Веселая ночь
29 декабря 2024, 18:46Выспавшись одним прекрасным днем,
Выпив молока, наевшись корма,
Кошки сели ночью под окном.
Сыпал снег, стояла елка дома.
Знали кошки - их пришла пора.
Только дома негде побеситься.
За окном не лето, не жара,
Не поймаешь мышку или птицу.
Ведь в окно нельзя спуститься им.
Что вдвоем им делать этой ночью?
(Макс:) "С Ташей скучно нам не будет точно!"
(Фроська:) "Да, нам нужно Ташу разбудить!"
Скоро все животные втроем
Думали, чем ночью им заняться.
Обыскала троица весь дом.
Только где же развлеченью взяться?
Вдруг залезла Таша под диван,
Было где темно, как в преисподней.
Вытащила шарик новогодний,
И у кошек появился план.
(Макс:) "А давайте-ка в футбол играть!"
(Таша:) "Можно, только правила какие?
(Макс:) "Тот всех круче, кто будет катать
Шарик громче всех по всей квартире!
(Фрося:) "Вспомнила я, как играть в футбол!
Это как горячая картошка.
Нужно шарик лапами под стол, как в ворота, забивая гол,
Всем втроем катить, как по дорожке!
Кто не сможет шар под стол толкнуть -
Несомненно лох, как говорится.
Все, я всю вам объяснила суть.
Так давайте же начнем учиться!"
Вспомнили животные втроем
Игры, все одна другой шумнее.
Ночью на ушах стоял весь дом.
Тихо матерились ввосьмером
Люди вместо сна в ночное время.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!