену и увидев это ужасается. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Какого чёрта... Уходим! Мы не выстоим!" СТРАЖНИК. "Н-но-.." Стражники начинают в панике собираться, а часть пытается отстрелять горгулий, а потом и подошедших оборотней, но выходит слабо, как они прорывают защиту и врываются на Заставу. Часть стражников уже успели сесть на лошадь, а часть же попадает под гнёт оборотней, горгулий и даже подошедших вампиров с гоблинами. Люди отчаянно пытаются отбиться, но им удаётся убить лишь несколько монстров. Капитан успевает сесть на одну из лошадей и отбившись от налетевшей горгульи, проткнув её мечом, уезжать. ОБОРОТЕНЬ. "Догоним их, ррр!" Оборотни, и другие монстры начинают бежать за убегающими стражниками, пока остальных добивают. К Заставе также подлетает Ужас и приземляется на неё частично разрушив и извергнув тёмное пламя, вдогонку к стражникам, при этом, подожегши часть Заставы. Увидев это стражники приходят в первобытный ужас и в ужасе ускакивают. СЭМУЕЛЬ. "Хахахахаха!!! Испытайте ужас, от Ужаса! Познайте же страх, что давно заслужили."***
Ночь почти полностью вошла в свои права. Август медленно засыпает, а стражники бдительно охранят и улицы, и ворота. Стражники что у ворот видят как вдалеке, к ним приближаются стражники из Заставы, они напрягаются и берут оружие. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Спокойно! Мы с миром! У нас срочное сообщение Императору! Мы с Гравитейловской заставы." СТРАЖНИК. "Там ужас! Там настоящий кошмар! Монстры..." СТРАЖНИК. "Тихо, тихо! Успокойтесь, мы сейчас сообщим императору о вашем визите." КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "У нас нету времени!" СТРАЖНИК. "Простите, но такие правила. Роб, сходи, и предупреди во Дворце." СТРАЖНИК. "Хорошо." Один из стражников уходит, пока стражники с Заставы томительно ожидают. Адольф разбирает ряд бумаг на столе Леопольда, внимательно их читая, в том числе и письмо Роберта, которое он выкидывает. В кабинете также стоит Служащий, который осматривает книги, и что-то ища в них. Адольф выглядит сосредоточенным. В кабинете раздаётся стук. АДОЛЬФ. "Входите." В комнату входит тот самый стражник. СТРАЖНИК. "Извините, император Адольф... К нам тут пришли стражники, из Заставы Гравитейла. Говорят, что-то случилось ужасное." АДОЛЬФ. "Вовремя..." Адольф встаёт и идёт к нему. "До разбери всё сам. А так, пойдёмте, узнаем что к чему." Адольф и стражник уходит, а Служащий остаётся один, и через несколько секунд, возвращается к работе. Адольф с группой стражников, в том числе и тем, кто сообщил об атаке выходят на площадь и идут к воротам. Некоторые жители их замечают и напрягаются. СТРАЖНИК(С Заставы). "Они идут сюда! Мы чудом спаслись! Скоро они нападут!" СТРАЖНИК. "Я понимаю, но правила таковы." КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Правила всегда можно нарушать. Особенно в таких случаях." СТРАЖНИК. "Не сейчас. И не советую говорить так. Не здесь." К ним подходит Адольф. АДОЛЬФ. "Здравствуйте, так, вы есть те самые воины с Заставы? Что случилось?" КАПИТАН ЗАСТАВЫ(Кланяясь). "Здравствуйте, Ваше Величество. Я капитан Заставы, на центральной дороге к Гравитейлу. Примерно чуть мене часа назад, на нашу Заставу напала огромная армия монстров, в главе с гигантским драконом, из-за чего мы были вынуждены отступить, и теперь они следуют сюда!" СТРАЖНИК. "Каковы