***
29 декабря 2024, 00:00Две девушки сидели в беседке и пили мохито в жаркий день лета, как обычно делились как у них на личном и о том о сём.
Лиля – "Слушай, я тут услышала что у вас есть легенда про это деревушку, ты знаешь о ней?" – Сказала она очень заинтересовано.
Кристи – "Хмм, ты про Торговца по прозвищу Неправильный?"
Лиля – "Да-да, ты знаешь?!" – воскликнула она воодушевлённо.
Кристи – "Да как мне её не знать, моя прабабка была лучшей подругой этого торговца. Мне бабушка часто рассказывала её."
Лиля – "Расскажи! Мне так интересно."
Лиля удобней усевшись за столиком в беседке, в предвкушении когда же начнётся рассказ от Кристи. Кристи задумчива посмотрела в сторону и начала рассказывать о легенде о торговце по прозвищу Неправильный.
Кристи – "В нашей деревне жил молодой и харизматичный торговец по прозвищу Неправильный, в деревне со всеми имел хорошее отношение, очень отзывчивый и позитивный парень."
Лиля – "А почему Неправильный?"
Кристи – "Говорят, что ещё когда он жил в другой деревушке, у него было другое прозвище "бесполое дитя", но моя прабабушка часто задавала ему вопрос почему такое прозвище безвкусное и тогда он сказал называть его неправильным, а прабабке понравилась и она начало его так называть. Поже они и переехали вместе в эту деревню, ну а тут так и начали называть Неправильным, так как его моя прабабка звала."
Лиля заинтересовано слушала Кристи.
Кристи – "И вот как то он отправился в новь в далёкий город что бы продать изредка сладкие яблоки. Его ждал тяжёлый и долгий путь через леса. Вот и тогда впервые он встретил ту самую...."
Он остановился в поле возле холма с малиной, уже темнело и холодало. Парень достал с повозки пару веток и камней, развёл костер.
"В этом году я хорошо озолочусь, вот это я понимаю" – подумал Неправильный, смотря на горящий костер поедя малины. Он улёгся спать на поле, а ночное небо наблюдала за ним... Костёр потух, глубокая ночь, природа отдыхала вместе с молодым человеком, но в какой-то момент он почувствовал тепло возле себя. Парень медленно пробудился ото сна и в кромешной темноте уловил рядом собой человеческий облик. Это была девушка, она сидела рядом с ним и наблюдала за ним.
"Девушка?! В таком месте? Что за бред" – воскликнул про себя он. На чуть отодвинулась приострив уши. Неправильный был удивлён и озадачен таким обстоятельством, но через время парень увидел ещё особенность, она была не обычной девушкой.
"Не могу поверить своим глазам...." – он произнёс в полном шоке – "Это сон, точно сон, а Гурман говорила что бы я всякую дрянь не ел перед долгой поездкой, зря не слушал её, теперь галлюцинации ловлю" – нервно смеясь проговорив улыбаясь закатив глаза. Она стаяла напротив него и наблюдала за ним, а её хвост непослушно вилял выдавая её заинтересованность. Дева была прекрасна собой, высокого роста, белая кожа как снег, карие зелёные глаза, холодный лисий взгляд, короткие темно каштановые волосы.
"Это не сон" – сказала она ему на его слова.
"Да не может быть такого" – ответил парень.
Девушка пнула его в бок, тот от боли согнулся и завыл – "Оуу, полегче! Это было больно, больно? Это не сон, ха ха-ха, ХАХААХАХА НЕ СОН". она ещё раз пнула его что бы он замолк – "Не ори дурень, а ли то волки придут", он стал тише и сев задал вопрос – " Кто ты?".
Девушка – "Я Кора, единственная дочь уважаемого лиса" – сказала уверено смотрела на него сверху в низ.
У Неправильного отпала челюсть...
"Эм, нуу..." – сказал он чуть неуверенно – "Меня зовут Неправильный, я торговец"
"Ну я так и поняла, ты не боишься что тебя съедят так?" – спросила Кора.
"Боюсь, но что поделать" – ответил он.
"Оправдал своё прозвище "неправильный", забавно, расскажешь куда путь держишь? Какими судьбами тут?"
Неправильный повидал ей о своих планах и как тут оказался, так они разговорилась, что болтали до самого рассвета.
Кора – "Уже рассвет, ну что ж, мне уже пора, может увидимся, до встречи" с улыбкой попрощалась лисица и ушла в сторону леса.
Неправильный – "Пока, увидимся" – проводил её взглядом – "Увидимся..."
Через неделю, неправильный хорошо распродал яблоки и вернулся в деревню. Прошёл месяц, он как обычно возвращался домой после подработки в баре, уже была 2 часов ночи. Все спали, ни в одном доме не горел свет. И тогда он услышал тихие шаги, как только он хотел обернулся, кто-то обнял его со спины. Эти белые и тонкие руки обвили его туловище.
"Кто ты?" – спросил Неправильный.
"А ты отгадай!" – женский сладких голос игрива дразня прозвучал.
Тогда он понял кто это, та самая Лисица.
"Кора?" – произнёс он уверенно.
Она засмеялась освободив его от объятьев. Она обижала его и игрива потянула его взяв за руки.
"Это будет весело! Не отставай! Хахах" – игрива воскликнула она.
Они бегали по полю, рассказывали о друг друге, говорили по душам, играли в пруду под ночным небом ловив рыбу руками.
"Это было круто" – сказал неправильный сидящий на поле встречая взглядом восход солнца вместе с лисицей.
"А я говорила, хахах" – улыбаясь ответила смотря на горизонт.
С этого момента они каждую ночь гуляли вместе.
И одну из этой летней ночи они как обычно встречали восход солнца. Они молчали слушая шум природы.
".... Ты мне нравишься" – внезапно сказала Кора смотря на закат.
Неправильный посмотрел на Кору с улыбкой на лице. Кора тоже посмотрела на него...
Кристи – "Они завели детишек лисят, вся деревня старалась держать в секрете существование зверолюдки. Всё закончилось хорошо, хеппи энд"
Лиля – "Вауу, так это правда?"
Кристи – "Хахах, кто знает..."
Кто знает....
Сори, мне тяжело писать ёблю 😔
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!