Глава Четырнадцатая: Радость

22 июня 2025, 00:16
      Став официально Шимихазей, на неё навалилось столько дел и обязанностей, что старая она – та самая маленькая девочка, которая боялась всего – расплакалась бы и убежала обратно в свою нору. Но после смерти матери и войны она просто не могла остаться той самой “Шиеми-тян”. Забытые воспоминания о кровавой резне в райском саду, из-за чего умер её отец, и неудавшееся восстание легли сверху как гнилая вишенка на размазанном по земле торте.       Она не была одна, но она была одинока. Друзья вокруг неё хоть и поддерживали, но ни у кого не было сил на то, чтоб оказать реальную помощь. Её собственное желание помочь всем в итоге превратилось в пепел под грузом ответственности и остальных проблем, таких как возвращение авторитета, подчинение Амаймона и многое другое.       Они все были сломаны, и все нуждались в помощи.       Но это было давно. Это было целых пять лет назад.       Сейчас же у неё всё хорошо. Работа была тяжёлой, но не удручающей, да и магазинчик матери помогал отвлечься от груза. У неё был любящий мужчина, которого она любила всем сердцем и была благодарна ему за всё, что он для неё сделал. Изредка проскакивали мысли: “А что если бы..?”, но она отмахивались от них. То, что у неё не получилось с Рином когда-то, не мешало ей любить его брата. Юкио был прекрасен, начиная от внешности, заканчивая всем остальным. Он был рядом с ней, учил и помогал ей на протяжении долгих лет. Как она могла влюбиться в Рина? Возможно её пленил его бунтарский дух и то, как он легко разрушал её скорлупу, заставляя увидеть, что мир не так ужасен. Конечно, любая девочка, которая только и делала, что копалась в саду, выбрала бы этот дикий лесной пожар, чем стабильность.       Кто знает, что сложилось бы дальше, если б они тогда не поссорились…       – Юки, не забудь взять с собой обед! Опять голодным будешь целый день, – девушка хватает уходящего за рукав пальто и пихает ему в руки бенто, нежно улыбаясь.       – Точно, спасибо большое, – Юкио неловко улыбается, после чего наклоняется и гладит её золотистую макушку, пахнущую цветами, – Без тебя я бы уже давно от голода помер бы.       – Да, это точно. Было бы очень грустно, если б Паладина убил бы голод, – она весело усмехнулась и крепко обняла его, – Береги себя, сегодня обещают снегопад. Буду ждать тебя вечером с чашкой горячего шоколада и зефиром!       Нет, она бы ни за что не поменяла бы подобное. Ей нравилось то, что у нее есть и Морияма была бы дурой, если б отказалась. Она никогда не была дурой, правда же?       Но ей было грустно из-за ситуации. Она так давно не общалась с Рином, что успела соскучиться. Шиеми лишь слышала о нем из уст Юкио, которые часто высказывал свои переживания по поводу брата, и жалобы Изумо на то, что он опять страдает хернёй на работе и курит дрянь. На прямую они не сталкивались уже долгое время, что не могло не расстраивать.       Календарь на стене напомнил о том, что была уже середина декабря. Большим красным кружком отмечено 27.12. Может быть, они смогут встретиться на дне рождения?