приказы?" АДОЛЬФ(Напряжённый). "Готовьтесь к обороне. Пускай все готовят оружие для обороны. Созовите всех солдат и объявите о полной боевой готовности!" СТРАЖНИК. "Так точно!" АДОЛЬФ(Выжившим с Заставы). "Спасибо что сообщили. Вы также, готовьтесь к обороне." КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Так точно." Адольф уходит обратно во Дворец пока стражники начинают расходится. СТРАЖНИК. "Внимание! Все срочно готовьте оружие, на город надвигаются монстры! Готовьтесь к обороне!" СТРАЖНИК. "Эй! Помягче." ЖЕНЩИНА. "Что!?" МУЖЧИНА. "О господи, началось!" В городе нарастает паника. СТРАЖНИК. "Стоит пока, перекрыть ворота." Ворота в город закрывают, нажав на рычаг. СТРАЖНИК(Объявляющий гражданам). "Все кто может, выходите, и помогайте солдатам подготовить оборону, и готовьтесь сами." Мало кто из жителей, вызывается помочь, и те лишь паникуют. Капитан Заставы за этим наблюдает. Солдаты начинают выходить на дороги города, открывать склады с оружием и выставлять баррикады на улицах, а также выискивать крепкие дома, для обороны внутри. Одни из офицеров, выискивают различные книги, перечитывая различные слабости монстров. ОФИЦЕР. "Серебро... Серебро работает против большинства монстров! Осмотрите дома на наличие серебра!" Стражники входят в различные дома и спрашивают у жителей серебряные столовые приборы и оружия. Часть стражников внимательно осматривает округу и смотрят вдаль, ища монстров. В этот момент Капитана Заставы и его солдат допрашивают офицеры о составе армии монстров. КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Их было порядка... 50, но потом их стало словно в 200. Там были все." ОФИЦЕР. "Каких монстров было больше?" КАПИТАН ЗАСТАВЫ. "Наверное оборотней, по крайне мере из тех кто пришли." ОФИЦЕР. "Как и говорилось в отчётах... Спасибо." За всем этим наблюдает Имперский оратор, когда к нему подходит Адольф. АДОЛЬФ. "Объявляй." ИМПЕРСКИЙ ОРАТОР. "Кхм, кхм. Внимание! Император Адольф выступает с срочной речью!" Стражники и граждане поворачиваются к Оратору. АДОЛЬФ. "И так, внимание! На Август, сейчас движется огромная армия монстров! Мы должны быть максимально готовы к обороне. Прошу, не паниковать, так как страхом мы не сможем построить грамотную защиту! Август - это сердце империи, и мы должны защитить его, во что бы то не стало! Помогайте нашей имперской армии в подготовке к обороне, и так мы сможем быть готовыми дать отпор монстрам! От сегодняшней битвы, будет зависеть судьба всей нашей империи!" Адольф кивает имперскому оратору и уходит вниз. Речь Адольфа слегка успокоила пыл ряда жителей, но большинство также в панике, и даже солдаты. Все продолжают готовится к обороне.***
Монстры несутся по долине в сторону Августа, под рёв Ужаса. Почти все монстры возбуждены от предвкушения вкусного пира в Августе. Полная луна уже почти встала над долиной. Сэмуель в это время смотрит на карманные часы и видит что время уже 11:45. ГЕНРИ. "Мы приближаемся к Августу!" Сэмуель опускается на землю. СЭМУЕЛЬ. "Стоять!" Большинство монстров останавливаются, немного удивлённые. "Мы почти добрались до Августа, осталось дождаться полуночи." ГОБЛИН. "Ох, блин! И когда это? Долго ждать?" БАРСАЯН. "Остался твой рост в сантиметрах." ГОБЛИН. "Чего!?" В этот момент, несколько оборотней приталкивают катапульты. ОБОРОТЕНЬ(Который не толкал катапульты). "Но-.. Аргх! Опять ждать..." СЭМУЕЛЬ. "Мы собираемся устроить