Часть 5
31 декабря 2024, 12:37- Поднимите свои знамёна чтобы король Эйган сел на трон,мы обязаны вернуть порядок вещей и вернуть прежний мир- Алисента стоит в чёрной мантии,рядом с ней стоят члены дома Тиреллов.
- Вы хотите чтобы нащ дом поднял восстание моя королева? Я боюсь это невозможно.
- Мы должны вернуть порядок вещей и возвести на трон истеного короля.
- Кто ещё вас подержит?
- Если вы встанете на мою сторону другие дома пойдут за вами,я гарантирую что одна из ваших дочерей станет королевой- леди Тирелл фыркнула.
- Дом Тиреллов не согласен,мы ели заручились поддержкой принцессы Рейниры и союз что был заключён между моей дочерью и принцам Эмоном более выгоден чем ваше предложение.
- Вы допустите на троне женщину? Позволите ей сидеть на троне?
- Вам пора вырости,леди Алисента- леди Тирелл скривилась говоря ее имя- наступают новые времена,мы все убедились что принцесса Рейнира будет великой королевой,она много сделала для нас и всех людей в Королевсте,при ней наше королевства станет вновь могучим как при первых королях,променять стабильное правления на правления бастарда от собственного брата,не смешите нас.
- Да как вы смейте!?
- Как вы смейте предлагать такое? Не будь ваш дядя уважаемым лордам мы бы давно отдали вас принцессе,примите наконец-то что вы проиграли и кровь Хайтауэр не когда не сядет на трон Таргариенав- ответил лорд Тиреллов.
***
Эйнар,Мейгар,Эмон,младший сын Рейниры и Деймона,Визерис,Рейнис Лейнор с Лейной,Дейнар стоят на арене драконов,место которое было построено чтобы молодые всадники совершали свое первые полёты а юные драконы учились летать в безопасности,смотрели на то как Сиракс выводит новых драконов от Караксеса. Пять новых молодых драконов которым исполнилось пять недель следовали за своей матерью,Рейнира стоит по середине арены и смотрит на свою драконицу с огнём в глазах.
- Они такие прекрасные- говорит Лейна смотря на малышей которые спрятались за матерью.
- Думаю что один из них будет связан самым младшим - ответил Лейнор,у принца Геймона,самого младшего из детей Рейниры и Деймона что родился недавно остыло яйцо.
- Смотрите!- воскрикнул Мейгар когда один из детёнышей подлител к Геймону и начал обнюхивать его а потом лизнул,малыш дракон уселся на принца и заснул.
- Поздравляю тебя внук,ты обрёл своего дракона- малыш быстро открыл глаза и зашипел на Визериса.
- Думайте они будут такими же большими как и остальные?- спросил Эйнар- как ни как Сиракс и Караксес удивили всех приобретя такой размер.
- На все воля богов,драконы эта частица их пламени что была дарована нам- проговорил Деймон смотря на дракона что обвивает его сына- пусть его велечают Джонакс в честь богини колдовства и гобилена судьбы мира - Рейнира обернулась к мужу и улыбалась слыша его приказ.
- Чёрная Императрица- сказала Лейна- чтож,нам пора,скоро прибудут Аренны на церемонию свечей- эта церемония проводится самого начала зарождение Валирии,на этой церемонии ребёнок получает благословения от старшего члена семьи и его родителей.
***
Тем временем в покоях Алисенты стоит верховный мейстер и Отто Хайтауэр.
- С помощью этого принцесса больше не очнется не когда,а после её смерти мы посадим принца Эйгана на трон- проговорил верховный мейстер.
- Что мы будем делать с другими детьми?
- Вера позаботиться об этом,моя королева - проговорил мейстер- после коронации вы станете регентом а десница вновь станет ваш отец.
- Ты отдашь приказ о убийстве всех драконов и их яиц,пора положить конец магии этих язычников.
- Драконы нам понадобятся для того чтобы удержать людей от восстание.
- Вера позаботиться об о всем,ваша задача просто подлить это принцессе а когда она умрёт свершится великий переворот- проговорил верховный мейстер протягивая Алисенте пузырёк с ядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!