Глава 5: Ты (не) видишь

29 декабря 2024, 21:11
      Корабль вылетел со станции и направился прямиком к планете Нотте. Благо благодаря рюкзаку путешественника, им не нужно тащить с собой кучу вещей, за которые нужно дополнительно платить.       - Обожди-ка, Рыба, - спросила Виктория. - Каким образом мы соблаговолим попасть в другую нить? Разве это займёт миллионы лет?       - Это займёт около пары часов.       - Пара часов?! Каким образом?!       - Мы не просто летим из одной нити в другую. Мы летим через звёздные коридоры.       - Что такое «звёздные коридоры»?       - Это каналы между галактическими нитями. Любой объект, попадающий в них, ускоряется до сверхсветовой скорости, и с их помощью можно попасть из одной нити в другую за короткий промежуток времени. Но никто в мире точно не знает, что это такое на самом деле и откуда они взялись.       - Другими словами, это как сильное течение в море.       - Да.       - А это может быть чем-то наподобие телепортации?       - Нет. Мы не телепортируемся, мы ускоряемся.       - Но ведь даже свету требуется много времени, чтобы преодолеть такое расстояние. Как мы можем оказаться в другой галактике так скоро?       - Мы движемся быстрее света.       - Разве это возможно?       - Да. Наверное. Это одна из тайн коридоров. Пространство в них странным образом искажено, из-за чего расстояние становится гораздо меньше фактического.       - Всё равно не очень доходчиво.       Рыба взял нитку и натянул её между двумя своими пальцами.       - Концы ниток - это начало и конец Нашего пути. Нитка длинная. Мы по ней будем двигаться очень долго. В коридоре всё не так, в нём пространство искажается.       Он сложил нитку посередине так, что её концы оказались рядом друг с другом.       - Благодаря этому искажению, расстояние становится гораздо меньше, и Мы можем быстрее его преодолеть.       - Теперь понятно. А безопасно ли это?       - Сейчас никто ничего не знает о коридорах.       - О них ничего не известно, но при этом огромные корабли со множеством пассажиров постоянно их используют. Просто великолепная затея! А ты, видимо, часто в них бываешь.       - Нет, я предпочитаю использовать войды.       Корабль продолжал лететь через коридор. Внутри не было никакой разницы, но снаружи Виктория увидела, как космос исказился. Складывалось ощущение, что звёзды и галактики растянули, и они стали похожи на нити или струны.       - А почему Мы отправились именно на Нотте, Рыба?       - Это первое, что пришло в голову.       - Допустим.       Спустя пару часов относительно спокойного полёта, за исключением того, что Мадам несколько раз поскандалила на весь корабль из-за того, что в меню нет крови. Корабль вышел из коридора и стал приближаться к галактике Маннэн, после чего вошёл в гиперпространство и спустя ещё час был уже на подлёте к Нотте. Планета вращалась в вертикальной плоскости относительно своей звезды, и она всегда была повёрнута одной своей стороной к звезде, отчего сторона, обращённая к свету, была светло-розовой, в то время как ночная сторона – тёмно-синей. К ней и направился корабль.        Виктория быстро покинула корабль, Рыба не спеша догонял её. Город, в котором они приземлились, был сооружён из множества каменных мостов посреди моря, соединяющих каменные острова, на которых были дома. Местные жители были довольно высокими, покрытыми золотистой шерстью и крыльями за спиной. Благодаря тому, что на планете была ночь, Мадам могла спокойно ходить вдоль улиц. Между островами плавали многочисленные лодки. Мадам заставила Рыбу прокатить её на одной из них.       - Знаешь, Рыба, ты был прав. Здесь и вправду прекрасно, - сказала она и провела рукой по воде, в которой отражения звёзд создавали неповторимый пейзаж.       - Рад, что ВАМ нравится.       - Но ты так до сих пор не соблаговолил ответить, почему именно Нотте? Ты словно уже бывал здесь.       - Да.       - Когда?       - Давно.       - Как именно давно?       - Давно.       - Трудно с тобой общаться.       