людям, настоящий Ад. В полуночи, в то самое полнолуние, когда наше время придёт вновь, и вся империя будет нашей! А в полнолунии, вам явно будет веселее." ПРИЗРАК. "Главное, чтобы люди не узнали о нашем приближение." ВАМПИР. "Они уже наверняка знают." ОБОРОТЕНЬ. "Дрррака, позволит нам ррразмяться." ГЕНРИ. "Пускай призраки разведают обстановку, они лучше всего смогут скрыться." СЭМУЕЛЬ. "Хорошо, как раз более точно узнаем что там." В это время Ужас под властью чернокнижников прижимается к земле. Призраки быстро исчезают и направляются в сторону Августа, проходя даже сквозь стены города. В городе идёт полная подготовка, большинство граждан укрываются во Дворце. СТРАЖНИК. "Спокойно, не торопитесь..." ОФИЦЕР. "В случае чего, оборона двигается ко Дворцу." Двое призраков наблюдают за этим, пролетая внутрь дома, где семья собирается ко Дворцу. МУЖЧИНА. "Так, почти всё." Мужчина убегает в кабинет, пока его жена собирает тарелки с полок, и вещи из сундука в мешок, её помогает ребёнок. ЖЕНЩИНА. "Дорогой, нам нужно торопиться! На улице поднимается шум..." МУЖЧИНА(Издалека). "Забираем наши вещи!" Призраки наблюдают за этим, один энергетически влияет на другого, который засмотрелся на эту картину, они быстро вылетают как вдруг останавливаются когда четь не попадаются стражнику с новым серебряным оружием. Призраки смотрят как люди всё больше и больше стягиваются ко Дворцу и замечают подготовку солдат к борьбе с монстрами. Призраки быстро направляются назад. Монстры уже устали ждать столько времени. ВАМПИР. "Ну скоро уже!?" ОБОРОТЕНЬ. "Луна!" Над долиной восстаёт полная луна заставляя оборотней инстинктивно выть, а призраков слегка дрожать. СЭМУЕЛЬ. "Отлично... Пора!" Сэмуель начинает резко взлетать на Ужасе, из-за чего чернокнижники слегка не успевают направить свою энергию. Монстры с криками начинают бежать вперёд, а Ужас взлетает над всеми ними и издаёт громкий рёв. Полночь, наступила. БАРСАЯН. "Да начнётся, кровопролитие, хехе."***
Стражники на стенах замечают движения вдали. СТРАЖНИК. "Монстры приближаются!" Большинство не успевших ещё прибыть ко Дворцу людей паникуют, и отступает к нему, пока лучники встают в боевую готовность. ОФИЦЕР. "Готовитесь начать залп! Мушкетёры!" Мушкетёры встают вслед за лучниками пока те готовится стрелять по летящим горгульям и драконом. "Огонь!" Лучники начинают залпами стрелять в горгулий и драконов, вслед за ними, также бегут оборотни которые воют на луну. В этот момент, часть стражников смотрят на полную луну. Главные ворота Августа открываются, и солдаты во главе с офицером выбегают вперёд для обороны, их жёны со слезами на глазах прощаются с ним. ОФИЦЕР. "И так, встать в боевой порядок! Сражаемся до конца! За нами Август!" СОЛДАТ. "Вперёд!" В этот момент катапульты монстров прибывают на холма перед Августом, мимо пробегает Генри с большинством монстров. ГЕНРИ. "Внимание, будьте осторожны и не попадите под снаряд катапульт! Сейчас главное, пробраться в город и убить лучников! Любыми способами." ОБОРОТЕНЬ. "Хватит уже болтать! Раааа!!!" Армия начинает бежать вперёд. Сэмуеля пока нигде не видно. Оборотни начинают заряжать катапульты, под руководством вампира. ВАМПИР. "Отпускайте!" Оборотни выпускают снаряд и он летит прямо на стену. СТРАЖНИК. "Ложитесь!" Снаряд промахивается но на стену налетают горгульи и драконы. Лучники отчаянно отбиваются. ДРАКОН(Наиболее крупный