Глава 5: Ты (не) видишь
29 декабря 2024, 21:11 Корабль вылетел со станции и направился прямиком к планете Нотте. Благо благодаря рюкзаку путешественника, им не нужно тащить с собой кучу вещей, за которые нужно дополнительно платить.
- Обожди-ка, Рыба, - спросила Виктория. - Каким образом мы соблаговолим попасть в другую нить? Разве это займёт миллионы лет?
- Это займёт около пары часов.
- Пара часов?! Каким образом?!
- Мы не просто летим из одной нити в другую. Мы летим через звёздные коридоры.
- Что такое «звёздные коридоры»?
- Это каналы между галактическими нитями. Любой объект, попадающий в них, ускоряется до сверхсветовой скорости, и с их помощью можно попасть из одной нити в другую за короткий промежуток времени. Но никто в мире точно не знает, что это такое на самом деле и откуда они взялись.
- Другими словами, это как сильное течение в море.
- Да.
- А это может быть чем-то наподобие телепортации?
- Нет. Мы не телепортируемся, мы ускоряемся.
- Но ведь даже свету требуется много времени, чтобы преодолеть такое расстояние. Как мы можем оказаться в другой галактике так скоро?
- Мы движемся быстрее света.
- Разве это возможно?
- Да. Наверное. Это одна из тайн коридоров. Пространство в них странным образом искажено, из-за чего расстояние становится гораздо меньше фактического.
- Всё равно не очень доходчиво.
Рыба взял нитку и натянул её между двумя своими пальцами.
- Концы ниток - это начало и конец Нашего пути. Нитка длинная. Мы по ней будем двигаться очень долго. В коридоре всё не так, в нём пространство искажается.
Он сложил нитку посередине так, что её концы оказались рядом друг с другом.
- Благодаря этому искажению, расстояние становится гораздо меньше, и Мы можем быстрее его преодолеть.
- Теперь понятно. А безопасно ли это?
- Сейчас никто ничего не знает о коридорах.
- О них ничего не известно, но при этом огромные корабли со множеством пассажиров постоянно их используют. Просто великолепная затея! А ты, видимо, часто в них бываешь.
- Нет, я предпочитаю использовать войды.
Корабль продолжал лететь через коридор. Внутри не было никакой разницы, но снаружи Виктория увидела, как космос исказился. Складывалось ощущение, что звёзды и галактики растянули, и они стали похожи на нити или струны.
- А почему Мы отправились именно на Нотте, Рыба?
- Это первое, что пришло в голову.
- Допустим.
Спустя пару часов относительно спокойного полёта, за исключением того, что Мадам несколько раз поскандалила на весь корабль из-за того, что в меню нет крови. Корабль вышел из коридора и стал приближаться к галактике Маннэн, после чего вошёл в гиперпространство и спустя ещё час был уже на подлёте к Нотте. Планета вращалась в вертикальной плоскости относительно своей звезды, и она всегда была повёрнута одной своей стороной к звезде, отчего сторона, обращённая к свету, была светло-розовой, в то время как ночная сторона – тёмно-синей. К ней и направился корабль.
Виктория быстро покинула корабль, Рыба не спеша догонял её. Город, в котором они приземлились, был сооружён из множества каменных мостов посреди моря, соединяющих каменные острова, на которых были дома. Местные жители были довольно высокими, покрытыми золотистой шерстью и крыльями за спиной. Благодаря тому, что на планете была ночь, Мадам могла спокойно ходить вдоль улиц. Между островами плавали многочисленные лодки. Мадам заставила Рыбу прокатить её на одной из них.
- Знаешь, Рыба, ты был прав. Здесь и вправду прекрасно, - сказала она и провела рукой по воде, в которой отражения звёзд создавали неповторимый пейзаж.
- Рад, что ВАМ нравится.
- Но ты так до сих пор не соблаговолил ответить, почему именно Нотте? Ты словно уже бывал здесь.
- Да.
- Когда?
- Давно.
- Как именно давно?
- Давно.
- Трудно с тобой общаться.
На лодке они приплыли к одному из островов. Скоро должно было рассветать, но Виктория решила не останавливаться, ей хотелось в полной мере насладиться красотами этого города. Она совсем не смотрела по сторонам. Рыба едва за ней поспевал. Так она завернула за угол, за которым ожидаемо был тупик.
- Стойте! – раздался позади голос.