На лодке они приплыли к одному из островов. Скоро должно было рассветать, но Виктория решила не останавливаться, ей хотелось в полной мере насладиться красотами этого города. Она совсем не смотрела по сторонам. Рыба едва за ней поспевал. Так она завернула за угол, за которым ожидаемо был тупик.       - Стойте! – раздался позади голос.       Мадам и Рыба обернулись, увидев перед собой, человека, целиком облачённого в рыцарские доспехи. Он достал из-за спины огромный меч.       - Дальше вы пойдёте со мной!       - Ты кем будешь?! Как смеешь задерживать Нас?!       - Вы идёте со мной! Не нужно усложнять ситуацию.       Рыцарь начал приближаться, его взгляд был сосредоточен на Мадам, словно он боялся снова её увидеть. На его доспехах они заметили символ: большой золотой круг с треугольником внутри и горизонтальной чертой у вершины. Это был символ церкви Фраюс. Они поняли, что перед ними стоит один из небесных рыцарей, и они попали в очень плохую ситуацию. Поверх символа Фраюс у него был символ, похожий на «↑». Они никак не смогут уйти от рыцаря, даже если захотят. Пусть планета и вращалась вокруг своей оси, сейчас они находились на экваторе, на котором освещение менялось. Солнце начало всходить, его лучи приближались к тупику, в котором они находились. Времени было всё меньше и меньше. Рыба схватил Мадам и, укрыв её своей курткой, резко прыгнул вверх, когда рыцарь был совсем близко. Запрыгнув на крышу здания, он побежал дальше, прыгая с крыши на крышу.       - Мне не хватает твоей дипломатии, сир Сапата, - сказал рыцарь. Несмотря на массивный вид доспехов, они были не такими тяжёлыми и простыми. Он активировал прыгуны и поднялся на крышу, а после этого активировал ускорители и помчался за целью.       Как бы ни бежал Рыба, рыцарь не отставал. В попытке оторваться он спрыгнул на землю и продолжил бежать через улицы - рыцарь последовал за ним. На улицах уже были толпы народа, и их погоня стала привлекать много нежелательного внимания. Рыбе было очень тяжело не задеть случайно кого-нибудь, рыцарь же шёл напролом. Эта погоня не могла длиться долго. Рыба знал устройство доспехов небесных рыцарей, понимая, что долго они работать в таком режиме не смогут. Рыцарь это и сам понимал, так как продвигался всё медленнее и медленнее. Ему придётся сделать последнее: совершить мощный выброс, чтобы поймать их. Погоня вышла к одному из мостов - это была идеальная возможность, ведь по прямой они далеко не уйдут. Рыцарь стал замедляться, накапливая энергию для выброса. Рыба, поняв задумку преследователя, прибавил хода. Хорошо, что он, в отличии от рыцаря, не уставал. Преследователь окончательно остановился, а Рыба почти добрался до края моста. Теперь он сможет завернуть за угол и скрыться. Накопив энергию, воин совершил мощный скачок, за долю секунды добравшись до цели. Всё было идеально просчитано, но…Рыба резко увернулся от его рук, из-за чего тот пролетел мимо и угодил в воду. Уйдя подальше в безопасное место, Рыба отпустил Мадам.       - Что только что произошло?       - Мы убежали.       - Это был небесный рыцарь, почему он напал на Нас?       - Не знаю.       - Ммм. Нотте исповедует Фраюс?       - Да.       - Тогда почему ты привёл Меня сюда? Мне опасно быть здесь.       - Я ВАС защищу.       - Этого будет недостаточно. Надо уходить отсюда.       - Рано.       - Почему ещё? У Нас уже появились проблемы.       - Здесь есть существо, которое нам поможет.       - И где оно?       - СТОЯТЬ!!!       Рыба не успел ответить, как его перебили грозные голоса рыцарей. Несколько облачённых в доспехи людей преградили им все пути к отступлению. Но на их форме не было символа, который носил рыцарь, преследовавший их.       - Именем Фраюс и планеты Нотте вы арестованы за создание беспорядков на улицах. Не оказывайте сопротивление и пройдите с Нами.       - Рыба, соблаговоли бежать!       - Нет.       - Что?! Нужно скорее уходить.       - Не волнуйтесь, всё будет хорошо.       - Почему ты так уверен?       - Мой друг нам поможет.       Виктория, оглядев дюжину вооружённых рыцарей, поняла, что им далеко не уйти. Они с трудом убежали от одного, но против стольких у них нет шансов.       - Ладно, Я тебе верю.       