Пропажа, поиски, секрет и разборки.

28 декабря 2024, 00:00
Одной ночью Луна проснулся от некого чувства одиночества. Он приподнялся и увидел, что рядом нет Земли. Младший брат начал беспокоиться. Он встал с кровати и посмотрел по сторонам. - «Может скоро вернётся? Действительно, чего это я так паникую?» Луна сел на кровать и вздохнул. Он начал ждать, параллельно вслушиваясь в тишину общежития. Но он вдруг понял, что вокруг слишком тихо. Земля не может настолько бесшумно передвигаться по коридорам и комнатам, особенно в темноте. Луна решил выйти из комнаты. Он открыл дверь. Да, темно, переживать можно. Луна запаниковал и побежал в конец коридора, чтобы включить свет. Он побежал и на пол пути врезался в кого-то. Оба с криком упали. Луна тут же понял, что врезался в своего лучшего друга, Титана. - Луна? - Титан, почему ты не спишь? - Луна потёр свой лоб. - Как бы сказать… почему-то в голове резко появилась мысль, что кто-то пропал, а паника совпала с этой мыслью. - Титан… ты абсолютно прав! - Луна начал вставать. - Серьёзно? Погоди, дай-ка угадаю… - Титан встал. - Земля пропал, так? - Да. Я сначала подумал, что он ненадолго ушёл, но потом слышу, что очень тихо, даже не единого шороха! - Луна посмотрел по сторонам. - Это странно… - Титан задумчиво приложил палец к подбородку. - куда он делся? - мальчик перевёл взгляд на Луну. - Не знаю. - Луна опустил взгляд. - Надо рассказать другим! - голубоглазый развернулся. - Стой… не стоит это делать сейчас. - Что?! - Луна повернулся к другу. - А если его похитили?! - Для этого есть полиция, Луна… - Титан скрестил руки. - надо думать логически… ты не замечал что-то странное с Землёй? - Ну… он стал каким-то… странным? Словно у него в голове есть идеи, но он не хочет ими делиться! Иногда он что-то делает в своей комнате, то когда я вхожу, но всё резко убирает в ящик тумбочки. - Ага! Тумбочка! - Титан улыбнулся, в нём проснулся юный детектив. Он побежал в комнату Земли и Луны. Мальчик распахнул дверь и включил свет. - Тише, Титан, ты же сам сказал, что будить никого нельзя! - Луна зашёл в комнату. Титан открыл ящик и достал оттуда пустые листы бумаги. - Так… стало ещё страннее. - Титан начал перебирать листы. - Хм… кажется тут что-то было нарисовано! - Наверное, но как это связано с пропажей Земли? - Может он… может он мафиозник? Двое смотрели друг на друга с шоком. - Титан… ты совсем? - Не знаю, просто это первое, что мне пришло в голову. - Титан отвёл взгляд с неловкостью. - Понял… но… он точно что-то задумал! - Луна опустил взгляд. - Что думаешь? Может ты сможешь как-то предположить? - Знаешь… - Титан начал думать над ответом. Он тоже опустил взгляд, пытаясь связать листы с пропажей старшего. - мне ничего в голову не приходит… были бы они не пустыми, я бы предложил. - Титан посмотрел на бумагу. - А так слишком много вопросов в голове, а ответов ноль! - Да уж… но что с Землёй? Он жив или нет?! - Я не чувствую, что он мёртв… не сходится это. Ночью он никогда не выходил гулять, верно? - Угу… - Хм… в чё же дело? Что же не так? - Титан снова начал думать. - А вдруг… - Что "вдруг"? - Луна напрягся. - А вдруг он в комнате одного из старших? Тут Луна ахнул. - Точно! Надо проверить! - мальчик развернулся. - Стоп… а если мы всех разбудим, то как оправдаемся? - Хм… скажем что потеряли что-то. - Окей, допустим… скажем… ээ… - Фотоальбом. - Точно! Гениально! Спасибо, Титан! - Не за что. А