Мадам и Рыба обернулись, увидев перед собой, человека, целиком облачённого в рыцарские доспехи. Он достал из-за спины огромный меч.
- Дальше вы пойдёте со мной!
- Ты кем будешь?! Как смеешь задерживать Нас?!
- Вы идёте со мной! Не нужно усложнять ситуацию.
Рыцарь начал приближаться, его взгляд был сосредоточен на Мадам, словно он боялся снова её увидеть. На его доспехах они заметили символ: большой золотой круг с треугольником внутри и горизонтальной чертой у вершины. Это был символ церкви Фраюс. Они поняли, что перед ними стоит один из небесных рыцарей, и они попали в очень плохую ситуацию. Поверх символа Фраюс у него был символ, похожий на «↑». Они никак не смогут уйти от рыцаря, даже если захотят. Пусть планета и вращалась вокруг своей оси, сейчас они находились на экваторе, на котором освещение менялось. Солнце начало всходить, его лучи приближались к тупику, в котором они находились. Времени было всё меньше и меньше. Рыба схватил Мадам и, укрыв её своей курткой, резко прыгнул вверх, когда рыцарь был совсем близко. Запрыгнув на крышу здания, он побежал дальше, прыгая с крыши на крышу.
- Мне не хватает твоей дипломатии, сир Сапата, - сказал рыцарь. Несмотря на массивный вид доспехов, они были не такими тяжёлыми и простыми. Он активировал прыгуны и поднялся на крышу, а после этого активировал ускорители и помчался за целью.
Как бы ни бежал Рыба, рыцарь не отставал. В попытке оторваться он спрыгнул на землю и продолжил бежать через улицы - рыцарь последовал за ним. На улицах уже были толпы народа, и их погоня стала привлекать много нежелательного внимания. Рыбе было очень тяжело не задеть случайно кого-нибудь, рыцарь же шёл напролом. Эта погоня не могла длиться долго. Рыба знал устройство доспехов небесных рыцарей, понимая, что долго они работать в таком режиме не смогут. Рыцарь это и сам понимал, так как продвигался всё медленнее и медленнее. Ему придётся сделать последнее: совершить мощный выброс, чтобы поймать их. Погоня вышла к одному из мостов - это была идеальная возможность, ведь по прямой они далеко не уйдут. Рыцарь стал замедляться, накапливая энергию для выброса. Рыба, поняв задумку преследователя, прибавил хода. Хорошо, что он, в отличии от рыцаря, не уставал. Преследователь окончательно остановился, а Рыба почти добрался до края моста. Теперь он сможет завернуть за угол и скрыться. Накопив энергию, воин совершил мощный скачок, за долю секунды добравшись до цели. Всё было идеально просчитано, но…Рыба резко увернулся от его рук, из-за чего тот пролетел мимо и угодил в воду. Уйдя подальше в безопасное место, Рыба отпустил Мадам.
- Что только что произошло?
- Мы убежали.
- Это был небесный рыцарь, почему он напал на Нас?
- Не знаю.
- Ммм. Нотте исповедует Фраюс?
- Да.
- Тогда почему ты привёл Меня сюда? Мне опасно быть здесь.
- Я ВАС защищу.
- Этого будет недостаточно. Надо уходить отсюда.
- Рано.
- Почему ещё? У Нас уже появились проблемы.
- Здесь есть существо, которое нам поможет.
- И где оно?
- СТОЯТЬ!!!
Рыба не успел ответить, как его перебили грозные голоса рыцарей. Несколько облачённых в доспехи людей преградили им все пути к отступлению. Но на их форме не было символа, который носил рыцарь, преследовавший их.
- Именем Фраюс и планеты Нотте вы арестованы за создание беспорядков на улицах. Не оказывайте сопротивление и пройдите с Нами.
- Рыба, соблаговоли бежать!
- Нет.
- Что?! Нужно скорее уходить.
- Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
- Почему ты так уверен?
- Мой друг нам поможет.
Виктория, оглядев дюжину вооружённых рыцарей, поняла, что им далеко не уйти. Они с трудом убежали от одного, но против стольких у них нет шансов.
- Ладно, Я тебе верю.
Их увели в большое здание суда, где посадили в небольшую тюрьму, где им предстояло ожидать приговора. К счастью, в тюрьме они были одни.
- Великолепно! Ещё час назад Я наслаждалась поездкой в лодке, а теперь сижу в тюрьме.
- А неделю назад, ВЫ были монстром.