***

      Инка закутался в несколько кофт и надел сверху дополнительную куртку. Теплая шапка полностью закрывала его волосы, а шарф красного цвета закрывал ему нос и рот, из-за чего видным остались только голубые глаза. Юкимура напомнил большого колобка, или ребенка, которого мама заставила надеть несколько слоев одежды, боясь, что её драгоценный мальчик простудится.       – Ты уверен, что тебе нормально? – Хильда удивлённо посмотрела на Инку, который медленно начал выходить из комнаты, которую делил с Гепиреоном. Сам демон уже стоял рядом с остальными, закатив глаза на внешний вид соседа по комнате. На нем самом была только лёгкая куртка сверху, как будто он не испытывал никакого дискомфорта.       – Я просто не хочу замёрзнуть… – Инка неловко отвел взгляд в сторону. Он все ещё помнил, как ему стало плохо на горячих источниках и как его потом несли домой. Кончик носа комично покраснел от этих воспоминаний, – К-к тому-же отец сказал, что я должен тепло одеваться, если не хочу застыть.       – Но ради этого тебе не нужно надевать пятнадцать пар носков, – Токко слабо вздохнул. Он был одет достаточно тепло, согласно сезону.       – Сказал тот, у кого шапка с мягкими наушниками, – Бао тихо усмехнулся, наблюдая как альбинос хмурится.       – У меня уши быстро мёрзнут, – Хибана поправил белые наушники на красной шапке, убедившись, что его чувствительные уши все ещё в тепле.       – Сними две кофты, тебе хватит свитера и куртки, – Гепиреон подошёл ближе и осмотрел комок одежды перед собой, после чего фыркнул, – Мне что, учить тебя одеваться? Твой отец не научил тебя?       – Вообще-то это моя первая зима, – Инка обиженно нахмурился. Откуда он мог знать, как правильно одеваться? Он просто не хотел замёрзнуть и застыть, как и любой другой труп!       – Пошли, я помогу тебе с одеждой, – Хильда тихо фыркнула и подтолкнула парня обратно в комнату, – Мне мой старший брат всегда помогал с одеждой! Я никогда не могла понять, что “нарядное”, а что нет.       Токко тихо фыркнул и грустно посмотрел в пол. Приятные воспоминания из прошлого заставили его ощутить лёгкую ностальгию.       Ещё через минут десять Инка наконец-то вышел — уже не похожий на шар, но одетый достаточно тепло, чтобы его тело не решило закоченеть. Убедившись, что все взяли с собой самое нужное, они наконец-то вышли.       Юкимура просто не мог не смотреть на небо. Снег падал крупными хлопьями, медленно и аккуратно, создавая приятное праздничное настроение. Совсем скоро, через пару недель, начнутся праздники и он очень хочет их всех увидеть и побывать на различных новогодних ярмарках. Интересно, как праздновал отец праздники? Будет ли у них какая-то вечеринка?       Хлопок по плечу заставил его вернуться и обернуться, чтоб заметить красноватого рогатого демона.       – Уже замёрз? Ты застыл на месте и смотрел в небо не моргая.       – Мы уже решили что тебя пора греть, – Дучэн хихикнул и стёр снег с чужого носа перчаткой, – Токко вон, уже был готов использовать пламя.       — Да оставьте его, это же первый раз, когда он снег увидел! — фыркнула Шмидт и весело схватила смутившегося демона. — Пошли давай скорее, покажем тебе прелести зимы!       Изначальный план Хильды состоял в том, что они просто отправятся на прогулку. Зимние каникулы совсем скоро, праздники приближаются, хотелось просто насладиться мирным временем. К тому же, это была первая зима Инки, он не мог оторвать глаза от белого одеяла, что лег на крыши домов. Создавалось приятное чувство умиротворения, несмотря на колючий холод, из-за чего его нос приобрел багровый оттенок. Он смог это заметить, потому что на него странно смотрели прохожие.       – Что-то не так у меня с лицом?       – Просто такое чувство, будто тебе кто-то нос сломал, – Бао нервно хихикнул, а затем махнул рукой в сторону Хильды, – У нормальных людей кожа краснеет на холоде, а не…Какой это вообще цвет? Фиолетовый?       Гепиреон, стоявший рядом, закатил глаза и продолжил идти рядом.       – Какая разница? Пошли уже.       Совсем скоро они оказались в небольшом парке, где уже гуляли дети и и взрослые. Казалось, глаза Юкимуры на секунду засветились от восторга. Он представил, как мог бы поиграть с отцом и от этой мысли у него завилял хвост. Чего он не ожидал, так это то, что его используют как щит – Бао вскрикнул и спрятался прямо за его спиной и, не успев среагировать, снег попал ему прямо в лицо.       – Ой, Инка! Ты в порядке?? – Хильда испуганно подошла к нему и помогла убрать снег с лица, – Ты зачем за него спрятался?? Трус!       – На войне все средства хорош-, – не успел красновлосый закончить, как в его затылок прилетел очередной снежок. Токко, стоявший позади, хмыкнул весело, готовя ещё один.       – Ну все…– златоглазый с вызовом посмотрел на альбиноса и бросился прямо на него.       Инка даже не заметил, как оказался посреди заварушки. Он уворачивался от снега и радостно хохотал, когда попадал в одного из своих друзей. Снег был везде, чудом не попав под куртку, но это никого не останавливало.       Воодушевленный процессом, Юкимура запульнул снег прямо Гепиреона, который стоял под дерево. И хотя снежок не попал прямо в демона, он задел ветки и всё упало прямо на красноволосого.       – Ой…– светловолосый неловко прикрыл рот рукой и дёрнул хвостом, виновато смотря на Кемоно.       Рогатый не ответил. Вместо этого он медленно начал двигаться в сторону носителя синего пламени.       – М-мне жаль, я не думал что снег упадет прямо на тебя, я, я просто хотел поиграть! – Инка выронил снежок и поднял руки вверх в сдающемся жесте.       Чего он не ожидал, так это того, что демон резко схватит его с хитрым выражением лица, и бросит в кучу снега, из-за чего Юкимура оказался почти заживо похороненным в нем. Беловолосый выглянул, стуча зубами – он был весь в снегу!       – Ты идеальный снайпер, тебя почти не видно, – Гепиреон хмыкнул, но ему в затылок прилетел очередной снежок.       Инка смог увидеть знакомую хитрую ухмылку, прежде чем Хильда с громким визгом оказалась в похожей куче снега.       Хаос продолжался, снег летел во все стороны и падал на землю заново. Крики и вопли доносились с разных сторон и Юкимура никогда не думал, что будет так счастлив. Ему нравилось проводить время с друзьями, даже несмотря на то, что его одежда была уже полностью мокрой. Он видел, как Токко пытается защититься от Бао и фыркает, когда красноволосый хватает его и они оба падают на землю, как Хильда убегает от огромного снежка Гепиреона…       Тепло в его груди распространилось по всему телу и он снова улыбнулся, прежде чем броситься в настоящую снежную войну.

