Первая часть БЕЗУМИЯ.

28 декабря 2024, 00:00
Данная произведение — исключительно фантазия автора и только. Все совпадения случайны. Какие либо схожести с другими произведениями — случайность. Глава 1 — Лицемерие? / Безумие. В одном неприметном городе, который был словно скрыт для чужого взора и которого словно не было на картах, город который не знал словно никто, кроме его жителей. В этом городе жил такой же неприметный парнишка 15 лет. Он учился, пытался постигать свои вершины, он знал что это будет тяжело, он сдавался, но сразу же находил замену делу которое он бросил. Он старался, пытался и из кожи вон лез дабы показать себя миру, дабы стать известным и помочь хотя-бы кому-то, а не просто помочь кому-то придержать дверь и донести пакеты. Сам парень учился тоже не ахти, в голове у него всегда буйствовал хаос и сам парень был для всех заведенной юлой, которая постоянно крутилась, иногда отвлекая, а иногда радуя и даря улыбки людям. Парень всегда уставал когда приходил домой, словно он весь день работал на шахте и на стройке одновременно, хотя проучился всего лишь в школе, где надо было лишь носить учебники - писать и хотя-бы запоминать информацию, но парень все равно выглядел подавленным. Родители не замечали этого, для них он всегда был позитивным и энергичным парнем как и для других, но что в сердце что и в мыслях у него всегда буйствовал хаос и полная неразбериха. Он пытался понять кто он и что он может сделать, но всегда он зацикливался над этим и эти мысли всегда приводили его в ступор. Ему было тяжело ужиться в своем хаосе, он перепробовал кучу хобби, он гулял, рисовал, тренировался и пытался делать то - что ему по настоящему будет нравится и радовать его, но максимум что он нашел так это - компьютерные игры. В них он был хотя-бы как-то доволен, хотя-бы как-то рад и счастлив? Он не был счастлив, но его мысли в которых был беспорядочный хаос, пропадали и ему становилось легко. Из дня в день, из года в год это повторялось, парень устал буквально от всего. Навязчивые мысли о том чтобы как-то помочь миру не покидали его, а наоборот все больше и больше поедали его. "Пси-хо-лог с этим не поможет" пробормотал он себе под нос первое слово по слогам. [Пометка : Первое слово "Психолог" он пробормотал по слогам, а именно Пси — хо — лог, а остальные слова он пробормотал нормально.] Ему было скучно? Скорее всего. Он чувствовал скуку и одинокость. У него были "друзья" но большинство хороших из них были из интернета, и максимум как он их видел — так это через фотографии и видео звонки. "Почему все хорошие люди, находятся так далеко?! И почему их так тяжело найти?!" Снова подросток погрузился в пучину своих мыслей, и уже начал зарываться с этими вопросами все глубже и глубже. Все что было у подростка так это — телефон, компьютер и пачка сигарет. Они делали его жизнь красочнее, как он думал на тот момент. Он всегда знал что сигареты убивают. С каждым днём он думал о каждой выкуренной сигарете и представлял себя с 3 лица с большим кинжалом, который спустя каждую сигарету, все приближается и приближается к его телу, показывая неизбежную гибель от них. Он хотел бросить, но не мог. Рассказать маме или отцу? Ну уж нет! Он боялся признаться о таком родителям настолько сильно, что по сравнению с этим страхом, его страх высоты — сущий пустяк, как и самые опасные банды в мире. Он понимал что все чем сейчас он занимается — это деградацией. Каждый день одно и тоже, люди как один похожи. Подростку нравилось читать, но не какую-то старую и замудренную литературу которую проходят в школе и задают по ней тонну домашней работы, а именно книжки или рассказы по разным фандомам, которые он любил. [Пометка : Фэндо́м, или фандо́м (от англ. fandom, букв. «сообщество фанатов»), — субкультура, состоящая из поклонников (фанатов) определённого художественного произведения, вымышленной вселенной, художественного стиля или хобби. Представители фэндомов нередко объединяются в фан-клубы, создают фан-арты, фанфики, филки, косплеи и иное творчество, посвященное фэндому] Лишь это чтение иногда заставляло его читать. И сам он не стеснялся говорить о том что он читает, где остановился и нравится ли ему то что он читает. Он любил множество фандомов, но иногда фанаты некоторых были просто ужасны и до безобразия отвратительны. Подросток всегда был радостным, бойким и в общем хорошим парнем в глазах других, но сам он был одиноким и грустным, и свои чувства он мог расскрыть только ночью. Ночью под светом луны. Подросток в небо смотрел. Он понимал одно. Он скоро сойдёт с ума. Но случиться этому не позволял. Ведь жизнь с друзьями - ему дорога. Он тихо смотрел, тихо сопел. Мысли пожирали его. "Когда же получится все у меня?" Хотелось бы знать ему.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!