дракон). "Букашки!" СТРАЖНИК. "Мама!" Это замечают вышедшие солдаты, но ничего не могут сделать. ОФИЦЕР. "Не дадим монстрам добраться до стен!" Солдаты начинают бежать вперёд, когда на них набрасываются оборотни. Начинается драка, но благодаря серебряным оружиям, солдаты выходят победителями пока на них набрасываются вампиры из формы летучих мышей, атакуя их сзади. СОЛДАТ. "Ааа, уйди!" Оборотни пользуется этим и начинают раскидывать солдат. Часть оборотней кидается на ворота и пытается их пройти, внутри города уже была выставлена защита, которая также пытается забраться на стену, чтобы помочь лучникам, как вдруг прилетает второй заряд и попадает прямо в стену, большинство лучников погибают. И сразу же вслед за этим, прилетает огненный снаряд и попадает прямо в дом поджигая его и заставив разрушится. В этот момент, пешие монстры начинают проникать в город через стены и развалины, а дракон взлетает верх и начинает покрывать дома огнём. Но также получает залпы из луков.***
В это время в Лагере выживших проходит эвакуация, за которой с грустью, наблюдает Магнус, рядом стоит мужчина. МУЖЧИНА. "Второй конвой скрылся, осталось ещё два." МАГНУС. "Угу..." МУЖЧИНА. "Для меня... Было честью работать под вашим началом. Мы так много пережили... Жаль что у нас такой, бесславный конец." МАГНУС. "Стать врагами, собственного императора, боровшись за свою жизнь против монстров... Это так несправедливо..." МУЖЧИНА. "Да..." МАГНУС. "Кхм, осталось два конвоя. Надеюсь, это поможет... И ничего не станет хуже... Эти, внутренние козни, погубят нас быстрее, чем монстры. Жаль, что я оказался втянут во всё это." Мужчина молчит, и они с Магнусом, наблюдает за тем как третий конвой, начинает медленно отъезжать.***
Драка полномасштабно переносится в город. Монстры переползают через стены, и нападают на стражников которые охраняют подступы ко Дворцу, куда сбежались гражданские, и Адольф. Город всё ярче полыхает огнём, но драконов сбивают с помощью баллист у дворца, те падают с рёвом прямо на дома. Один из снарядов катапульты пробивает центральные ворота, ранив некоторых людей и монстров, и монстры, победившие наружних солдат, врываются с рёвом в город. Во главе с Генри. Среди них вальяжно входит Барсаян который начинает воскрешать павших людей, и превращает их в зомби, под крики и треск. Среди них также Таркл который озверев, нападает на людей и убивает их. Часть монстров, также бегом пожирает павших людей. Над Августом сияет Луна, которая и воодушевляет монстров, оборотни воют на луну. ОФИЦЕР. "Отступаем! Отступаем ко Дворцу! Ааааргх!" Солдаты начинают медленно отступать, с целью сгруппироваться. Среди них также раненный Капитан заставы. В это время, Фил и чернокнижники, завершают приготовление над Ужасом. ФИЛ. "Можете взлетать, господин. Покажите им, кто тут главный! Да светится творение Фила!" Сэмуель с ухмылкой взлетает а чернокнижники бегут вперёд, пока Фил наблюдает за этим. Ужас издаёт ужасающий рёв и летит вперёд. Люди слышат это, некоторые в ужасе замирают. ОФИЦЕР. "Ох господи!" ЖЕНЩИНА. "Там дракон!" Ужас быстро подлетает к городу и резко разрушает своим телом здания, обрушивая ряд зданий и одну башню(из начала серии), которая падает прямо на группу людей и монстров, прямо на центральную дорогу. СЛУЖАЩИЙ(Подбежав к Адольфу у входа во Дворец). "Господин, мы не выстоим! Этих монстров слишком много, и они будто прибывают и прибывают!" Адольф смотрит на картину перед ним, ужасающей битвы где стражники и солдаты отчаянно сдерживают монстров, а на фоне горит Август...***
