Глава 19: Ты (не) связан с другими

29 декабря 2024, 21:11
      - Я имею право иметь права! – заключённый ударил кулаком по решёткам.       - У тебя есть право закрыть свою пасть! – огрызнулся на него солдат Братства.       - Хотя бы приговорите меня к пыткам.       - По распоряжению тебя нельзя бить и проявлять насилие, так что ты тут как на курорте, Бавьера.       Рыба втайне доставил глыбу с Бавьерой на порог Горного Братства, что было для них огромным подарком и козырем в рукаве. Взяв в плен одного из Патриархов, они существенно продвинулись на полях сражений. Но самого Д’Питона этот расклад не устраивал. Его лишили всех его цепей и шипов и (как они могли, это чудовищно) залечили его раны. Он больше не испытывал боли по всему телу, он не мог нормально двигаться, его руки приковали и он не мог сам себе нанести увечья. Как они не поймут: если он не будет испытывать физическую боль, то…то он сойдёт с ума. С каждым днём состояние бывшего главы информационного контроля было всё более невыносимым, ему было всё тяжелее. И ещё она.       - Как поживаешь, мазохист? - В очередной раз к нему пришла Корде.       - Прочь! Изыди!       - Вижу, ты в порядке.       - Ничего не в порядке!       - Бавьера, ты сделаешь себе только хуже, если не успокоишься.       - Хуже мне делаете вы все, дайте мне что-нибудь острое.       - Вижу, тебе подобные не меняются.       - С чего бы мне меняться? А ты почему здесь? Волнуешься?       Она схватила его за голову и прижала к стене.       - Хрена с два! Меня волнует твоя участь.       - Да, Корде. Ломай меня, ломай меня полностью.       Она с отвращением отошла от него.       - Ты любишь трепаться про победу, но победить своё сумасшествие ты так и не сумел.       Она начала уходить.       - Тебе не понять, что лежит в основе этого сумасшествия, ведь я тебя оградил от этого, - он крикнул ей вслед, но она уже ушла.       Бавьера остался один. Он настолько мучался, что ему начало казаться, что он слышит голос в голове.       - Патриарх Д’Питон…       - Мне нужно испытать боль, я уже не выдерживаю.       - Патриарх Д’Питон…       - Замолчи! Тебя нет, тебя нет.       - Я здесь…Я внутри…       - Внутри? Патриарх Маг А. Зин?       - Я готов реализовать свой план…       - Конечно, твоя сила поможет мне сбежать.       - Готовься…       В грязном скрытом подвале стояла клетка. В ней, словно зверя, держали заключённого. Он уже давно не был на свету и забыл, что такое свежая еда, а ведь когда-то он, Ибре Турпин, был Верховным казначеем Фраюс. В комнату открылась дверь и в неё вошёл его похититель – Атре Саламандра.       - Жри! - Он бросил грязный кусок хлеба. Ибре тут же набросился на него и стал жадно грызть. - Как низко ты пал! В кого только превратился?       - Ещё.       - Что ты вякнул?       - Ещё… - в ответ Турпин получил сапогом в лицо.       - Могу ещё дать.       - Что тебе нужно от меня? Зачем ты меня держишь здесь?       - Чтобы ты ощутил боль и страдания, какие ощутил мой народ, моя семья из-за тебя.       - Меня?       - Амфибии всегда были довольно бедным народом. Я как проклятый работал, где только можно, и все накопленные деньги посылал своей семье. Но однажды случилось чудо - ко мне явился сам Патриарх Антебрахи эт Карпия. Я как раз работал на одном из его заводов, обслуживая новую ткацкую машину. Он предложил мне одну работу, за которую мне заплатят столько, что я смогу спасти всю свою Планету.       - Какую работу?       - Пустяки, всего-то – убить Патриарха Мортимера бин аль Хариссона.       - Патриарха?       - Да, не секрет, что другие Патриархи его недолюбливали, даже ненавидели. Я не испытывал к нему неприязни, ведь Он защитил мой народ, но против денег и семьи не попрёшь. Всё должно было произойти на церемонии выступления политика Бар А. Бана. На той церемонии бин аль Хариссон был с платформой, создающей тень под ним. Я должен был выстрелить лазером по платформе и сломать её. Так Патриарх погиб бы от солнечного света. Всё было идеально спланировано, и это убийство было бы списано на сбой в работе платформы. Но в последний момент со мной связался Патриарх Агамемнон фон Граф и отдал другой приказ – убить Бар А. Бана.       - Зачем?       - Не знаю. Он просто приказал мне сделать это, и тогда он заплатит втрое больше обещанного и увезёт меня в тихое место. Времени было мало, я просто нажал на курок.       - Так это ты был убийцей Бар А. Бана?       - Да, до сих пор не понимаю, зачем.       - Но при чём здесь Я?       - При том, что, когда я получил эти деньги, я тут же перевёл их своей семье. И тут ты уже знаешь, что произошло.       - Вселенский кризис?       - Да. Ты, пытаясь скрыть своё преступление, вызвал настоящую экономическую катастрофу. Мои деньги никуда не дошли, а просто пропали. А народ амфибий стал ещё беднее, они от безысходности решили пойти войной на соседнюю планету Луар. Когда я, наконец, смог вернуться домой, я увидел лишь пустой разрушенный дом. Никого не осталось: мои родители мертвы, мой старший брат Корсик пошёл на войну и погиб. Он и так был болваном. Весь мой народ был втянут в бессмысленную бойню, в которой они потерпели поражение и остались ни с чем. И всему виной ты!       - Не надо так смотреть на ситуацию. Я не хотел создавать кризис, это произошло случайно. К тому же, не один ты что-то потерял из-за случившегося.       - Но лишь я знаю, кто всему виной. Я долгие годы корпел, чтобы стать твоим помощником. Я должен был подобраться поближе, узнать все твои слабости, узнать, как тебя лучше уничтожить. И как удачно, в последний день, когда тебя можно было бы уничтожить, появился этот молчаливый тип и помог мне.       - Ты сказал, что возьмёшь всю вину на себя, потому что верен Мне.       - И ты, разумеется, повёлся. Ты всерьёз думаешь, что тебя кто-то любил? Да все в храме тебя терпеть не могли, надутая жаба. Всё было лишь уловкой. Но вторжение инквизиторов было ещё одной приятной неожиданностью, позволившей мне похитить тебя так, чтобы никто не стал искать. Все думают, что ты мёртв. Но будь уверен, я не позволю этому случиться так быстро. Ты проживёшь ещё очень долго. Пришла твоя очередь страдать.       - Не надо так. Я же сказал, что не хотел всего этого. Не надо винить во всём меня, в жизни много чего случается, всё происходит из причин и следствий действий людей, а ты всё упростил будто исключительно моя вина в том, что Карбон оказался в такой ситуации, будто никто другой не был связан с этим.       Атре придавил лицо Ибре к решётке.       - Но мне же нужно кого-то во всём винить.       После падения Патриарха Карпии силы Ордена Лоллардов успешно закрепились на ближайших планетах. Но Красса это не радовало, он был окончательно разбит. Он не выходил из своей каюты уже пару дней.       - Тук-тук, - раздалось по ту сторону двери.       - Пошёл прочь, Инкомо! – Крикнул Копис.       - Откуда ты узнал, что это я?       - Только у тебя настолько дурацкое чувство юмора.       - Брось, можно войти?       - Нет.       - Всё же вхожу. - Он вошёл внутрь, включил свет и увидел форменный бардак. - Когда ты в последний раз убирался и проветривал?       - Какая разница?       - Дружище Красс, ну так же нельзя!       - А как льзя?! Я всю свою жизнь отдал службе небесным рыцарем, но оказывается, я был лишь подопытной крысой Дестори и Карпии. Мои друзья умерли ни за что. А я…я…всё ещё жив и это меч…я даже не могу его использовать. Инкомо, ты же умный, вот и ответь мне: как мне жить после этого?       - А как жил до этого?       - До этого… - раньше были те, кто его подбадривал: доктор Минни, Глэдис, Виктория, мастер Воллес, даже Дестори, а теперь – никто. - Как-то.       - Да, запущенная ситуация. Я скажу так: я - учёный, и в науке ничего не бывает просто так. Всё связано друг с другом, всё вытекает одно из другого.       - Можно без лекции, ты это к чему?       - Нужна основа, она есть у всего - это фундаментальное правило, из которого вытекают все другие. Тебе нужно иметь цель - то, что заставляло бы тебя делать что-то дальше.       - И какая она у тебя?       - Поначалу - это убийство Дестори. А теперь - желание снова стать учёным и преподавать в Туберском университете, а для этого придётся помочь Матриарху. А ты?       - Я…не знаю.       - Видишь, тебе нужен стержень. Ты извини, но у меня появилось одно делишко, потом поболтаем.       - Стержень? - сказал Копис самому себе, - Я буквально летающий стержень.       Выйдя из каюты Красса, Инкомо направился в машинный отдел. Недавний случай нападения инквизиторов на корабль стал отличным способом для него найти шпиона в их рядах. Он нашёл его, точнее их, возле одного из двигателей.        - Сир Актиноид, сир Лантаноид, нам нужно поговорить.       Внутри Бавьера ощутил, как что-то клокочет и извивается. Его мысли начали меняться. Парализованные части тела снова начали двигаться. Силы прибавилось, и Бавьера смог освободится и выломать решётку.       - Превосходно! - сказал он.       - Эй, стой! – стражники бросились к нему.       - Не спешите.       Стражники остановились. Их оружие выпало, они затряслись и стали кричать от боли.       - Что происходит?! – под кожей охранников словно что-то ползало.       - Готовьтесь чувствовать всё сразу, - сказал Бавьера и направился к выходу.       Многие члены Братства стали жертвой силы Маг А. Зина, их головы стали разрываться от множества голосов, словно они слышали мысли друг друга.       - Куча наших стали поражены неизвестной болезнью, - доложил Вилья Окумуре.       - Я говорил, что это не болезн.       - В любом случае, это началось.       - Они все в стлатегических точках?       - Да, как вы и предсказывали.       - Выводите оттуда не залаженных.       - Вы действительно хотите это сделать?       - Да, Вилйа-сан.       Стрелок не ответил и молча отдал приказ солдатам уходить.       Ибре продолжал ютиться в тесной клетке. Атре давно не приходил, он пусть и приносил ему еду раз в день, но никогда не опаздывал. Бывший казначей пару раз крикнул, но ничего не произошло. Он вообще не был уверен, где находится. Возможно, ему никто не поможет отсюда выбраться, как бы сильно он не кричал. Он попытался расшатать клетку, но не получалось. Он стал осматриваться по сторонам в надежде найти что-то, его взгляд упал на ключи. Откуда они там взялись? Возможно, Атре забыл их здесь, когда приходил вчера. Это был шанс, но они были очень далеко. Если бы он мог их как-нибудь притянуть, например, магнитом? Ибре был способен испускать электромагнитный импульс. Однако, сработает ли это как магнит на ключах? Жаба повернулся правой функционирующей стороной и напрягся. Он сосредоточил импульс на ключах, они начали дёргаться, а потом медленно ползти к клетке. Когда они были достаточно близко, Турпин победно схватил их. Он быстро открыл клетку и выбрался на свободу.       - Всё затекло, - шатаясь, он пошёл к двери.       Он находился в каких-то полуподвальных помещениях явно давно заброшенного здания. Он тихо пробирался по лестнице наверх. Было странно, что ни Атре, ни кого-то другого не было поблизости. Наконец, ему удалось сбежать из здания. Он долго бежал, надеясь убраться подальше. Когда он выдохся, он стал думать над дальнейшими действиями. Фраюс думает, что он мёртв, да и вряд ли радушно примут его назад. Другие фракции убьют его, как только увидят, значит, остаётся одно – выбраться за пределы влияния трёх сил на какую-нибудь далёкую планету, где он начнёт новую жизнь. Но он не сможет сделать это с пустыми карманами, ему поможет одно - наследие Патриархов - ключ ко всем денежным сбережениям церкви, и он, как главный казначей, знает, где его найти.       В машинном отделе Инкомо стоял напротив двух неразлучных друзей.       - Это не я съел весь пудинг в столовой, - ответил Актиноид.       - Я не про это, - продолжил Инкомо. - В последнее время участились случаи утечки информации и выхода из строя различных систем.       - Я наслышан об этих инцидентах, - сказал Лантаноид.       - Не известно ли вам что-нибудь об этом?       - Если бы мы что-то знали, то уже сообщили бы.       - Неужто?       - На что вы намекаете?       - Вы были во всех местах, где происходили инциденты.       - Чем докажете?       - Энергетические следы.       - Следы?       - У всех живых существ есть свой уникальный энергетический след. Наши доспехи работают как хорошие резонаторы для энергии. Всё, что мне оставалось - это уловить этот энергетический след и понять, откуда он исходит.       - Хм, меньшего и не стоило ожидать от титаниста.       - Что? – не понимал Актиноид. - Лантаноид, о чём вы оба?       - Вы стояли за этими инцидентами?       - Вы кому-нибудь сообщали о своих теориях? - сухо спросил Лантаноид.       - Прежде чем что-то утверждать, хороший учёный должен это проверить.       - Стало быть, мы можем договориться.       - О чём?       - Да, Лантаноид, о чём?       - Актиноид, ты так и не понял?       - Не понял чего?       - Я - инквизитор № 57, а ты - № 89.       - Инквизитор? Что?       - Значит, мои догадки подтвердились, - продолжил Инкомо. - Сколько вас, шпионов, ещё в рядах Ордена?       - Этого мы не скажем.       - Лантаноид, что значит шпион? Я ничего же не делал.       - Делал, все инквизиторы передают информацию Фраюс, даже не по своей воле и не осознавая этого.       - Даже из ванной?       - Да.       - Ужас. Но как? Я же ничего не знал.       - Инквизиторы ничего о себе не помнят. Всё, что мы знаем - это служить Семерым Патриархам.       - А почему ты мне ничего не говорил?       - Не все инквизиторы, и ты в том числе, могут держать язык за зубами. Такова проблема нашей психики.       - Если вы не против, мы продолжим, - прервал их Инкомо. - Я отведу вас Матриарху, и мы закончим на этом.       - Как ты это сделаешь? Нас двое, ты один.       - Я не просто так смог стать мастером 39 отряда.       Лантаноид почему-то не стал трансформироваться в гибрида, вместо этого он открыл огонь по Инкомо. Актиноид в панике скрылся за ближайшей панелью. Инкомо, защитившись щитом, отступил в противоположный конец. Лантаноид стал искать рыцаря.       - Давайте с этим покончим. - Инкомо попытался договориться из укрытия. - Мне не хочется драться. Зачем вы это делаете?       - Таков приказ, - ответил Лантаноид, пытаясь отыскать его.       - Вы не обязаны исполнять чьи-то приказы.       - У нас больше ничего нет. А тебе не стоит прятаться, тебе не совладать с инквизитором.       Лантаноида нашёл Инкомо, и они скрестили мечи.       - Всегда есть что-то ещё. Я хочу помочь Ордену лишь для того, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь. Я не знаю, через что вам пришлось пройти. Неужели вы собираетесь служить тем, кто отнимает у других всё? Присоединяйтесь, и Вы тоже сможете начать нормальную жизнь.       - Нету нормальности. У нас ничего нет, только миссия, такова наша суть.       - Вы можете найти новую.       - Не сможем, мы не приспособлены для жизни в обществе. Сражения, непроизвольная передача информации – всё, что мы умеем.       - Они вам так сказали?       - Ты учёный, ты должен понимать: рождённый ползать – летать не может. У нас нет адаптаций к иной жизни.       Инкомо ударил мечом прямо по месту, где была пластина, и Лантаноид, оглушённый, опустился.       - Значит, это стабилизатор энергии. У тебя был бы шанс, если бы ты принял свой истинный облик. Выходит, вас исправит лишь смерть?       - Да.       - Грустно слышать подобное… - Инкомо собирался ударить по пластине.       Выстрел в спину повалил Инкомо, и тот упал на пол. Сзади стоял Актиноид, его рука стала, как у инквизитора.       - Актиноид, что ты…       - Мы же друзья?       - Да.       - Потому что нам так приказали или…       - Не знаю.       - Если нам прикажут быть не вместе, что ты сделаешь?       - Исполню приказ.       - Но всё же.       - Такова наша функция.       - Ладно, называй это как хочешь. Я бы тебя не бросил. Что нам делать?       - Он мёртв?       - Что? Нет, нет, нет. Я выстрелил парализатором, у нас ещё 5 минут.       - Меньше, учитывая весь этот шум.       - Так что нам делать? Бежать к Патриархам?       - Нет, у меня есть план. Нужна твоя помощь.       - Ладно, я помогу тебе, но потом ты обещаешь, что расскажешь всё о…нас?       - Если ты пообещаешь потом молчать, не создавать проблем нашей работе и чётко выполнять приказы.       - Обещаю тебе.       Тюрьма Горного Братства была не сильно защищена, а потому, когда часть стражников стали поражены неизвестным недугом, Бавьера смог беспрепятственно сбежать в возникшей панике, страже всё равно было не до него. Он угнал ближайший небольшой челнок и отправился на ближайшую планету.       - Я обязан вернуться обратно, Я Патриарх, Я Им ещё нужен. Я Им нужен, - снова и снова повторял беглец.       Он направился на ближайшую планету, до которой хватало топлива. Это была небольшая нейтральная территория, но здесь было много сторонников Братства. Это была не лучшая перспектива для бывшего главы информационного контроля, так что ему предстоит побыстрее убраться отсюда. Он надеялся, что в сложившейся панике никто его не заметит.       Он аккуратно шёл вдоль улиц. Всё больше жителей начали сходить с ума, все они были солдатами Братства. Похоже, план Маг А. Зина оказался успешным. Перебегая между улочек, Бавьера увидел среди толпы знакомое лицо.       По спине Ибре пробежали мурашки, словно за ним кто-то следил. Он обернулся и увидел искажённое лицо Бавьеры.       - Ты?! – перепугано сказал бывший казначей.       - Я!       - Как ты тут оказался?       - Могу задать Тебе такой же вопрос. Видимо, Мы оба пытаемся вернуться в Фраюс.       - Возможно.       - Так быть может, подсобим друг другу?       - С тобой?! Ни за что!       - Брось, фактически я твой начальник.       - Мой начальник Маг А. Зин, а его здесь нет.       - Ты немножко заблуждаешься. Но я до сих пор не понимаю, почему он тебя так долго терпел. Учитывая то, что ты натворил.       - У меня было много заслуг.       - Неужто?       - ДА! Но всего этого я бы не добился без Бар А. Бана.       Около пяти-десем лет назад.       В стабильной работе Церкви появилась проблема в виде короля Луара Лайта Орла. Его деятельность была всячески направлена на ослабление власти Патриархов на планетах. Другие народы начали находить его идеи привлекательными, а потому находилось всё больше его сторонников. Патриархи, поначалу не придававшие этому никакого значения, быстро поняли, что нельзя оставлять всё как есть. Решить эту ситуацию вызвался Бар А. Бан. Он, как и его отец, пользовались большой популярностью у народа за свою открытость. Он убедил отца, что сможет более эффективно повлиять на Короля.       Но переговоры не увенчались успехом, пока Лайт пытался раскрыть тому глаза. Тот неумолимо отрицал всё, через что вынуждены проходить люди на самом деле. Тогда Лайт прибег к другой стратегии: они втайне посещали разные города на разных планетах, где Бар, воочию увидел бедственное положение людей.       - Как такое возможно? – Бар по-прежнему отказывался признавать то, что видел.       - Церковь не волнует состояние её прихожан.       - Но как говорится: дал НЕБОг файку, даст и майку.       - Ты совсем, что ли?! Нельзя просто так сидеть и ждать. Ничего не произойдёт просто так, а уже тем более, если рассчитывать на тех, кто мнит себя новым НЕБОгом.       - Если я расскажу обо всём Патриархам, то...       - Ничего не изменится. Одна девушка уже недавно пыталась, но её заклеймили ведьмой и арестовали. Меня ещё не арестовали, потому что я всё-таки король, однако учитывая ваше прибытие, полагаю, это лишь вопрос времени.       - Я не могу вам полностью верить. То, что вы говорите, то, что я вижу, я уверен, всё не так. Мой отец, Патриархи не могли относиться к своим людям подобным образом. Они - посланники НЕБОга, ими движет лишь добро.       - Значит, вы отказываетесь увидеть реальный мир.       - Я как раз его и вижу.       - Видимо, мы не сможем прийти к соглашению.       - Сможем, вы отправитесь со мной в храм и увидите, что Патриархи делают всё для людей.       - Слишком очевидная ловушка.       - Обещаю вам, с вами всё будет хорошо, эта поездка будет инкогнито.       Лайту пришлось согласится, он хотел переубедить посла. Если это выйдет, у него будет мощный союзник. Король сам решил, в какой храм отправиться. Он выбрал храм Смирна. Храм выглядел, как огромное сооружение, стоявшее высоко над землёй из-за слишком высокой температуры поверхности земли. Карпия отчаянно пытался найти решение этой проблеме.       Лайт и Бар спустились в машинные цеха, где множество работников без устали трудились. Храм был по сути огромным заводом, нежели религиозным местом. При этом там царили жёсткие порядки. Всё должно быть идеально чисто, все рабочие должны опрятно выглядеть. Вместо того, чтобы лишний раз убедиться в своей правоте, Бар лишь начал больше сомневаться в своих убеждениях.       Рабочие просто смотрели на них, пытаясь не отрываться от работы.       - Ты посмотри, - сказал один из рабочих, Атре. - Явно важные персоны ходят тут. Небось, что-нибудь им на голову так и упадёт.       - Мне неважно, кто там, - сказал другой рабочий, Лудд. - Я должен закончить свою ткацкую машину, тогда, быть может, Патриарх меня заметит.       - Мечтай, а я тогда стану императором.       Лайт видел смущение посла. Несмотря на видимую чистоту места и вид работников, здесь царил ужас, невыносимые условия работы, которые пытаются скрыть внешней обложкой. Они завернули ещё за один угол, где один из рабочих что-то доставал из-под машины.       - Ну же, давай, давай, - продолжал он снова и снова. - Получилось, - он вытащил руку - там была монетка.       - Вы так долго пытались вытащить оттуда монетку? – спросил посол.       - Ну да, какая красивая! - ответил рабочий, похожий на большую жабу, - А вы кто? Новенькие?       - Мы... - Лайт пнул его. Будет лучше, если никто не будет знать, кто они и что они здесь. - Мы - проверка.       - Что? Как? Я не знал.       - Внезапная проверка.       - Ой. Я её прошёл?       - Пока нет. Как зовут вас?       - Ибре Турпин, - он тут же построился смирно. - Слесарь первого разряда.       - И в чём заключается ваша работа?       - В основном я целый день ищу монеты и всё. Я был назначен на эту должность для галочки, хотя у меня вообще нет опыта. Никто мне ничего не поручает, все еле со своими задачами справляются. Поэтому я ничего не делаю, но и мне не платят.       - Это ужасно, и тебе приходится жить на мелочь.       - Ужасно? Я отвратительный? Собирать мелочь плохо?       - Вовсе нет, - вступился Лайт. - Собирая мелочь, ты возвращаешь в экономику мёртвые деньги - это правильный поступок.       - Здорово.       - А вообще не могли бы вы поподробней рассказать о своей работе здесь и о работе окружающих?       Ибре подробно описал все ужасные условия, царящие здесь и полное пренебрежение Патриархом. Лайт торжествовал, ведь ему удалось показать правду послу. Но ему не стоило спешить радоваться, Бар тяжело переносил эти новости, всё начало рушиться перед ним.       - Нет, всё не может быть так, - он отказывался всё это признавать. - Нельзя сделать всех счастливыми, нельзя сделать всё и сразу, нужно лишь работать и верить, работать и верить.       Он пополз куда-то по коридорам, Лайт направился за ним, Ибре решил не отставать.       Бар начал спускаться вниз по лестнице, Ибре кричал вслед, что это технические этажи, и туда нельзя. Посол не слушал и стремительно начал бежать по разным коридорам. После непродолжительной погони им удалось догнать его.       - Они ведь стараются? – спросил Бар - Патриархи делают всё возможное, чтобы позаботиться о народе.       - Нельзя полагаться только на них, нужно что-то и своими руками делать.       - Возможно, вы были правы, король Лайт. Всё не так хорошо, как я думал.       - Теперь, я надеюсь, вы сможете убедить Патриархов принять реформы.       - Думаю, да. Но где мы?       Они были в каком-то коридоре.       - Плохо дело, плохо, - начал паниковать Ибре. - Мы не должны были сюда спускаться, только Патриарх может. Нас здесь найдут.       - Нет нужды переживать, со мной вам ничего не грозит. - Бар увидел терминал и попробовал его включить, но не вышло. - Не выходит, с ним мы бы смогли понять, где мы.       - Я могу пробовать. - Ибре прикоснулся к терминалу и активировал его. - Готово.       - Как?       - Я могу управлять магнитными полями, немного.       