...
29 декабря 2024, 00:00Когда душа теряется во мраке,
Ты становишься сам не свой.
Уже не тот счастлив ребёнок,
Глаза которого полны надежды и жизни.
Сейчас ты ранен, ты заблудился в темноте,
И страхи, травмы, боль и раны
В один момент все будут тут же,
Напоминая о прошлом,
Что так преследует тебя всё время,
Мешая спать, мечтать и думать;
Мешая жить, и не давая умереть.
Ведь связи мучают тебя,
Мешают распрощаться з жизнью.
Ведь будет плакать мама, печалится будет отец.
Их сердце разорвётся на куски, если решишь уйти;
Оставить их одних, на растерзание
В пучине боли и печали, ведь потеряли
То, что им давало смысл жить, любить и быть счастливыми.
Ты думал так, ты ошибался.
А что если ты сам страдаешь?
И в чувстве безысходности ты тонешь,
Пытаешься спастись, но зря
Ведь выход есть, но он не тут,
Не в тех лучах, что светят сквозь ту тьму.
Они обманчивы, поверь, они уйдут.
Ты будешь так же брошен, кинут и забыт.
И снова тонешь, только теперь тебе ещё больнее.
И сердце рвётся, и отчаянье пронзает душу.
Душа потеряна, напугана, кричит,
Но уже не пытается спастись,
Пытается забыться.
Хватается за что-то в темноте, лишь бы приглушить
То ощущение что разрывает сердце.
И острое лезвие пронзает кожу,
И тонкой, красной нитью
Кровь потечёт, а тоска в душе утихнет.
Тебе уже лучше, хотя порез на руке печёт.
От безысходности приносишь вред ты сам себе.
Проходят дни, идут года,
И вся уже изрезана рука,
И вторая так же, как и душа.
Не чувствуешь ты больше счастья, пытаясь заглушить
Печаль что в сердце,
Тепер у тебя болит ещё и тело.
Кожа печёт, и раны колят,
А синяки твои болят.
Родители не видят, ведь им так плевать.
Или ты просто прячешься от них отлично?
Но нет, на кухне мать.
Сидит за столом, держа в руках стакан с прозрачной жидкостью.
Шатается, наверное пьяна.
Отец рядом кричит, еле стоя на ногах.
Он так же пьян.
И вот он замахивается рукой,
Удар по комнате разносится луной.
Мать встаёт из-за стола, начинается скандал.
А ты закрылся в комнате, будто и не замечал
То что случилось лишь секунды назад.
Ты снова сам, как и всегда.
И понимаешь - зря страдал
Ведь не будет плакать мама, не будет печалится отец.
Они забудут, так же как забыли
Что ты есть, ты существуешь... ты живой.
Ты улыбаешься - твоя свобода близко.
Оторваны листки календаря, отмечена твоя дата конца.
Стоя на многоэтажке, смотришь вниз -
Вот он, конец, вот и свобода.
Избавишься ты наконец мучений,
Забудешь боль, забудешь про обиды.
Внизу столько людей, все смотрят.
Ждут, когда наконец произойдёт освобождение
Бедной, несчастной души
От злой реальности, что пытала её.
«Бедная душа, так настрадалась..»,
«Потеряна, ранена, бедная она..», «Ох, наконец-то она буде счастлива!» - ты слышишь в своей голове их голоса.
Ты чувствуешь счастье, которого давно не ощущал,
И думал, что не почувствуешь уже..
Но вот он ты, стоишь на самом краю
И ветерок нежно ласкает кожу, нога делает смелый шаг вперёд.
Там пропасть. Нет, там путь,
Там есть спасение.
В полёте чувствуешь себя ты словно птица,
Вырвавшаяся с клетки,
Летя за ярким светом, что ведёт тебя куда-то в даль,
В лучшие места, где есть спокойствие,
Тепло, и безопасность.
Там ждёт твой лучший друг, -
Твой кот - что потерялся год назад,
Ушёл и не вернулся.
Но сейчас он тут,
Он ждёт, зовёт, манит к себе.
А ты летишь, так наивен и так глуп.
Ты думал это выход,
Но это лишь побег.
Настоящий лучик света ещё есть, но ты так слеп, не хочешь осмотреться,
Ты боишься, что вдруг снова обман?
Но зря, ведь верный путь не там,
Ты снова делаешь ошибку, вот глупец..
Но поздно уже думать,
Ведь асфальт всё ближе, грудь сжимается от счастья.
Удар, треск, хруст, испуганные крики;
Асфальт окрасился в кровавый, красный цвет.
И под гул сирены скорой и полиции,
Душа, наконец, отправилась в такой желанный Рай..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!