В Замке монстров чуть ли не гробовая тишина, лишь несколько оборотней воют на луну, раздражая других монстров. ВАМПИР. "Чёртовы волчары..." Зальд стоит в одной из библиотек и осматривает полки с книгами, за одними из книгами лежит Посох Теней который весь дрожит. Зальд тянет к нему своё подобие руки, но резко останавливается и стоит несколько секунд, опустив руку, пока из-за двери, его замечает один гоблин. ГОБЛИН. "Эй, господин зад. Что вы тут стоите, как будто... Призрака увидели, м?" ЗАЛЬД. "Ничего. Я просто смотрю, какие книги здесь есть." ГОБЛИН. "Вот она, лучшая, бестелесная охрана Замка." ЗАЛЬД. "У меня, не было возможности прочитать это." ГОБЛИН. "Понятно, понятно." Гоблин уходит, а Зальд, через несколько секунд, аккуратно достаёт ряд книг, и посох за ними, который от прикосновений дрожит ещё сильнее. Зальд внимательно смотрит на него.***
Солдаты кучкуются всё сильнее и сильнее ко Дворцу. Стражники медленно но верно погибают, а Ужас разрушает здания. Баллиста пытаются выстрелить в него и попадает. Тот вскрикивает от боли, и увидев баллисту, Сэмуель бросает Ужаса на неё полностью разрушив повредив часть Дворца. Начинает играть печальная музыка. Солдат всё меньше и меньше, и они погибают под когтями, клыками и прочих частей монстров. Люди скопились в одну кучку, в окружении стражников. Женщины плачут, некоторые прижимают своих детей, весь Август охвачен огнём. Лишь солдаты, плотно удерживают монстров от атаки на выживших и Дворец где прячутся остальные. Генри наблюдает за этим из заделка, смотря с гневной лёгкой улыбкой на людей, и поднимая меч одного из павших солдат. ЖЕНЩИНА. "Мы все умрём!" АДОЛЬФ. "В атаку!" Вдруг, с боков Дворца резко выбегает хорошо вооружённая кавалерия, среди которых также Вильям и с копьями налетает на монстров проводя их в шок и рубя их ряды, почти все шокированы. Кавалерия быстро бегает по полю и ранит монстров, большинство из которых начинают корчиться от отравляющих веществ на пиках копей. ВИЛЬЯМ. "Вперёд!" ОФИЦЕР(Защищающий толпу). "В... В атаку!" Солдаты решают воспользоваться моментом и атаковать монстров. Кавалерия в этот момент ранит даже Таркла, который с криком падает. ГЕНРИ(Шокировано). "Отступаем!" Монстры начинают отходить назад, в более узкое пространство города, чтобы не позволить кавалерии атаковать их со всех сторон. В это время монстры катапультчики наблюдают за этим, как город горит и разрушается, в том числе и Джим который смотрит как Ужас разрушает город и убивает стражников с солдатами, и неудачных гражданских. Джим смотрит как многие монстры вокруг, смотрят на это заворожено, и чуть ли с слюнями. Он видит заряженную огненным снарядом катапульты, которую готовятся запустить. Джим начинает тяжело дышать и метаться взглядом когда он резко бежит на катапульту, оттолкнув вампира. ВАМПИР. "Аргх! Эй, что ты творишь!" ДЖИМ. "То что должно! Такому чудищу, нельзя существовать!" Джим начинает направлять катапульту прямо на Ужаса пока вампир пытается накидывается на него даже кусает но Джим откидывает его. ВАМПИР. "Сюда, идиоты!" Другие монстры замечают это, но уже поздно, Ужас взлетает верх и в этот момент Джим запускает снаряд прямо в него, но монстры накидываются на него в этот момент. ОБОРОТЕНЬ(Прижав