Глава Пятая: Подготовка

6 января 2025, 01:46
      Мефисто как обычно сидел в своём кабинете и просматривал сотни тысяч листов бумаги. Это было вовсе неинтересно, но на данный момент являлось его задачей. Собрав отчёты разных экзорцистов, он начал сортировать письма, просматривая каждое и параллельно наслаждаясь вкусным ароматным чаем, который Рин приготовил лично.       На столе также лежала папка документов на Инку Юкимуру. Честно говоря, Самаэль не любил слишком много играться со временем. Ему нравилось то, как оно течёт своим чередом, создавая столько приятных моментов. Он ненавидел бежать в будущее, ведь это означало упускать из виду то самое мгновенье, которое может иметь значение для всего мира, и также сильно ненавидел оставаться в прошлом, лишая себя возможности получить то, что будет. Он любил настоящее и в настоящем жил. Кроме того, он понимал, когда нужно поторопиться — так и зародилась идея ускорить рост демонёнка. Несмотря на окрепшее на нужный возраст тело, психика и разум существа не изменятся. Если б такое было возможно, он бы ещё давно повернул такой трюк с Рином и не морочился со всем тем ужасом, который пришлось вытерпеть. (На самом деле нет. Как говорилось ранее, он слишком любил настоящее).       Согласно словам его младшего брата, Инка Юкимура, рождённый 13.06.2000, рос в старом интернате при католической церкви. Именно там мальчик в юном возрасте получил искушение и узнал о демонах. В интернате ему никогда не нравилось, поэтому он учился и старался каждый день, чтобы вырваться на волю. Будучи подростком, он услышал про Академию Истинного Креста и путь экзорциста. С этого момента мальчик начал готовиться. Сдав удачно экзамены, он смог поступить в Академию...              — Тц, как будто дешёвый роман прочитал, — Мефисто фыркнул и убрал листы, на которых якобы содержались данные об Инке Юкимуре — его документы и прочая чушь, придуманная Рином, которую Самаэль должен был воплотить в жизнь.              Его мысли обрываются, когда он слышит стук.              — Входите, дорогой Gast, — демон довольно улыбается и убирает лишнюю макулатуру в ящик.              В комнату вошёл высокий мужчина крепкого телосложения. Из-за плотной экзорцистской формы светлых оттенков трудно было понять, худощав он или крепок. Его коротко стриженные волосы слегка поблёскивали тёплым светом, пробивавшимся из окна. Молодой человек прошёл дальше. При ходьбе его патронташ звенел из-за патронов в нём, а огнестрельное оружие на тактическом поясе мягко постукивало друг об друга. Нынешний паладин спокойно вошёл в помещение, смотря на демона разными глазами — один из них был окрашен в более насыщенный морской зелёный оттенок, чем другой.              — Григори требуют отчёт миссий по поиску осколков Сатаны, — Окумура Юкио смотрит на демона без некогда дикой ненависти. Нынешний паладин собран, несмотря на его вид, говорящий о том, что он только недавно вернулся с прошлой миссии. Его пальто, выполненное в светлых оттенках, немного подпорчено.              — Я смогу прислать его только завтра, дорогой Окумура-кун, — демон улыбнулся, смотря на молодого паладина с лёгкой издёвкой. Он знал, что младший из близнецов пришёл не за этим.              Юкио слабо вздохнул и протёр свои глаза, на секунду отодвинув очки. Он очень устал, спал слишком мало, чтобы полноценно отдохнуть и толком не ел. Ноша большого звания требует больших усилий и он в принципе не жалуется. Единственное вещь, которая его беспокоит, это...              — Когда ты...был последний раз у Рина?              — Ммм, кажется, неделю назад, я не уверен. Он передал мне очень вкусный чай, — Мефисто улыбается и наглядно отпивает из белой чашки, замычав от удовольствия, — Ох, чай, сделанный Рин-куном, всегда такой восхитительный!              — Как он? — Юкио тактично игнорировал чужие попытки его спровоцировать.              — Всё так же, как и всегда. А вы что, не переписываетесь? — демон строит удивлённое выражение лица, как будто не знает о ситуации между Рином и всем миром.              — Он не выходит на...какой-либо контакт последний месяц, — Окумура-младший слабо вздыхает и смотрит в пол. Они с братом, дай Господь, общались по телефону и связывались раз в несколько месяцев, а про встречи вживую можно вообще не говорить. Последний раз, когда они с Рином общались, было где-то в начале мая. После очередного затишья на несколько месяцев, старший близнец снова связался с ним, но тот разговор вряд ли можно было бы назвать общением. Проблема в том, что причиной такого контакта была вовсе не работа.              Он знал о проблемах социальных навыков его брата и ему было ужасно грустно, что он ничем не мог помочь. Точнее, он мог бы, если бы Рин этого захотел. Его упрямый старший брат отказывался выходить на связь, полностью погружаясь то в работу, то в свою зависимость. Это заставляло его сердце обливатьcя кровью, ведь он помнил, как сам однажды ограждался от всех, кто пытался помочь, не осознавая, насколько больно — видеть, как твой единственный близкий человек медленно угасает и даже не позволяет себя выслушать. Ситуация, начавшаяся пять лет назад, продолжалась до сих пор и Юкио просто-напросто скучал за своим любимым братом. Казалось, будто сама вселенная была против них двоих: стоило разобраться в своих чувствах и помириться после долгой ссоры, как случается нечто, из-за чего рвутся все контакты. Несмотря на то, что Сатана был убит, и весь мир праздновал, лишь Рин ощущал себя хуже всех.              А потом он и вовсе сбежал, оставляя не только брата, но и друзей далеко позади, не желая ни объясняться, ни разговаривать, ни выяснить причину. А если ты пытаешься поговорить с ним на эту тему, то он просто блокирует тебя до тех пор, пока ты не перестанешь задавать вопросы. Сугуро часто говорил, что ему приходилось покупать несколько сим-карт, потому что предыдущие Рин кидал в чёрный список и забывал на несколько месяцев. И хотя на некоторое время все стало лучше и даже вернулось в нечто похожее, что было до войны, начиная с марта месяца этого года всё снова стало таким же, что и пять лет назад.              — Ну, ты и сам знаешь, что я на него не влияю, — Мефисто снова делает глоток чая и ставит чашку на маленькую тарелочку, — Или ты хочешь, чтобы я ему что-то передал?              Юкио поднимает взгляд и смотрит на демона какое-то время, но вдруг раздаётся звонок. Окумуре приходится принять новое задание и отправиться на миссию.              — ...Просто когда в следующий раз увидишь его, передай ему, что мы скучаем, — с этими словами паладин покинул комнату, используя ключ для телепортации.              — Ох, мой дорогой младший брат, ты скоро сам ему все скажешь, — Самаэль по змеиному улыбнулся, положив голову на сложенные ладони.       