- Ах ты, грубиян.
- Простите.
Как он мог сказать такое, почему он такой грубый, он втянул её в это, он - чудовище…
- Ладно, так даже интересней. Когда твой друг соблаговолит Нам помочь?
- Надеюсь скоро.
- Надеешься?
Они прождали недолго. К ним пришёл один из рыцарей и приказал пойти с ним. Они вошли в небольшой судебный зал, на трибунах сидели зрители, а за большим столом - трое судей.
- Подсудимые, займите стойку! – огласил один из них. - Вы предстали перед небесными судьями по обвинению в беспорядках на улицах.
- А как же они любят всюду добавлять «небесный»! - пронеслось в голове Виктории.
- Вы сознаётесь? – спросил другой судья.
- Нет, Ваша честь, мы не виновны, - сказала Мадам.
Перед заседанием она сказала Рыбе, что сама со всем разберётся.
- Тогда что произошло на самом деле? – спросил третий судья.
- На Нас напал один из небесных рыцарей, Мы пытались от него убежать.
- Чего он хотел?
- Мы не знаем, он просто напал на Нас.
- Исключено, - сказал второй судья. - Небесные рыцари никогда не нападут на невиновных.
- Он напал, и у него был символ в виде стрелки на плече, такая отсутсвует на доспехах небесных рыцарей Нотте.
- Что значит «символ»? У всех небесных рыцарей форма одинаковая и никаких других символов, кроме символики Фраюс, там нет.
- Кхем-кхем, - третий судья начал шептать двум остальным. - Может, это «он»?
- Суд запрашивает отчёт от небесных рыцарей, - сказал первый судья.
Один из рыцарей подошёл к столу судей и гордо ударил себя кулаком в середину груди.
- Скажите, кто-нибудь из небесных рыцарей преследовал этих двоих? - спросил третий судья.
- Никак нет, все Наши подразделения арестовали их лишь после того, как они устроили хаос, - ответил рыцарь.
- Они утверждают обратное.
- Судя по отчётам свидетелей, один из небесных рыцарей и правду устроил погоню в городе.
- Кто это был?
- Мы не знаем, он не один из Нас.
Трое судей начали совещаться. После чего первый судья сделал заявление.
- Ввиду сложившихся обстоятельств Небесный суд признаёт вас невиновными.
- Замечательно, - пронеслось в голове Виктории.
- Вы свободны.
Викторию смущало, что с ними как-то быстро разобрались, и всё из-за того рыцаря. Видимо, кем бы он ни был, он является для них большей угрозой, чем они.
Рыба и Мадам направились к выходу. Тут судья приказал ввести следующего заключённого. В зал привели какое-то человека в грязном капюшоне, но даже он не мог скрыть его перепуганный взгляд. Мадам собиралась уйти, но Рыба остановился возле дверей.
- Рыба, идём.
Он стоял и смотрел на существо за стойкой. Мадам пришлось остаться.
- Вы предстали перед небесными судьями по обвинению в воровстве. Вы сознаётесь? - спросил первый судья.
- Да…но у меня…у меня не было выбора, - начал тараторить мужчина в плаще.
- Что значит «не было выбора»?! – начал кричать второй судья.
- Мне…нужны были деньги и…и лекарства для родных…
- И ты решил украсть! – второй судья чуть было не полез на стол.
- Мне ничего не оставалось…мои дети были больны…
- А обратиться за помощью в фонд поддержки? – спросил третий.
- А они ничего не делали… лишь всё говорили, что помогут…но ничего не делали.
- На какую сумму была совершенна кража? – спросил первый.
Ему был предоставлен отчёт.
- Сколько?! – судья выпучил глаза и несколько раз их протёр, чтобы удостовериться в действительности тех цифр, которые он увидел.
Другие судьи тоже не могли поверить. Подсудимый явно был в замешательстве.
- Это насколько большая у тебя семья и чем таким они болели? – спросил недоумевающе третий.
- Эмм…ну-у-у-у…это…как…бы…
- Говори правду! – закричал второй.
- Я хотел сбежать с Планеты! – не выдержав, закричал подсудимый.
- Сбежать?! – не понял первый.
- Я хотел покинуть Планету, я взял совсем немного денег, чтобы починить корабль. Совсем немного! Я никогда бы не взял много чужих денег.
- Зачем ты решил покинуть Планету? – спросил первый.
- Я не хочу быть под надзором Фраюс.
Все в зале ахнули.