теперь можем начинать поиски. Луна выключил свет. Он вышел. Напротив была комната Венеры, но туда Луна однозначно не пошёл. Он направился в комнату Марса. Она находилась рядом с комнатой Земли. Зайдя внутрь, Луна увидел, что никого нет. Он прошёл вперёд и начал вглядываться в темноту. Тем временем Титан зашёл в комнату Меркурия. Он тихо прошёлся и открыл шкаф. Где угодно мог прятаться этот хитрожопый старший, но к сожалению не здесь. Титан с досадой выдохнул и вышел, закрыв дверь. Дальше он пошёл к комнате Юпитера, но стоило ему дойти до двери, как он услышал короткий крик Луны. Луна точно чего-то испугался, но предполагать долго не пришлось, ведь когда Титан обернулся и посмотрел на дверь в комнату Марса, то всё понял. А как всё было? Луна вглядывался в темноту. Он услышал, как Титан вышел из комнаты. Мальчик выдохнул и хотел обернуться, но до его плеча кто-то коснулся, заставив его вскрикнуть и обернуться. Он увидел Марса. Старший стоял, скрестив руки и со слегка недовольным взглядом. - Ты почему не спишь? - Я… ээ… мне не спится… - Я понимаю, что в тебе ночной хулиган, но… - Марс тихо засмеялся. - не надо ходить по чужим комнатам. - Прости, Марс. Я случайно. - Луна виновато убрал руку за голову. - Всё хорошо. Но не делай так больше. - А как ты понял, что я к тебе войду? - Ну… я просто услышал, как ты о чём-то разговаривал с Титаном, а затем услышал, как ты идёшь в мою комнату. - Марс обернулся и, указав пальцем на место возле двери, дополнил. - Я встал там, чтобы ты меня не заметил, а дальше ты знаешь. - Оу… ладно, я пойду тогда… Луна прошёл мимо, но почувствовал недоверчивый взгляд Марса, поэтому ускорил шаг. Он вышел и закрыл дверь, после прислонился к ней. Луна отошёл. - Что случилось? - шёпотом спросил Титан. - Марс спалил меня… - также шёпотом ответил Луна. Дальше диалог продолжился очень тихо: - Про фотоальбом вспомнил? - А, ой… но я другую отмазку нашёл… - Луна махнул ладонью. - Хех, молодец) Дверь сзади открылась. - Молодые дети, что у вас происходит? - спросил Марс. - Ничего! - Луна нервно улыбнулся. - Тогда идите спать, чтобы я не устроил допрос) Титан и Луна кивнули, после чего побежали по коридору. Луна остановился возле двери в комнату Земли и его. - Тогда.. давай.. завтра продолжим поиски? - через отдышку и шёпотом сказал Луна. Титан кивнул и побежал к лестнице на второй этаж, где были все младшие. Луна вошёл. Он запер дверь и в нём проснулся такой же юный детектив, как и в Титане. Луна подошёл к листам и взял фонарик, который лежал рядом. Он включил на нём фонарик и посветил на листы. - Что-то тут явно не хватает… хм… - Луна перевернул листы, они были также пусты. - Земля, Земля, что ты задумал? М! Может на втором этаже? - Луна поднял голову, затем выключил фонарик и тихо вышел из комнаты, после чего пошёл к лестнице. Он осторожно поднял на второй этаж и начал вслушиваться. - «Нет, звучит как бред…» - Луна опустил голову. - Хм… «Земля… может… всё-таки выйти на улицу?» Луна рванул назад. Он спустился по лестнице и побежал к выходу из общежития. Мальчик выбежал на улицу. Ночь, вокруг мрак, пение сверчков было единственным звуком. Луна посмотрел по сторонам и начал обходить общение. Он наклонился, чтобы если вдруг, его не заметят, смотря в окна. Луна увидел под окном Земли алое пятно, заставившее его вздрогнуть и даже упасть в обморок. Очнулся Луна на том же месте и при виде того пятна отполз