***

      – С миссией покончено, демон устранен. Проведите повторный осмотр территории на случай, если мы что-то упустили. После этого я жду отчёт от лидеров групп, – Юкио осмотрел группы экзорцистов, после чего слабо махнул рукой, – Свободны.       – Есть, сэр!       Когда каждый ушел выполнять свой приказ, Окумура позволил себе тяжело вздохнуть. Он не любил свою работу и давно бы уже уволился, но так просто ему это не сделать. Приходилось напоминать себе, что он это делает для защиты других и что такая маленькая жертва, как нелюбимая работа, не так уж и плоха.       Юкио хотел достать ключ и воспользоваться им, чтоб вернуться в офис, но решил дойти до Академии пешком, пройдя через город. Во-первых, он не хотел так быстро садится за макулатуру, уже ощущая головную боль. Во-вторых, он хотел посмотреть, как идёт жизнь у людей в целом. Совсем скоро рождество, и ему нужно купить и подготовить для Шиеми подарок. Плюс ко всему, их с Рином день рождение тоже не за горами, и ему нужно хотя бы себе подарок выбрать. Он пытался сказать Морияме, что в его случае лучший подарок это двенадцатичасовой сон и фраза: “Окумура Юкио, все ваши проблемы решены, теперь вы можете уволится и отправится в совместное путешествие с Шиеми и Рином куда-то, где нет никого, кроме природы”, но она почему-то не оценила.       В городе была приятная атмосфера и уже ощущался надвигающийся дух праздников. Декабрь всегда ассоциировался у него с чем-то волшебным, ещё с самого детства. Конечно, будучи подростком, это все покрылось серой дымкой под давлением ответственности, да и сейчас не сказать, что огни такие же яркие, как раньше, но это все равно было лучше. По крайней мере, люди были счастливы.       Он прошел мимо очередной лавки с рождественскими товарами и остановился, смотря на различные пряники. Немного подумав, Юкио решил побаловать себя сладким и купил себе и Шиеми несколько штук. Она явно будет рада отведать вкусностей с горячим шоколадом, смотря вместе с ним какой-то сериал. Он уже мог представить, как крепко обнимет, зароется носом куда-то в теплую шею и, возможно, уснет, так и не узнав кто же всё-таки настоящий отец ребенка Ребекки.       Проходя дальше по улицам он замечает группу подростков, которые громко что-то обсуждают. Но было достаточно легко узнать в них юных эксваеров. Мягкая улыбка появилась на губах Юкио: хотя он не так много коммуницируют с ними, он все равно рад видеть детей…детьми. Балуются, что-то обсуждают, веселятся и просто наслаждаются жизнью. Напоминает старые времена, когда они с Рином оправились после смерти отца, и…Ну, та самая ссора, после которой его брата стало двое.       – Д-да вы издеваетесь?...– Токко обнимает себя, мелко дрожа, полностью мокрый. Снег, казалось, слился с ним в одно целое, – Оп-пять все ключи забыли?...       – Я же брала свой, – Хильда пускает по мокрым карманам, все ещё пытаясь найти их ключ, который ведёт в общежитие.       – Я свой оставил на полке…Черт, – Бао снимает мокрую перчатку и проводит холодной рукой по лицу.       Гепиреон тем временем молча стоял и наблюдал за всем этим, пока Инка прижимался к его боку, такой же мокрый, как и все они.       Юкио какое-то время наблюдал за ними, после чего всё-таки решил подойти:       – Нужна помощь?       – Г-господин Паладин??       Подростки дернулись, явно не ожидая услышать голос Паладина. Они привыкли видеть его только во время миссий или если он спорит с Окумурой-сенсеем.       – Мы забыли ключ от общежития, – Кемоно наконец-то подаёт голос и убирает с головы кучку снега, которую не заметил раньше.       – Дядя Юкио? – Инка, который задумался и не заметил появление новой фигуры, улыбнулся, и помахал рукой. Юкио подавил желание дернуться, когда заметил неестественно покрасневшее лицо демона. Впрочем, они все были красные и явно замерзшие – снег хоть и перестал падать, все равно было достаточно холодно и ветрено.       Немного подумав, Окумура достал телефон и написал небольшое сообщение для Шиеми.       – А почему вы не используете пламя? Замёрзли же полностью.       – Сл-лишком холодно, – Токко сжался сильнее, когда Бао его обнял, явно пытаясь согреть.       – Отец говорил не использовать пламя просто так, – Юкимура неловко улыбнулся и отвёл взгляд в сторону.       