- Ах ты, еретик! – все трое судей указали пальцем на человека в плаще.
- Пожалуйста, я просто хочу улететь отсюда домой. Мой корабль потерпел крушение. Когда я вернусь, я всё вам верну, обещаю!
- Схватить его!
Солдаты стали приближаться к подсудимому. Они сорвали с него капюшон - он не был жителем Нотте.
- Гном?! – удивился судья. - Как мерзкое существо вроде тебя оказалось здесь?
Подсудимый был ростом в полметра, в грязной одежде, у него была толстая ровная кожа. Нечто похожее на бороду состояло из тонких белых пластин, а на голове была шляпка гриба, которая была частью его тела.
- Пожалуйста, отпустите, забирайте деньги, только отпустите!
Гном в ужасе стал озираться на приближающихся рыцарей.
- Все от мала до велика знают, чему нас учит Фраюс, - сказал первый судья, встав со стула и подняв голову и крылья вверх. - Такие как ты, гномы - мерзкие алчные создания, готовые на всё ради наживы.
- Нет! Я бы всё вернул, когда вернулся бы домой, я обещаю!
- Таким как вы нет доверия, ибо все, кто не вверит в НЕБОга – лукавые лжецы. Схватить его, немедленно! Казнить еретика!
Одни из ворот в зале суда раскрылись - там была главная площадь. В самом её центре было место казни, а на нескольких столбах висели изувеченные тела. Фраюс не благосклонна к тем, кто не разделяет её идей. Всех, кто отказывается верить в НЕБОга, ждёт одна участь.
Гном пытался сопротивляться, но рыцари были сильнее, они уже достали мечи, чтобы начать исполнять приговор. Сначала они замучают гнома и обвинят во всех возможных преступлениях, потом повесят на столбе, где он мучительно будет умирать от голода и боли. Другие люди в зале яростно скандировали, требуя казни.
- Отпустите его! – закричал Рыба. - Не трогайте его!
- Не лезь не в своё дело! – закричал второй судья.
Рыба бросился на помощь гному и схватил его.
- Мадам! – крикнул он, и бросил гнома в её сторону. Гном залез на спину Мадам. Она попыталась его сбросить, но, увидев приближающихся рыцарей, бросилась бежать. Рыба бежал следом.
Они выбежали из зала суда. Гном указал в сторону одного из канализационных люков.
- Мы уйдём там, - сказал он.
- Только не туда!
Но у Виктории не было выбора.
Они добежали до люка. Пока гном его открывал, их сзади окружили рыцари.
- Беги! – сказал Рыба гному.
- Я вернусь, я обещаю тебе, - гном скрылся под землёй.
Рыцари окружили Викторию и Рыбу.
- Глупцы, гномы не сдерживают обещаний, - сказал один из рыцарей.
- С чего вы это решили? В вашей глупой книжке так написано.
- Что?! Как ты смеешь? Ты тоже еретик?
- Ой-ёй. Зря Я это сказала.
- Откуда ты?
- С Брэма.
Отпираться было поздно.
- Вампир?! Схватить еретиков!
В этот раз рыцари не были такими обходительными. Они повалили Викторию и Рыбу на землю и заковали в наручники и повели их сразу к месту казни.
- Как же Меня угораздило попасть в эту передрягу?
- Простите, это всё я.
- Не переживай, Мне тоже не нравится, как эти недоумки из Фраюс относятся к таким как Мы.
Всю дорогу рыцари постоянно их подталкивали и требовали идти быстрее (неужели всем стражникам нравится это делать?). Их привели к месту казни. Там уже было много народа и стражи, перед ними встали трое судей. Высокие митры еле помещалась на густых гривах, окаймляющих их головы.
- Сегодня мы предстали перед лицом НЕБОга, - начал громогласно объявлять первый судья, - дабы осудить двух нарушителей заповедей ЕГО. Позволь ТВОЕМУ скромному слуге судить от имени ТВОЕГО. Вы обвиняетесь в проповедовании лжеучений в народе.
- Это абсурд, проповедованием соблаговоляете заниматься только вы.
- Следи за языком, ведьма!
- Грубиян.
- Вы и ваш сообщник нарушили мирную жизнь планеты Нотте.
- Мы его только встретили.
- Вы и вам подобные - угроза морально-духовным ценностям народа.
- О, великая королева Лилит, долго Вы ещё будете соблаговолять попросту глаголить всякую ерунду?
