Имя.
2 января 2025, 10:17Pov Мёрдок
Утром я проснулся от холода. Когда курил забыл закрыть балконную дверь и единственный источник тепла - её маленькое тельце, куда- то исчезло, я подумал что она собралась и сбежала, но понял что это не так когда почувствовал запах чего-то вкусненького с кухни. Качаясь я пошел на запах и увидел тарелку с горячими блинчиками.
- Чай или коффе? Что будешь? - не оборачиваясь ко мне, спросила она, на ней была моя длинная серая футболка которая доставала ей почти до колен.
- Я думал ты домой ушла. - честно сказал ей я.
- Нуууу.- её взгляд помрачнел.- я не сильно тороплюсь домой. Ну так что будешь?
- Коффе, 2 сахара.- решил больше не спрашивать.- она начала наводить коффе.
- С молоком? - только сейчас понял что ни молока , ни яиц, ни муки у меня дома не было, она что в магазин ходила?
- Да. - она поставила ко мне кружку с коффем, рядом расположила баночку клубничного варенья, а во главе стола поставила тарелку блинов. Сама же налила себе чай и села напротив меня.- Ты одна живешь?
- Нет. С родителями....
- Учишься ? Работаешь?- не знаю с чего решил расспросить её о всяком, просто только сейчас понял что ничего о ней не знаю, даже имени.
- Учусь...-она неохотно отвечает
- Где учишься?
- В школе N4...- я чуть не подавился блином
- Ты ещё в школе?! А лет тебе сколько??
- Через 2 дня будет 15, а пока 14.- твою мать! Я только вышел и теперь опять сяду, да ещё и за связь с малолеткой.
- Я никому не скажу. - будто прочитав мои мысли сказала она. - Ты же не знал.
- Бля, стремно то как сейчас об этом спрашивать, но как тебя зовут?
- Просто - Лили, не люблю полные имена, так что буду называть тебя просто -Мёрд.
- Так, а моё имя тебе откуда известно, я его точно не называл.
- Мёрдок Альфонс Никкалс , 20 лет,
6 июня 1986 год рождения, знак зодиака- близнецы, место рождения: Сток-он-Трент. Я просто твои документы нашла пока на кухне копашилась. Ну я пойду. Пока. - она встала изза стола и направилась в спальню, видимо переодеваться.
- Подожди я доем и подвезу тебя, я же обещал вчера. Скажешь куда ехать. Это все таки лучше чем искать на чем уехать 1 января.
- Ладно. Спасибо.
Она назвала адрес и мы тронулись. Она жила в частном секторе в 20 минутах от моего дома. По дороге я не знал о чем ещё поговорить, да и она по мере приближения к дому становилась все более напряжённой. Чтобы она немного расслабилась , решил включить музыку, не знаю что ей нравится, но кроме тяжолого рока у меня ничего нет. Вопреки моим опасениям она выглядела довольной моим выбором. Не доехав метров 200 до её дома она попросила остановиться. Поблагодарив меня еще раз она помахала рукой и вышла из машины и пошла дальше пешком.
Обычно не в моем духе переживать за кого-то, но то как она вела себя каждый раз когда я упоминал её дом , меня настораживало. Я решил незаметно последовать за ней, чтобы убедиться что все в порядке. Припарковавшись за гаражами возле её дома, я вышел и стал наблюдать. Возле ворот стоял здоровый мужик, кажется это её отец. Она не спеша подошла и встала перед ним. Вместо слов он влепил ей тяжелую оплеуху, после чего схватил за волосы потащил к воротам. Я прежде чем это осознать выскочил из своего укрытия и хорошенько вдарил по морде, этому уроду. От неожиданности он отпустил Лили и я тут же оттянул её подальше от него. :
- Так это с ним ты всю ночь кувыркалась, дочь? - она сжалась у меня за спиной и выкрикнула.
- Нет! Я его не знаю! В первый раз его вижу!- и правда держит слово, никому не рассказывает.
- Тебе чего надо, клоун? Не видишь я ребенка воспитываю? Совсем от рук отбилась. Того и гляди "в подоле" принесет.
- Сомневаюсь что с таким "воспитательным процессом" она "в подоле" не принесет. Чем больше запрещаешь, тем больше хочется.
- Думаешь лучше знаешь как воспитывать? Отойди! Без тебя разберусь.- он пытается оттолкнуть меня и схватить Лили.
- Она с вами, никуда не пойдет, она уедет со мной и вы больше не будете её трогать. Иначе видеозапись как вы бьёте свою дочь попадет в органы опеки.
- Ты выродок! Ты блефуешь! Ты ничего не снимал! - тресясь от злости, рычит он.
- Хотите проверить? Врятли это хорошо отразится на вашей репутации. - видя этот шикарный частный дом и то как одет этот домашний тиран, я сразу сделал вывод что он из "приличных" которые стремятся выглядеть идеально в глазах окружающих, даже если эта идеальность полностью фальшивая и строится на домашнем насилии.
- Да проваливай уже отсюда и прошмандовку эту забирай! Сама потом назад проситься будет!- я мегко подтолкнул её в спину чтобы она шла к машине, а сам не спускал глаз с её отца который молча наблюдал за этим.
Сев в машину я завел двигатель и поехал в сторону своего дома. Только сейчас я начал думать что только что сделал. Я увел из дома 14-летнюю девченку, которую перед этим споил и трахнул и что дальше. Она же молча сидела на пассажирском и чуть слышно всхлипывала. Да уж у меня в голове каша, а у неё наверное ещё хуже.
Когда мы снова оказались в квартире , теперь уже я навел ей чай и положил рядом листок бумаги и карандаш.
- Вот выпей и успакойся. Потом набросай мне карту участка и дома. Как можно подробнее. Укади где твоя комната и где лежат необходимые вещи.
- Какие вещи?
- Документы, деньги, одежда , все что тебе необходимо для жизни.
- Но зачем тебе это?
- Ну бросать школу тебе явно не вариант , да и без документов жить так себе затея. Врятли твой папаня нам добровольно их отдаст поэтому придется хитрить.
- Ты что хочешь ограбить, дом моих родителей?
- Ну я же возьму только твои веши, а ты со мной, поэтому формально это не ограбление.
Тем же вечером я влез в окно её комнаты, собрал все необходимые документы и кое- что из одежды. И когда уже собирался валить, на меня залаяла дворовая собака. Зажогся свет и раздаля выстрел. Предупредительный в воздух. Но это уже означало что надо валить, в спешке перезазя через забор порезал руку и одна пуля поцарапала мне ногу. Со всей дури вдавив педаль газа в пол, я рванул домой. Дело сделано. Увидев меня на пороге в крови Лили жутко перепугалась. Обрабатывая раны, упрекала меня тем, что говорила, что это плохая идея. Но я её не слушал её, а разглядывал её фото в паспорте
" Лилия Сюзанна Макбет"
03.01.1972г
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!