***

             — Первое правило Академии Истинного Креста – никому не доверять.              Рин хмурится и бьёт хвостом об пол, смотря на подростка, который тем временем стоит в планке, а на спине сидит Куро в достаточно большой форме, чтоб полностью занять чужую спину. Инка кусает губу от напряжения, но держится дальше, пока пот течёт по его лицу.              — Второе правило Академии Истинного Креста – всегда держать оружие при себе.              Словно инструктор, Окумура подходит ближе и давит на чужую спину, заставляя напрячься сильнее. Инка продолжает гневно бить хвостом и шипит, пока Куро мяукает: "Ты сможешь!"                     — И третье правило..— Рин наконец-то убирает кота-сидхе с чужой спины и усмехается, когда его сын слабо вздыхает, — если ты чувствуешь, что больше не можешь, ты должен сообщить мне до того, как события примут...Что бы они не приняли.              Инка падает плашмя на пол и тяжело дышит. Какое-то время он просто наслаждается контактом горячей кожи об пол, после чего медленно садится и принимает полотенце с водой.              Они тренируются уже неделю без перерывов. На дворе был июль 2015 года, в сентябре ему нужно поступать в Академию. Хотя им нужно подтянуть его умственные способности, про физические способности так же не стоит забывать. А про демонические он и вовсе молчит — они тренируются так же много над контролем пламени, сколько сидят за учебниками.              Нынешняя ситуация заставила сосредоточиться и распланировать каждую секунду времени. Рину пришлось повесить обязанности ресторана на Кемо и Шибу, которые и так всё время работают вдвоём. Шибу был бывшим фамильяром Кемо, но когда тот забросил экзорцизм, они решили вместе работать здесь. Демон и человек были первым примером дружбы между теми, кто вечно воевал, по крайней мере для него. Он доверял им достаточно, чтобы они управляли рестораном в его отсутствии и вскользь рассказывали об ситуации в целом. Они не знают всех подробностей, но им это и не надо – Кемо и Шибу прекрасно выполняют свои обязанности. Возможно, он должен выдать им премию...              В любом случае, его голова забита графиком. Один из плюсов быть демоном — сон становится не таким важным, как для людей. Инка мог спать около четырёх часов, а после — снова возвращаться к работе над собой. Рин же готовил ему материал, дёргал Мефисто, чтоб узнать, какие предметы сейчас сдают, чтоб поступить в Академию, и в целом делал всё, что в его силах. Да, может, он не был достаточно умён, чтобы быть преподавателем в той же математике или японском, но он хорошо знал демоническую фармакологию, мог написать тренировочный план и, что самое главное — учил контролю над демоническими способностями.              — Что...сейчас будем делать? — Инка отдохнул пару минут, вытерев пот со лба, после чего уставился на своего отца.              План был таков: за месяц подтянуть все знания подростка до уровня, подходящего для старшей школы, а после готовиться уже к самим экзаменам. На все предметы, конечно, времени у них нет. Юкимура должен был выучить девять лет школьной программы за такой короткий срок, но это было невозможно даже для демона. Именно поэтому было решено потратить все силы на изучение японского, математики, английского и истории. Остальные предметы будут уже изучаться уже по мере продвижения.              Рин, конечно, был ужасным учеником, учителем ещё хуже. Было решено, что Мефисто найдёт тех, кто будет заниматься с Юкимурой, не задавая лишних вопросов, а сам мужчина сосредоточится на физической и психической подготовке.              — Сейчас уже...— Он смотрит время на наручных часах и кивает, — время 16:28. Мы сделаем перерыв в час, а потом продолжим тренироваться с пламенем. Ты уже выбрал, какого мастера хочешь взять?              — Я...ещё не выбрал, — Инка вздохнул устало и упал обратно на пол, виляя хвостом, – Мне всё интересно! Можно получить больше двух мастеров?              — В теории можно, но не нужно. Поверь мне, тебе хватит и двух, если ты так хочешь, — Рин достаёт сигарету из своей гавайской рубашки в цветочек и закуривает, — У меня были звания Рыцаря и Укротителя. Можно было бы ещё пойти на Доктора, но не было необходимости.              — А я могу попробовать призвать кого-то? — Инка тут же сел ровно и посмотрел на отца, виляя хвостом. Он очень хотел попробовать призвать какого-нибудь демона, тем более это могло помочь ему понять, в каком направлении двигаться дальше.              Рин немного задумался, после чего вздохнул, выдыхая дым:              — Ладно, стоит попробовать. Сейчас принесу листы призыва.              — Ура!              Инка радостно улыбнулся, показывая клыки, и завилял хвостом. Иногда Рин не может не думать о том, что демон местами похож как на него самого, так и на Юкио. На самом деле, Юкимура как будто был младшим братом в ненормальной семейке. Иногда это оставляло больные уколы на его и так не совсем здоровом сердце. Иногда Инку было невозможно видеть, потому что его реакции, повадки и поведения напоминали ему картины давнего прошлого. Но и полностью отдалить ребёнка от себя он не мог — иллюзии, какими бы нереальными они ни были, оставляли во рту сладковатый привкус воспоминаний сквозь горечь.              — Тебе нужно капнуть кровь на листик призыва и произнести любые слова. Если у тебя есть талант, то к тебе придут, а если нет, то звание Укротителя тебе не нужно, — отдав бумажки призыва, которые он сам иногда использовал, чтобы найти персонал для ресторана, Рин отошёл назад и стал ждать.              Демонёнок взял бумажку в руки и проколол себе палец. Капнув на рисунок кровь, до того как рана зажила, он закрыл глаза и вздохнул. Его хвост нервно бился из стороны в сторону, пока он пытался придумать слова.              —...Приди...эм, нет, нет...Мм..Покажись...Нет, не то! — парень думал над призывом, после чего тихо фыркнул и сжал бумажку, — Появись!              В комнате для тренировок поднялся ветер и из белого облака выскочила крупный, размером с собаку, демон. Бурая ласка подняла свою голову и встала на задние лапы. Существо осмотрело всё вокруг себя, а затем уставилось на удивленного парня, который держал в руках листок бумаги.              — Это ты меня призвал? Демон призывает демона? Кто ты такой? Какая у тебя сила? Ты пахнешь Геенной. Ты кто? — Ласка тут же подпрыгнула в воздухе и начала скакать вокруг Инки, который не успевал реагировать. Существо продолжало задавать свои вопросы и дёргать его за волосы и одежду, оставляя небольшие царапины из-за своих серповидных когтей на чужой белой коже.              — Кама-итати, — Рин наконец подал голос и подошёл ближе, когда заметил, что его сын в растерянности и не знает что делать, но в тоже время приятно удивлён, — остановись.              Названный демон поднял голову и тут же с тихим: "уф!" прыгнул не землю.              — Простите, принц! Чем могу я вам служить? — Ласка склонила голову вниз, нервно виляя своим хвостом.              — Служить надо не мне, а тому, кто тебя призвал, — Рин указал на Инку, который внимательно следил за чужим хвостом, не замечая, что его собственный машет так же.              — Так это всё-таки ты призвал? Ты хочешь заключить контракт? Ты экзорцист или кто? — демон снова повернулся и завилял хвостом.              — Я...Я только буду становиться! — Инка наконец вернул себе дар речи и радостно улыбнулся, — И да, я хочу заключить с тобой контракт! Ты согласен? Ты не против?              — Не против! – Ласка так же улыбнулась и запрыгнула снова на чужие плечи.              — А у тебя есть имя? Или мне тебя назвать.              — У меня нет имени! Ты хочешь дать мне имя?              — Хочу! Пусть будет...— Инка наконец обратился внимание на Рина, который стоял и фыркнул, наблюдая, как фамильяр идеально подходит своему владельцу, — Отец, а что можно?              — Это твой фамильяр, я не знаю, — мужчина пожал плечами и сжёг окурок, потому что пепельницы тут не было, — Придумай что-то, что ему подходит.              — Эм...м-может...хмм...Хаяи? — Юкимура посмотрел на своего фамильяра и улыбнулся.              — Спасибо за имя, мой новый хозяин! — Хаяи весело зафырчал и начал бегать по чужим плечам и рукам, вызывая щекотку, — Должен ли я сейчас что-то выполнить? Или мне нужно просто остаться? Или наблюдать? Или охранять? Что я должен?              — Уф, эм...Ты пока ничего мне не должен? Если хочешь, ты можешь уйти, — Инка не поспевал за таким юрким демоном ветра, но был рад, что его первый фамильяр это небольшой демон, как кама-итати, а не что-то огромное и крупное, которое с трудом можно контролировать.              — Хорошо, спасибо! — и после этого ласка исчезла. Это было слишком резко и быстро, но у парня осталось приятное впечатление об этом. Он доволен.              — Что ж, теперь мы знаем, что тебе подходит Укротитель. Позже мы назначим тренировки для тебя и фамильяра, чтобы вы могли хорошо сработаться, — Рин усмехнулся и взъерошил чужие белые волосы, — Хочешь ещё кого-то взять?              Инка улыбнулся и почти замурлыкал под чужой ладонью, виляя хвостом. Он вспомнил остальные звания и задумался. Арии ему не нравились из-за того, что нужно быть сосредоточенным только на тексте, а в это время что угодно может произойти, а насчёт Доктора он не был уверен, хотя очень хотел. Рыцари в голове для него круто, хотя это было больше из-за того, что его отец сказал, что он был Рыцарем. А Драгуны...Они так же были интересны и..              — Блин, я хочу всех Мастеров! — Юкимура вновь застонал от досады, — Может, для начали я возьму Укротителя и Доктора...Это же покажет, что я хороший и хочу всем помочь, правда?              Окумура кивнул и слабо вздохнул. Каким бы сейчас взрослым не выглядел Инка, он все так же был как младенец. Его от части это напрягало — мысль о будущем, где этому ребёнку, который только месяц назад воскрес, придётся пройти через уйму испытаний, чтоб научится жить. Юкимура не справится.              Поэтому Рин сделает его сильнее.              — Хорошо, тогда сейчас я покажу тебе, как излечить демоническое поражение с помощью синего пламени на примере миазм.              — Ура!       

***

             — Нам нужно сменить тебе имидж, — Рин сидел с компьютером, нахмурившись. Его хвост лениво хлопал по дивану, пока Инка устроился рядом и заглядывал на сайт заказов — или как там это называлось.              — Имидж?              — Помимо голубого пламени, одним из основных характеристик Сатаны является белые волосы и голубые глаза, — Рин указал на себя, чьи волосы были смесью черного и белого, а потом на голубые глаза, — раньше волосы у меня были такими же, как у тебя. На моем примере все знают это. Поэтому нам нужно изменить твой внешний вид, чтоб люди не начали много придумывать.              — Получается если я встречу другого беловолосого, то это будет другой осколок?              — Не совсем. Есть люди альбиносы, они тоже полностью белые. Единственное отличие в том, что их глаза как правило красные, из-за сосудов, которые видны под тонкой кожей и они чувствительны к солнцу и свету. Мы могли бы всем говорить, что ты альбинос, но у тебя волосы и хвост с голубым отливом, и кожа бледная, а у них кожа ближе к розовому и волосы без оттенков, — Рин зашёл на вкладку для заказа и покупки краски для волос, — Да и если увидят твой хвост, то те, которые хотя бы видели меня, могут начать следить за тобой, чтоб убедиться, что ты не Сатана или его отпрыск. Я не хочу, чтоб ты боялся, что за тобой следят больше обычного, поэтому мы можем купить тебе сейчас краску и покрасить волосы в любой цвет. Хвост тоже придётся красить, на всякий случай.              — Чего так сложно, — Инка вздохнул и посмотрел на разные пачки красок с разными цветами, — а нельзя сказать, что я просто крашусь? Например покрасить кончики волос в синий там, тогда никто не будет подозревать.              — Можно и так сделать. В любом случае, выбирать тебе.              — Тогда так и сделаем. О, а можно кончики в чёрный покрасить, как здесь? — Инка ткнул ногтем в экран и показал на фото, где, на примере и рекламы для красок, было фото девушки, чьи волосы были белые, а на конце медленно переходили в синий и чёрный.              — Тогда я заказываю синюю и черную краску?              — Да! — парень завилял хвостом и улыбнулся. Он был рад, что мог попробовать что-то новое! К тому же, тогда его волосы будут немного похожи на волосы его отца, которые были какой-то странной природной смесью белого, который отливал местами синим с чёрным, что так же имел темно-синие оттенки.              Сделав заказ, Рин перешёл дальше на вкладку с одеждой. Хотя у Инки было всё, что ему надо, но, возможно, он захочет изменить не только причёску, но и гардероб. Они смотрели дальше, пока Инка снова не ткнул пальцем.              — А что это у него на ухе? — он указал на очередную рекламу, где парень был одет в футболку, но на ухе у него были украшения.              — Это пирсинг. Делаются проколы в ушах и туда вставляются украшения, такие как серёжки например. Я раньше носил, но потом снял, а прокол зажил, так что если ты хочешь пирсинг, то тебе придётся его всегда носить.              Юкимура немного вздрогнул, когда услышал, что придётся делать прокол. Он, когда помогал отцу на кухне, случайно проколол ножом палец, и было больно, даже несмотря на регенерацию.              — А можно для начала сделать только одно ухо? Мне, ну, просто интересно, — Инка нервно хихикнул и помахал хвостом.              — В принципе можно, но у меня нет серёжек или материала, так что придётся купить. Ты пока поищи что-то, а я сейчас приду, — Рин поставил ноутбук на колени Инки и ушёл в коридор. Юкимура проследил за отцом. Возможно, ему нужно вернуться в ресторан и проверить, как там дела.              Беловолосый взял в руки компьютер и начал искать серёжки. Ему очень понравилась чёрная сережка с длинной конусообразно подвеской и цепочкой, которая, судя по всему, должна была крепиться к уху. Он радостно завилял хвостом, представляя, как это будет выглядеть и решил все таки оставить их в качестве выбора. А когда Рин вернулся, они вместе заказали их в дополнении к чёрной цепочке на шею.              — Тебе настолько нравятся чёрные цепи?              — Они просто круто выглядят!              Рин усмехнулся, но оплатил все свои заказы. Доставка должна была прийти через какое-то время, но он точно не знал когда. В любом случае, к сентябрю они точно успеют не только набраться нужного опыта, но и обновить образ Инки.       – Я закажу тебе духи и дезодорант, которым ты должен будешь пользоваться, когда будешь в Академии, понял? Не забывай, три раза в день.       – Хорошо, хорошо, я помню! Ты уже говорил.       — Есть еще какие-то пожелания? Или, может, вопросы?              Инка пожал плечами. Он был чист, как белый лист, и вместе с его волосами это выглядело комично. Окумура фыркнул и игриво дёрнул сына за щеку, игнорируя вопросительные фырчаниния.              — Ужас, в твоём возрасте думают о том, какую тату набить, а ты даже не знаешь, что это такое. Совсем ещё ребёнок... О чём Мефисто только думает, отправляя тебя в Тру-Кросс?              — Отец! Мы уже говорили, что я сам хочу этого и дядя Фель не заставляет меня, — Юкимура сложил руки на груди и задёргал хвостом, хлопая им по мебели.              — Знаю, знаю. Я просто переживаю. Не все подростки хорошие, а некоторые и вовсе гандоны, — мужчина вздохнул, а после поспешил объяснить сыну значение этого слова, чтоб тот не вздумал его сказать кому-то незнакомому.              — Я справлюсь! К тому же, я же не совсем...Ну, единственный? Возможно тело этого мёртвого мальчика также поможет мне, — Инка положил руку на грудь, будто благодарит труп ребёнка, в котором теперь живёт.              — Либо проснётся Сатана и ты начнёшь плеваться огнём, — Рин закатил глаза, после чего вздохнул, — Помнишь, как контролировать пламя во время гнева?              — Помню. Мне нужно в первую очередь успокоиться и не позволять эмоциям взять вверх, потому что огонь становится более бесконтрольным, когда я злой.              — Молодец. Мы будем и дальше тренироваться, чтоб ты случайно не сжёг что-то.              — Я ничего не сожгу!              Окумура снова фыркнул, продолжая издеваться над сыном, что пытался сопротивляться нападкам отца. Это был... тоже своего рода опыт.              У них оставалось ещё, условно говоря, полтора месяца. Они должны были выжать из этого всё возможное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!