Глава 1: пролог

29 декабря 2024, 00:00
Был уже вечер. На улице холодно, ветер дует так, что будь Шарлотта хоть немного легче то скорее всего уже давно упала бы куда-нибудь. Идти по снегу было тяжело, особенно в такую погоду. Щёки кололо от мороза, волосы кажется, уже все в снегу. Уши тоже замёрзли, аж покраснели. Глаза из-за холода слезились, поэтому смотреть куда идешь было несколько затруднительно. Не без труда конечно, но Шарлотте удалось добраться до дома. Оказавшись в тёплой квартире она поспешно скинула на тумбочку с себя куртку, мокрую от снега, который попал внутрь обувь, а рюкзак бросила на пол. Не сил, не желания что-либо делать не было, хотелось только пойти поспать. Она даже поесть не пошла, сразу отправилась спать. Стоило ей только упасть на кровать, как она тут же провалилась в сон. ***Пробуждение выдалось странным. Она точно помнила, что заснула на кровати. Но почему кровать вдруг стала такой твёрдой? И воздух какой-то не такой.. Слишком свежий что-ли? Девушка лениво открыла глаза, и уставилась рассеянным взглядом в голубое, без единого облочка небо. Лишь спустя минуту до неё дошло, что что-то не так. Она резко села, растерянно оглядываясь по сторонам. Заснула она в кровати, в квартире. А проснулась на полянке какого-то густого леса. Полностью зелёного, рядом росли какие-то красивые, светло-голубые цветочки. Погода была тёплая, солнце слепило глаза. Сколько она так просидела, смотря по сторонам? Чарли сама не знала. Шок совсем немного, но прошел, и она наконец, будто снова приобрела дар речи. —Какого.. Какого черта здесь происходит.. И это было единственное, что она сказала. Сложно было вообще осознавать происходящее. Она заснула в своей квартире, в кровати, за окном была холодная зима, так как так вышло, что сейчас так тепло, а на улице лето? Просидев так около десяти минут, та наконец встала. Сама она подумала о том, что не помешает осмотреться хотя бы, и поискать выход из этого леса. Правда, куда идти она не знала. Чарли решила выбирать по считалочке. —Плыл по морю чемодан, в чемодане плыл диван, на диване ехал слон, кто не верит - вышел вон! Наконец, выбрав направление в котором пойдёт, Чарли с довольной улыбкой зашагала в ту сторону. Вообще-то, повода для радости и улыбок не было, но она решила искать плюсы там, где их по идее нет. Например, тут тепло. Уже хорошо, не так ли? Солнышко там светит.. Сколько она бродила по лесу? Видимо, весь день, ибо солнце начало садиться, а в лесу становилось всё темнее, и темнее. Тяжело вздохнув, она подумала о том, что развела бы сейчас костёр как в фильмах с помощью камней. Но, собственно, она знала что ничего у неё не выйдет, поэтому решила не тратить время на это. Спать тоже пока не особо хотелось, поэтому она решила продолжить свои блуждания. *** Так она и слонялась по ночному лесу, пока в буквальном смысле не столкнулась с двумя на вид молодым парнями. Она даже обрадовалась, что не одна здесь. Шарлотта подошла ближе, чтобы лучше рассмотреть их. Один из них был высокий, худой, тощий даже, слегка загорелый. Волосы у него были рыжие, с легкими кудряшками. Второй был на пару сантиметров пониже. Тоже выглядел красиво. Только у него были русые, короткие волосы, а сам он был более бледный, чем его товарищ. Присмотревшись внимательнее, Чарли невольно открыла рот от удивления. Уши! Уши обоих были острые, как у эльфов из каких-нибудь сказок! Она лишь хлопала глазами, удивлённо глядя на них по очереди. Сами парни не сразу заметили ее, они была заняты разговорами. И только когда она отошла, случайно наступив на ветку, которая хрустнула они обернулись к ней. Те сразу напряглись, и вместе пошли в её сторону. Тот, что был рыжим спросил, нахмурив брови —Ты кто такая? *Он прищурил глаза, глядя на нее настороженным взглядом, изучая сног до головы. В прочем, этим же занимался и его напарник. Шарлотта же начинала паниковать. Странное ощущение тревоги подсказывало, что встреча выйдет не самая приятная. Она "зависла" Так сказать, и не заметила как рыжий эльфов оказался совсем рядом. Он не стал терять времени, и пока она не решила убежать, схватил её за запястье, не давая возможности убежать. Он внимательно всматривался в неё, а после остановил взгляд на ушах, самых обычных, человеческих. Она только после того, как её схватили за запястье словно вышла из транса, напряженно смотря на рыжего эльфа. Тот, что русый стоял позади товарища, видимо на случай, если она попытается сопротивляться. Ей казалось, что прошла целая вечность прежде чем рыжеволосый наконец заговорил —Ты что.. Человек? Спросил он, выражая своим взглядом при этом презрение. Шарлотта, догадываясь, что людей кажется, тут не жалуют, молчала не в силах что-либо сказать. Но понимая, что нужно ответить хотя бы что-то, она неуверенно кивнула, прикусив губу. Так она надеялась отвлечь себя от лишнего стресса, но ясен пень безуспешно. Рыжий эльф недовольно сморщился, а после повернулся к своему товарищу, всё ещё держа Чарли за запястье. —Эрн, её надо отвести к кронпринцу. Пусть он решит, что делать с ней Недовольно фырнув, сказал он, а после они втроем направились в путь. Тот эльф с русыми волосами, которого назвали Эрн, шёл впереди. Рыжий же шёл позади, видимо следил, чтобы Чарли не сбежала. Да куда же она сбежит то, если не знает куда бежать толком? Эти двое судя по всему в отличии от неё прекрасно ориентируются в лесу! Сколько времени прошло она по-прежнему не знала. Она вышла наконец в какой-то город, кажется. Правда, на улице не было не души. Похоже все всё ещё спали. Они продолжали идти. Солнце вновь начало подниматься, и кажется, они на месте. Впереди Чарли увидела большой замок. Выглядел он красиво. И дорого.. Логично, в целом. Войдя внутрь, её повели по бесчисленным коридорам, петляя то в одну сторону, то в другую. Шарлотта уже еле как ноги переставляла. Это неудивительно, учитывая то, что она весь день ходила по лесу, пол ночи, а потом ещё до рассвета шла сюда. Наконец, они открыли какую-то большую дверь, входя в большую комнату, красиво украшенную. Тут было довольно темно, окна закрытия шторами. А по середине стоял эльф. "Наверное, это тот самый кронпринц" Вздохнув, подумала она, надеясь что не умрёт сегодня же. Кронпринц был красив, глупо отрицать. Он был не особо высокий. Может, немного выше самой Шарлотты. Волосы у него были чёрные, как уголь(гениальное сравнение, ёб вашу мать). Лохматые, они торчали во все стороны. Они были не такие короткие,как у того же Эрна. У него они были примерно до ключиц длинной. Бледная кожа, даже слишком бледная, как показалось самой Шарлотте. А глаза.. Вот они то и привлекли внимание. Они были сиреневого цвета, чем-то напоминая сирень. Кронпринц взглянул сначала на Шарлотту, а после на своих стражей. Он вопросительно изогнул одну бровь, спрашивая —Ну и кто это?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!