Джима к земле). "Идиот! Что ты творришь!?" ДЖИМ. "То что должно! Это неправильно! Мы уничтожаем целую расу!" ОБОРОТЕНЬ. "Как и они когда-то!" ДЖИМ. "Мы порождаем ненависть друг у друга! Это не выход! Их смерть не приведёт нас к тёмному будущему! Поймите это!" В этот момент в Ужаса резко попадает огненный снаряд, тот ревёт от боли когда падает прямо на дома. "УЖАС". "Раааааа!!!" Ужас начинает выходит из под контроля. Видя это, оставшиеся баллиста стреляет ему и попадает прямо в голову, тот ещё сильнее ревёт от боли когда выпускает огромную волну пламени прямо на поле боя. СТРАЖНИК. "В сторону!!!" Часть монстров и людей успевают отступить, но многие сгорают. Ужас взлетает и испускает воздушную волну прямо на толпу и повреждает крылом одно из зданий. В это время драка в толпе продолжается, монстры медленно отступает. Среди активных участников также Вильям. ВИЛЬЯМ. "Пришло время показать монстрам, кто здесь главный!" Вдруг сзади на него бросается гоблин и протыкает его шею кинжалом, но он успевает схватить гоблина и бросает на землю, упав прямо на него. ГОБЛИН. "Ааа, тяжело!" В это время, часть чернокнижников теряют контроль над Ужасом, из-за давки, бешенства Ужаса от боли, и смертей. Ужас медленно выходит из под контроля и начинает бросаться абсолютно на всё живое. СЭМУЕЛЬ. "Чёрт, чёрт чёрт!" Сэмуель пытается управлять но из-за резкого рывка, чуть ли не падает, и превратившись в летучую мышь улетает прочь. Ужас летит в часть подконтрольную монстрам. Трубки на теле Ужаса начинают лопаться. Сэмуель приземляется и становится вампиром, рядом с Генри. СЭМУЕЛЬ. "Кто это сделал чёрт возьми!? Почему катапульты атакуют меня!?" ГЕНРИ. "Я не знаю!" ОБОРОТЕНЬ. "Ужас сошёл с ума! Уходим!" Монстры, как и люди, в ужасе начинают отступать пока Ужас, начинает разрушать и убивать всё в округе, медленно умирая. "УЖАС". "Раааааа!!!"***
В Лагере выживших уже глубокая ночь, и многие уже покинули лагерь, в частности, женщины и дети. Собирается крайний конвой. Рядом с конвоем, несколько человек внимательно осматриваются в поисках опасностей, но из леса, за Лагерем уже наблюдает солдаты Империи, которые замечают подготовку. Солдатов примерно 30 человек. Магнус ходит по почти пустому лагерю, читая тот самый <<Договор о переселении Тальской деревни к Гравитейловской крепости>>, и выглядит нервно, одновременно кусая губу. Один из солдатов пытается сменить позицию как вдруг его доспех издаёт громкий скрежет, и его слышит один из мужчин в лагере. МУЖЧИНА. "Что за-..?" СОЛДАТ. "В атаку!" Солдаты резко выбегают и нападают на мужчину. В округе слышат это, люди стягиваются туда, схватив оружия. Когда люди замечают солдат, начинается битва, но солдаты благодаря опытности начинают побеждать. МУЖЧИНА. "Атака! Нас атакуют!" МУЖЧИНА. "Уходим, уходим!" Магнус услышав это, убегает и прячется за одной из палаток, доставая пистолет. Он выглядывает из-за укрытия и стреляет по солдатам которые сталкиваются с сопротивлением, но быстро подавляют его. Он убивает одного из них и прячется. Солдаты бегут вперёд. СОЛДАТ. "Убейте всех здесь!" Люди у конвоя слышат шум. МУЖЧИНА. "Уходим!" Но не успев начать отъезжать на них нападает небольшой отряд солдат и атакуют их. СОЛДАТ. "Ваша жизнь здесь закончилась!" Один из солдат с факелом начинает поджигать палатки. МУЖЧИНА. "Нет!" Мужчина накидывается на него сзади, но его убивает другой