Том 1 Глава 0
29 декабря 2024, 00:00Мрачно-оранжевый свет фонарей, освещал частичку старой советской хрущëвки. Белый снег хлопьями падающий с неба, падал на асфальт и песок, оставаясь на земле, маленькие снежинки становились кучками, которые становились всё больше и в итоге превращались в огромные сугробы. Как раз на таком сугробе виднелся тусклый жёлтый свет. Из окна хрущёвки, старая деревянная оконная рама, пропускала частички воздуха. Из-за чего был слышен характерный свист.
Обычную советскую кухню освещала, обычная стеклянная лампочка. Посреди освещённой кухни, на старой деревянной табуретке, сидел мужчина лет 43, отросшая щетина и сальные волосы позволяли понять, что мужчина любил алкоголь и любовь эта была скорее в горе, а не в радость. Выпив очередную рюмку горючей воды и громко икнув. Мужчина громко заорал на маленькую, двухкомнатную квартиру.
– Ик, ЭКСЕЛЬ БЛЯТЬ, СЮДА ИДИ.
Через комнату от кухни в старой построенной в советское время квартире, с прикрытой дверью, сидел 15 летний парень и слушая музыку в надетых на одно ухо, наушниках. Что-то внимательно писал. Но отвелкшись на крик. Парень отодвинул обычный офисный стул, и произнеся шёпотом.
– Да, ебанный пирог...
Произнесся последнюю фразу, я наконец отправился на кухню, прямо к пьяному и разъяренному отцу.
Пройдя, зал в котором лежала и отсыпалась одетая в вечернее платье мать Эскеля. Я наконец прошёл прямо и вышел к кухне.
– Чего тебе, отец?
Вновь икнув, отец был явно не в восторге, от того как я ему ответил и с тяжестью встав с табуретки, опрокинув её на пол. Отце подошёл ко мне, спросил.
– Ты как с отцом разговариваешь, щенок?
От отца как и всегда воняло перегаром. Когда отец только начал пить, мама шарахалась от него. А от одного его запаха, тянуло блевать. Отвлеклись от воспоминаний, эксель. Наконец ответил отцу.
– Мой отец, полковник ФСБ. А не пьяница, который трезвеет только перед приездом очередной любовни..
Не дав, эскелю закончить предложение, отец произвёл точный удар в челюсть. Его удары всегда, ощущались тяжёлыми, первый раз отец ударил меня, когда мне было 8 тогда ещё он не пил так много и ударив меня. Я расплакалася, и попытавшись убежать меня поймал за руку отец и упав на колени извинился. И пообещал завязать, но потом это повторялось снова и снова. Пока в итоге, от отца не остались только удары, без слов.
-Хорошо, это всё что ты хотел мне сказать?
Злой от моих действий, отец. Был явно чём-то озадачен, судя по всему хотел что-то сказать.
– Ик, точно мы завтра с твоей матерью завтра пойдём в твою школу. Будем забирать твои документы.
– Что? Но почему? За что?
Я был в шоке. Действия отца были нелогичны и абсолютно лишены смысла, зачем ему это? Из моих раздумий, меня вывел отец.
– Мы с матерью, не можем жить только на пособия. Так что ты пойдёшь работать, а все заработанные деньги будешь нести в дом и отдавать нам с матерью.
Я был против, в любом случае. Но выбора у меня особо не было. Поэтому, молча кивнув, я отправился к себе в комнату. Зайдя в комнату, я услышал, как отец после очередной рюмки, начал петь. И для того чтобы, избавить себя от ужасного пения отца, я одел наушники в которых, после двух нажатий по разбитому экрану телефона. Заиграла одна из моих любимых песен "Король и Шут" -Утренний рассвет. Нежный голос Горшенёва в этой песне, потихоньку погружал меня в сон и когда я наконец смог уснуть, мне снова приснился тот же сон. Я плыву где-то в пустоте, а на ухо мне шепчут.
– Ты достоин большего..
Как будто, я этого не знаю. Звонкий звук будильника, вывел меня из сна. Давно уже стоило сменить мелодию. Переместившись в положение сидя, я вытер лицо руками и встав с кровати, прошёл несколько шагов из комнаты и зашёл в ванную, умыв лицо и почистив зубы, я зашёл в свою Комнату и взяв висящие на старом офисном стуле вещи начал одеваться.