Лайт изучил, где они. Они были в каком-то подвале. Также он обнаружил, что все двери были закодированы на гены Патриархов. Бар решил заглянуть в одну из них.       - У вас выйдет? - спросил Лайт.       - Да, у меня такие же гены, как и у отца.       - Даже если и так, всегда могут быть различия. К тому же, нас могут засечь.       - Я родился отпочковыванием от отца, поэтому наш генетический код идентичен, за исключением того, что я не обладаю его силой. К тому же, мне известно, что система безопасности в храмах не реагирует на гены Патриархов, так что мы в безопасности. По крайней мере, лучше будет, если туда зайду только я.       Посол открыл одну из дверей, там были документы на проект «Анх». Весь его мир рухнул в одночасье. Всё, во что он верил, прекратило существовать. Посол своим спутникам ничего не сказал. Лишь попросил их никогда не говорить, что они там были. Ибре просили уйти с ними как свидетеля. Они покинули храм. Никто так и не понял, что они там были и что узнали. Они молча добрались до Филадельфии, где у него был серьёзный разговор с отцом, что впоследствии вылилось в проект по созданию инквизиторов. Бар А. Бан, окончательно убедившись, кто такие Патриархи на самом деле, решил всё изменить своими силами. Вместе с Лайтом и Эммелин он был готов бросить вызов церкви.       Ибре благодаря своим новым «друзьям» устроился банкиром в Филадельфию, где его способность искать деньги нашла своё применение. Пока его «друзья» пытались добиться лучшей жизни для всех, он заботился лишь о себе. В один из дней он сидел в кабинете, загруженный кучей дел.       - Можно войти? - раздался стук в дверь.       - Входите, - Ибре попытался сделать вид, что он не впал в отчаяние от кучи работы.       - Я принесла Вам чай, как Вы и просили, - сказала новая коллега Ибре, Неот Фесхель. Она была на несколько лет моложе его, но при этом работала здесь дольше. За то короткое время, что он провёл здесь, Неот, пожалуй, была единственной, кто поддерживал его настроение.       - Спасибо, мисс Фесхель.       - Я также принесла вам новые отчёты и проекты, требующие Вашего внимания.       - Спасибо, - сказал он уже не так радостно.       - Если Вам что-нибудь ещё понадобится, обращайтесь, мистер Турпин.       - Честно говоря, мне нужна помощь.       - С чем именно?       - Ой, ни с чем. Зря я это сказал.       - Мистер Турпин, если Вам нехорошо, Вы можете рассказать мне.       - Всё хорошо, мисс Фесхель, правда.       - Как скажете, но если Вам понадобится «помощь», Вы знаете, где меня найти.       - Спасибо, приму к сведению.       Неот вышла из кабинета, и Ибре ударил себя по лбу. Как он мог показать слабину? Ему нужно прекратить себя жалеть и заняться работой. Чем больше должность, тем больше ответственность, но и больше власть и возможности. Ради этого он здесь. В последующие дни ситуация не менялась, разве что только в худшую сторону. Неот всё чаще предлагала свою помощь. По сравнению с другими жадными бюрократами, она, пожалуй, была для него единственным родным человеком здесь.       - Мистер Турпин, рабочий день окончен, - сказала Неот после очередного невыносимого дня.       - Правда, уже? – Ибре уже окончательно потерял счёт времени. Он вполне мог остаться ночевать на работе.       - Вы выглядите не очень.       - Со мной всё хорошо.       - Мистер Турпин, я понимаю, что подобная работа очень непроста, и…       - Я в порядке! – крикнул он ей.       - Хорошо, простите, - она, поникши, закрыла дверь.       Чёрт, болван! Он не выдержал. Условия здесь ещё хуже, чем у Карпии. Конечно, ему больше не приходится жить на гроши и бороться за выживание, но нагрузки меньше не стало. Он вышел вон из кабинета, уже почти никого не было. Он шёл по коридору, когда к нему подошёл один работник. Он, видя какой он уставший, решил предложить ему расслабиться и сходить в одно место. Он не собирался никуда идти, к тому же у него не было выходных, да и вообще, он практически не выходил с работы.       Но всё изменил один из дней, он был особо ужасен. Ибре так устал, что перепутал числа при составлении декларации, что обернулось небольшим финансовым хаосом и потерей крупной суммы для нескольких компаний. Дело замяли, а всю вину переложили на каких-то стажёров-новичков (которых на самом деле не было, но кто проверять будет). Для Турпина это был серьёзный удар, слишком серьёзный. Он хотел уйти с работы, нет – убежать, куда подальше. Тут он снова встретил того самого работника. Может, пойти с ним и отдохнуть? Он отвёл Ибре в один из ночных клубов города, но через чёрный ход, что не сулило ничего хорошего.       - Знаете, я, пожалуй, пойду, - он попытался выбраться оттуда.       - Я понимаю твои опасения, но спешу заверить, здесь нет ничего противозаконного. Это просто место, где люди могут расслабиться без лишних глаз, - сказал его новый приятель, Саламандра Саламандра.       - А почему мы зашли с чёрного хода?       - Чтобы не привлекать внимания.       - Ясно.       - Ну так сыграем?       - Во что?       - Во что хочешь, будет весело.       - Может, если только разок.       Разком всё не ограничилось, азартные игры сильно затянули Ибре. Они играли партию за партией, всё больше выигрывая у других игроков. Весь выигрыш делили на двоих. На радостях они выпили пару бокалов, а потом ещё и ещё…       Наутро Ибре был разбит, ему не хотелось работать, но он впервые был счастлив, находясь на работе. К нему вновь зашла Неот.       - Мистер Турпин, я принесла Вам кофе.       - Спасибо, мисс Фесхель.       - Вы сегодня очень радостный.       - Да, немного расслабился вчера в одном месте. Ой, - такое нельзя говорить в храме, ещё и его сотруднику.       - Не волнуйтесь. Я не верующая.       - Не верующая?       - Да, я всегда сопереживала тем народам, которых кличут «еретики». Чтобы помочь им, я решила поступать в Туберский университет. Однако мне не удалось, но я прошла в одну из академий небесных монахов. Мне не хотелось туда идти, но всё изменилось после того, как я встретила Патриарха Бавьеру. Он, увидев мой настрой, убедил меня, что лучше всего изменять мир изнутри.       - Ты работаешь секретарём в одном из семи храмов, чтобы изменить Церковь Фраюс изнутри?       - Да. Простите, если мои мотивы покажутся Вам эгоистичными.       - Вовсе нет, я разделяю Ваши идеи. Давайте работать над этим вместе.       - Спасибо, что понимаете меня, мистер Турпин.       - Ибре, зовите меня Ибре.       - Хорошо, Ибре.       - Можно звать тебя Неот?       - Конечно.       В последующие дни, Ибре пристрастился проводить вечера со своим новым другом, а порой и без него. Всякие развлечения, игры, поездки и прочее.       Но однажды он понял замысел всего этого. Его друг хотел подставить его в картах. Они играли с какими-то бандюганами, все карты были проигрышными, и это была не случайность. Он с помощью своего электромагнетизма чувствовал, как они перетасовывают карты, он и раньше это чувствовал. Но тогда он это делал, чтобы выиграть, но теперь наоборот. Приятель хотел, чтобы Ибре проиграл крупную сумму и задолжал бандитам, тогда ему придётся отрабатывать, и учитывая, что он тесно работает с финансами, понятно как.       Они думали, что смогут обмануть его, но не выйдет. Хорошо, что они играли в карты с рулеткой, а она металлическая. Он незаметно влиял на неё, выбирая для себя лучший расклад. В итоге он всех обыграл и выиграл свою годовую зарплату. Бандиты хотели порешить его на месте, но сами получили пулю в лоб от других бандитов в клубе. Жестокое правило жестокого мира: проиграл - плати. На выходе его друг хотел задобрить его, чтобы они поделили сумму поровну. Но Ибре отказался делиться, ведь это его деньги, это он всё сделал для выигрыша, тогда его коллега пригрозил ему. Но Ибре вывел из строя его компьютер на работе, из-за чего его уволили и арестовали за подпольные игры. Так Турпин стал подниматься по карьерной лестнице, ничего не делая, лишь избавляясь от кункурентов. Раньше он страдал на заводе, а теперь он - главный казначей, спокойно тратящий украденные деньги на удовольствия. Но поворотным моментом стало то, что во время его назначения он столкнулся с Бавьерой, которого очень хватила Неот. Он подошёл к ним и сказал Турпину: «Вы очень хорошо проявляете себя, если продолжите, то быть может, однажды вы станете новым Патриархом». С тех пор он делал всё лишь для достижения этой цели.       Он стал более раскрепощённым и начал просить Неот составить ему компанию вечером. Сначала она отказывалась, ведь это могло вызвать проблемы на работе. На что тот ответил: «Ничего, люди нашего статуса имеют иммунитет ко многим законам». Это явилось поворотным моментом в жизни Турпина. Он стал делать всё, что ему вздумается. Так как он прекрасно знал законы, то знал все границы дозволенного и активно использовал разночтения и неточности в законах в свою пользу. Утром ему вовсе не хотелось работать, тогда он просто приказывал своим подчинённым делать всё за него, а они не имели права ему и слова сказать. На протяжении последующих лет жизнь Ибре существенно изменилась: он твёрдо узурпировал свой пост, у него и Неот родился сын, но Ибре продолжал идти по пути вседозволенности, вплоть до того дня.       Неот поначалу не подозревала о пристрастиях мужа, но когда нашла доказательства в виде фотографий и разных веществ, то было уже поздно. Их дом превратился в тюрьму, откуда ни Неот, ни её сын Гевара не могли уйти. На работе Ибре сообщил всем, что его жена заботится дома о сыне, поэтому никто её не искал. Домой Ибре приходил как тюремщик к заключённому, пока Геваре это не надоело.       - Нет! – крикнул Ибре Бавьере. - Всё вышло из-под контроля.       - Это не Моя вина.       - Ты сказал, что я смогу стать Патриархом, из-за тебя я стал таким.       - И ты всерьёз в это поверил? Мы и вправду искали нового Патриарха, но ты бы им никогда не стал. Я лишь хотел, чтобы ты стремился к большему. Кто ж знал, к чему это тебя приведёт.       - Ты…ты…что ты здесь делаешь? Ты же Патриарх.       - Всё верно, но как видишь, мне нужно вернуться обратно, - он посмотрел на свои руки - под его кожей что-то ползло.       - Что это?       - Это части Патриарха Маг А. Зина.       - Как это - части?       - Патриарх хотел объединить людей, для этого он решил передать частичку себя другим людям. Я всегда был не против подобных опытов, поэтому согласился. Но увы, другие люди, менее привыкшие к подобными ощущениям, так сказать, не выдерживают.       - Чего не выдерживают?       - Можно описать это как взрыв эмоций. Люди, поражённые частицами Маг А. Зина, чувствуют эмоции друг друга, а также счастье, заражая им друг друга.       - А с тобой что?       - Я привык находиться на пике эмоций, - сказал бывший глава и порезал себя длинным пальцем.       - Ты ещё более сумасшедший, чем говорят.       - А ты?       - Я просто хотел веселиться, а не уподобляться подобному извращению.       - Но мы всё же можем помочь друг другу. Я хочу вернуться во Фраюс, а ты…       - Хочу сбежать куда подальше.       - Для этого нам нужно выбраться с территории Братства.       - Верно. Ладно, но это будет последний раз, когда я видел твою поганую рожу.       - Как хочешь.       - Что это вообще за планета?       - Палиганима-4 - мелкая планетка, даже своего имени нет.       - Отлично, значит скоро Я смогу его найти?       - Чего найти?       - Наследие патриархов.       - Звучит очень любопытно, - Бавьера старался подавить злобу.       После жёсткой посадки Инкомо выбрался из корабля. Он не помнил, что произошло, кроме того, как он дрался с Лантаноидом и Актиноидом, а потом - ничего. Он вышел наружу и осмотрелся. Он находился на небольшом складе, по всей видимости, заброшенном. Он проверил системы корабля: всё было сломано, словно его отправили сюда в один конец. Ему нужно было найти аппаратуру и запчасти. Он вышел наружу - на улицах было всё так же пустынно. Он прошёлся вдоль грязных улиц, пока на одном из домов не увидел плакат - красный плакат с изображением Окумуры, на котором было написано: «Вперёд, к свободе народа». Инкомо понял, что находится на территории Горного Братства.       - Я должен выбраться отсюда как можно скорее, - сказал он и побежал обратно на склад.       