- Ах! Как смеешь ты произносить это имя в храме НЕБОга!
- Мы находимся не в храме, а на улице.
- Мадам, перестаньте, - Рыба попытался её унять.
- Да, прости, я, пожалуй, переусердствовала.
- Вы только, что перед всем народом НЕБОга подтвердили свою вину, - судья встал и поднял голову и крылья вверх. - А посему расплатой за ваши грехи будет - смерть, ибо смерть очищает все грехи земные и воссоединяет душу с отцом нашим НЕБОгом. Но к великому сожалению, казнён будет лишь мужчина, а вампир приговорена к депортации с Нотте.
Мадам удивило такое решение. Почему они не хотят её казнить после всего? Рыцари начали приближаться к ним, конец их приключения был близок.
- СТОЙТЕ!
Двери, ведущие из зала суда к месту казни, вмиг распахнулись. Там была девушка в бело-золотом платье и небольшой короне. Внешне она напоминала жителей Нотте, но лишь наполовину. Она отличалась от них клювом, более мелкими и плотными перьями и чуть большими размерами тела.
- Принцесса, Вам нельзя здесь быть! - сказал второй судья.
- Судьи, подождите, это какое-то недоразумение.
- Они еретики, осквернившие слова НЕБОга.
- Именно поэтому с ними должна разобраться Я.
- Что?! Но принцесса, это ведь Наша работа, - вставил слово третий судья.
- Если они еретики, то Я хочу лично с ними разобраться.
- Но...
- Это приказ!
- Ладно, Ваше Высочество. Можете занять Наше место, - сказал второй.
- Нет, Я хочу судить их во дворце.
- Но во дворце не судят, - первый не понимал, к чему она клонит.
- Это приказ!
- Хорошо, ведите их во дворец.
Рыцари отвели заключённых в огромный каменный дворец, похожий на высокую башню. Они подошли к двери в покои принцессы.
- Ведите их ко Мне, - скомандовала принцесса рыцарям. - И снимите с них кандалы.
Рыцари недоумевающе переглянулись.
- Как мне их допрашивать, если они в кандалах?
Рыцари подчинились.
- Не беспокойте Нас. Это приказ!
Рыцари ушли. Принцесса завела заключённых в свою комнату и заперла дверь на несколько замков.
- Ну, теперь Мы остались одни.
Виктория даже не знала, чего ожидать. События разворачивались слишком быстро. После этого принцесса бросилась в их сторону и прыгнула на Рыбу.
- Ты здесь, я так рада тебя видеть! - сказала она, обхватив его.
- Я тоже рад.
- Ты умеешь говорить?!
- Что это означает? – недоумевала Виктория.
- Это мой друг, - ответил Рыба.
- Что?! Твой друг – принцесса планеты Нотте? Почему ты сразу не соблаговолил об этом сообщить?
- Вообще-то я не принцесса. Простите, что поздно пришла к Вам на выручку, я только узнала об этом.
- Я всё равно не очень понимаю, что здесь происходит.
- Ладно, начнём сначала. Я - Ифигектра. Скажите, Вы и вправду оскорбили НЕБОга на глазах у народа?
- Нет, мы пытались помощь несчастному гному.
- В этом и проблема. Законы пишет церковь Фраюс, а те, кто в неё не верят – лишаются прав.
- Я знаю, Мне не хотелось принимать участия в этом, но…выбора не предоставилось.
- Ты ведь - вампир с Брэма, ты тоже…
- Да, Я не исповедаю Фраюс. Ты позвала Нас сюда, чтобы допрашивать?
- Что ты, нет! Ты друг Молчуна, так что я тебе доверяю.
- Кто такой Молчун?
- Это я, - сказал Рыба.
- Рыба, ты Молчун?!
- Он не говорил своё имя, и я придумала ему такое.
- Оно тебе подходит.
- А как твоё имя?
- Мадам Виктория бат аль Хариссон.
- Твоя фамилия Хариссон?!
- Да, а что такого?
- Нет, ничего. Тогда всё хорошо. Если бы ты сказала раньше, то ничего не произошло бы.
- Не поняла?
Рыба принёс им обеим чашки, перебив вопрос Мадам.
- О, спасибо, Молчун, - сказала Ифигектра и посмотрела на чашку Виктории. - А ты и вправду пьёшь кровь?
- Да, а что такое?
- Ничего, просто…пожалуйста не надо нападать на горожан и пить их кровь и обращать их в вампиров.
