Рывок тьмы.

30 июня 2025, 16:28
Я слышу какие-то непонятные звуки... Будто мелодия какая-то... Знакомая... Я резко открыла глаза и встала. Точно, это был мой будильник. 7:00 на часах. Сегодня первый учебный день в этой четверти. Поднявшись с кровати, я пошла в ванную, одеваться, делать себе бутер и т. д. по воображаемому списку. Родители ещë спали. Жила я от школы недалеко. Прошло 30 минут. Было решено идти пораньше. Доев бутер, я пошла одеваться. Пора. Вот и новая порция проведения времени в школе, слушая объяснение новых тем и кучу заданий на дом. Такое себе время провождения, но моего мнения никто и не спрашивал.

***

Я захожу в класс. В целом ребята не обращали на меня внимания. Честно сказать, они меня игнорили, а то и вовсе пытались отсесть, когда я с кем-то рядом садилась. А был момент, когда меня называли изгоем. Точнее не меня, а группу людей, к которым была преписана и я тоже. Почему же ко мне так относились, я не знаю. Возможно, дело в моей замкнутости. Среди всех я была самой необщительной. Потому и друзей у меня нет. Была подруга, но она переехала. Теперь мы с ней переписываемся, созваниваемся и отправляем друг другу мемы. Но сейчас не об этом. Прозвенел звонок. В кабинет зашла мисис Грей – учительница математики и наша классная руководительница. Мы с ребятами послушно встали. После еë разрешения сели. – И так, класс, сегодня к нам перевелась новенькая, правда она опаздывает – после слов мисис Грей дверь открылась и в класс зашла 14-ти летняя девочка. Мне сразу же бросились в лицо еë знакомые лицо и внешность. Это же... – Киара Харис, ты должна знать, что на уроки опаздывать не хорошо – сделала замечание учительница. – Извините, по дороге задержалась немного – еë голос звучал легкомысленно, будто она не видела значительного нарушения. – Ладно, на первый раз прощается. Садись на третью парту второго ряда – Мисс Грей указала на место передо мной. Девочка прошла к этому месту. Поставив портфель и подготовив принадлежности, она села за парту. Это была точно Киара. Еë лицо, волосы, глаза, одежда, телосложение и голос. Всë было еë. Только рогов и хвоста не было. Как она смогла стать новенькой в моей школе? Именно этот вопрос и решила задать ей после алгебры.

***

Звонок. Я собрала свои вещи в рюкзак и покинула кабинет, направившись к кабинеты информатики. По дороге я спросила у той девочки: – Киара, как ты здесь...? Она не дала мне закончить вопрос: – Сюда попала? Как я и говорила, у меня есть магия чернил. Я же не на вечно в студии. А в школе твоей я, потому что моя семья переехала в этот город. – Ты ничуть не удивлена, что мы пересеклись в одной школе? – непонимающе спросила я. – Чему удивляться? Жизнь полна сюрпризов! – Киара повернула голову в противоположную от меня сторону и пробормотала что-то врод – В моей семье так точно... – Что? – спросила я, не потому что не услышала, а из-за непонимания о чëм она. – Да ничего! Глупости всякие!

***

После уроков я уже собралась идти домой, как вдруг Киара предложила мне: – А давай телепортрëмся в студию? У меня же сил на то, чтобы проводить там время не хватало, да и уроков потом делать много, а я их делаю в темпе черепахи. Я так и сказала подруге: – Извини, но я не могу. Я очень устала, а уроков задали много. Я их ещë медленно делаю. Но она меня так просто не оставила: – Вот как раз отдохнëшь во время уроков магии... Или можешь делать только то д/з которое обязательно проверяют, ну или мы можем вместе сделать работу. А ещë лучше – ты можешь ночью заглянуть в студию. Ты ведь сидишь в телефоне ночью? Я кивнула. Чего тут скрывать? Сто процентов так делает большая часть школьников. В такое время мы живём. Я часто втихоря от мамы лежала под одеялом с наушниками и телефоном в руках, пока не засыпала. Но я смотрела там видео и падала в сон довольно быстро. По той причине, что мне не хотелось заниматься магией вялой, как зомби, я согласилась на третий вариант: – Я согласна вместе делать д/з. – Вот и хорошо. Значит, идëм к тебе домой, а после уроков – в студию.

