Часть 5

31 декабря 2024, 12:37
- Поднимите свои знамёна чтобы король Эйган сел на трон,мы обязаны вернуть порядок вещей и вернуть прежний мир- Алисента стоит в чёрной мантии,рядом с ней стоят члены дома Тиреллов. - Вы хотите чтобы нащ дом поднял восстание моя королева? Я боюсь это невозможно. - Мы должны вернуть порядок вещей и возвести на трон истеного короля. - Кто ещё вас подержит? - Если вы встанете на мою сторону другие дома пойдут за вами,я гарантирую что одна из ваших дочерей станет королевой- леди Тирелл фыркнула. - Дом Тиреллов не согласен,мы ели заручились поддержкой принцессы Рейниры и союз что был заключён между моей дочерью и принцам Эмоном более выгоден чем ваше предложение. - Вы допустите на троне женщину? Позволите ей сидеть на троне? - Вам пора вырости,леди Алисента- леди Тирелл скривилась говоря ее имя- наступают новые времена,мы все убедились что принцесса Рейнира будет великой королевой,она много сделала для нас и всех людей в Королевсте,при ней наше королевства станет вновь могучим как при первых королях,променять стабильное правления на правления бастарда от собственного брата,не смешите нас. - Да как вы смейте!? - Как вы смейте предлагать такое? Не будь ваш дядя уважаемым лордам мы бы давно отдали вас принцессе,примите наконец-то что вы проиграли и кровь Хайтауэр не когда не сядет на трон Таргариенав- ответил лорд Тиреллов. *** Эйнар,Мейгар,Эмон,младший сын Рейниры и Деймона,Визерис,Рейнис Лейнор с Лейной,Дейнар стоят на арене драконов,место которое было построено чтобы молодые всадники совершали свое первые полёты а юные драконы учились летать в безопасности,смотрели на то как Сиракс выводит новых драконов от Караксеса. Пять новых молодых драконов которым исполнилось пять недель следовали за своей матерью,Рейнира стоит по середине арены и смотрит на свою драконицу с огнём в глазах. - Они такие прекрасные- говорит Лейна смотря на малышей которые спрятались за матерью. - Думаю что один из них будет связан самым младшим - ответил Лейнор,у принца Геймона,самого младшего из детей Рейниры и Деймона что родился недавно остыло яйцо. - Смотрите!- воскрикнул Мейгар когда один из детёнышей подлител к Геймону и начал обнюхивать его а потом лизнул,малыш дракон уселся на принца и заснул. - Поздравляю тебя внук,ты обрёл своего дракона- малыш быстро открыл глаза и зашипел на Визериса. - Думайте они будут такими же большими как и остальные?- спросил Эйнар- как ни как Сиракс и Караксес удивили всех приобретя такой размер. - На все воля богов,драконы эта частица их пламени что была дарована нам- проговорил Деймон смотря на дракона что обвивает его сына- пусть его велечают Джонакс в честь богини колдовства и гобилена судьбы мира - Рейнира обернулась к мужу и улыбалась слыша его приказ. - Чёрная Императрица- сказала Лейна- чтож,нам пора,скоро прибудут Аренны на церемонию свечей- эта церемония проводится самого начала зарождение Валирии,на этой церемонии ребёнок получает благословения от старшего члена семьи и его родителей. *** Тем временем в покоях Алисенты стоит верховный мейстер и Отто Хайтауэр. - С помощью этого принцесса больше не очнется не когда,а после её смерти мы посадим принца Эйгана на трон- проговорил верховный мейстер. - Что мы будем делать с другими детьми? - Вера позаботиться об этом,моя королева - проговорил мейстер- после коронации вы станете регентом а десница вновь станет ваш отец. - Ты отдашь приказ о убийстве всех драконов и их яиц,пора положить конец магии этих язычников. - Драконы нам понадобятся для того чтобы удержать людей от восстание. - Вера позаботиться об о всем,ваша задача просто подлить это принцессе а когда она умрёт свершится великий переворот- проговорил верховный мейстер протягивая Алисенте пузырёк с ядом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!