Тонкая льняная рубашка тёмно-синего цвета. Серые джинсы, поверх этого бородовое пальто и темно зелёные конверсы на ногах. Одевшись, я последний раз глянул на пускающего слюни в стол, отца и открыв дверь, медленно отправился в школу.
Встретившись на лестничной площадке с живущим у нас в подъезде котиком и погладив его, я вышел из подъезда и спустя 15 минут ходьбы по сугробам, я наконец вышел к серому четырёх этажному зданию, на главном входе которого слева от дверей, виднелась табличка с надписью "Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение, Школа номер 10". Эта надпись встречала меня каждое утро и наводила эмоции разочарования с каждым годом обучения здесь.
Наконец открыв дверь и зайдя внутрь, я с помощью карточки прошёл через турникет, после чего отправился в свой кабинет.
Пройдя в свой кабинет, я прошёл между рядами парт и сел на предпоследнюю парту, третьего ряда от окна. Достав из сумки через плечо, со значками разных групп, учебник и тетрадь по нужному предмету. Я дождался звонка и начался урок. Несколько раз поотвечав на вопросы учителя, остальной урок прошёл скучно. А оставшиеся 5, вообще как в тумане.
Спустя 6 уроков. Я отправился к кабинету директора, где меня уже встречал побритый опрятно одетый и на моё удивление протрезвевший отец и мать. Зайдя в кабинет к директору начался диалог.
– Здравствуйте, Алла Евгеньевна. Мы пришли забрать документы нашего сына.
– Здравствуйте, Андрей. Вы уверены в своём решении? У нас очень хорошая школа.
Отец был серьёзен, и не собирался отступать, в этом я не был удивлен. Но, мама даже слова не сказала, просто сидела молча и одобрительно кивала. После получения документов, отец и мать расписались в листочке и мы все втроем вышли из кабинета директора отправились к машине.
Выйдя из школы и сев в машину, отец завёл старую чёрную Волгу, полученную во время службы и выехав на главную дорогу отец сказал.
– Сейчас везём тебя к работадателю, сегодня уже начнёшь работу.
Повернувшись ко мне отец посмотрел на меня и уже было, хотел что-то сказать как вдруг. Мама повернула голову налево в сторону места с отцом и крикнула.
– АНДРЕЕЕЙ, НА НАС ФУРА ЛЕТИТ! СВОРАЧИВАЙ!
Отец резко повернулся назад к рулю но уже было поздно. Огромная Трехтонная фура влетела, на большой скорости в передние седения развернув машину на 360 градусов позволив машине перевернуться вверх ногами. После удара о дверь, я потерял сознание. Спустя несколько минут после аварии я очнулся и осмотревшись я увидел лицо матери, а отца не было видно. Аккуратно проползая к ней, я порезал левую ладонь и наконец, я схватился за боковую сторону кресла и толкнув маму, я осмотрел маму и увидел ужасное.
Пустые глаза наполненные страхом и ужасом, а нижняя часть тела мамы отсутствовала. Половина тела чуть выше пояса лежала на потолке машины с вывалившемися кишками и другими органами, мягкая обшивка салона была пропитана кровью. Я был в шоке, хоть мои родители и не были ангелами, я разревелся проползая вперёд, я смог вылезти из машины ногой выбив дверь.
Я взялся за нижнюю часть машины и обжёг руку, об горящую машину, заметив это я взял последние силы в кулак и отбежал от машины на несколько метров и упал на тротуар, наблюдая за горящей машиной, рядом с багажником сидел отец, который скорее всего смог выползти и заметив меня, папа улыбнулся и сказал.
– Ну, хотя бы ты выжил. Я..
Харкнув кровью на асфальт отец из последних сил сказал.
– Я.. Я.. Люблю тебя.
После этих слов, машина взорвалась раскидав останки моих родителей по всей дороге. Эмоции переполняли меня, я был зол, разочарован и шокирован из-за спектра эмоций, я не выдержал и закричал на всё дорогу, мой крик наверное слышали всё.
После этого, я заметил что вокруг моего тела появилось странное свечение, окружившее меня. Заметив это свечение, оно сильно ослепило меня, а после того как я протёр глаза и осмотрелся. Моего родного Калининграда не было вокруг меня, были яркие неоновые вывески, а на рядом идущей дороге ездили странные машины, словно из будущего.....
/Продолжение следует/
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!