* * *
29 декабря 2024, 00:00Седой рассвет прорывается в окна,
Тревожный, холодный, пустой, как мой взгляд.
Мир будто застыл, обессилел, убогий,
И в сердце лишь пепел — ни гнева, ни свят.
Дороги размыло дождями из крови,
Поля, где мечты прорастали, мертвы.
И тихо гудит тишина в изголовье,
Как эхо ушедшей в небытие войны.
Я вернулся домой, но здесь пусто и серо,
Стены дышат обломками прошлых надежд.
Ни смеха, ни песен, лишь шёпот сквозь время,
Тени тех, кто ушёл, тянут душу безбрежно.
Зачем я остался? Зачем пережил?
Ведь нет в этом мире ни смысла, ни сил.
Мой разум устал, а сердце иссохло,
Как поле, что мёртвое смотрит в безмолвье.
Руки дрожат, но не от холода вовсе —
От памяти тех, что со мною стояли.
И каждый их взгляд — это груз на вопросы:
"Почему они там, а я здесь, у печали?"
Небо сжалось, как свод из ржавых цепей,
Земля жадно пьёт кровь забытых людей.
И кажется мне, что война не закончилась,
Просто пламя в душе затихло, но жгучее.
Я иду в никуда по дороге пустой,
За плечами лишь шум всех потерянных войн.
И в каждом шаге слышу слова:
"Безысходность и тьма — это твоя судьба."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!