Юкио понимающе кивнул, а затем достал ключ. Он понимал, почему Рин настоятельно рекомендовал не использовать пламя зря, в конце концов, ему самому это твердили всю жизнь. Синее пламя не было шуткой, им нужно научиться управлять, прежде чем позволить себе остальное. Особенно, если это касается других.       – Тогда вы будете не против пройти со мной домой?       – Дом Паладина?! – Хильда удивлённо раскрыла рот, пока другие находились в молчаливом шоке.       Окумура лишь улыбнулся и открыл первую попавшуюся дверь, проводя детей вовнутрь.       Они все оказались в магазинчике для экзорцистов. Никто из эксваеров здесь не был, поэтому все рассматривали с удивлением различные товары на полках.       – Ооо, смотри, это ты, – Хильда указала на красных цветок с золотыми усиками в центре и хихикнула, смотря на Бао.       – Смешно, тогда это ты, – Дучэн в ответ ткнул в голубую склянку с какой-то жидкостью.       – Ребят, может не будем ничего здесь тр-       Не успел Инка закончить, как послышался небольшой грохот и шипение. Обернувшись, все заметили злого Гепиреона, который ударился рогами об верхнюю полку и едва успел поймать несколько сосудов с сухими травами.       – Проходите сюда, – Юкио, который уж снял верхнюю одежду, махнул рукой и дети отправились за ним.       Им пришлось снова выйти из магазинчика, но только ради того, чтоб пройти несколько метров и оказаться в уютном маленьком домике. Здесь было как в сказке – небольшой дом в лесу, окутанный комфортом. Множество различных маленьких фамильяров бегали и работали, убирая снег с крыши, или поливая комнатные растения. Те, кто были снаружи, были словно ожившие снежинки, а внутри дома были те же, но из растений, как будто мховые комочки.       – Добро пожаловать, чувствуйте себя как дома! – Шиеми выглянула из, судя по всему, кухни, пока Окумура направился дальше вглубь дома, – Юки-чан сказал, что вы промокли с головы до ног, поэтому оставайтесь у нас, пока не согреетесь. Будет ужасно, если вы заболеете в канун рождества.       Эксваерам честно было неловко от такого гостеприимства. Мало того, что они находились в доме Паладина с его…супругой? Почти?...Так им ещё выдали теплую сменную одежду. Хуже всех пришлось Гепиреону, на его размер ничего не нашлось, поэтому ему пришлось накинуть сверху теплый плед и сесть рядом с обогревателем. Хорошо, что трусы сухие были.       – Кто хочет чашку горячего шоколада? Чай? – Шиеми поставила на стол поднос с чайником и красивым кувшином, а также несколько чашек, чтоб каждый мог налить себе того, чего они хотели.       – Б-большое спасибо, мисс Морияма! – Инка взял чашку горячего шоколада в руки, согревая холодные пальцы, и улыбнулся, виляя хвостом. Он был одет в мешковатую одежду, явно принадлежавшую Юкио.       Шиеми улыбнулся и тихо хихикнула, привлекая чужое внимание.       – Ты очень похож на Юки-чан, когда он был младше, – девушка вспоминала как смущался Окумура-младший в свое время, да и она была совсем не социальной. Можно сказать, что будучи детьми, они стоили друг друга.       Инка слабо улыбнулся и спрятал краснеющее лицо в чашке. Бао и Токко сидели рядом, альбинос кажется задремал, распушив перья, а красноволосый позволил ему удобно устроится рядом. Гепиреон, вроде, тоже задремал, но Юкимура достаточно долго прожил с ним в одно комнате, чтоб знать, что Кемоно просто не имел желания с кем-либо контактировать, по неясной для него причине. Хильда же радостно ела печенье.       – Шиеми, ты не видели отчёты, который я вчера на тумбе оставлял? – Юкио вышел, переодетый в домашнюю одежду.       – Я положила их тебе на стол рядом со страной других бумаг.       – А, значит я их занёс в кабинет. Спасибо, – Окумура кивнул, поправив очкич после чего бросил взгляд на Инку, который внимательно его рассматривал, – Я могу чем-то помочь?       – А? Ой, извини, я просто задумался, – Инка неловко улыбнулся и дёрнул хвостом, – Просто…Подумал об отце. Вы когда о чем-то думаете, лицо похоже.       Инка хихикнул, а Юкио мягко улыбнулся. Этот ребенок был похож на того Рина, которого он знал и сердце сжималось одновременно от радостных воспоминаний, и осознания реальности.       Но, отогнав плохие мысли, Юкио решил сосредоточится на том, чтоб обеспечить комфорт детям и Шиеми. Он бросил взгляд на Гепиреона рядом с обогревателями и слабо вздохнул.       С этим он разберется позже. А пока…       – Шиеми, тебе нужна помощь с ужином?