назад. - «Нет, не думай об этом! Пожалуйста, не думай об этом!» Луна зажмурил глаза. Он обхватил колени руками. Вдруг он увидел красные капли на траве и посмотрел в сторону забора. На нём также было несколько капель. Луна был готов снова упасть в обморок, но сдержался. Он посмотрел на окно и понял одну вещь, от которой стало ещё страшнее. - «Открыто?!» - Луна распахнул окно и залез в комнату. - «Нет, он сбежал?! Но зачем?! И что те пятна значат? Нет… Титан сказал, что он не мёртв, значит он жив…» Луна начал успокаиваться. Он подошёл к кровати и лёг на бок, после чего погрузился в сон. *** Утро. Луна проснулся и первым делом встал, подошёл к окну и посмотрел наружу. Алые пятна пропали. - «Воу… это были глюки? Или это был сон?» Луна помотал головой и направился к выходу из комнаты. Он вышел и увидел Марса с Венерой. Он подбежал к ним. - Марс, Венера, вы Землю не видели? - Оу,… да я видел! - улыбнулся Марс. - Он приходил ко мне. - Хм… а он что-то говорил? - Конечно же! Много чего, но он попросил передать, чтобы ты не искал его, с ним всё в порядке) - Фух… «так, стоп, с каких это пор он НЕ хочет, чтобы его искали? Пускай он и в порядке, но что-то тут не так.» - Луна с серьёзным лицом начал идти прямо. - Эй, Луна, чего это ты такой напряжённый? - спросил Венера. - Да так… а Земля ещё в общежитии? - Да. Он вроде бы к Меркурию пошёл. - сказал Марс. Луна кивнул и побежал в нужную комнату. - Кхм… Венера, тебе это тоже не нравится? - А как же? Думаешь, я буду спокойно относиться к дому, что брат-Земли так странно себя ведёт? - Венера вздохнул. Он скрестил руки. - В любом случае, чё-то я переживаю. Может с Землёй что-то не так? - Как раз с Землёй всё хорошо! Видимо Луна накрутил плохие мысли. Не знаю, но думаю, что до добра это не доведёт. Луна до начала того диалога открыл дверь в комнату Меркурия, а во время него начал говорить со старшим: - Меркурий, где Земля? - Ээ… на улицу ушёл пару минут назад. - Да что с ним такое?! - Луна начал злиться. - А что случилось? - «Не говори… не нагнетай… соври!» - Луна был напряжён и растерян, но спустя пару секунд улыбнулся и сказал: - Всё нормально, просто я шизик! Меркурий с недоумением смотрел на друга. Луна развернулся и вышел из комнаты. - «Нет, тут нужна помощь эксперта!» Луна побежал на второй этаж. Стоило ему подняться, как он увидел драку. Это дрались Ганимед и, на удивление Луны, Титания. Первый был когда-то врагом и хотел убить Землю, а вторая стало подругой Титана. - Какого чёрта, Титания? Девушка, услышав своё имя, резко встала. - Луна? Ах, не обращай внимания, он просто хотел Титана убить за то что тот ночью шумел. - Титания невинно улыбнулась. - Я и сейчас хочу! - огрызнулся Ганимед. - Хотел! - Титания с серьёзным, почти жутким лицом посмотрела на сидящего Ганимеда. - Понял… кстати, Луна, а ты чего хотел? - Где Титан? - Сзади тебя, глупышка. - весело сказал Титан, касаясь плеча друга, тот вскрикнул. - Блин, что Марс, что ты. - Так что ты хотел? - Земля был здесь, но он снова пропал, надо его найти. - прошептал Луна. - Значит он всё-таки жив, интуиция не подвела. - шёпотом сказал собеседник. - Идём на улицу! *** Титан и Луна бежали по улице. Они смотрели по сторонам и были очень взволнованы. Им на встречу шёл Солнце и при виде обоих он удивился. - Вы чего так рано на улицу вышли? Не то чтобы это плохо, просто выглядит подозрительно. Врать Солнцу – игра с огнём, но Титан и