-
29 декабря 2024, 00:00Я потерялся в днях. Вроде бы все уже сделал, а вроде бы… Так вот, выбрав время перед сном для подведения итогов года, залип в телефоне до трех ночи. Что делал спросите вы? Ничего. Разные ролики смотрел, то длинные, то короткие и не 18+… Теперь вот жутко хочется спать. Знакомые пригласили на одно утреннее интересное мероприятие. Отказать не мог, конечно.
Так, потягивая кофеек и, просматривая статусы друзей в мессенджере, который если верить новостям, скоро тоже заблокируют, услышал от дочери, что Николя (надеюсь, вы поняли какой) купил себе «Москвич».
- Что милая? Повтори, пожалуйста?
Алла-Виктория в своей красной пижаме, сев напротив, тяжело вздохнула и посмотрела на меня сонным взглядом.
- Пап, ты чего? Ты не знаешь?
- Что я должен знать?
- Твой друг купил отечественный городской кроссовер.
- Да? – усмехнулся я. – Правда?
- Он сам мне написал…
Ха, интересно. Почему Коля написал моей дочке, а не мне?
- Да ты можешь сам позвонить ему и спросить. Что в этом такого?
- Ты права, любовь моя! Это отличная мысль.
Сейчас я ему позвоню. Спит небось еще. Не ему же все время меня будить.
- Пап, ты кофе допей только.
- Дочка, папе надо сделать очень важный звонок, - сказал я и, встав со стула, стал искать телефон Баскова.
Ага, вот он. Время 09:23. Точно еще спит. Нажав на контакт «БН» (если добавить два «а» и еще одну «н», то получится слово «БАНАН»), поставил звонок на громкую связь. Один гудок, второй, третий…
- Алло, кто это? – протянул Николя, явно еще плюща харю в подушке.
- Доброе утро, страна! – бодро сказал я, так как капучино подействовал.
- Филипп, вот что ты звонишь так рано? Я еще сплю. В четыре утра лег…
- Я звоню спросить почему ты пишешь моей девочке?
- Какой девочке? Не понимаю о ком ты…
- Ой, да что ты… Подумай хорошенько кому ты писал.
- Блин, Фил, стоп. Давай потом?! Голова болит жутко.
- Я не являюсь причиной твоей головной боли. Короче, какого хера ты пишешь моей дочери? – не выдержал я.
- Я не писал ей признания в любви, успокойся.
- Если бы ты это написал, я бы стоял сейчас у твоей кровати с холодным оружием.
- Ого… О чем речь?
- Ты купил «Москвич»?
- Ой, Господи… Ну да, взял для дела…
- Так купил или взял? – не унимался я.
- Давай потом? Я спать хочу, - промямлил он и бросил трубку.
Хм, мой внутренний Телец не сдался и снова набрал, но абонент оказался временно не доступен. Ах так! Ладненько. Меняем план. Вот честно, мое тело отторгает отъезд на мероприятие. Это же надо сейчас спустится вниз, выбрать образ среди четырех штук, подготовленные вчера Максимом, потом все необходимое мне положить в рюкзак или в сумку. На-а-афиг… Сославшись на «нежданчик» в своем расписании, сообщил своей хорошей знакомой, что не приеду. Вот сейчас сам оденусь во что-нибудь новое и яркое, да и поеду к Коле, заодно поздравлю с наступающим, с…ка.
М-да, действительно, во дворе Баскова стоял новенький белый кроссовер с крышей цвета черный металлик без номеров. Зачем он ему? У него и так две иномарки, не считая той «Малиновой лады». Поднимаясь на лифте до квартиры Николя, увидел на экране телефона, что абонент снова в сети. Прекрасно. Я, кстати, поехал без подарков. Перебьется сегодня.
На мое удивление, Коля открыл мне дверь. Сонный, лохматый, в белом махровом халате с зубной щеткой во рту и в руках со своей котэ.