солдат, и убив всех кто сопротивлялся им, они начинают бегать по лагерю и искать тех, кто сбежал. Магнус прячется за одной из палаток, он выглядит очень напуганным. Вдруг из-за угла выходит солдат но Магнус быстро стреляет в него. СОЛДАТ. "Аааа! Сюда!" Магнус убегает как в него резко попадают стрелой, но он успевает завернуть за угол и скрыться. Многих выживших к этому моменту же добивают, так они не могут толком дать отпор. Лагерь медленно охвачивает огнём, слышны крики. В этот момент Магнус прячется за один из ящиков, охватив раненный бок, держа пистолет у своих ног. МАГНУС. "Такой конец..." Он видит как недалеко от него лежит труп мужчины. Магнус чувствует, как он также медленно умирает от раны... Вдалеке слышны звуки бега и криков солдат...***
Флэшбек картинка. В комнату находится большой и длинный стол, вокруг которого стоят стражники. У левого конца стоит Гертруда, старейшина Тальской деревни, рядом с ней жители деревни, в том числе и маленький Магнус, а справа Фридерик, Лорд крепости Гравитейл. БАБУШКА ГЕРТРУДА. "Я рада, что вы приняли нас под своё крыло." ФРИДЕРИК. "В нынешние тёмные времена, только так мы можем выстоять с минимальными потерями. Личных мотивов здесь нету." БАБУШКА ГЕРТРУДА. "Уж я то знаю... У нас с вами были извечные конфликты, с нашей стороны, и я рада что вы закрыли на них глаза... Даже с учётом тёмных времён." ФРИДЕРИК. "Не переживайте, к конфликтам мы всегда вернёмся. Сейчас главное противостоять монстрам, и выполнять все указы императора." БАБУШКА ГЕРТРУДА. "Да... В любом случае, мы постараемся сделать всё, чтобы отблагодарить вас, и Гравитейл. Загладить, так скажем нашу вину." ФРИДЕРИК. "В нынешние времена, главное сохранять человечность." БАБУШКА ГЕРТРУДА. "Да..." ФРИДЕРИК. "Главное, чтобы жители Тальска, доказали свои добрые намерения, и мы были едины целью. Гравитейл, всегда рад новым людям, настроенными мирно." БАБУШКА ГЕРТРУДА. "Мы сделаем всё, что бы защитить Гравитейл и отблагодарить его, и его жителей, за помощь."***
Ужас издаёт ужасающий крик когда его чуть ли не разрывает, монстры в ужасе убегают, пока люди догоняют их снарядами и кавалерией, обходя Ужас. ГЕНРИ. "Ваше Величество! Нам надо отступить и перегруппироваться!" СЭМУЕЛЬ. "Мы почти у цели!" ГЕНРИ. "Ужас выходит из под контроля, лучше уходить!" Сэмуель с ужасным гневом начинает также отступать, пока Ужас взлетает вверх и издав предсмертный крик, чуть ли не разорвавшись, падает вниз в жилой квартал. Монстры начинают отступать из Августа. В этот момент Джим уже был убит, раненный оборотень шокировано смотрит на его труп, вытирая морду и отступая, прижимая раны. ОБОРОТЕНЬ. "Нас убьют... Чёрт возьми! Ох моё тело..." Вампир с раненной рукой стоит рядом и с гневом смотрит на это. Они видят как толпа монстров приближаются к ним. Некоторые монстры, ещё пытались остаться в городе, но их быстро убивали. Сэмуель в форме летучей мыши прилетает на холм, и смотрит на горящий Август. СЭМУЕЛЬ. "Идиоты... Мы были так близки!" Сэмуель с гневом разворачивается и уходит в сторону Замка, полный ярости. Вампир хочет к нему обратиться, но не успевает.***
