Часть 1
27 декабря 2024, 23:561
После того как случилась эта ужасная ситуация с мамой Андрея, я оказалась единственной, кто мог приехать и присмотреть за ним и его младшей сестрой. Андрей не хотел, чтобы их с Юлей отправили в детский дом. Мне было 18 лет, и я была лучшим вариантом из тех, кто мог за ними ухаживать.
Я уже несколько дней жила у них. Андрей во всем помогал, но часто пропадал на улице. Я не особо обращала на это внимание, ведь мы все были подростками, и всем нам хотелось гулять до поздней ночи, хотя это должно быть в разумных пределах.
Однажды вечером я возвращалась с Юлей из детского сада и заметила большое скопление ребят на хоккейной площадке возле дома. Я особо не придала этому значения, но Юля остановилась и пристально смотрела на них. Она дернула меня за руку и крикнула имя брата. Я подняла взгляд и увидела Андрея, который разговаривал с двумя парнями. Один был худощавый, другой – с кудрявыми волосами, и они выглядели довольно агрессивно. Но я не собиралась вмешиваться – это дело Андрея, а не мое. К тому же на вид они обсуждали что-то серьезное.
Через некоторое время Андрей зашел в квартиру, когда мы с Юлей пили чай и рассматривали книгу с сказками. Он зашел на кухню, и на его лице было несколько синяков и разбитая губа. Я напряглась – Андрей выглядел подавленным.
— Откуда у тебя эти синяки?
— Да так, упал.
— Как ты мог так упасть? Это те ребята с хоккейной площадки?
— Нет... Откуда ты знаешь о них?
— Мы с Юлей видели тебя с ними, когда возвращались из садика...
— Это мои друзья.
— Это группировка, — выкрикнула Юля.
Мы с Андреем посмотрели на нее.
— Группировка? Что это такое? Я жила в большом городе, у нас не было никаких "группировок", поэтому я не знала, что это.
— Ну, это... группа ребят, типа "братва", мы вместе тусуемся.
— Понятно. Ты же понимаешь, что можешь мне довериться? Если что, я тебе помогу.
— Мне не нужна помощь.
— Хорошо...
Так прошла неделя. Ничего необычного не происходило. К нам несколько раз заходил друг Андрея – Марат. Он оказался довольно хорошим парнем. Хотя разница в возрасте между нами была четыре года, мне было интересно с ними общаться. Тем более у меня было мало друзей в этом городе. Когда я была младше, я иногда приезжала сюда на каникулы – одна или с родителями. Все-таки мы родственники, хоть и дальние.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!