- Что?! Вампиры так не делают, мы не питаемся кровью всех подряд не разбирая, и от укуса вампира, вампиром не становятся.
- Что, правда?
- Конечно, с чего ты веришь в эти глупости?
- Так написано в Мифе, главной книге Фраюс.
- Это глупость.
- В Мифе нет глупостей…может, там ошибка, или нет, мы неправильно поняли.
Виктория не собиралась продолжать с ней этот странный разговор.
- Как ты познакомилась с Рыбой? Я не знала, что он дружит с принцессой.
- Ох, а Молчун не рассказывал?
- Он вообще не соблаговоляет ничего рассказывать.
- Ну тогда, расскажу я. Это было очень много лет назад. Около один-онсе лет назад, я тогда была совсем маленькой. Я очень боялась темноты и зарывалась в одеяло с головой. И вот однажды, когда мне было особенно страшно, мне очень захотелось пить, но я боялась вылезти из кровати. И тут я услышала шорох в комнате и сжалась от страха. Когда шорох стих, я решила выглянуть и увидела стакан воды, его держало странное существо. Я была очень напугана, но он просто стоял со стаканом. Я, наконец, взяла и поблагодарила его. Но на все мои вопросы он молчал, поэтому я назвала его Молчуном. Принцесса показала Мадам старую фотографию, на которой была изображена маленькая Ифигектра и Рыба.
- Оу, Рыба, ты совсем не изменился.
Он не ответил.
- Сколько тебе лет?
- Много.
- А почему ты была одинокой? Ты же принцесса, Ифигектра!
- Прошу, зови меня Ифи.
- Ладно, Ифи, но ты всё равно зови меня Викторией.
- Учитывая моё положение, у меня не было друзей. Я всю жизнь пробыла одна в замке в одиночестве. Ты, наверное, тоже.
- Я уже не помню. Но ты ведь - принцесса Нотте.
- Но я не совсем принцесса. На Нотте нет легального правителя. Меня так называют, чтобы скрыть правду. Но я доверюсь тебе, раз ты друг Молчуна. Дело в том, что мой отец - один из семи патриархов – Агамемнон фон Граф.
- Кто такие эти семь патриархов?
- Ты действительно не знаешь?
- Не знаю. Я далека от дел Фраюс.
- Семь патриархов стоят во главе церкви Фраюс, им единственным из простых смертных дозволено общаться с небожителями. А потому власть у семерых патриархов выше, чем у королей, императоров, президентов. Они могут отлучить любого правителя от церкви, и тот потеряет любую власть, их мнение является первостепенным в принятии любых решений, именно они управляют всеми земными делами во Вселенной.
- Ух ты, как много они себе возомнили.
- Поэтому ко мне всегда было особенное отношение, но всё изменилось, когда я встретила Молчуна. Пусть он и не говорил, благодаря ему я могла получить возможность более не быть одинокой... – она сделала странную паузу, её лицо выражало некое смущённое беспокойство.
- Мило. Рыба, соблаговоли рассказать, зачем ты залез в комнату к маленькой девочке?
- Она хотела пить.
- Но как ты узнал?
- Она говорила шёпотом об этом.
- Но как…зачем ты изначально пробрался сюда?
- Случайно.
- Ты очень странный: то ко мне в дом наведываешься, то ещё и к ней.
- Мне жаль.
- А Вы как встретились? – продолжила Ифи.
- Он заявился в Мой дом, спас от проклятия. Потом Я поссорилась с отцом и ушла с ним путешествовать.
- Поссорилась с отцом?
- Да, он хотел, чтобы Я осталась и делала, как он велит, но Я решила покинуть его. С тех пор у Меня всё хорошо.
- Понятно, - принцесса в смятении стала осматриваться, и, выпив немного из чашки, она продолжила. - Пока со мной был Молчун, у меня тоже всё могло быть хорошо, - произнесла Ифи. - Но потом Он ушёл, и я снова осталась одна.
- Прости, - сказал Рыба.
- Ничего, это было давно. Но всё же скажи, почему ты ушёл?
- Я попал к ТЕБЕ случайно, у меня свой путь.
- Да, ты прав. Но почему же ты сейчас путешествуешь с ней?
- Простите, - Мадам явно уловила нотки ревности в её голосе.
- Я её раб.
- Что?! Ты её раб?
- Да.
- И теперь ты всюду с ней ходишь?