Зальд идёт по подземелью Замка вместе с Посохом, из которого извиваются Тени, которые он игнорирует. Он подходит к массивной железной двери, и из пустоты создаёт ключ, которым и отпирает дверь. Внутри комнаты находится пъедистал, созданный для посоха. Зальд плотно ставит Посох в разъём, из-за чего Тени ещё более активизировались и издают потусторонние звуки. С лёгкой ухмылкой Зальд уходит, и телекенезем запирает дверь, но рядом с ним, в этот момент стоит Блэк. БЛЭК. "Что это было?" ЗАЛЬД. "М? Ох, здравствуй, Блэк." БЛЭК. "Что это было?" ЗАЛЬД. "Я проводил проверку комнат, на безопасность. БЛЭК. "Тебе не разрешали заходить сюда, непонятно с каким посохом! Не зря Генри подозревал тебя, ещё один предатель!" Блэк достаёт два кинжала, Зальд отходит назад. ЗАЛЬД. "Спокойно, давай решим всё мирно, Блэк. Это было сделано не во зло... Блэк не слушает и бросается на Зальда но тот хватает его созданным щупальцем." БЛЭК(Пытаясь отбиться). "Отпусти меня, чудище! Аргх!" Зальд касается щупальцем его лба и тот резко засыпает. ЗАЛЬД. "Спи, гоблин... Забудь об этом." Он нежно берёт Блэка на руки и уходит прочь, оставив Посох, в одиночестве в комнате.***
Большинство пожаров в Августу потушены, некоторые стражники продолжают тушить оставшийся пожар с помощью песка и ручных насосов с водой. Толпа собралась на центральной площади, на которой пытаются помочь раненым. Некоторые гражданские и солдаты также добивают раненных монстров. Среди помогающий также Ллойд. На центральной площади валяются трупы множества монстров и людей, в том числе Таркла и Вильяма. Капитан Заставы в это время сидит на лестнице весь в крови. ИМПЕРСКИЙ ОРАТОР. "Кхм... Повторяю, если у вас есть укусы от монстров, сообщите об этом доктору, чтобы встать под наблюдение!" Собираются целые лечебные пункты. Солдаты которые способны сражаться охраняют разрушенные ворота, чтобы сопротивляться монстрам, в случае их возращения. У ворот также стоит Адольф и смотрит вдаль. К нему подходит офицер. ОФИЦЕР. "И так... Какие вопросы?" АДОЛЬФ. "Сколько погибших? С обоих сторон." ОФИЦЕР. "Ну, мы ещё не посчитали... Около 200 солдат погибли, ещё 80 раненных. У монстров... Где-то столько же." АДОЛЬФ. "Отлично, это наш шанс." ОФИЦЕР. "Что?" АДОЛЬФ. "Мы смогли дать монстрам такой отпор, который они не ожидали, и даже в их время, полнолуние. И сейчас, когда они шокированы и изранены не хуже чем мы, это наш шанс их атаковать." ОФИЦЕР. "Но ваше Величество! У нас много раненых, и многие просто шокированы этими событиями! Какая атака?" АДОЛЬФ. "Простая. Если мы сейчас не начнём, они залижут свои раны, и с новыми силами вернутся вновь. Либо сейчас, либо никогда." Он идёт к площади где собрались больше всего людей. "Внимание!" Все поворачиваются на Адольфа. "Сегодня, случилась настоящая бойня здесь, против монстров, которые успели развиться за время правления старого императора. Но мы смогли дать им отпор, что заставили их сбежать, поджав хвост. К сожалению, мы понесли тоже, немалые потери в этой битве, но как и они... И мы должны воспользоваться этим! Пока они не успели залезать раны. Все, кто способен ещё сражаться, и готов встать на защиту империи, идём-те со мной, в поход на Гравитейл, где мы уничтожим монстров, очистим долину от их власти!" Большинство солдат поддерживают Адольфа, но многие гражданские лишь остаются шокированными. "Отомстим за всех тех, кто пал сегодня в этом бою! Покажем монстрам, кто истинные хозяева суток!" ВСЕ. "Да!" Под ободряющие крики, Адольф незаметно достаёт куклу оборотня, и из-за всех сил сжимает её, смотря на разрушенные ворота, на фоне тушится Дворец...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!