***

      Инка не мог сказать, что ощущал себя как дома, потому что здесь было лучше. Шиеми-сан была заботливой и милой женщиной (мог ли он так говорить? Она по возрасту чуть старше его отца, но и девушкой её назвать нельзя…Тётя?), а дядя Юкио совсем не был похож на того строго Паладина, которым все привыкли его видеть. В домашней атмосфере он напоминал отца, который выкурил несколько сигарет, запил это настойкой и лежит расслабленный на диване. В таком состоянии он мог потрепать по-отцовски Инку по голове и сказать пару ласковых слов.       – Да как ты чистишь, я тебя щас заставлю эти шкурки жрать, – Токко злобно фыркает и отвешивает Бао подзатыльник, из-за чего тот мычит и трёт больное место.       – Чё ты руки распускаешь то?!       – Он прав, ты чистишь так, будто у тебя есть деньги на ещё килограммов десять, – Юкимура тихо хмыкает, вспоминая, как Рин учил его готовить. Первое время ему всегда было сложно с тем, чтоб чистить овощи.       – О, я помню как Рин вечно ругался, когда я пытался приготовить что-то, – Юкио тепло улыбается, заваривая чай для Шиеми, которая отлучилась в свою теплицу за овощами.       – Ага, это в стиле отца, – Юкимура усмехнулся, – Как он там говорил…       – Не умеешь держать нож, не пытайся сварить суп, – Юкио повторил популярную фразу, которую его брат регулярно повторял, когда видел, как кто-то, не умеющий готовить, пытался сотворить “шедевр”. Окумура-старший вполне мог помочь с готовкой, но только если люди его просили. Он помнил, как они с Сугуро сцепились, потому что Рюдзи хотел доказать, что он может сделать что-то, и без помощи. Все закончилось сгоревшей кухней, сажей на лицах и веселом смехе…       – О, вы говорите про Рина? – Шиеми вернулась, наблюдая, как парни режут овощи. Хильда уже стояла у плиты и контролировала температуру, пока Бао и Гепиреон молча стояли рядом, – Юки, а помнишь как он всегда ругался, когда кто-то резал неправильно лук?       – Хаха, да, он всегда кричал, когда кто-то отрезал луку хвостик, – Юкио протянул Шиеми чашку чая и улыбнулся.       Воспоминания про Рина всегда грели ему сердце и он надеялся, что у них однажды появятся больше позитивных и счастливых моментов.       Когда ужин был готов, все расселись в гостиной, потому что на кухне было мало место. Шиеми наблюдал, как подростки охотно ужинают, весело болтают и обсуждают что-то, что понятно только им. Морияма вспомнила счастливые времена её подростковой жизни, когда почувствовала присутствие Юкио рядом.       – Шима написал, что вернулся в Японию, – Окумура поправил очки и бросил взгляд на подростков, усмехнувшись, – Инка похож на Рина.       – Да…Но он и на тебя похож, ему родинок только не хватает, – блондинка хихикнула.       Тихий вечер, наполненный радостным смехом, приносил только уют и покой. Нынешний Паладин уже подготовил ключи, чтоб вернуть подростков в Академию. Но пока что он просто подводит себе насладиться тем, что давно утерял.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!