***

Так и произошло. Мы телепортировались в это странное место после окончания домашнего задания. Оказались в очень большой и просторной комнате. Мы здесь обычно занимались уроками магии чернил. Я уже кое-что умела. Например, пуляться грязью :> Да, звучит странно, но на деле так и есть: я без помощи рук поднимаю сгусток из чернил и кидаю во врагов. Правда, врагов я пока не видела. Но сейчас не об этом. – И так, наш урок на сегодня: «Рывок тьмы». Это такой разгон, который позволяет моментально отбежать от опасности или атаковать противника со скоростью полëта пули из огнестрельного оружия. Плюсы: • ты в одну миллисекунду оказываешься вдали от удара или прицела. • Враг не успеет нанести тебе урон, как ты это сделаешь за него. • Просто быстрее перемещаешься. • Твоего силуэта не видно, когда ты используешь эту способность. Минусы: • Ты можешь бежать только на оопределëнное растоянии. • Ты не можешь использовать эту способность сразу после того, как используешь (для этого нужно дождаться 5 минут) • После того, как ты еë использовала, твой силуэт снова будет виден врагу. Выглядит со стороны она так... – после этих слов Киара щëлкнула пальцем, в последствии чего контуры еë тела засветились чëрным цветом. Или не засветились, исходя из того, что это темнота... Затем она сделала несколько быстрых шагов. Эта темнота окутала еë фигуру и девчонка рванула к углу комнаты, оставляя за собой чëрную линию. Киара в этот момент мне напомнила Соника. Когда темнота вокруг неë рассеялась, она остановилась, прокомментировав: – Ну как-то так. А теперь я научу тебя эту способность использовать. Смотри, представь, что ты являешься частью чернил. Причëм ты не должна думать ни о чëм лишнем. Сосредоточься. Ты чернила. Ты чëрная текучая субстанция. И я попыталась думать так, как она сказала. Я закрыла глаза, чтобы меня ничего не отвлекало. Потом попыталась представить себе эту жидкость, при этом приговаривая: – Я чернила. Я чернила. Я чернила. Но ничего не получилось. Я не могла думать только о чернилах. Мои мысли были заняты этой способностью. Потом я попробовала ещë раз. Теперь я уже представила свойства этих чернил, их цвет, их запах, меняющуюся форму, текучесть, и глубину, если они заполнили бы коридор. При этом я опять приговаривала: – Я чернила... Я чернила... Я чернила... Я чернила... Я чернила! Я чернила!!! Полагаю, я выглядила тогда глупо и смешно, но у меня получилось. Так мне сказала Киара: – Юки, открой глаза. Я так и сделала. Затем я посмотрела на себя. Вокруг меня были эти контуры. Я прошлась и повернулась назад. За мной осталась чëрная линия, которая быстро последовала за мной и испарилась. Однако, хорошо выделенные контуры на теле не пропали. Я попробовала разбежаться, но это был не рывок, который показала Киара. Это стандартный бег, но с полосой сзади. Подруга усмехнулась и сказала: – Это ещë только часть способности. Далее начнëтся сама еë суть. Теперь ты должна представить, что ты чернила... – Опять? – удивилась я. На это Киара мне ответила: – Да, но только ты должна будешь при этом представить, что ты ещë и пуля. Пуля из чернил. Стрела в форме чернил. Струя чернил из водяного пистолета. Снаряд для чернилострельного оружия. А потом ты должна быстро тронуться с места. Я выслушала слова девочки и представила чернильную пулю. В этот раз я не стала закрывать глаза, так как побоялась врезаться в стену. Затем я представила полëт пули в деталях, как свет падает на неë, а чернила святятся. Как она моментально прилетела в одну из стен, оставив маленькую дыру. При этом я крикнула себе быстрее и громче: – Я чернила!!! А после тронулась с места, будто в спешке за каким-то жизненно необходимым предметом. Я поняла, что разгона не было. Я понеслась к стене. Вокруг меня всë потемнело. Способность закончилась. Всë снова вернуло своë прежнее освещение. Я остановилась и отдышалась, словно до этого бежала 3 круга по стадиону. Я восторженно воскликнула: – У меня получилось! Получилось! Киара, ты это видела? Я радовалась, как маленький ребëнок. – Шикарно, Юки! Теперь ты освоила «Рывок тьмы». Ещë несколько тренировок, и ты будешь использовать его на автомате. Как ты заметила, здесь фокус уходит на твои мысли. Главное – воображение и умение сконцентрироваться – сказала мне Киара. Я была безумно счастлива, что я смогла овладеть этой способностью. – О, кстати, я забыла взять в учëт плюс, что с этим приëмом ты сможешь слиться с темнотой, и тебя там точно никто не увидет, пока он работает. Вот такой вот камуфляж – опомянула подруга. – Прикольно – идинственное, что я сказала. – Ну что? Телепортируется домой или ещë тут пошныряемся? – Спросила она. – Даже не знаю... А сколько времени? Я вынула из кармана телефон и включила его, посмотрев на часы: 19:00. «Нормально» – подумала я. Мне некуда торопиться. Мама будет думать, что я Киару довожу до дома. А папа... Ему на меня плевать... Это ещë он избивает мою мать за «плохое воспитание», хотя если подумать, в этой родительской обязанности его и рядом нет. Но может быть это и к лучшему... Если я схожу с ума, видя и слушая этот ад в сторону взрослой женщины, то я представляю, каким бы выглядело моë полноценное воспитание. Было бы страшное дело. Не уходя далеко от темы, скажу о том, что согласилась на то, чтобы «пошныряться» в студии, как говорит Киара: – Думаю, я ещë могу здесь остаться на какое-то время. – Прекрасно, хорошее время, чтобы показать моë любимое место – сказала она, а потом взяла меня за руку и одним щелчком пальца телепортировала в другую локацию в студии. – Бендиленд – назвала девочка название этого места. В подтверждение еë словам перед моими глазами зажглась табличка с названием и головой демонëнка – Бенди. Да, за это время Киара познакомила меня с главным маскотом этой студии, мультяшным демоном Бенди. У него была пара чëрных округлых рожек, глаза, напоминающие пакмэна на белом личике (здесь оно на жёлтом фоне). И улыбкой... Эта улыбка... Она мне напоминает о Чернильном демоне... Да и сам демон это... Кажется, искажëнная фигура милой мультяшки... Да, это вылетый Бенди... Но как это возможно? Почему он живой? И ещë более значимый вопрос: «Почему он такой?». Что сделало забавного мультяшного персонажа этим чудовищем?.. – Ты чë, заснула? – вывел меня из раздумий вопрос Киары. – А? Не, просто в облаках залеталась. – А здесь тебя не то что в облока запустят. Тебя там до луны закинет. Я непонимающе спросила: – Чего? На это она мне ответила: – Да не, ничего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!