- Ты что здесь делаешь? – промямлил он, вытащив щетку из полости рта, при этом спустив свою Шанель с рук на чистый ковер.
- Я хотел убедиться…
- Филипп? Ты не заболел?
- Ну так, немного горло болит…
- Да я не про это… Ты что приехал?
- Я приехал надрать тебе зад, Коля.
- А, ладно. Проходи. Сейчас разберемся. Мне, кстати, нужно быть на Патриках через пару часиков. Поедем вместе?
- На твоей новой машине?
- А почему бы и нет? Вспомним наши шальные дни, - игриво предложил он.
- Я «за»! Хочу развеяться! Поедем. М-м-м, правда на спорте вот (на мне была разноцветная футболка, теплая белая куртка и джинсы от Balmain).
- Забей. Ты же знаешь, там все по-разному ходят. Покажем у кого реально тяжелый люкс. Мне вот надо «Баленсиагу» выгулить.
- Стоп. Ты купил??? Ты же не носишь такое?
- Я. Купил! Давно...Это что-то из коллекции..., - замялся он. - Хм, из ранних. И мне очень пока все нравится. Ты был прав, очень удобно. Движения такие свободные из-за оверсайза.
- М-м-м, ясно…
Ясно то, что ничего не ясно.
- Давай, снимай свои белоснежные кроссовки и пойдем завтракать. У меня как раз сейчас период правильного питания перед праздниками.
Короче, где-то через час мы держали путь до кафе «Маргарита» на его «Москвиче». Стекла были не тонированные, поэтому прохожие на Малой Бронной нас узнавали. Припустив козырек кепки и спрятав лицо ладонью, молча смотрел на Баскова, вцепившегося в руль.
- Ко-оль, почему на нас так смотрят, не знаешь?
- Как тебя не узнать?
- Ой да что ты… Знаешь ли ты в чем истинная причина?
- Нет.
- Вот, находились бы мы в тонированной «ламбе» или на BMW, то на нас бы так не пялились, а смотрели бы на машину!
- Ну, сейчас мы зажжем…, - холодным голосом сказал Коля и включил музыку.
Громкость нарастала, и я услышал тот самый скандальный трек про последнюю любовь. Коля периодически давил на педаль газа в такт песне.
- А теперь пой!
- Да не буду я петь…
- Ладно, тогда я! Пусть смотрят и снимают! Хоть какое-то разнообразие будет в контенте по этой локации, а то одни вопросы про заработки.
Вот уж не знал, что Басков слушает Моргенштерна. Поначалу, конечно, я замялся, но потом, все-таки решив поддержать своего друга, тоже стал петь и, даже опустив до конца стекло, принялся махать девушкам и парням, улыбавшимся нам навстречу.
- Ой, все приехали! – остановил авто Басков.
- Ура! Наконец-то! Доехали! Выключай мотор и пошли!
- Филипп! Николай! – к нам кто-то обратился. – Красавчики! – мне пожал руку молодой человек, рядом с которым стояли еще несколько парней в черных спортивках.
- Понравилось, да? – кто о чем, а Коля о погоде.
- Да, класс! Я снял видео! Оно наберет миллионы лайков.
- Ой, молодой человек… Прошу вас не надо этого делать. Пожалуйста!
- А почему нет? – Коля влез.
- Коля-я-я, - протянул я. – Ну низя, понимаешь?! – уставился на него я исподлобья.
- Ладно, парни сохраните для себя! У нас деловая встреча.
Словом, «деловая встреча» оказалась его собственной хотелкой. Специально привез меня сюда на своей четырехколесной новинке. М-да, круто в этой «Маргарите», но слишком пафосно. Давно тут не сидел… Внезапно, захотелось к себе домой на Арбат, чтобы вечером в свете новогодних фонарей прогуляться до моста, с которого открывается вид на Кремль. Возможно, выйду в полночь, чтобы дождаться своего тринадцатого часа.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!