Луна, неуверенно переглянувшись и нервно улыбнувшись, всё-таки соврали, точнее Луна: - Да мы прост гуляем, делать нечего! - Хорошо. Но… если я узнаю, что вы кого-то или что-то искали и сейчас меня обманули, вам лучше не знать, что будет. - Солнце угрожающе улыбнулся. - Окей-окей, мы поняли. - сказал Луна. - «Бл***, если он узнает, нам пи***» Мальчики побежали дальше, надеясь на то, что под конец дня останутся в живых. Гуляя, они предполагали, что с Землёй, но все варианты почему-то были страшными, хотя интуиция Титана говорила, что это точно не что-то серьёзное. - Может он курит? - предположил Луна. - Ну… тогда, если бы он вернулся, то Марс бы его спалил по запаху гари, а если бы он курил электронку, то запах бы тоже выдал. - Ну да… тем более я знаю этого идиота 8 лет. - Ой-ой-ой, не обзывай своего брата! - Хей, ты же так один раз Сатурна назвал! - Но он не брат, а… приёмный брат. - Земля тоже. - Стоп, ты приёмный? - А ты не знал? - Ну пи****, сказал отец, когда меня в детдом сдали! - Тебя забрали из детдома? - А ты откуда? - С заброшки, а что? - Кто тебя там оставил? Недоумения у обоих становилось всё больше. - Родители( - Офигенные у тебя родители! - Офигенный у тебя брат! - А твой брат ге-… - Так, нас немного не туда понесло! - Луна отошёл. - Ну… зато мы узнали друг друга получше. - Титан улыбнулся. - И то верно. Но где Земля? - Окей… ты иди налево, я направо, в 9 часов вечера возвращаемся в общагу. - Договорились!) Луна побежал налево. Он начал смотреть по сторонам. Незнакомые люди и дома, но младший не сдавался, он чувствовал, что идёт в правильном направлении. Вдруг его внимание привлекли красные капли на асфальте. Они были точно такого же цвета, как и те, что были под окном. - «Блин… а это кровь или нет?» Стоило задуматься, как мимо Луны кто-то пробежал. Луна посмотрел в сторону и увидел парня в чёрной ветровке с капюшоном. Но он понял, чья она, когда разглядел на рукавах две полосы, одну голубую и одну зелёную. - «Не отвертишься!» - Луна побежал. Он не терял его из виду, но затем, когда завернул за дом, то никого не увидел. - «Показалось? Вот это глюки…» Луна начал идти обратно. Он всё также думал про те пятна и гадал, «где же этот Земля бегает?». Луна продолжил идти по улицам, вдруг мимо него прошёл Уран. - Стой! - Луна повернулся. - М? Что-то не так? - Ты случайно Землю не видел? - В последний раз я видел его возле общежития, он что-то вытирал под окном своей комнаты… а что? Луна застыл и перевёл взгляд на алые пятнышки на асфальте. - Ч-что именно? Ты смог разглядеть? - Что-то красное… но нет, я не думаю, что это кровь! - А что это ещё может бы-… ть… - Луна задумался. - «думай, Луна… краска? Да!» Ага! Я понял. Наверное это его пранк! - Не уверен… Земля был каким-то… нервным… Луна снова застыл с шоком. Он уже не мог понять, что происходит. - Когда я его найду, то убью нахер! - А зачем ты его ищешь? - Чтобы… просто поговорить, но очень серьёзно поговорить! - Луна развернулся. Уран очень сильно напрягся, он не понимал, что происходит, он не знал, что было. Луна вздохнул. - Извини что отвлёк, Уран! Я переживал… но спасибо за информацию. - Луна щёлкнул пальцами. - Не за что, Луна. Удачи найти брата. Младший кивнул и побежал дальше искать Землю. Спустя очень много времени Луна потерялся среди улиц. Он смотрел туда-сюда, в разные стороны, с разным взглядом, но сердце билось очень быстро. Начало темнеть. Луна