- Да.
- То есть, тебя так просто заставить остаться?
- Да.
У Ифи был злой и опечаленный вид.
- Прости, - сказал Рыба.
- Ничего, всё хорошо. - Ифи встала и направилась в смежную комнату. - Я сейчас принесу немного сладкого, - произнесла она лёгким непринуждённым тоном.
Виктория с непониманием стала коситься на Рыбу. Ей казалось, будто уровень напряжения сильно возрос в комнате, а у неё в чашке не чай, а лимон.
- Молчун, можешь помочь мне?
Рыба встал и отправился в другую комнату. Когда он вошёл, дверь за ним закрылась.
В коридорах башни было много рыцарей, один из них шёл прямо к покоям принцессы, а другой рыцарь, патрулирующий этот коридор, остановил его.
- Стой, кто идёт?!
- Я прибыл сменить караул, - ответил другой рыцарь и ударил себя по груди кулаком.
- Давно пора, - ответил первый рыцарь и принялся уходить, но потом остановился. - У тебя необычные доспехи.
Тот рыцарь тоже остановился.
- Ты из 77 отряда?
Они обнажили мечи и набросились друг на друга, скрестив свои клинки.
- Изменник! – закричал стражник.
- Я никогда не изменял вере в НЕБОга, - ответил рыцарь.
Они продолжили битву, искры из их мечей вылетали каждое мгновение. Но рыцарь не собирался задерживаться здесь, он активировал силовой щит на своей перчатке и ударил своего оппонента, после чего тот врезался в стену и упал.
- Мне не хватает твоей скрытности, сир Бай Рон, - рыцарь продолжил свой путь к принцессе.
Рыба обернулся и увидел, как Ифи закрывает двери.
- Молчун, скажи, это правда? Ты её раб? – спросила она, не оборачиваясь.
- Да.
- Тебе плохо, тебе нужна помощь?
- Нет.
- Она тебя обижает? Угрожает?
- Нет.
- Тогда почему ты ей служишь?
- Она попросила.
- А зачем ты тогда пришёл сюда?
- Она хотела отправиться в путешествие, и я решил зайти к ТЕБЕ.
- И это всё? Ты пришёл сюда только потому, что она попросила? Не потому, что хотел меня увидеть?
- Не понимаю.
- Почему Ты ушёл? Почему не остался со мной?
- Сейчас я здесь.
- И когда ты снова уйдёшь? Её тоже бросишь?
- Не понимаю.
- По...почему…у? - она повернулась в его сторону, глядя большими мокрыми глазами и кинулась к нему. - Почему ты ушёл?! Почему ты бросил меня здесь одну?! Я так долго мучилась здесь из-за этого! Я больше не выдержу быть в таком положении! Пожалуйста, останься, пойдём со мной!
- Ладно.
- Что?! - она подняла свою голову к нему.
- Я пойду с ТОБОЙ.
- Куда я скажу?
- Куда ТЫ скажешь.
Она крепко обняла его. Тут в главной комнате послышался громкий хлопок. Ифи и Рыба бросились туда. В дверях стоял рыцарь, который напал на них в городе.
- Вот я и нашёл тебя, - сказал он, указывая на Мадам.
- Снова ты? Что тебе надобно?
- Ты пойдёшь со мной. А ты - он указал на Рыбу - как ты смог увернуться от моего броска? Это же невозможно! Но уже не важно, теперь ты мне больше не помешаешь.
- Ни с места! – сзади появилось множество рыцарей, вооружённых лазерными мечами. - Именем Патриарха Агамемнона фон Графа, вы все арестованы.
- Небесные рыцари, скорее, помогите мне! - крикнула им Ифи.
- Простите, принцесса, но Вы тоже арестованы.
- Что?! Почему?
- Приказ Вашего отца.
Рыцарь достал небольшой проектор и активировал голограмму, в которой появилось изображение Патриарха. У него была длинная золотистая грифа и усы, суровая львиная морда, а на его голове - большая чалма. Он был похож на жителей Нотте, но в тоже время отличался от них наполовину.
- Дочь Моя, ты Меня разочаровала, - сказал Патриарх суровым голосом.
- Па…Патриарх фон Граф, - она поклонилась ему. - Прошу простить меня.
- Ты укрываешь здесь преступников, и ещё здесь предатель.
- Вовсе нет! Это всё ради...
- Стража, казнить злоумышленников и арестовать Мою дочь! – его голограмма исчезла.