Их увели в большое здание суда, где посадили в небольшую тюрьму, где им предстояло ожидать приговора. К счастью, в тюрьме они были одни.       - Великолепно! Ещё час назад Я наслаждалась поездкой в лодке, а теперь сижу в тюрьме.       - А неделю назад, ВЫ были монстром.       - Ах ты, грубиян.       - Простите.       Как он мог сказать такое, почему он такой грубый, он втянул её в это, он - чудовище…       - Ладно, так даже интересней. Когда твой друг соблаговолит Нам помочь?       - Надеюсь скоро.       - Надеешься?       Они прождали недолго. К ним пришёл один из рыцарей и приказал пойти с ним. Они вошли в небольшой судебный зал, на трибунах сидели зрители, а за большим столом - трое судей.       - Подсудимые, займите стойку! – огласил один из них. - Вы предстали перед небесными судьями по обвинению в беспорядках на улицах.       - А как же они любят всюду добавлять «небесный»! - пронеслось в голове Виктории.       - Вы сознаётесь? – спросил другой судья.       - Нет, Ваша честь, мы не виновны, - сказала Мадам.       Перед заседанием она сказала Рыбе, что сама со всем разберётся.       - Тогда что произошло на самом деле? – спросил третий судья.       - На Нас напал один из небесных рыцарей, Мы пытались от него убежать.       - Чего он хотел?       - Мы не знаем, он просто напал на Нас.       - Исключено, - сказал второй судья. - Небесные рыцари никогда не нападут на невиновных.       - Он напал, и у него был символ в виде стрелки на плече, такая отсутсвует на доспехах небесных рыцарей Нотте.       - Что значит «символ»? У всех небесных рыцарей форма одинаковая и никаких других символов, кроме символики Фраюс, там нет.       - Кхем-кхем, - третий судья начал шептать двум остальным. - Может, это «он»?       - Суд запрашивает отчёт от небесных рыцарей, - сказал первый судья.       Один из рыцарей подошёл к столу судей и гордо ударил себя кулаком в середину груди.       - Скажите, кто-нибудь из небесных рыцарей преследовал этих двоих? - спросил третий судья.       - Никак нет, все Наши подразделения арестовали их лишь после того, как они устроили хаос, - ответил рыцарь.       - Они утверждают обратное.       - Судя по отчётам свидетелей, один из небесных рыцарей и правду устроил погоню в городе.       - Кто это был?       - Мы не знаем, он не один из Нас.       Трое судей начали совещаться. После чего первый судья сделал заявление.       - Ввиду сложившихся обстоятельств Небесный суд признаёт вас невиновными.       - Замечательно, - пронеслось в голове Виктории.       - Вы свободны.       Викторию смущало, что с ними как-то быстро разобрались, и всё из-за того рыцаря. Видимо, кем бы он ни был, он является для них большей угрозой, чем они.       Рыба и Мадам направились к выходу. Тут судья приказал ввести следующего заключённого. В зал привели какое-то человека в грязном капюшоне, но даже он не мог скрыть его перепуганный взгляд. Мадам собиралась уйти, но Рыба остановился возле дверей.       - Рыба, идём.       Он стоял и смотрел на существо за стойкой. Мадам пришлось остаться.       - Вы предстали перед небесными судьями по обвинению в воровстве. Вы сознаётесь? - спросил первый судья.       - Да…но у меня…у меня не было выбора, - начал тараторить мужчина в плаще.       - Что значит «не было выбора»?! – начал кричать второй судья.       - Мне…нужны были деньги и…и лекарства для родных…       - И ты решил украсть! – второй судья чуть было не полез на стол.       - Мне ничего не оставалось…мои дети были больны…       - А обратиться за помощью в фонд поддержки? – спросил третий.       - А они ничего не делали… лишь всё говорили, что помогут…но ничего не делали.       - На какую сумму была совершенна кража? – спросил первый.       Ему был предоставлен отчёт.        - Сколько?! – судья выпучил глаза и несколько раз их протёр, чтобы удостовериться в действительности тех цифр, которые он увидел.        Другие судьи тоже не могли поверить. Подсудимый явно был в замешательстве.       - Это насколько большая у тебя семья и чем таким они болели? – спросил недоумевающе третий.       - Эмм…ну-у-у-у…это…как…бы…       - Говори правду! – закричал второй.       - Я хотел сбежать с Планеты! – не выдержав, закричал подсудимый.       - Сбежать?! – не понял первый.       - Я хотел покинуть Планету, я взял совсем немного денег, чтобы починить корабль. Совсем немного! Я никогда бы не взял много чужих денег.       - Зачем ты решил покинуть Планету? – спросил первый.       - Я не хочу быть под надзором Фраюс.       Все в зале ахнули.       - Ах ты, еретик! – все трое судей указали пальцем на человека в плаще.       - Пожалуйста, я просто хочу улететь отсюда домой. Мой корабль потерпел крушение. Когда я вернусь, я всё вам верну, обещаю!       - Схватить его!       Солдаты стали приближаться к подсудимому. Они сорвали с него капюшон - он не был жителем Нотте.       - Гном?! – удивился судья. - Как мерзкое существо вроде тебя оказалось здесь?       Подсудимый был ростом в полметра, в грязной одежде, у него была толстая ровная кожа. Нечто похожее на бороду состояло из тонких белых пластин, а на голове была шляпка гриба, которая была частью его тела.       - Пожалуйста, отпустите, забирайте деньги, только отпустите!       Гном в ужасе стал озираться на приближающихся рыцарей.       - Все от мала до велика знают, чему нас учит Фраюс, - сказал первый судья, встав со стула и подняв голову и крылья вверх. - Такие как ты, гномы - мерзкие алчные создания, готовые на всё ради наживы.       - Нет! Я бы всё вернул, когда вернулся бы домой, я обещаю!       - Таким как вы нет доверия, ибо все, кто не вверит в НЕБОга – лукавые лжецы. Схватить его, немедленно! Казнить еретика!       Одни из ворот в зале суда раскрылись - там была главная площадь. В самом её центре было место казни, а на нескольких столбах висели изувеченные тела. Фраюс не благосклонна к тем, кто не разделяет её идей. Всех, кто отказывается верить в НЕБОга, ждёт одна участь.       Гном пытался сопротивляться, но рыцари были сильнее, они уже достали мечи, чтобы начать исполнять приговор. Сначала они замучают гнома и обвинят во всех возможных преступлениях, потом повесят на столбе, где он мучительно будет умирать от голода и боли. Другие люди в зале яростно скандировали, требуя казни.       - Отпустите его! – закричал Рыба. - Не трогайте его!       - Не лезь не в своё дело! – закричал второй судья.       Рыба бросился на помощь гному и схватил его.       - Мадам! – крикнул он, и бросил гнома в её сторону. Гном залез на спину Мадам. Она попыталась его сбросить, но, увидев приближающихся рыцарей, бросилась бежать. Рыба бежал следом.       Они выбежали из зала суда. Гном указал в сторону одного из канализационных люков.       - Мы уйдём там, - сказал он.       - Только не туда!       Но у Виктории не было выбора.       Они добежали до люка. Пока гном его открывал, их сзади окружили рыцари.       - Беги! – сказал Рыба гному.       - Я вернусь, я обещаю тебе, - гном скрылся под землёй.       Рыцари окружили Викторию и Рыбу.       - Глупцы, гномы не сдерживают обещаний, - сказал один из рыцарей.       - С чего вы это решили? В вашей глупой книжке так написано.       - Что?! Как ты смеешь? Ты тоже еретик?       - Ой-ёй. Зря Я это сказала.       - Откуда ты?       - С Брэма.       Отпираться было поздно.       - Вампир?! Схватить еретиков!       В этот раз рыцари не были такими обходительными. Они повалили Викторию и Рыбу на землю и заковали в наручники и повели их сразу к месту казни.       - Как же Меня угораздило попасть в эту передрягу?       - Простите, это всё я.       - Не переживай, Мне тоже не нравится, как эти недоумки из Фраюс относятся к таким как Мы.       Всю дорогу рыцари постоянно их подталкивали и требовали идти быстрее (неужели всем стражникам нравится это делать?). Их привели к месту казни. Там уже было много народа и стражи, перед ними встали трое судей. Высокие митры еле помещалась на густых гривах, окаймляющих их головы.       - Сегодня мы предстали перед лицом НЕБОга, - начал громогласно объявлять первый судья, - дабы осудить двух нарушителей заповедей ЕГО. Позволь ТВОЕМУ скромному слуге судить от имени ТВОЕГО. Вы обвиняетесь в проповедовании лжеучений в народе.       - Это абсурд, проповедованием соблаговоляете заниматься только вы.       - Следи за языком, ведьма!       - Грубиян.       - Вы и ваш сообщник нарушили мирную жизнь планеты Нотте.       - Мы его только встретили.       - Вы и вам подобные - угроза морально-духовным ценностям народа.       - О, великая королева Лилит, долго Вы ещё будете соблаговолять попросту глаголить всякую ерунду?       - Ах! Как смеешь ты произносить это имя в храме НЕБОга!       - Мы находимся не в храме, а на улице.       - Мадам, перестаньте, - Рыба попытался её унять.       - Да, прости, я, пожалуй, переусердствовала.       - Вы только, что перед всем народом НЕБОга подтвердили свою вину, - судья встал и поднял голову и крылья вверх. - А посему расплатой за ваши грехи будет - смерть, ибо смерть очищает все грехи земные и воссоединяет душу с отцом нашим НЕБОгом. Но к великому сожалению, казнён будет лишь мужчина, а вампир приговорена к депортации с Нотте.       Мадам удивило такое решение. Почему они не хотят её казнить после всего? Рыцари начали приближаться к ним, конец их приключения был близок.       - СТОЙТЕ!       Двери, ведущие из зала суда к месту казни, вмиг распахнулись. Там была девушка в бело-золотом платье и небольшой короне. Внешне она напоминала жителей Нотте, но лишь наполовину. Она отличалась от них клювом, более мелкими и плотными перьями и чуть большими размерами тела.       - Принцесса, Вам нельзя здесь быть! - сказал второй судья.       - Судьи, подождите, это какое-то недоразумение.       - Они еретики, осквернившие слова НЕБОга.       - Именно поэтому с ними должна разобраться Я.       - Что?! Но принцесса, это ведь Наша работа, - вставил слово третий судья.       - Если они еретики, то Я хочу лично с ними разобраться.       - Но...       - Это приказ!       - Ладно, Ваше Высочество. Можете занять Наше место, - сказал второй.       - Нет, Я хочу судить их во дворце.       - Но во дворце не судят, - первый не понимал, к чему она клонит.       - Это приказ!       - Хорошо, ведите их во дворец.       Рыцари отвели заключённых в огромный каменный дворец, похожий на высокую башню. Они подошли к двери в покои принцессы.       - Ведите их ко Мне, - скомандовала принцесса рыцарям. - И снимите с них кандалы.       Рыцари недоумевающе переглянулись.       - Как мне их допрашивать, если они в кандалах?       Рыцари подчинились.        - Не беспокойте Нас. Это приказ!       Рыцари ушли. Принцесса завела заключённых в свою комнату и заперла дверь на несколько замков.       - Ну, теперь Мы остались одни.       Виктория даже не знала, чего ожидать. События разворачивались слишком быстро. После этого принцесса бросилась в их сторону и прыгнула на Рыбу.       - Ты здесь, я так рада тебя видеть! - сказала она, обхватив его.       - Я тоже рад.       - Ты умеешь говорить?!       - Что это означает? – недоумевала Виктория.       - Это мой друг, - ответил Рыба.       - Что?! Твой друг – принцесса планеты Нотте? Почему ты сразу не соблаговолил об этом сообщить?       - Вообще-то я не принцесса. Простите, что поздно пришла к Вам на выручку, я только узнала об этом.       - Я всё равно не очень понимаю, что здесь происходит.       - Ладно, начнём сначала. Я - Ифигектра. Скажите, Вы и вправду оскорбили НЕБОга на глазах у народа?       - Нет, мы пытались помощь несчастному гному.       - В этом и проблема. Законы пишет церковь Фраюс, а те, кто в неё не верят – лишаются прав.       - Я знаю, Мне не хотелось принимать участия в этом, но…выбора не предоставилось.       - Ты ведь - вампир с Брэма, ты тоже…       - Да, Я не исповедаю Фраюс. Ты позвала Нас сюда, чтобы допрашивать?       - Что ты, нет! Ты друг Молчуна, так что я тебе доверяю.       - Кто такой Молчун?       - Это я, - сказал Рыба.       - Рыба, ты Молчун?!       - Он не говорил своё имя, и я придумала ему такое.       - Оно тебе подходит.       - А как твоё имя?       - Мадам Виктория бат аль Хариссон.       - Твоя фамилия Хариссон?!       - Да, а что такого?       - Нет, ничего. Тогда всё хорошо. Если бы ты сказала раньше, то ничего не произошло бы.       - Не поняла?       Рыба принёс им обеим чашки, перебив вопрос Мадам.       - О, спасибо, Молчун, - сказала Ифигектра и посмотрела на чашку Виктории. - А ты и вправду пьёшь кровь?       - Да, а что такое?       - Ничего, просто…пожалуйста не надо нападать на горожан и пить их кровь и обращать их в вампиров.       - Что?! Вампиры так не делают, мы не питаемся кровью всех подряд не разбирая, и от укуса вампира, вампиром не становятся.       - Что, правда?       - Конечно, с чего ты веришь в эти глупости?       - Так написано в Мифе, главной книге Фраюс.       - Это глупость.       - В Мифе нет глупостей…может, там ошибка, или нет, мы неправильно поняли.       Виктория не собиралась продолжать с ней этот странный разговор.       - Как ты познакомилась с Рыбой? Я не знала, что он дружит с принцессой.       - Ох, а Молчун не рассказывал?       - Он вообще не соблаговоляет ничего рассказывать.       - Ну тогда, расскажу я. Это было очень много лет назад. Около один-онсе лет назад, я тогда была совсем маленькой. Я очень боялась темноты и зарывалась в одеяло с головой. И вот однажды, когда мне было особенно страшно, мне очень захотелось пить, но я боялась вылезти из кровати. И тут я услышала шорох в комнате и сжалась от страха. Когда шорох стих, я решила выглянуть и увидела стакан воды, его держало странное существо. Я была очень напугана, но он просто стоял со стаканом. Я, наконец, взяла и поблагодарила его. Но на все мои вопросы он молчал, поэтому я назвала его Молчуном. Принцесса показала Мадам старую фотографию, на которой была изображена маленькая Ифигектра и Рыба.       - Оу, Рыба, ты совсем не изменился.       Он не ответил.       - Сколько тебе лет?       - Много.       - А почему ты была одинокой? Ты же принцесса, Ифигектра!       - Прошу, зови меня Ифи.       - Ладно, Ифи, но ты всё равно зови меня Викторией.       - Учитывая моё положение, у меня не было друзей. Я всю жизнь пробыла одна в замке в одиночестве. Ты, наверное, тоже.       - Я уже не помню. Но ты ведь - принцесса Нотте.       - Но я не совсем принцесса. На Нотте нет легального правителя. Меня так называют, чтобы скрыть правду. Но я доверюсь тебе, раз ты друг Молчуна. Дело в том, что мой отец - один из семи патриархов – Агамемнон фон Граф.       - Кто такие эти семь патриархов?       - Ты действительно не знаешь?       - Не знаю. Я далека от дел Фраюс.       - Семь патриархов стоят во главе церкви Фраюс, им единственным из простых смертных дозволено общаться с небожителями. А потому власть у семерых патриархов выше, чем у королей, императоров, президентов. Они могут отлучить любого правителя от церкви, и тот потеряет любую власть, их мнение является первостепенным в принятии любых решений, именно они управляют всеми земными делами во Вселенной.       - Ух ты, как много они себе возомнили.       - Поэтому ко мне всегда было особенное отношение, но всё изменилось, когда я встретила Молчуна. Пусть он и не говорил, благодаря ему я могла получить возможность более не быть одинокой... – она сделала странную паузу, её лицо выражало некое смущённое беспокойство.       - Мило. Рыба, соблаговоли рассказать, зачем ты залез в комнату к маленькой девочке?       - Она хотела пить.       - Но как ты узнал?       - Она говорила шёпотом об этом.       - Но как…зачем ты изначально пробрался сюда?       - Случайно.       - Ты очень странный: то ко мне в дом наведываешься, то ещё и к ней.       - Мне жаль.       - А Вы как встретились? – продолжила Ифи.       - Он заявился в Мой дом, спас от проклятия. Потом Я поссорилась с отцом и ушла с ним путешествовать.       - Поссорилась с отцом?       - Да, он хотел, чтобы Я осталась и делала, как он велит, но Я решила покинуть его. С тех пор у Меня всё хорошо.       - Понятно, - принцесса в смятении стала осматриваться, и, выпив немного из чашки, она продолжила. - Пока со мной был Молчун, у меня тоже всё могло быть хорошо, - произнесла Ифи. - Но потом Он ушёл, и я снова осталась одна.       - Прости, - сказал Рыба.       - Ничего, это было давно. Но всё же скажи, почему ты ушёл?       - Я попал к ТЕБЕ случайно, у меня свой путь.       - Да, ты прав. Но почему же ты сейчас путешествуешь с ней?       - Простите, - Мадам явно уловила нотки ревности в её голосе.       - Я её раб.       - Что?! Ты её раб?       - Да.       - И теперь ты всюду с ней ходишь?       - Да.       - То есть, тебя так просто заставить остаться?       - Да.       У Ифи был злой и опечаленный вид.       - Прости, - сказал Рыба.       - Ничего, всё хорошо. - Ифи встала и направилась в смежную комнату. - Я сейчас принесу немного сладкого, - произнесла она лёгким непринуждённым тоном.       Виктория с непониманием стала коситься на Рыбу. Ей казалось, будто уровень напряжения сильно возрос в комнате, а у неё в чашке не чай, а лимон.       - Молчун, можешь помочь мне?       Рыба встал и отправился в другую комнату. Когда он вошёл, дверь за ним закрылась.       В коридорах башни было много рыцарей, один из них шёл прямо к покоям принцессы, а другой рыцарь, патрулирующий этот коридор, остановил его.       - Стой, кто идёт?!       - Я прибыл сменить караул, - ответил другой рыцарь и ударил себя по груди кулаком.       - Давно пора, - ответил первый рыцарь и принялся уходить, но потом остановился. - У тебя необычные доспехи.       Тот рыцарь тоже остановился.       - Ты из 77 отряда?       Они обнажили мечи и набросились друг на друга, скрестив свои клинки.       - Изменник! – закричал стражник.       - Я никогда не изменял вере в НЕБОга, - ответил рыцарь.       Они продолжили битву, искры из их мечей вылетали каждое мгновение. Но рыцарь не собирался задерживаться здесь, он активировал силовой щит на своей перчатке и ударил своего оппонента, после чего тот врезался в стену и упал.       - Мне не хватает твоей скрытности, сир Бай Рон, - рыцарь продолжил свой путь к принцессе.       Рыба обернулся и увидел, как Ифи закрывает двери.       - Молчун, скажи, это правда? Ты её раб? – спросила она, не оборачиваясь.       - Да.       - Тебе плохо, тебе нужна помощь?       - Нет.       - Она тебя обижает? Угрожает?       - Нет.       - Тогда почему ты ей служишь?       - Она попросила.       - А зачем ты тогда пришёл сюда?       - Она хотела отправиться в путешествие, и я решил зайти к ТЕБЕ.       - И это всё? Ты пришёл сюда только потому, что она попросила? Не потому, что хотел меня увидеть?       - Не понимаю.       - Почему Ты ушёл? Почему не остался со мной?       - Сейчас я здесь.       - И когда ты снова уйдёшь? Её тоже бросишь?       - Не понимаю.       - По...почему…у? - она повернулась в его сторону, глядя большими мокрыми глазами и кинулась к нему. - Почему ты ушёл?! Почему ты бросил меня здесь одну?! Я так долго мучилась здесь из-за этого! Я больше не выдержу быть в таком положении! Пожалуйста, останься, пойдём со мной!       - Ладно.       - Что?! - она подняла свою голову к нему.       - Я пойду с ТОБОЙ.       - Куда я скажу?       - Куда ТЫ скажешь.       Она крепко обняла его. Тут в главной комнате послышался громкий хлопок. Ифи и Рыба бросились туда. В дверях стоял рыцарь, который напал на них в городе.       - Вот я и нашёл тебя, - сказал он, указывая на Мадам.       - Снова ты? Что тебе надобно?       - Ты пойдёшь со мной. А ты - он указал на Рыбу - как ты смог увернуться от моего броска? Это же невозможно! Но уже не важно, теперь ты мне больше не помешаешь.       - Ни с места! – сзади появилось множество рыцарей, вооружённых лазерными мечами. - Именем Патриарха Агамемнона фон Графа, вы все арестованы.       - Небесные рыцари, скорее, помогите мне! - крикнула им Ифи.       - Простите, принцесса, но Вы тоже арестованы.       - Что?! Почему?       - Приказ Вашего отца.       Рыцарь достал небольшой проектор и активировал голограмму, в которой появилось изображение Патриарха. У него была длинная золотистая грифа и усы, суровая львиная морда, а на его голове - большая чалма. Он был похож на жителей Нотте, но в тоже время отличался от них наполовину.       - Дочь Моя, ты Меня разочаровала, - сказал Патриарх суровым голосом.       - Па…Патриарх фон Граф, - она поклонилась ему. - Прошу простить меня.       - Ты укрываешь здесь преступников, и ещё здесь предатель.       - Вовсе нет! Это всё ради...       - Стража, казнить злоумышленников и арестовать Мою дочь! – его голограмма исчезла.       Рыцари направили своё оружие против них.       - Что я наделала? – Ифи с ужасом вцепилась руками в лицо. - Мне конец! Всё должно было быть иначе в этот раз.       Рыба положил руку ей на плечо, и она успокоилась. Мадам приблизилась к Рыбе. Рыцарь направил своё оружие против других рыцарей.       - Полагаю, они тебе не друзья? - спросила Виктория рыцаря.       - Нет, они мои друзья, но сейчас Мы разделены непониманием.       Рыцари начали стрелять из лазерных мечей. Рыцарь, используя свой, отбивался от них. Один из выстрелов полетел прямо в сторону Мадам. Рыба закрыл её собой, и выстрел пришёлся прямо ему в спину.       - О, Великая Лилит! Рыба, ты как?!       - Хорошо.       - Тебя подстрелили.       Ему в спину попал ещё один выстрел.       - Молчун?       - Всё хорошо.       Рыцари стали перешёптываться.       - Пули его не берут, а предатель отбивает наши выстрелы, - сказал один.       - Нужно идти напролом, - ответил другой.       Рыцари начали приближаться, выставив мечи.       - Братья мои! – сказал рыцарь. - Нам не нужно сражаться друг с другом, остановим эту бессмысленную бойню!       - Мы не будем слушать предателя! – ответили ему.       - Быть посему!       Он выставил меч, готовясь сражаться.       Виктория и Ифи спрятались за Рыбой и начали медленно отходить от рыцарей. Рыба повёл их к окну.       - Скорее, нужно уходить, - сказала вампирша.       Рыцари начали битву на мечах. Несмотря на численное преимущество, одинокий рыцарь с лёгкостью отбивался от них. Пока они были отвлечены, Мадам открыла окно. Было очень высоко, башня была одинокой, единственный выход - прыгать.       - Подождите, не уходите, - сказала Ифи.       - Что значит «подождать»? Нужно уходить.       - Вы же разобьётесь, - запротестовала принцесса.       - Я выдержу, - сказал Рыба и полез в окно.       - Я знаю другой выход.       - У нас есть возможность использовать только окно.       Виктория залезла тоже.       - Ифи, скорее.       - Нет, я не пойду.       - Не глупи, Ифи, быстрее.       Виктория схватила её за руку.       - Нет, я должна остаться.       - Почему?       - Ты противостояла своему отцу.       - Я бы не назвала это противостоянием, но да.       - Я никогда не смогла бы оставить ЕГО, я полностью в ЕГО власти.       - Ифи, - Рыба попытался взять её за руку. - Я сказал, что возьму ТЕБЯ с собой в этот раз.       - Прости, но ты должен остаться в этот раз.       Один из рыцарей резко бросился к ним и попытался схватить Рыбу, из-за чего ему пришлось прыгать вместе с Мадам.       - Не уходи! – крикнула им вслед Ифи сразу перед тем, как её схватили рыцари.       Рыба и Виктория стремительно летели вниз. Рыба ухватил её.       - Держитесь.       Она тоже крепко в него вцепилась. Раздался громкий хлопок удара о землю. Они образовали яму в дороге и провалились прямо в канализацию. От такого потрясения Мадам потеряла сознание.       - Сестрёнка, смотри, что я нарисовала! Давай покажем папе, - странный голос и размытые очертания всплыли в голове Виктории. Когда она открыла глаза, всё исчезло.       - Что…где Я?       - Вы очнулись, - рядом был Рыба. - Мы на корабле.       - Каком корабле?       - Я вас видел, друзья мои! - к ним подошёл гном, с которым они встретились в суде. - Я рад, что вы очнулись.       - Это ты, ты спас нас?       - Да, я же обещал, что вернусь за вами. Я нашёл вас в канализации. Рыба блуждал по тоннелям, держа вас на руках. Я вывел его к своему кораблю. Он помог мне починить его и вернуть деньги, что я украл, их законным владельцам, бросили их на улице. После этого мы смогли улететь.       - А Ифи?       - Она осталась, - сказал Рыба, после чего Виктория погрустнела.       - Мне жаль вашу подругу. Она поступила очень смело.       - Куда мы летим, мистер…?       - Мухоморник. Мы летим на мою родину, в колонию гномов.       - А где это, на другой планете или галактике?       - Галактической нити.       - Что?!       - Мы направляемся в нить Хесед. Пристегните ремни, если бы они тут были.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!