посмотрел на время на наручных часах. Было почти 9, это то время, когда надо уже идти обратно в общежитие, ведь договор – есть договор. Луна выдохнул и начал искать путь домой. Он просто шёл по улице. Вдруг к нему подошёл Нептун. - М? Ч-что? Нептун, что ты тут делаешь? - Я гуляю. - парень улыбнулся. - А ты что тут делаешь? - Ищу путь домой. Я, кажется, потерялся… - Ах, путь до общежития? - Нептун встал рядом с Луной. Он положил руку на его плечо, а второй указал прямо. - Иди прямо, затем направо, там главная площадь, от которой ты уже знаешь путь, насколько мне известно. Луна был в шоке. Он не ожидал, что у, казалось, слегка странного парня такая хорошая память и координация. - Спасибо Нептун! - Луна улыбнулся и побежал по заданному маршруту. Свернув направо он оказался там, где уже знакомые места. - Ах… никогда не знал, что Нептун такой умный! - Луна посмотрел на небо. - Но где Земля? *** Луна не пришёл в общежитие, точнее, был рядом, сидя под окном в комнату Земли. Он тихо плакал, он переживал, но в таком состоянии он не мог вернуться, ибо сразу начнётся допрос от Марса, а это если ещё повезёт! Ведь если начнёт допрос Солнце, то наказания из-за лжи не избежать. Луна пытался успокоиться. В этот момент Уран обошёл общежитие и увидел его. Он с сильным переживанием подошёл к нему. - Луна, что случилось? Почему ты плачешь? Младший посмотрел на старшего и резко встал. - Уран, прошу, помоги! Я не знаю, где Земля, я ищу его ещё со вчерашней ночи! Кажется у меня ещё и галлюцинации, мне казалось, что я видел его! - Луна встал и схватился за голову. - Тише, Луна… - Уран подошёл ближе и дотронулся до плеча Луны. - я постараюсь его найти! - Правда? - Конечно. Надеюсь получится… - Даже если нет, то спасибо за помощь! Ты отличный друг, Уран! Уран улыбнулся и кивнул. - Ты можешь идти в общежитие. Луна выдохнул и кивнул. Уран побежал искать Землю. Уже тёмное небо и видны звёзды. Парень добежал до главной площади и вдруг заметил под светом фонарей Землю. Капюшон был снят и уже можно было разглядеть лицо. Земля что-то весело рисовал баллончиками с краской, а через его плечо висела сумочка. Уран начал подходить к Земле, чувствуя облегчение. Тот, кого искали так долго, был в порядке. - Земля! Однако здравствуйте. Земля обернулся с испугом и выронил баллончик с краской. Он начал убегать. - Земля, стой! «Особенный» начал бежать только быстрее, но Уран не стал его догонять. Он посмотрел на стену и достал телефон. *** Луна и Титан во всю паникуют в общаге. - Если он в порядке, то где он?! И что будет, когда Солнце узнает обо всём этом?! - Тише, Луна, не бойся! Я чувствую… нет… при мыслях о нём у меня ощущение, что он рядом. - Рядом? Но где? Стоп… неужели Уран его нашёл?! - Что? - Я попросил Урана поискать Землю. Наверное он его нашёл или Земля сам скоро вернётся. - Луна прошёл вперёд. - Наверное… но я очень волнуюсь. Надеюсь моя интуиция не подводит и он действительно жив. - Не думай так! Ты и Земля одно и тоже! Если ты уверен, что Земля жив, то так и есть! - Я знаю… К двоим подошёл Марс. - О чём говорите?) - А! - Луна посмотрел на старшего. - Ээ, мы ищем Землю… - Луна наконец-то сдался. - Ах… да, его не было сегодня с самого утра. - Марс задумчиво отвёл взгляд. Из другой комнаты вышел Венера, видимо пришёл на панические крики Луны. - Луна, ты чего так орёшь? Неужто снова Землю потерял! Луна хотел ответить, но раздался грохот, кто-то