* * *
29 декабря 2024, 00:00Я не боюсь, смерть — мой старый знакомый,
Она всё равно придёт, когда ей захочется.
Я устал от борьбы, от борьбы с собой,
И от жизни, что в тени своих же вопросов блуждает.
Дни проскальзывают, как песок сквозь пальцы,
Время меня уже не пугает.
Я жду её — тень, что ко мне приближается,
И чувствую, как внутри всё тускнеет и тает.
Каждый шаг — это груз, что давит на плечи,
Каждое дыхание — в конце своём тяжело.
Моя смерть будет благом, так мне кажется,
Она унесёт меня из этого глухого круга, где всё одно.
Я устал бороться с тем, что нельзя победить,
Я больше не хочу тянуть этот бездарный груз.
Может быть, смерть, как освобождение,
Настигнет меня, а я только буду рад.
Но вот и снова я жив, как всегда,
Как если бы она меня не замечала.
Я остаюсь, и мир не изменится.
И вдруг понимаю: может, смерть не ко мне ещё пришла...
Может, я ещё нужен здесь, в этом болоте.
Может, не всё так просто и не так уж легко.
Но я не могу понять, зачем мне ждать,
Когда смерть — всего лишь тень за моей спиной.
И так я остаюсь в этом странном промежутке,
Смотрю в пустоту, где мои страхи рассеялись.
Я не боюсь её, но она не берёт меня,
И я остаюсь жить, хотя этого вовсе не ждал.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!