Рыцари направили своё оружие против них.
- Что я наделала? – Ифи с ужасом вцепилась руками в лицо. - Мне конец! Всё должно было быть иначе в этот раз.
Рыба положил руку ей на плечо, и она успокоилась. Мадам приблизилась к Рыбе. Рыцарь направил своё оружие против других рыцарей.
- Полагаю, они тебе не друзья? - спросила Виктория рыцаря.
- Нет, они мои друзья, но сейчас Мы разделены непониманием.
Рыцари начали стрелять из лазерных мечей. Рыцарь, используя свой, отбивался от них. Один из выстрелов полетел прямо в сторону Мадам. Рыба закрыл её собой, и выстрел пришёлся прямо ему в спину.
- О, Великая Лилит! Рыба, ты как?!
- Хорошо.
- Тебя подстрелили.
Ему в спину попал ещё один выстрел.
- Молчун?
- Всё хорошо.
Рыцари стали перешёптываться.
- Пули его не берут, а предатель отбивает наши выстрелы, - сказал один.
- Нужно идти напролом, - ответил другой.
Рыцари начали приближаться, выставив мечи.
- Братья мои! – сказал рыцарь. - Нам не нужно сражаться друг с другом, остановим эту бессмысленную бойню!
- Мы не будем слушать предателя! – ответили ему.
- Быть посему!
Он выставил меч, готовясь сражаться.
Виктория и Ифи спрятались за Рыбой и начали медленно отходить от рыцарей. Рыба повёл их к окну.
- Скорее, нужно уходить, - сказала вампирша.
Рыцари начали битву на мечах. Несмотря на численное преимущество, одинокий рыцарь с лёгкостью отбивался от них. Пока они были отвлечены, Мадам открыла окно. Было очень высоко, башня была одинокой, единственный выход - прыгать.
- Подождите, не уходите, - сказала Ифи.
- Что значит «подождать»? Нужно уходить.
- Вы же разобьётесь, - запротестовала принцесса.
- Я выдержу, - сказал Рыба и полез в окно.
- Я знаю другой выход.
- У нас есть возможность использовать только окно.
Виктория залезла тоже.
- Ифи, скорее.
- Нет, я не пойду.
- Не глупи, Ифи, быстрее.
Виктория схватила её за руку.
- Нет, я должна остаться.
- Почему?
- Ты противостояла своему отцу.
- Я бы не назвала это противостоянием, но да.
- Я никогда не смогла бы оставить ЕГО, я полностью в ЕГО власти.
- Ифи, - Рыба попытался взять её за руку. - Я сказал, что возьму ТЕБЯ с собой в этот раз.
- Прости, но ты должен остаться в этот раз.
Один из рыцарей резко бросился к ним и попытался схватить Рыбу, из-за чего ему пришлось прыгать вместе с Мадам.
- Не уходи! – крикнула им вслед Ифи сразу перед тем, как её схватили рыцари.
Рыба и Виктория стремительно летели вниз. Рыба ухватил её.
- Держитесь.
Она тоже крепко в него вцепилась. Раздался громкий хлопок удара о землю. Они образовали яму в дороге и провалились прямо в канализацию. От такого потрясения Мадам потеряла сознание.
- Сестрёнка, смотри, что я нарисовала! Давай покажем папе, - странный голос и размытые очертания всплыли в голове Виктории. Когда она открыла глаза, всё исчезло.
- Что…где Я?
- Вы очнулись, - рядом был Рыба. - Мы на корабле.
- Каком корабле?
- Я вас видел, друзья мои! - к ним подошёл гном, с которым они встретились в суде. - Я рад, что вы очнулись.
- Это ты, ты спас нас?
- Да, я же обещал, что вернусь за вами. Я нашёл вас в канализации. Рыба блуждал по тоннелям, держа вас на руках. Я вывел его к своему кораблю. Он помог мне починить его и вернуть деньги, что я украл, их законным владельцам, бросили их на улице. После этого мы смогли улететь.
- А Ифи?
- Она осталась, - сказал Рыба, после чего Виктория погрустнела.
- Мне жаль вашу подругу. Она поступила очень смело.
- Куда мы летим, мистер…?
- Мухоморник. Мы летим на мою родину, в колонию гномов.
- А где это, на другой планете или галактике?
- Галактической нити.
- Что?!
- Мы направляемся в нить Хесед. Пристегните ремни, если бы они тут были.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!