Глава нулевая. Кровь, бетон и благородство.

30 декабря 2024, 00:00
-Отдай! Слышишь меня, идиота кусок?! Верни немедленно! - девочка с черными волосами, вставая на носочки, пыталась выхватить у противного одноклассника свою тетрадь с рисунками. Хулиган знал, что если он начнет к ней приставать в здании школы, то его сразу же покончат с его издевательствами над слабой барышней. Поэтому сообразил и подкараулил несчастную на заднем дворе школы, когда бедная школьница шла домой. Но последняя была не просох и, не совсем успешно, но начала отбиваться от хмыря. -Давай давай, прыгай, барашка!- рассмеялся паренёк.- Чурка черножопая! -Ты настолько тупой, что даже не знаешь значения слов, что произносишь! -Да всё, что о тебе надо знать, это то, что ты блохастая сучка. -Да что я вообще с тобой вожусь?!- девочка сжала руку в кулак, замахнулась и ударила обидчика в живот. Парень автоматом схватился за живот и скрючился от боли, а девочка воспользовалась моментом, выхватила тетрадь и начала быстро собирать все в свою сумку. -Вот тварь…- хмырь выпрямился, подошел сзади и схватил за волосы, из-за чего девочка заорала: -Ты у меня за все ответишь, чурка… -Меня…Зовут…Диана!- школьница попыталась вырваться, но амбал бездушно швырнул её в стену, разбив последней нос. Диана проклинала все, что есть на свете. И камеры на заднем дворе, и учителей, что не приходили на помощь, будто ничего не слышат. Но больше всего она проклинала эту недоросль, что разбил ей нос в кровь. Осознавая свою никчёмность и от боли в носу, у нее полились слезы. И тут обидчика неожиданно схватила за воротник. -Ты что с девочкой делаешь?!- это был одноклассник того хулигана. Парнишка в красной толстовке и местный «борец за справедливость»- Алексей Тумбочкин. -Свали нахуй отсюда, Тумба. Не видишь?! Я занят! -Ты уже в край обнаглел, Семёнов! Ты, блядь, совсем с катушек слетел?! -Ты…- Семёнов уже хотел что-то ответить, но решил быстро убежать.- Ладно! На этот раз ты легко отделался! Если двоих побью, то уже что-то заподозрят… Парень скрылся за углом. Лёша проводил его недовольным взглядом, после чего сел на колени и начал разговор с пострадавшей: -Как ты? Сильно болит?…-девочка ничего не говорила, прикрывая лицо руками.-Да, наверное глупый вопрос… Алексей достал салфетку и протянул её Диане: -Держи. Девочка открыла лицо и взяла салфетку. -Спасибо…- Диана прижала салфетку к носу, чтобы хоть как-то остановить кровь, что так и текла ручьём. -Сильно же тебе досталось…- сказал паренёк и после этого застыдился, когда увидел недовольное лицо своей спасённой, которое отвела взгляд в сторону. Было видно, что ей неприятно снова говорить про случившееся и Лёша решил сменить тему. -Может…тебя проводить? -Не стоит.- Диана взяла свою сумку и встала.-И да…Спасибо тебе… -Да мне за что.-посмеиваясь ответил выпрямившийся Тумбочкин. -Ты же Лёша. Я правильно помню? Ты же теперь мой одноклассник. -Да. У тебя хорошая память! А ты… -Диана. Диана Юсупова. -Да! Прости, что забыл. -Ничего страшного, бывает. -Знаешь, ты так спокойно отвечаешь… Даже не смотря на ту ситуацию… Прости, что опять говорю об этом. -Тебе абсолютно не за что извиняться. Наоборот, это мне даже лестно.-девочка улыбнулась- но нос всё равно болит… -Может ты позвонишь родителям и… -Нет!- перебила его Ди- им не стоит знать о случившемся. Я просто скажу, что упала с лестницы. -Но ведь… -Я сама виновата в произошедшем. Это я не дала ему достойный отпор. И прости, мне нужно идти, а не то отец будет волноваться. До встречи и, ещё раз, спасибо, что спас. Диана говорила очень быстро, не давая вставить мальчику и слова. -И да, можешь звать меня просто Ди, для удобства. Девочка поспешно удалилась, оставив Алексея в одиночестве. -«Я понимаю, что это не моё дело, но всё же…»- пронеслось в голове мальчика
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!