упал на пол. Все повернулись и увидели Землю, который пытался отдышаться. - Земля! - голос Луны заставил старшего вздрогнуть. Он посмотрел на него. - Ты где был?! Мы тебя с ночи до ночи искали! Земля встал и виновато посмотрел на Луну. - Я… я гулял. - Земля нервно улыбнулся. - Гулял?! - крикнул Титан. - Тебя не было почти сутки, где ты так долго гулял, а?! Земля задрожал. Марс и Венера с очень сильным недоумением посмотрели друг на друга. Не успел Земля как-то оправдать себя, как рядом с ним остановился Уран. В его руке был телефон с фотографиями. - Это должно дать понять. - Уран отдал телефон Луне. Тут то всё и вскрылось, ну… почти. На фотографиях были рисунки на стенах домов и там, где Уран застал Землю за его занятием. Все рисунки были такими красивыми, что словно это нейросеть или подобное. А рисунок, который Земля нарисовал на главной площади, это цветы: маки, ромашки и колокольчики. Луна перевёл взгляд на брата. - Земля? - М… мгх! Ладно, я признаюсь! Я художник… - Земля сжал руки. Все ахнули. - А почему ты не рассказывал? - спросил Марс. - Я… я боялся. Я боялся, что если поделюсь своим талантом, то снова разрушу дружбу! Я боялся, что снова стану эгоистом, снова кого-то оскорблю, снова попытаюсь совершить суицид или снова произойдёт революция! - Земля вышел вперёд. Луна был в шоке от такого, но кажется Земля сказал немного лишнего. - СУИЦИД?! - крикнул Марс, не веря своим ушам. - РЕВОЛЮЦИЯ?! - крикнул Уран, отходя назад. Земля закрыл рот руками. Он понял, что теперь в очень безвыходной ситуации. Луна начал думать, что делать, Титан посмотрел на него. - Луна, ты знал про суицид? Младший не собирался врать, он не хотел видеть боль своего брата. - Да… я знал. - А про революцию?! - спросил Уран. Луна помолчал пару секунд со страхом, после чего тихо ответил: - Тоже знал… Марс и Уран посмотрели друг на друга. Оба не ожидали такого поворота, оба не знали, что сказать и как поддержать друга. Земля упал на колени. С его глаз пошли слёзы. Луна сел перед ним. - Братик, послушай, это всё в прошлом! Пожалуйста, не плачь! - Прости, я не должен был молчать! - Нет… всё хорошо, Земля. Суицид не сделан, революция отменена и ты причина этого… всё хорошо, ты всё давно исправил! Луна обнял Землю. Вечный спутник детства всегда рядом с ним, он всегда его поддержит. - Марс… - Уран посмотрел на рыжеволосого с понятным вопросом. - Да… о революции я знал и она меня настигла. Тогда, когда я попал в больницу с Венерой… это было дело рук младших, как Титан… - Уран… я был лидером той революции и подключил твоих… м-младших… - Титан испуганно опустил голову. - Что ты сделал? Стоп, а другие?! Ганимед, Энцелад-… - Что младшие Юпитера, что младшие Сатурна… но всё это из-за Ганимеда и Европы, хотя с себя вину я не снимаю. - Хватит… хватит, хватит! Молчите! - закричал Земля, хватаясь за голову. - Говорите об этом в другом месте! - Луна со строгостью посмотрел на Марса и Титана. - Надо рассказать об этом Солнцу… - сказал Уран спокойно. Тишина… даже Земля боялся издать какой-либо звук. Луна смотрел на Урана со страхом, взгляд так и молил «не надо, не рассказывай!». Титан был готов принять слова Урана, он был готов к тому, что Солнце обо всём узнает, а Марс и Венера опять переглянулись. - Что это за хрень была?! Это что получается, пока вся революция шла, Земля успел попытаться себя убить?! - Тебя только это и смущает, да? - Марс скрестил