Смирение и Абсурд/4 сезон
19 февраля 2025, 01:07— Я смирился, Пилигрим, — с усмешкой на губах, проговорил гибрид. Он смирился с аномалиями, нарушением границ его острова, а особенно смирился с новыми друзьями.
Это смирение проходило долго и муторно. Сначала все начиналось с походов на ивенты, которые дарили нужное для него тогда чувство, что он не один. Потом еще и этот метеорит тоже внес свою лепту. А полное смирение пришло на новогодние праздники, когда собрались конторой на традиционное собрание с подводами итогов года. На нем к нему пришла мысль, что жить с этими фальшивками не очень-то и плохо. Что лучше уж говорящие и дышашие копии, чем мертвые и замороженные трупы.
Вместе со смирением пришел и интерес к копиркам. Первый из тех, за кем он решил понаблюдать оказался Дядя Альцест. Спустя пару недель пришло осознание, что вот с ним реально что -то не то. На столе все время есть записки с событиями сервера или же проектов, которые бывший президент строит. А в один из дней наблюдения он увидел Альцеста, который не писал уже эти очерки, а судорожно читающего их.
Когда соконторовец покинул свой транспорт-жилище Алфедов подлетел на элитрах и прочитал записки, написанные быстрым, еле разборчивым почерком.
" Построил *****, рассказать в **** "
" Засекли метеорит, гипотеза *** подтвкржилачь "
" Когда будешь рассказывать, не забудь о ****!"
Все эти записки сбивали с толку, но одна ставила все на место .
" Ты снимаешь - я **** "
Он помнил, как он рассказывает что-то о событиях на сервере. Он помнил и странные обрывки в памяти об этом. Как забивал на это и просто ложил в дальние ящики на рассуждение. Но видимо тут случай похуже. Будто один Альцест объясняет себе другому, что да как он делает. Может теория о копия не была уж такой теорией? Может все его опасения правдивы?
Но время текло, а процент того, что Альцест будет здесь с минуты на минуту, увеличивался.
Перед снеговиком стоял вопрос: " Стоило ли все это изучать, либо нужно просто смириться со странностями близкого друга? ". Он уже как несколько недель говорил себе, что он смирился со всеми странностями. Что даже если все вокруг ненастоящие, то ему все равно.
Дак мысли боролись в нем, но выиграло все же смирение. Все эти странности больше не его дело, все равно не сможет что-либо изменить.
Приняв это решение он замел следы своего нахождение в жилище Альцеста и вылетел оттуда. Когда Алфедов уже пролетел приличное расстояние, то он вспомнил, что изначально данное наблюдение пришло в голову, когда он собирался забрать камеры, которые он заказал. Проругавшись он повернулся обратно в сторону Алцеста, используя от злости больше фейерверков, чем нужно.
Уже долетев и приземлившись он увидел к машине нужного ему человека. Уже собирашись спрыгивать с ели, он замер от увиденного в окне. Какой - то черный туман окутал Альцеста, а взгляд его будто бы стал мертвым на несколько секунд. После этого он, как будто все так и надо, дальше занимался своими делами.
— Я смирился — проговорил Алфедов с нервной усмешкой, будто бы доказывая это самому себе.
————
Вот тебе мой совет:
Не верь советам, иногда они приносят вред
Если ошибок избежать ещё никто не смог
Чему научит остальных сапожник без сапог?
Вот тебе мой совет:
Ты постоянно ищешь логику, её здесь нет
Мы рождены производить потомство про запас
Как будто дети разберутся лучше нас
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!