Он вновь покопался в оборудовании, но оно было безнадёжно сломано. Эти двое шпионов сделали всё возможное, чтобы он не вернулся. Но почему они его не убили? Раздался скрип дверей. Инкомо скрылся в челноке, он был без понятия, кто это, но учитывая, где он, вряд ли это был союзник.       - Я знаю, что Вы здесь, мастер Инкомо, - то был высокий, почти детский голос. Инкомо узнал его.       - Рыба? Что ты здесь?       - Я почувствовал, что Вы здесь, и пришёл.       - Ты отдашь Меня Братству?       - Я покинул их.       - Тогда зачем ты здесь?       - Я хочу узнать, как обстоят дела у Ви…Матриарха.       - Тебе нужно только это?       - Да.       - Ладно, я всё тебе расскажу, только помоги Мне вернуться в Орден.       - Боюсь, не выйдет.       - Почему?       - Орден обвинил Вас в предательстве и объявил в розыск.       - Что? Выходит, эти двое свалили всю вину на меня? – поначалу Инкомо был удивлён этой новостью. Как кто-то мог поверить этим двоим? Но потом понял, что это всё вина его самого. Он устроил покушение на капитана Дестори, и не единожды, пусть и в шутку, но говорил про свержение Матриарха. Все в Ордене прекрасно знали, что всё, чего хочет Инкомо - это вернуться в Туберский университет, а потому неудивительно, что все поверили в то, что он примкнул к Братству, которое возвеличивает это учреждение.       - Выходит так.       - Что мне теперь делать? Может, Я смогу всё объяснить? Нет, мне не поверят. Кто-нибудь должен верить в мою невиновность? Нет, у меня не было близких товарищей в Ордене. Может, Красс? Нет, вряд ли он мне поможет, он её боится. Рыба, скажи Мне, что мне делать?       - Вы можете перейти в Братство.       - Нет, ни за что!       - Почему? Мне показалось, Вы очень близки в том, что верите в силу науки.       - Горное Братство - это лишь варвары, которые не пытаются искать истину, они ищут лишь то, что выгодно им. Если Я перейду к ним, они заставят Меня делать то, что они прикажут. Только Орден мог предоставить Мне полную свободу исследований.       - Тогда Вы можете сбежать далеко отсюда.       - Да, точно, отличная идея! Я могу сбежать. Но, куда? Я ведь буду никем, Я не могу просто бросить столько лет упорной работы. Все эти годы Я упорно пытался вернуться в Университет. А теперь сам у себя отнимаю возможность сделать это.       - Тогда почему Вы стали рыцарем?       - Если бы у Меня был выбор!       54 года назад, Туберский университет.       Инкомо провёл лекцию и возвращался к себе в кабинет. Сегодня он приступил к очень сложной теме, а потому очевидно, что ему задавали много вопросов. Ему нравилось, когда студенты интересуются темой, но не нравилось, когда они задавали глупые вопросы. Он вошёл к себе и сел в кресло, на него вмиг накатила усталость. Сегодняшняя тема была тяжёлой не только для студентов, но и для него. Видимо, он стареет.       Ему раздался звонок с неизвестного номера - только он взял трубку, как услышал:       - Профессор Инкомо? – спросил грубый мужской голос.       - Да, это я.       - Вам необходимо незамедлительно явиться в штаб-квартиру небесных рыцарей.       - Что? Не понял?       - Таково распоряжение ректората.       - С кем имею честь говорить?       - Верховный казначей Ибре Турпин, - звонок оборвался.       Инкомо был в недоумении. Он позвонил в ректорат, где подтвердили, что ему нужно отправляться к рыцарям. О целях всего этого они не сообщили. Сказали лишь, что им очень жаль. Инкомо не знал, что всё это означает. Туберский университет не подчиняется церкви Фраюс, но обязан соблюдать с ней дипломатические отношения. Нет ни одной причины, почему он должен туда отправляться, да ещё и к тому же, почему его позвал Турпин? Он ещё поговорил на эту тему с коллегами, но они тоже были в недоумении. Делать было нечего, пришлось ехать.       Его привели на Луну, и он высадился у входа в храм. Вся планета Луна, а по факту - спутник, была покрыта водой, и сам храм Сардис тоже располагался там. Корабль медленно летел над поверхностью воды, толпы самых разнообразных морских существ расплывались, едва завидев эту громадную махину. Храм имел квадратное строение с черепичными крышами, изогнутыми кверху. Высотой храм располагался от самых глубин дна до самой поверхности, где выступала лишь небольшая его часть. Он был настолько высок, что занимал все зоны океана, и по праву считался самым высоким из храмов. Единого входа не было, многочисленные отверстия открывались на разных водных уровнях. Корабль совершил посадку в надводной части храма.       Инкомо много читал про храмы. Пусть он и не верил во Фраюс, но в одно он точно верил - храмы по своему строению не были предназначены служить как религиозные святыни. Но зачем они были построены на самом деле, неизвестно. На входе его остановили рыцари и приказали следовать за ними. Они прошли до большого круглого лифта, опустившегося вниз. Лифты были единственным средством перемещения между разными уровнями, где можно не бояться за перепады давления и нехватку воздуха. Спускаясь по лифту вниз, Инкомо становилось всё тревожнее, ведь никто так и не сказал ему про цель этого визита.       Его завели в комнату. На большом троне сидел старик, больше похожий на трухлявый пень. К его телу было подключено множество датчиков и трубок. По всей видимости, они поддерживали его жизнь. Инкомо уже видел такие, но здесь приборов было гораздо больше, чем обычно, и судя по виду старика, они справлялись плохо. Сколько же ему было лет?       - Вот ты и пришёл, Инкомо, - с другого конца появилась раздутая жаба Ибре.       - Добрый день, Вы, я полагаю, Ибре Турпин.       - Верно.       - Простите, но Мне так и не поведали о цели этого визита.       Ибре подошёл к старику.       - Это Патриарх Луны и Капитан небесных рыцарей Медест Дестори. Как видишь, он не в лучшем состоянии.       - Он жив?       - Возможно. Патриархи будут не очень довольны, если Он умрёт. Он им полезен, а достойной замены нет. Так что Я предложил Им решение – тебя.       - Меня? Я не понимаю.       - Ты специалист по титанистике. Ты можешь найти способ, с помощью которого можно будет поддерживать жизнь в Патриархе лучше, чем все эти штуковины.       - Но это невозможно. Титанистика – наука о передаче энергии между живой и неживой природой, я не могу…       - Можешь! Ты, как Я слышал, много всяких штук придумал, которые могут продлевать жизнь.       - Да, Я проводил подобные исследования, но всё куда сложнее…       - Сделай Его снова молодым, и всё.       - Я не могу, это невозможно. Я максимум мог продлевать жизнь растений и простейших.       - Значит, проверь теперь это на Нём. Он как раз наполовину дерево.       - Я…я отказываюсь. Вы абсолютный невежда, несведущий в биологии, Я ухожу.       - Пути назад нет, - раздался хриплый голос старика.       - Патриарх дело говорит, ты не сможешь вернуться. Рыцари не позволят тебе уйти.       - Это похищение.       - Скорее, оказание услуг.       - Услуг?       - Мне стоило многих усилий найти кого-то вроде тебя, и ещё больших усилий - убедить ректорат отправить тебя сюда.       - Что вы сделали?       - У меня много глаз и ушей, которые видят все прегрешения людей, чтобы о них никто не узнал. Ректорату пришлось выполнить мои условия. И теперь ты здесь.       - Но я не могу сделать того, что вы хотите.       - Выполни долг, или твоя жизнь станет неважной, - вновь подал голос старик. Он поднял голову, показав множество своих мелких глаз. - Не могу уйти Я сейчас, Воллес. Он решил вновь взять Свой меч, не могу Я умереть, проиграв Ему, оставив Его, - старик вытянул свою руку, точнее, её остатки, которые прямо на глазах превращались в пыль.       - Единственное, что Я могу сделать, - это осуществить передачу энергии от живого существа вам, это может вернуть жизнеспособность некоторых ваших клеток и тканей.       - Смогу ли Я снова почувствовать молодость?       - Это Я не могу гарантировать.       - Делай, что должен.       - Но откуда мне взять оборудование?       - Станешь мастером небесных рыцарей, получив доступ ко всему нужному.       - Но что насчёт источников энергии? Нужны большие и сильные организмы.       - Мои рыцари, используй их.       - Вы хотите питаться энергией собственных подчинённых?       - Таков их долг, отдать свою жизнь во имя Меня.       Инкомо пришлось подчиняться Капитану. Он создал доспехи, благодаря которым энергия рыцарей переходила Капитану, это и впрямь помогло немного оживить Дестори, но подобное использование его исследований злило Инкомо. Он не для того столько работал, чтобы его стали использовать как раба, пороча науку. Эта жаба, Ибре, он разрушил его жизнь, но в первую очередь Инкомо стал искать способ избавиться от Капитана, он обязательно найдёт способ отомстить, сколько бы лет это ни заняло.       - В любом случае, для начала надо уходить отсюда, – продолжил Инкомо свой разговор с Рыбой.       - Ладно, пойдём.       Бывший учёный направился за Рыбой. Тот целеустремлённо, но осторожно шёл вдоль улиц. Складывалось ощущение, что он точно знал, куда отвести Инкомо. Через пару метров он остановился.       - Там Ибре и Бавьера, - сказал Рыба.       - ЧТО!!! ГДЕ!!!       Доселе спокойный Инкомо впал в ужас и стал активно вращать всеми тремя глазами, пытаясь их найти.       - Они в двух километрах отсюда, вон за тем зданием.       - Уведи меня отсюда, сейчас же! Они не должны Меня видеть.       - Ладно, - Рыба повёл его другой дорогой.       Инкомо не мог поверить, что эти двое здесь. Словно сама судьба решила замкнуть этот круг, сведя их. Рыба довёл Инкомо до космопорта.       - Мы пришли, отсюда ты сможешь улететь, куда захочешь.       Инкомо собирался войти внутрь, но замер. Он был здесь, разве он мог просто так уйти? Выход был прямо перед ним, а его прошлое позади. Как он должен был поступить? Начать новую жизнь или покончить со старой?       - Инкомо? – спросил Рыба, видя его нерешительность.       - Я так не могу. Не могу оставить всё так.       - Ты можешь уйти.       - Но он не сможет уйти из меня. Воспоминания об этом продолжат жить во мне, раз за разом возвращая Меня к исходной точке.       Инкомо резко побежал в ту сторону, в которой были его враги. Он сам до конца не понимал, зачем он бежит, но он должен был. Он забежал за угол, где увидел этих двоих, они посмотрели на него. Все трое не ожидали увидеть друг друга после стольких лет. Несмотря на всё прошедшее время, Инкомо прекрасно узнал обоих, особенно Бавьеру, пусть он и полностью выглядит по-другому.       - Вот вы где? – произнёс Инкомо, пытаясь отдышаться.       - Ты кто? – презрительно сказал Ибре.       - Инкомо?! Как? – только Бавьера признал своего бывшего друга.       - После стольких лет мы встретились вновь. Видимо, таковы наши судьбы.       - Да кто ты?       - Я соглашусь с этим. Я думал, вы давно умерли. Но Я счастлив, что нам всё же удалось повидаться вновь.       - Ты сильно поменялся, Вилла, тебя я почти что не узнал, но твой потерянный взгляд всё тот же.       - Твоё имя Вилла?       - Не смейте называть Меня так! Надеюсь, вы не думаете, что Я сразу размякну при виде вас? Я догадываюсь, зачем вы здесь. Тогда зачем откладывать? Давайте всё решим!       - Вилла… - Инкомо не успел договорить, как Бавьера замахнулся на него своими длинными пальцами. Учёный еле уворачивался от озлобленных ударов. - Я не собираюсь с тобой сражаться.       - Я собираюсь. Тебе повезло, что Я не смогу вас сжечь и заморозить, - после поражения от Святого Мороза теплоконтролирующие органы Бавьеры были нарушены. Он не Мороз, он не может создавать лёд из воздуха. Вряд ли он сможет когда-нибудь полностью восстановиться, по крайней мере без Нуквы.       - Подождите оба, - прервал их Ибре. - Я вспомнил, что это за тип. Есть у Меня идея.       - Замолчи! Это не твоё дело.       - Тише! - Бавьера схватил Инкомо за шею и зажал его. - А Я никого не забываю. Давай послушаем. Не скажешь ничего путного, Я с ним быстрого разберусь, - крикнул Патриарх казначею.       - Его знания могут пригодиться нам.       - Я ничего не буду делать.       - Тихо! Ты хочешь использовать этого…этого.       - Учёный пригодится в Нашей операции.       - Ты понятия не имеешь, кто такие учёные, невежда.       - Раз уж без него никак, - Бавьера ослабил хватку и толкнул Инкомо так, что тот упал на землю. - Но потом Я знаю, что Я с ним сделаю.       - Потом делай, что хочешь, но прежде он нужен живым.       - Вы…       - Тихо! - Бавьера схватил Инкомо за голову и прижал к земле. - Где искать твоё наследие?       - Как бы странно это ни прозвучало, но оно здесь, на этой Планете.       - Эта Планета – помойка, - запротестовал Патриарх.       - Чтобы скрыть наследие в надёжном месте, я решил спрятать его в самом непримечательном месте – на этой Планете.       - В таком случае, показывай дорогу.       Втроём они направились к небольшому зданию, похожему на коробку. Снаружи не было видно ни окон, ни дверей. Ибре сказал, что это хранилище, где спрятано наследие.       - Я только одного не пойму, - спросил Бавьера, когда они подошли к зданию. - Откуда ты знаешь про Наш фонд?       - Ты ведь знаешь, что Патриархи решили создать секретный финансовый фонд, который они сколотили годами обворовывая людей, всякими фондами поддержки. Все деньги были распределены и скрыты во всевозможных банках по всей Вселенной. Поэтому даже после того как Юпитер пал, Патриархи всё равно имеют доступ к деньгам.       - Хватит говорить то, что Я знаю.       - Скажи, ты сейчас можешь получить доступ к этим деньгам?       - Нет, для доступа к фонду нужно согласие всех Патриархов, ещё нужно аргументировать, зачем и на что.       - Поэтому Я решил создать обходной путь.       Однажды желание наживы завело Ибре туда, куда не следовало. Он своими магнитными полями нарушал работу финансовых компьютеров, незаметно подворовывая и забирая небольшие суммы, пока не заметил странные тенденции. Множество денег то появлялось из ниоткуда, то уходило в никуда. Все эти денежные потоки были связаны с Патриархами. Простой рабочий бы этого не заметил, но не он, Ибре. Обладая природной способностью нарушать работу электроники, он пришёл к выводу, что возможно, у Патриархов имеются секретные счета, и судя по суммам, там внушительный фонд, который может управлять всей экономикой Церкви. Он стал отслеживать все денежные потоки, записывать все операции, пока ему не удалось полностью незаметно взломать фонд. Он создал ключ, названый наследием Патриархов, который позволяет беспрепятственно получить доступ к деньгам. Но он опасался применять его в открытую. Ладно, он немного ворует у народа, но если он украдёт хотя бы монету из кошелька Патриархов...       Но однажды ему пришлось воспользоваться наследием. 42 года назад, после того как Гевара сбежал, Ибре отчаянно пытался всё скрыть, тогда он и узнал о смерти Бар А. Бана. Пусть он и не считал его своим настоящим другом, но именно он дал ему всё, и тогда Турпин решил, что тот даст ему всё вновь. Он использовал наследие, чтобы сделать парочку крупных операций, вызвавших финансовые проблемы у всех, кто был связан с послом, в первую очередь у Лайта и семьи Рон. Но далее это привело к финансовому коллапсу, и чтобы его прекратить и не сделать всё хуже, Ибре вновь использовал наследие, чтобы полностью покончить с этим. Со временем так и произошло. Он получил то, что хотел. Из-за смерти Бар А. Бана и вселенского кризиса, никто его ни в чём подозревать не будет, а все бумаги он выкрал и скрыл в Хранилище. Всё было хорошо, но Маг А. Зин всё знал.       - Твоё любопытство не было не замечено, - сказал огромный червь за спиной жабы.       - Патриарх Маг А. Зин, - Ибре тут же бросился на пол. - Простите меня, грешен я, каюсь я.       - Не знаю, как ты это сделал. Но сейчас меня это не волнует.       Не знает? Выходит, ему удалось провести Патриархов, и они не узнали, что он получил доступ к их фонду?       - Я всё сделаю. Всё, что скажете.       - Мне нужно отследить некоторые финансовые операции.       - Но Вы ведь отвечаете за все финансы, вы всегда имеете к ним доступ. Прошу прощения за грубость!       - Твоя правда. Но я не могу видеть «скрытые» операции, сделанные нелегально в обход системы, но их всё же можно отследить. И для этого мне нужен ты.       - Да, конечно, понял Вас.       Ибре привычным способом предоставил Патриарху доступ ко всем тайным операциям. Дальше уже сам Патриарх смог найти то, что искал. Однажды Патриарх сказал ему следующее: «Ты был другом моего сына, и ты помог мне найти одного человека. За это я буду прощать твои прегрешения предо мной, но, если ты попадёшь в передрягу из-за них пред другими, я не смогу тебе помочь».       - Тогда Мне пришлось скрыть карту здесь, в этой глуши, под видом одного из банковских вложений. Это был план на всякий случай, который произошёл.       - Ты провёл Патриархов. Всё же зря Урбен хотел делать тебя одним из Нас.       - Нужно забрать Наследие, и тогда Мы оба получим то, что хотим.       - А Урбен не узнает, что ты полез в Его кошелёк?       - Даже если и узнает, у Него не выйдет быстро разобраться со всеми секретными вложениями и, учитывая о каких суммах идёт речь, Мы уже будем далеко. А ты если что, обещаешь молчать?       - Обещаю тебе (нет). Тогда чего Мы ждём?       - Всё хорошо запечатано, так как это место официально банк, и он подключён к общей системе. Но боюсь, Мой доступ туда аннулирован. Для этого Мне нужен Ты и он.       - У Патриархов высочайший уровень полномочий, проникнуть внутрь сумеем, а дальше он взломает твою систему?       - Таков план.       - Вилла… - Инкомо вновь подал голос. - Послушай.       - Тихо! Я больше не намерен вас слушать.       Д’Питон активировал панель, на которую указал Турпин, и вход внутрь открылся. Внутри была пустая белая комната с небольшой стойкой. Всё внутри было построено так, чтобы было похоже на обычный банк, только заброшенный. Ибре зашёл за стойку и открыл панель.       - Теперь твоя работа, учёный.       - Нет. Я не стану больше играть под ваши дудки.       - Делай, что он говорит.       Бавьера зажал голову Инкомо, отчего он мог говорить только одним ртом.       - Ты сломал мою жизнь, Турпин.       - Это правда, Ибре?       - Я просто перевёл его на новую работу.       - Иронично, не правда ли, дружище? Ведь вы сломали мою жизнь. И каково вам теперь?!       - Вилла, Я поэтому и хотел поговорить с Тобой.       - Делайте, что говорит толстяк, а не то познакомлю вас с другом, живущим внутри Меня.       Под кожей Бавьеры началось заметное движение, словно у него под кожей ползали черви.       Инкомо посмотрел на панель - там было огромное переплетение проводов и плат.       - Я понятия не имею, что с этим делать.       - Ты же учёный.       - Твоё невежество Меня поражает.       - Не верю, что говорю это. Он прав, Турпин. Даже Я понятия не имею, что с этим делать.       - И как быть? – план Ибре пошёл под откос.       - Интернет?       - Ты думаешь, что планы этого сооружения лежат в интернете?       - Может и нет, но есть это. - Бавьера порезал себе руку, и из раны вместо крови полезли былые нити. - Маг А. Зин может помочь.       Одна из нитей направилась к Инкомо и прикрепилась к его голове.       - Не волнуйтесь, ваш разум не пострадает.       - Что ты делаешь?       - Прямо сейчас множество людей связаны друг с другом с помощью Маг А. Зина. Среди этих людей кто-то должен знать, как разобраться с электроникой. Я дал тебе лишь одну Его часть, так ты сможешь связаться с другими, но они с тобой - нет. А теперь давайте, работайте, вы же такой умный.       Инкомо стал слышать множество голосов. Все они кричали от непонимания происходящего, но в то же время они были счастливы. Он не мог заглушить эти радостные крики, они разрывали его. Но он должен был слушать, ему нужно было сосредоточиться не на их настоящих голосах, а на их знаниях. Потихоньку он начал читать воспоминания других людей. Он начал понимать суть планов Маг А. Зина – сделать всех людей не просто едиными, чтобы никто не смог нанести вред другому, если сам почувствует ту же боль, а сделать всех счастливыми. Он чувствовал, что этих людей переполняли радостные эмоции, словно их накачивали наркотиками. Они были счастливы, но их нервы горели. Все знания других людей начали медленно впитываться его мозгом. Среди них он нашёл нужные. Инкомо начал перебирать провода - часть он обрезал, часть переставил. Через пару минут всё освещение в комнате погасло, а двери открылись.       - Идём дальше, - сказал Ибре.       Бавьера убрал червя от головы Инкомо, и его рассудок пришёл в норму.       Трое направились по коридору, в конце которого было хранилище. Среди множества ячеек Ибре направился к одному.       - Что теперь? – спросил Бавьера.       Ибре вместо ответа начал кашлять, пока не выплюнул ключ. Инкомо бы сказал, что это мерзко, но он был не в том положении. Турпин открыл ячейку.       - Хранить ключ в желудке? – продолжил Патриарх.       - А что бы Ты сделал?       - Сделал бы часть себя в виде ключа.       Турпин не ответил на ответ и продолжил открывать ячейку, пока не достал оттуда небольшую пластиковую карту.       - Вот оно, наследие Патриархов.       - Время исполнить свою часть.       - Я знаю, я всегда плачу по счетам (нет).       Трое направились наружу. С улицы раздались вопли, больше похожие на лязг металла. Предчувствие не обмануло - то были инквизиторы.       - Похоже, это за мной, - сказал Бавьера.       - Что это значит? – спросил Ибре.       - Ты же не думал, что Я позволю обворовывать Нас. С помощью Маг А. Зина Я всё сообщал Патриарху И-Иоту. Мне оставалось лишь убедиться, что эта карта существует - и всё.       - Ты обманул Меня.       - А как ты думал, что Патриархи просто так тебя отпустят? Я всё же соврал, говоря, что зря тебя не выбрали, очень зря, потому что ты жадный глупец. Я понял это ещё тогда, когда тебя назначили главным казначеем. Ты был слишком зависим от личного благополучия и ради него был готов на всё, даже если это может потенциально навредить Нам.       - Ты сделал Меня таким, когда сказал мне, чего я могу достичь.       - Я показал тебе картинку с дверью, а ты решил туда залезть и сам порвал её. Что до вас, дружище, - он посмотрел на Инкомо, - Вас постигнет та же участь, не как предателя церкви, а как предателя доверия.       Д’Питон махнул рукой, и инквизиторы забежали внутрь.       Торжественный триумф Патриарха прервали выстрелы снаружи, это были солдаты Горного Братства, целеустремлённо идущие на инквизиторов. Бавьера поначалу усмехнулся этой жалкой попытке атаки, но осознал поспешность своих выводов. Оружие не наносило инквизиторам заметного урона, но их поведение становилось странным: если раньше они выполняли любые приказы и хорошо уничтожали всё на своём пути, то теперь складывалось ощущение, что инквизиторы стали растерянными и нерасторопными, они не собирались нападать на солдат Братства. Патриарх, осознав эту проблему, решил отступить. Он уже получил всё, что хотел, пусть Братство выполняет за него грязную работу, всё равно их силы значительнольно пострадали из-за плана Маг А. Зина.       Члены Братства вошли внутрь. Они окружили находящихся там Инкомо и Ибре. Они приказали Инкомо идти с ними. Он не понимал, что им нужно, но они настойчиво схватили его и увели. Ибре стал строить из себя слабого дурака, который случайно попал сюда. То ли он хороший актёр (нет), то ли у Братства были проблемы посерьёзнее, чем разбираться с ним, а потому они оставили его, что дало ему шанс сбежать.       Планы Маг А. Зина нанесли большой ущерб очень многим людям, вряд ли он добивался именно этого, но возможно, всё образумится со временем. Но всё это не постигло Орден Лоллардов к счастью Матриарха. Но лишь одно её омрачало: со временем всё больше систем стали поддерживать Орден, но в том не её заслуга, а короля Лайта, который стал новым гласом Ордена, и на его фоне её власть стала меркнуть.       - Вы хотели поговорить с Нами? – спросила Матриарх, когда к ней вошёл Лайт.       - Да, Матриарх. Вам прекрасно известно, что многие столкнулись с паразитами, которые являются частями тела Патриарха Маг А. Зина, и Вы также должны прекрасно знать, что почти никто в Ордене не пострадал от них.       - Это показывает плодотворность Наших стратегий.       - Вместе с тем я узнал, что в последнее время часть поставок была без всяких объяснений отправлена на границы Фраюс и Братства. Из всего этого можно сделать вывод, что вы знали о планах Патриарха и намеренно отправили заражённые продукты нашим противникам.       - От вас ничего не укроешь, король, всё верно. Но Нам не ясен ваш тон, он осуждающий. Что плохого в том, что Мы обыграли Наших врагов и это дало нам преимущество?       - Проблема в том, что Вы обрекли на страдание других невиновных людей.       - Братство? Они - Наши враги. Вопрос времени в том, когда Мы вступим в войну с ним, а не с Фраюс.       - У нас больше общего, чем кажется. Подобные действия лишь усложнили наш возможный союз в будущем.       - Союз?! Мы принимаем подобные решения, и Мы не заинтересованы в их помощи.       - Матриарх, позвольте.       К ним подошёл Красс, успокоившийся после инцидента с Антебрахи эт. - Я соглашусь с Королём: союз с Горным Братством может помочь обеим сторонам.       - О, кто пришёл! - Матриарх зависла над Крассом, глядя сверху вниз. - Ты как обычно лишь поддакиваешь другим, Красс. Ты - главнокомандующий Наших войск, ты должен исполнять лишь Наши приказы. А с чего бы тебя так заинтересовал союз с Братством? Хочешь увидеть старых друзей?       - Дело не в этом.       - А в чём же? Прежде чем заводить дружбу с новыми людьми, нужно разобраться со старыми. Что устроил твой дружок Инкомо?       - Он точно так бы не поступил, это всё проделки инквизиторов-шпионов.       - И кто эти шпионы?       - Мы пока не нашли их.       - Вот сиди молча и ищи, и пока ты этого не сделаешь, Мы будем использовать тех, на кого можно свалить всю вину.       - Да, Матриарх.       Лайт и Красс вышли после такой разочаровывающей беседы.       - Мастер Копис, как Вы? – спросил Король.       - Всё нормально.       - Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями.       - Спасибо, но мне нужно идти.       - Куда Вы?       - Я должен исправить свои ошибки, должен работать.       Крассу придётся продолжить своё расследование о шпионах. Он знал, что Актиноид и Лантаноид застали Инкомо за саботажем, они предоставили ему все улики, но он был уверен, что его подставили. Эта парочка казалась ему странной, но не страннее других рыцарей, служащих Ордену. Он не может подвести Матриарха, он ничего не может ей противопоставить, как и никто не может.       Ибре вновь был поражён своим везением. Теперь путь к его свободе был открыт. Прямо сейчас он держал в руках настоящее наследие Патриархов, в то время как Бавьера забрал у него фальшивое. Турпин победно пошёл на выход, в этот раз всё будет так, как захочет он.       - Теперь хочу, - донёсся голос сзади слева из его слепой зоны, и острая боль пронзила Ибре в шею, где был его шрам. Он тут же упал на пол, беспомощно глядя, как Атре забирает карту из его остывающих рук. - Я умею учиться на ошибках, в отличие от тебя.       Атре нанёс единственный удар ножом, но тот был смазан ртутью. Как это иронично! Он специально целился в место, куда его ранил Гевара, чтобы произвести наибольший эффект. Он прятался в месте, где магнитное поле не сможет его засечь. Гевара был хорошим парнем. Поначалу Атре выследил его, так как на тот момент он уже обзавёлся связями в подпольном мире, надеясь через него отомстить Турпину, но потом, узнав у него всю историю его семьи, понял, что такому мешку мусора даже его семья не дорога. При этом Гевара хорошо сгодился бы для роли наёмника. Саламандра надеялся, что тот поможет закончить его народу войну быстрее с наибольшим успехом, но всё пошло не так хорошо. Но получение в своё распоряжение таких средств того стоило, теперь ему нужно приступить к следующей части плана.       Толстая жаба попытался подняться, но не мог. Он ощущал, как становится всё слабее и слабее. Когда Атре просто прошёл мимо, он ощутил такой страх, страх, который постоянно его сопровождал с тех пор, как тот взял его в плен. Он был беспомощным и жалким. Теперь он понял, каково было Геваре и Неот. Он понял, каким монстром он был в их глазах. Тот шрам, что ему нанёс его сын, он никогда ещё не болел так сильно, но все эти годы он игнорировал эту боль. Осознание пришло слишком поздно, он не горевал ни тогда, ни когда узнал о смерти сына. Сейчас он даже не знал, горевал ли он о них или всё ещё о себе. Он даже воспользовался смертью Бар А. Бана - того, кто дал ему всё, в своих интересах. Он всё забирал только для себя, ничего не оставив после, оставшись один на грязном полу. Но после смерти Ибре Турпина останется лишь одно – монстр, которого он породил – Атре Саламандра.       Инкомо доставили на одну из баз Горного Братства. Он в очередной раз проклял свою гордыню. Лучше бы он ушёл с Рыбой - и всё, а так он уже во второй раз за день уходит из рук в руки. Как они смеют? Он доктор наук, а не товар!       Пленного привели в одну из комнат, где посадили на колени. В метре от него на коленях сидел мальчик-эльф. Инкомо никогда не думал, что когда-нибудь воочию встретит Окумуру. Он вообще надеялся, что, когда он станет рыцарем, он хотя бы сможет провести тихую старость где-нибудь на периферии, а не окажется в самой гуще событий.       - Здлавствуйте, Инкомо-сан, - произнёс спокойным тоном вождь. Пусть он выглядел беззащитно, позади него стоял Вилья в чёрном плаще и шляпе. Инкомо его вид казался знакомым, он был похож на одного печально известного рыцаря.       - Добрый день, вождь Окумура, - учёный не собирался быть почтительным к нему, даже если это явно разозлило бы стрелка.       - Прошу площенийа за такое глубое облащение. Однако, нам необходима ваша помощ.       - И что же нужно Горному Братству от простого небесного рыцаря?       - Нам необходима ваша помощ как доктола титанистики.       - И что же именно? – Инкомо хотел безучастно реагировать на все его слова, однако это предложение его заинтересовало.       - Вы наслышаны о Маг А. Зине? Его палазитами полажены очень многие лйуди. Нам нужно, чтобы вы помогли их уничтожить.       - Как вы себе это представляете? Это невозможно? – как же ему надоело общаться с невеждами, ничего не понимающими в элементарных вещах.       - Возможно, если использоват индивидуальный енелгетический фон Маг А. Зина и использоват мощный импульс, который уничтожит исклйучително его стлуктулы, не навледив длугим лйудйам.       - Целенаправленный импульс, учитывающий индивидуальный фон? Интересно. - Инкомо задумался над этой идеей. - Это возможно, но без подходящего оборудования…       - Вам будет пледоставлено всйо необходимое, Инкомо-сан.       - Зачем вам это?       - Действийа Флайус вледйат всем столонам. Чтобы лазоблатсйа с этим, необходимо сотлудничество.       - Я могу сделать то, о чём вы просите, но скажите, могу ли Я вам доверять? Где гарантии, что вы не используете Мои наработки, чтобы точно также пытаться убить членов Ордена?       - Вещественных доказателств, йа вам пледоставить не могу, могу лиш дать вам слово, что в военных целйах эти налаботки не плигодйатсйа.       Инкомо погрузился в раздумья. Он не собирался помогать Братству, но что-то ему подсказывало, что выбора у него нет. Суровый взгляд стрелка это подтверждал.       - Придётся помочь, раз просите.       - Холошо, вас пловодйат в вашу лаболаторийу.       Лаборатории Горного Братства и впрямь были гораздо лучше обустроены, чем в Ордене или Фраюс. Похоже, Братство и впрямь было настроено на технический прогресс. Инкомо быстро провёл все расчёты и начал калибровку. Он бы соврал, если бы сказал, что не скучал по этому. Он полностью потерял счёт времени, он растворился в работе. Это напомнило ему о том времени, когда он только начал заниматься наукой, когда задумался о глубинном понимании жизни, о том, что лежит в основе всего мироздания. Он долгие годы разрабатывал свою теорию, а после долгие годы боролся за признание. В конечном итоге всё окупилось - признание, титулы, награды. Он был лицом нового научного направления, и эта гордость его ослепила. Всё, что ему оставалось - это обеспечить своей науке бессмертие. Для этого ему нужны были ученики и верные соратники, но к несчастью, первый блин пошёл комом.       Перепроверив все расчёты, Инкомо убедился, что всё работает. Образец одного из паразитов Маг А. Зина существенно ускорил работу, хотя было бы некорректно называть их паразитами, так как это части тела настоящего Патриарха. Тестовый запуск прошёл успешно, но одна проблема была нерешённой – дальность. Миллионы людей стали страдать от Маг А. Зина, но все они в самых разных концах Вселенной. Потребуется очень много времени, чтобы полностью уничтожить всех паразитов.       - Быстро справился, всего пара часов - и готово. Твоё имя не преувеличено, - в лабораторию вошёл Вилья.       - Мог бы и быстрее, но давно не работал с этим. Прошу прощения, но ваша внешность мне напомнила кое-кого. - Вилья остановился, понимая, к чему тот клонит. - Вы, часом, не были когда-то небесным рыцарем из отряда...       - Моё лицо - моё проклятье.       - Что с вами стало?       - Что стало не со мной, а с миром? Сейчас это не важно. Готовься к запуску.       - Но вопрос дальности Я решить не могу.       - Не переживай, Окумура-сама всё предусмотрел.       Вождь лично пришёл тестировать запуск машины, похожей на большую энергетическую установку с большими антеннами. Эльф также помогал проводить финальные настройки.       - Не сочтите за грубость, - начал разговор учёный. - Но Я удивлён, что вы в своём юном возрасте имеете довольно глубокие знания в такой непростой области.       - У менйа не было большого выбола, йа всегда стлемилсйа к глубинному понимайу вещей, а длйа выживанийа плишлос и повзрослет ранше влемени.       - Но в одиночку освоить такой материал практически невозможно, как же вам удалось?       Окумура сделал паузу в несколько секунд, словно обдумывая, продолжать ли разговор или нет.       - Мне помог один человек, обладавший большим запасом знаний и временем, по имени Джордж.       - Не слышал о нём.       - О нйом никто не слышал, но он слышал обо всйом, - вождь закончил настройку. - Всё готово.       - Но как мы решим пространственные проблемы в столь короткие сроки? До меня дошли слухи, что некоторые люди впали в безумие или даже умерли. Мы крайне ограничены во времени.       - Изучайа палазитов, мы выдвинули гипотезу: раз это части тела Маг А. Зина, то они обладают и всеми его способностйами. Сила Маг А. Зина в том, чтобы находитсйа в нескольких местах одновременно. Он способен сохранйат жизн в каждой своей части, даже если они находйатся на большом расстойании друг от друга. Также он способен из одной своей части вырастит себе новое тело, тем самым создавая иллюзию телеполтатсии. Однако, учитывайа столкновение с Агамемноном, Маг. А. Зин не может влеменно восстановит своё полное тело, и вынужден жить в виде частей.       - Но как это нам поможет решить проблему?       - Пусть тело его лазделено, его части по-прежнему йавляются частйами единого целого и сохраняют между собой связь, и чтобы убит Маг А. Зина, нужно уничтожит большинство его частей.       - Я понял, Патриарх не может бесконечно регенерировать, как фон Граф, так что уничтожение его частей - всё равно что уничтожение части целого тела. Это его убьёт. И все паразиты так же погибнут.       - Велно.       - Но как мы сможем убить достаточное число частей?       - Длйа этого мы исползуем летланслйатолы.       - Ретрансляторы?       - Йа снабдил всех своих солдат новыми боевыми чипами. Они смогут лаботать как летранслйатолы сигнала, уничтожив всех палазитов в оклуге.       - Это…отличное решение.       - Лад вашему одобленийу. Приступим, Инкомо-сан.       - Да, как Вы скажете.       Процесс начался. Быть может, Инкомо ошибался насчёт Братства, быть может, его жизнь вновь войдет в нужное русло. Окумура казался ему перспективным представителем нового поколения, заинтересованного в получении новых знаний. Но голова Инкомо загудела, он почувствовал, как что-то ползает внутри него. Учёный понял, что внутри него находится паразит. Он, должно быть, попал в его тело из-за Бавьеры. Инкомо подумал, что он умрёт из-за излучения, но что-то было не так.       - Ты убьёшь всех… - сказал голос в голове, в котором узнавался голос Маг А. Зина. - Мы все едины…Не умрём поодиночке.       Учёный понял, что к чему. Убить только паразитов не выйдет, они напрямую связаны с носителями, они срослись с их нервной системой, их смерть означает и смерть людей. Если машина будет запущена, он убьёт миллионы людей.       - НЕТ! – крикнул Инкомо и бросился к панели. - Нужно выключить её!       - Не получитсйа, йа ейо заблокиловал, - сказал вождь.       - Мы убьём всех! Нужен другой выход!       - Это лучший из нужных исходов.       - Что? Ты всё знал?       - Понйав, что Маг А. Зин отравлйает плодукты своими палазитами, было уже слишком поздно, мне плишлось плидумать этот план: пока палазиты не активны, установит всем своим солдатам новые чипы, котолые сыглают рол летранслйатолов. Всйо, что оставалос - создат эту машину, но моих знаний не хватало, мне нужен был настойащий специалист – вы.       - Но зачем? Ты же своих погубишь?!       - Они умлут во имйа тсели.       - Нет, Я не позволю! Я не ошибся, думая, что Братство использует науку лишь в своих личностных целях, используя людей как сырьё.       - Очен жал, Инкомо-сан. Ваши знанийа и идеи могли бы послужит будущему.       - Будущего не будет у такого как ты.       Инкомо попытался что-то схватить и разбить аппарат, но его поразил мгновенный удар. Он поначалу даже не понял, что произошло. Резкая боль поразила его шею, а потом тепло начало стекать вниз. Он упал без сил на пол, глядя на стоявшего рядом ребёнка с небольшим ножом. Машина начала работать, в своей голове учёный ощутил миллионы криков агонии невинных людей, не желавших умирать.       Инкомо никогда не хотел становиться военным не потому, что он боялся убивать, не потому, что военные используют науку во зло. Он как учёный должен воспитывать будущие поколения, рыцари же делают наоборот, и он боялся, что если он станет рыцарем, то однажды придёт день, когда он увидит, как дети берут в руки оружие с безразличным лицом, и именно тогда настанет конец цивилизации.       Вождь отошёл от тела к машине, Вилья молча так и стоял.       - Вы могли бы предоставить это мне, Окумура-сама.       - Я и сам могу сплавитсйа с подобным. Мне плотивны те, кто отказываетсйа от возможностей из-за своих убеждений.       - Нужно будет похоронить тело.       - Мёртвым всё лавно, где лежат, хоть в луже. Делайте с ним, что хотите. Мне же нужно выступить перед людьми.       Бавьера ожидал, когда за ним прибудет транспорт. Он надеялся, что то, что он избавился от предателя Ибре, сделает ему честь в глазах Урбена. Он вновь посмотрел на инквизиторов: они странно вращали головами, словно пытались очнуться. Он никогда не понимал, что может твориться в головах этих монстров, но их поведение начало казаться ему любопытным. Может, это связано с тем, что Антебрахи эт Карпия пропал?       Но не успел он только подумать, как его голова загудела. Он посмотрел на других людей в округе - они тоже начали сходить с ума. Он понял, что паразиты начали умирать. В всех голове зазвучал голос.       - Прости меня Бар А. Бан…Прости, что не был для тебя тем героем, которым ты видел меня…Когда тебя не стало, я был наполнен горем, отчаянием, злобой, столькими эмоциями, я хотел, чтобы все их почувствовали, чтобы все поняли боль друг друга…Но я осознал, что горе лишь сильнее ранит. Я попытался сделать тот мир, о котором ты грезил, счастливый мир, я хотел сделать людей насильно счастливыми...но ты был прав, что был нужен тот, кто должен защитить людей от таких как мы. Сколько бы времени я бы не проводил с людьми, я так и не смог их понять так, как это сделал ты. Я хотел добра для всех, но принёс лишь смерть и навечно запомнюсь лишь таким. Твоему непутёвому отцу и правда очень далеко до тебя.       Голос замолк, Патриарх Маг А. Зин умер.       Бавьера ощутил боль во всём теле, его кости снова были сломаны, он упал на землю. Инквизиторы лишь смотрели на него, они и не собирались ему помогать, как и никто не помогал ему ранее. Он был слаб, как и всегда.       Около девяти-дюжины лет назад.        Патриархи искали того, кто мог бы помочь им в их исследованиях. Мортимер занимался для них грязной работой по поиску артефактов, но они не собирались пускать его дальше, они никогда не примут еретика. Поисками подходящего человека должен был заниматься кто-то из своих. Выбор пал на Виллу, он имел самую добродушную внешность из них и всегда мог добиться своего. К тому же, другие Патриархи недолюбливали Туберский университет из-за тех идей, что они преподают, вроде квантовой физики и теории эволюции, но Бавьера был уверен, что здесь он найдёт того, кто ему поможет. Инкомо, он уже много лет пытался добиться признания своих исследований, но другие учёные отказывались признавать его, несмотря на все доказательства и факты. Инкомо был раздосадован. Он был молод и очень амбициозен, и это фактически была главная причина, почему эти деды его не признавали равным.       - Меня всё же заинтересовали ваши лекции, - сказал человек с очень приятным лицом.       - Правда? Очень польщён.       - Меня зовут Вилла Бавьера Питон. Скажите, не были бы вы против поучаствовать в одной работе?       - Какой работе?       - Наша организация занимается изучением древних реликвий небожителей, и у нас есть более чем весомые аргументы за то, что в их основе лежат те же принципы, что и в ваших работах по титанистике.       - Я думаю, это невозможно. Люди в те времена не могли иметь такие глубокие познания в титанистике.       - Ну а как же коридоры, станции и храмы? Они ведь были построены явно в далёкие времена.       - Это так, но их происхождению можно найти чёткое объяснение, и никакой титанистики здесь нет, а коридоры - это природное явление.       - Тогда вы не откажетесь убедить в этом и моих коллег тоже?       - Что?       - Работайте на нас и докажите мне, моим коллегам и всем, что там нет титанистики, или что она есть. В любом случае, это даст вам большой прорыв к признанию ваших заслуг.       - Звучит заманчиво, мистер Питон, вы умеете побеждать в дискуссиях.       - Зовите меня Вилла. Тогда давайте как-нибудь встретимся и поговорим?       Началась совместная работа Виллы и Инкомо. Питон не посвящал его во все подробности, лишь просил его проводить работу. Как бы скептичен не был изначально настроен Инкомо, он и впрямь убедился, что в древности люди имели познания в титанистике. За это время вдвоём они хорошо поладили, ещё никто не слушал его лекции так, как Вилла. Параллельно своей работе, он втайне от Виллы писал статьи в научные журналы. Его доводы и исследования стали находить всё больше откликов в научных кругах. Он и вправду начал приближаться к своей мечте.       Питон, удовлетворившись его работой, был готов нанять его официально, посвятив его во все тайны, но и другие учёные, обратив внимание на перспективного исследователя, решили не упускать своего. Главная проблема была вот в чём: Вилла был представителем Фраюс, которая активно конфликтует с университетом. Инкомо не мог работать на две стороны одновременно, если он выберет одну сторону, то другая навсегда от него отвернётся. Он должен был выбрать между работой мечты и другом, и он сделал свой выбор.       Бавьера не смог связаться с Инкомо. Вместо этого он увидел по телевизору выступление из Туберского университета, там был Инкомо. Он торжественно выступал перед кучей других учёных, повествуя о своих исследованиях. В конце выступления под бурные аплодисменты он был удостоен почётного звания доктора наук, его наука была официально признана, но главное, что задело Питона - то, что Инкомо произнёс в конце: «Истина в уме». Это был главный слоган Университета, который он интерпретировал как презрение к Фраюс. Вилла был раздавлен. Остальные Патриархи были в нём разочарованы, особенно Урбен, и все их планы провалились. Поэтому их проблемы пришлось решать Мортимеру, от которого они вообще не хотели зависеть. Но главное, что его мучало - это то, что его предал друг.       Инкомо был первым, кому Вилла смог довериться и открыться, а он его бросил, он никогда не сможет забыть это. Он был слаб, он был раздавлен, он проиграл, он дал себе пощёчину, чтобы успокоиться, потом ещё и ещё. Боль временно заглушала его обиду, но она не исчезала. Если физические раны раны могут со временем исчезнуть, то и душеные тоже. Люди не обращают внимания на боль, когда им больно внутри, в обратную сторону это тоже должно действовать. Он должен был снова побеждать во всём. Однажды он так сильно себя ударил, что у него пошла кровь. Но он не прекращал, он хотел победить свою боль, стать настоящим победителем. Дни шли, и шрамы на теле и душе росли.       Мортимер нашёл другого специалиста и смог найти Нукву. Это было последним ударом, показавшим полный провал Бавьеры. Питон вновь и вновь начинал себя бить по лицу, пока не заметил, как начал резать себе рот…, но он не остановился. Тогда не стало Виллы Бавьеры Питона, но появился Бавьера Д’Питон, но он больше никому не будет доверять, он больше не проиграет. Боль и раны, что он наносил себе, никак не могли заделать в нём брешь предательства того, кого он посчитал своим другом. Он из тени следил за ним и решил ему отомстить, пригласив его ученицу работать над проектом, но месть не удалась, она была гораздо полезнее его. Но Бавьера был рад, узнав, что Ибре отомстил за него. Похоже, он не безнадёжен.       Назначением главой информационного контроля всё не ограничивалось. Он был по работе окружён детьми, их весёлые лица, с надеждой смотрящие в будущее, как они его раздражали! Пусть он оправдывал себя тем, что он так делает их сильнее, хочет сделать их независимее, что он их никогда не предавал, не бросал и всегда был рядом, но в действительности, ему просто нравилось это. Травм, что он наносил себе, было уже недостаточно, ему нужен был страх в их глазах.       - Я хотел, чтобы вы меня заметили, вы были моим другом, мне так нравилось слушать ваши лекции, - разум Д’Питона начал меркнуть, он уже не понимал, говорит ли он, или это просто его мысли.       - Прости меня, я всегда считал тебя своим другом, - раздался голос Инкомо. Пока связь паразитов ещё не полностью умерла, они смогут провести свой последний диалог. - Ты был моим первым слушателем. Но я был слишком ослеплён своей гордыней, я так сильно хотел мирового признания, что не увидел, насколько глупо я вёл себя по отношению к Тебе. Я смог осознать это, когда у меня появилась ученица Минерва. Но это не изменит моих прошлых ошибок. Из-за меня у Тебя было столько проблем с Патриархами.       - Плевать на Патриархов, Мне не важны эти исследования. Мне нужны были вы как друг, но вы просто оставили меня.       - Прости меня, Вилла. Я был таким же старым глупцом, как и все в том университете.       - Инкомо, Виллы больше нет.       - Я знаю. А Ты, Ты бы хотел послушать о моей работе?       - Конечно.       - Тогда давай как-нибудь встретимся и поговорим?       Излучение закончило свою работу, все части Маг А. Зина были уничтожены, и вместе с ними все заражённые ими люди погибли.       Окумура всё подготовил, чтобы выступить перед всеми своим народом. Вилья продолжал издали следить за ним. Смерть множества людей, в том числе членов Горного Братства произвела большой удар во всех оставшихся силах, поэтому вождь должен этим воспользоваться. В каждом экране появилось изображение эльфа.       - Блатйа и сйостлы! К вам облащайус йа, длузйа мои! Велоломное нападение Тселкви Флайус на наших соблатев плодолжаетсйа. Несмотлйа на гелоическое соплотивление Братства, сегоднйа мы стали желтвами ужасных событий. Тселков Флайус исползовала подлое и тлусливое олужие, убив множество лйудей с помощйу палазитов. От их действий погибли не толко солдаты Братства, но и плостые лйуди. Они не пощадили даже своих глаждан. Как так могло случитсйа, что наша славнайа Свободнайа Алмийа попалас в их ловушку? Неужели войска Флайус и вплавду йавлйайуТсйа непобедимыми? Конечно, нет! Истолийа показывает, что непобедимых алмий нет и не бывало. Что касаетсйа того, почему мы стали желтвой такой атаки, то ето объйаснйаетсйа выгодными условийами длйа Тселкви Флайус и Олдена Лоллалдов и невыгодными условийами длйа Горного Братства. Олден Лоллалдов воплеки своим убежденийам помог Флайус ласплостланит следи нашего налода отлавленные плодукты, тем самым под маской длужелйубийа они показали свойу истиннуйу натулу, котолайа не лучше тех плеступлений, что сотволила Тселков. Но будте увелены: ето плеступление не будет безнаказанным. Наши войска гелоически слажайуТсйа с влагом, воолужйонным до зубов колаблйами и киболгами. Свободнайа Алмийа Братства, плеодолевайа многочисленные тлудности, самоотвелженно бйотсйа за каждуйу пйад нашей свободы. Что тлебуетсйа длйа того, чтобы ликвидиловат опасност, нависшуйу над нашей свободой, и какие мелы нужно плинйат длйа того, чтобы лазгломит влага? Плежде всего необходимо, чтобы наши лйуди понйали всйу глубину опасности, котолайа угложает нашему существованийу и отлешилис от благодушийа, от беспечности, от настлоений милного стлоителства, вполне понйатных в довоенное влемйа, но пагубных в настойащее влемйа, когда война коленным облазом изменила положение. Влаг жесток и неумолим. Он ставит своей Тселйу полное уничтожение наших налодов, захват наших земел, лишенийа нас нашей свободы. Он ставит своей Тселйу восстановление власти Патлиалхов, лазлушение натсионалных култул и всех лас и налодов, изъйавивших желание стат частйу Горного Братства, их отселковление, их плевлащение в лабов тселковнослужителей. Леч идйот, таким облазом, о жизни и смелти, о том - быт нашим налодам свободными или впаст в полабощение. Нужно, чтобы все лйуди понйали ето и пелестали быт беззаботными, чтобы они мобилизовали себйа и пелестлоили всйу свойу лаботу на новый, военный лад, не знайущий пощады влагу. Необходимо далее, чтобы в наших лйадах не было места нытикам и тлусам, паникйолам и дезелтилам, чтобы наши лйуди не знали стлаха в болбе и самоотвелженно шли на нашу освободителнуйу войну плотив тселковных полаботителей. Йа с момента основанийа нашего Братства всегда говолил, что основным качеством существ должны быт ум, тселеустлемлйонност, хлаблост, незнание стлаха в болбе, готовност битсйа вместе с налодом плотив влагов нашей свободы. Необходимо, чтобы ето великолепное качество Братства стало достойанием миллионов и миллионов Свободной Алмии и всех налодов Вселенной. Мы должны немедленно пелестлоит всйу нашу лаботу на военный лад, все подчинив интелесам флонта и задачам олганизатсии лазглома влага. Налоды Горного Братства видйат тепел, что Флайус и Лоллалды неуклотимы в своей бешеной злобе и ненависти к нашему существованийу. Налоды Горного Братства должны поднйаТсйа на защиту своих плав, своей земли плотив влага. Свободнайа Алмийа и все глаждане Горного Братства должны оТстаиват каждуйу пйад своей земли, длатсйа до последней капли клови за наши голода и планеты, плойавлйат смелост, инитсиативу и смйотку, свойственные нашим налодам. Мы должны олганизоват всестолоннйуйу помощ Свободной Алмии, обеспечит усиленное пополнение ейо лйадов, обеспечит ейо снабжение всем необходимым, олганизоват быстлое плодвижение тлансполта с войсками и военными глузами, шилокуйу помощ ланеным. Мы должны уклепит тыл Свободной Алмии, подчинив интелесам етого дела всйу свойу лаботу, обеспечит усиленнуйу лаботу всех пледплийатий, плоизводит болше бластелов, пулемйотов, олужий, патлонов, лакет, звездолйотов, олганизоват охлану заводов, електлостантсий, телесвйази, наладит местнуйу плотивокосмическуйу оболону. Мы должны олганизоват беспощаднуйу болбу со всйакими дезолганизатолами тыла, дезелтилами, паникйолами, ласплостланителйами слухов, уничтожат шпионов, дивелсантов, оказывайа во всем етом быстлое содействие нашим истлебителным баталонам. Нужно имет в виду, что влаг ковален, хитйол, опытен в обмане и ласплостланении ложных слухов. Нужно учитыват все ето и не поддаваТсйа на пловокаТсии. Нужно немедленно пледават суду Военного Тлибунала всех тех, кто своим паникйолством и тлусостйу мешает делу оболоны, невзилайа на литса. Пли вынужденном отходе частей Свободной Алмии нужно угонйат вес подвижной состав, не оставлйат влагу ни одного колаблйа, ни одного вагона, не оставлйат плотивнику ни килогламма хлеба, ни литла голйучего. Лабочие должны сдават плодукты под сохланност госудалственным олганам длйа вывоза его в тыловые лайоны. Все тсенное имущество, в том числе тсветные металлы, хлеб и голйучее, котолое не может быт вывезено, должно безусловно уничтожаТсйа. В занйатых влагом лайонах нужно создават палтизанские отлйады, гленоидалские, пешие и космические, создават дивелсионные глуппы длйа болбы с частйами влажеской алмии, длйа лазжиганийа палтизанской войны всйуду и везде, длйа взлыва мостов, долог, космополтов, полчи телесвйази, поджога лесов, складов, обозов. В захваченных лайонах создават невыносимые условийа длйа влага и всех его пособников, плеследоват и уничтожат их на каждом шагу, слыват все их мелоплийатийа. Войну с Тселковйу Флайус и Олденом Лоллалдов нелзйа считат войной обычной. Она йавлйаетсйа не толко войной между тлемйа алмийами. Она йавлйаеТсйа вместе с тем великой войной всего свободного налода плотив лелигиозных войск. Тселйу етой всеналодной войны плотив тселковных угнетателей йавлйаетсйа не толко ликвидатсийа опасности, нависшей над нашей свободой, но и помощ всем налодам Вселенной, стонущим под игом тселквей. В етой освободителной войне мы не будем одинокими. В етой великой войне мы будем имет велных сойузников в литсе налодов Вселенной, в том числе в литсе налода, полабощйонного тселковными заплавилами. Наша война за свободу нашего налода солйотсйа с болбой налодов всей Вселенной за их независимост, за демоклатические свободы. Ето будет единый флонт налодов, стойащих за свободу, плотив полабощенийа и углозы полабощенийа со столоны Тселкви Патлиалхов. Блатйа и сйостлы! Наши силы неисчислимы. Зазнавшийсйа влаг должен будет сколо убедитсйа в етом. Вместе со Свободной Алмией поднимайутсйа многие тысйачи лабочих, колхозников, интеллигентсии на войну с напавшим влагом. Поднимутсйа миллионные массы наших налодов. Лйуди со многих планет уже плиступили к созданийу многотысйачного налодного ополченийа на подделжку Свободной Алмии. На каждой планете, котолой угложает опасност нашествийа влага, мы должны создат такое налодное ополчение, поднйат на болбу всех, чтобы своей глудйу защищат свойу свободу, свойу чест, свои Лодины в нашей войне с тселковйу. В тселйах быстлой мобилизатсии всех сил налодов Горного Братства, длйа пловеденийа отпола влагу, велоломно напавшему на наши Лодины, создан Совет Оболоны, в луках котолого тепел соследоточена всйа полнота власти в Братстве. Совет Оболоны плиступил к своей лаботе и плизывает вес налод сплотитсйа воклуг Горного Братства длйа самоотвелженной подделжки Свободной Алмии, длйа лазглома влага, длйа победы. Все наши силы - на подделжку нашей гелоической Свободной Алмии! Все силы налода - на лазглом влага! Впелйод, за нашу победу!       Даже в кабинете можно было услышать ошеломляющие аплодисменты и слова поддержки вождю, раздающиеся со всей Вселенной. Люди сразу же взялись за оружие и отправились на фронт.       - Окумура-сама, я впервые слышу о Совете Обороны. Кто туда будет входить?       - Только йа.       Вилья задумался о том времени, когда он попрощался с рыцарскими доспехами и стал правой рукой мальчика-эльфа. После потери своего отряда он сам не знал, как он выжил, но очнулся он уже в другом мире. На ближайшей планете он узнал из новостей, что весь его отряд заклеймён предателями, а он теперь в розыске. Его внешность и так была очень заметной, а теперь особенно: он избавился от доспехов и скрылся в подполье. Ему долгие годы приходилось жить от задания к заданию. Он никому не мог верить, он не знал, когда тот, кто даёт ему работу, захочет разбогатеть на нём. Ради безопасности он сменил имя на Вилью, сменил характер и шутил глупые шутки, чтобы не привлекать к себе внимания. Он словно вернулся в молодость, когда он скрывался от амфибиев и многоножек, однако теперь на него охотится вся Вселенная. Так он и жил от года к году, от планеты к планете, пока год назад не получил необычное задание: он должен был устранить одного человека. Он часто выполнял такие заказы, но в этом задании он должен был убить ребёнка эльфа с обрубленным ухом. Вилья не стал отказываться от задания. Его не волновала цель, главное - собственное выживание - это то, чему его научил теневой мир, о котором Фраюс даже не подозревают.       Он добрался до нужной Планеты. Его цель находилась в сгоревшем поселении. Стрелок аккуратно двигался среди обугленных домов. Судя по всему, атака была внезапной, вряд ли кто-то из местных жителей выжил. Он не знал, что тут произошло, хотя подобный жестокий почерк ему напоминал единственного рыцаря 88 отряда сир Опа.       Возле одного из сожжённых домов он увидел ребёнка. Несмотря на то, что в округе было очень грязно, он выглядел очень опрятно в белом кимоно, его чёрные волосы с причёской каре были расчёсаны и чисты. Как и говорилось в описании, левое ухо было наполовину отрезано. Мальчик, которому по виду можно было дать три года, стоял к нему спиной. Вилья без колебаний направил на него оружие и выстрелил, мальчик упал, всё было слишком просто. Он подошёл к телу, чтобы сделать контрольный, но не успел вновь спустить курок, как оружие было выбито из его рук, не успел он опомнится, как ребёнок исчез. Вилья тут же бросился за полуразвалившуюся стену. Он очертил периметр, было тихо. Он стал аккуратно передвигаться среди развалин и увидел мальчика за балкой. Стрелок решил не спешить, аккуратно прицелился и вновь выстрелил. В ответ камень полетел в его сторону, сбив его с ног. Стрелок тут же поднялся и бросился в сторону цели. Он был быстрее и попытался его ударить, но тот увернулся. Попытки совмещать рукопашную и стрельбу не увенчались успехом, противник был очень быстр и силён. В последний раз Вилье было так тяжело сражаться во время спаррингов с своим Мастером. После очередного удара мальчик упал, и Вилья наставил на него курок, но не выстрелил.       - Почему не стреляете? – спросил мальчик.       - Ты не похож на того, кто должен умереть.       - Вы раньше стреляли по мне.       - Я знал, что ты сможешь увернуться.       - У вас заказ на меня.       - Я сам решаю, как его исполнять.       - В таком случае, я убедился в ваших способностях, Вилья-сан. - Мальчик встал с земли.       - Так это ты, Окумура? Ты заказал самого себя, зачем?       - Это проверка ваших способностей, я хочу нанять вас.       - А если я откажусь?       - Скажите, на что похожа ваша жизнь? Вы полукровка, которого с рождения пытались убить обе стороны. Ваша жизнь стала лучше, когда вы стали рыцарем, но когда отряда не стало, вы снова стали врагом для всех.       - К чему ты клонишь?       - Став рыцарем, вы лишь создали иллюзию того, что мир вас принял, но теперь вы снова видите реальность, и то, что сейчас вас ищет вся Вселенная, - это цена того, что вы не довели дело до конца, когда это было нужно, чтобы стать свободным.       - Так зачем мы здесь?       - По-моему, вы сейчас на распутье. Можете жить на распутье, жить в подворотне, убивать на заказ, делать всё ради спасения своей жизни. Мы оба знаем, чем это может кончиться. Но есть иной выбор.       - Стать твоим наёмником?       - Я на войне, мне нужен солдат.       - Я буду работать на одного толстосума, убивая других толстосумов? Так ты представляешь себе выбор?       - Вам ли не знать? Вы ведь их видели, знаете их суть.       - Ты про Церковь Фраюс? И ты от них сильно отличаешься?       - Да, я отличаюсь.       - Почему я?       - Потому что я знаю, что вы понимаете.       - Что понимаю?       - Возмездие.       Рыба ошибался, говоря, что он сеет кругом тьму и зло. Вилья прямо сейчас смотрел на истинное воплощение зла – развращение идеологиями.       После гибели множества людей Рыба вновь начал проклинать себя, что допустил всё это. Он мог лишь разрушать и не мог никого спасти. Ему следовало остановить Инкомо и спасти его, но он позволил ему уйти, он вновь позволил кому-то пойти не тем путём. В его голове раздался призыв. Рыба отправился на этот зов в космос, в один из коридоров. В пространстве коридора к нему подлетел один из жнецов.       - Зеир-эль Анпин. Запрос выполнен. Библиотека Айнкеля найдена.       - Где она?       - Она на планете Ётун.       - Как в неё попасть?       - Всего есть 42 входа в библиотеку. Входы в библиотеку открыты на многих планетах. Передаю координаты всех входов. Рыба, только взглянув на них, сразу понял, о чём речь. Он прилетел на ближайшую планету. Как он мог быть таким слепым, не понимая очевидный ответ? Его целью был старый магазин Освенца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!