руки. - Кхм! Да, без сомнений, меня тоже это напугало, но сейчас проблема далеко не в этом! Солнце такое устроит, если узнает про революцию, про суицид, про то, что было сегодня и-… - Я всё слышал… Луна сжал руки, боясь обернуться, Марс посмотрел в сторону, как и Венера, Титан обернулся, а Уран и Земля посмотрели прямо. Перед всеми стоял Солнце, скрестив руки с недовольным лицом. Кажется всем конец. - Давайте всё сопоставим… началась революция, о которой я не знал, в ней участвовали все младшие, включая тебя, Титан, во время революции ты, Земля, пытался себя убить… возможно, вас, кроме Земли и Луны, это шокирует, но я это знал. А после этого революция прекратилась благодаря Земле, да? Титан кивнул. Луна начал тихо плакать от страха и стыда перед Солнцем. Земля прижал брата к себе. Он не боялся старшего, он боялся того, что будет с Луной. - А сейчас… Луна, Титан… ничего мне рассказать не хотите?! - Солнце начал злиться. Луна вскрикнул, всё ещё боясь обернуться. Слово взял Титан: - Хотим… прости нас, Солнце, мы тебя обманули! - Насчёт той гулянки, да? - Да… послушай, мы просто искали Землю, он пропал и мы не знали, что с ним. Но мы теперь знаем, что он художник. - Ясно… ладно, я прощаю конкретно это, ведь паника – это паника. Насчёт революции, как я вижу, нет смысла говорить, но для справедливости я всё расскажу Юпитеру, Сатурну и Нептуну. А сейчас вы можете набраться сил. Отдыхайте. - Солнце развернулся и начал уходить. Земля помог Луне встать. - Ну и делов я натворил. - сказал первый. - Нет, Земля. Всё хорошо, братик! Земля мило улыбнулся сквозь слёзы. Он расстегнул сумочку, он дал секрету полностью попасть в реальность. С сумке были рисунки разных мест. Титан резко взял их. - Я так и знал, что там чего-то не хватало! Дай-ка угадаю, ты рисовал это, а когда кто-то заходил, то прятал, а когда сбегал из общаги, то брал с собой? - Титан улыбнулся. - Ты такой догадливый, Титан. - Земля отвёл взгляд. - Ах, я очень устал! - Земля, думаю, тебе нужно поспать. - сказал Уран. - Ага, ты как никак не спал очень долго! - сказал Марс. - Кстати, а откуда у тебя появился интерес к рисованию? Земля нервно улыбнулся. Было понятно, что если он скажет, то его кто-то точно прибьёт. - Я… ну… следил за Ураном и вдохновился. Уран постоял с шоком, затем его шок сменился лёгкой злостью. - Беги, пока я тебя не убил, сталкер! Земля кивнул и побежал в свою комнату. - Придурок, блин. - пробубнил Венера. Земля забежал в комнату и лёг на кровать. Луна зашёл вслед за ним и сел рядом. - Земля? - М? - А ты знаешь что-нибудь про красные пятна под окном? Земля сел. - Ах, всё-таки спалил… - парень неловко улыбнулся. - я взял краску и сбежал через окно, но случайно пролил немного, а потом капли стекали и было ощущение, что кого-то убили. Я так боялся по улице идти из-за этого, но, пф, это уже не важно! - А куда пятно исчезло? - Я его вытер. Думал, что смогу скрыть улики, но к счастью не получилось. - Ах, так вот про что Уран говорил. Земля, ты очень талантливый человек и ты давно не тот, кем был! Ты не эгоист, ты не самолюбивый, ты мой брат, ты друг для всех! Поэтому… не бойся делиться своим талантом с другими! Земля почти заплакал от таких слов. - Я обещаю, что не буду скрывать это, Луна! Братья обнялись, а после легли спать. День был очень эмоциональным, но к счастью всё закончилось просто отлично!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!