Странное место

30 декабря 2024, 00:00
Это был вечер субботы, мы с моей семьёй только заехали в гостиницу и начали раскладывать вещи по местам. С дороги мы все устали, по этому сразу после распаковки вещей я пошла в ванную для водных процедур и сразу в кровать. *** На утро, я на удивление проснулась очень рано, за окном только появились ранние лучи солнца. В полу дрёме я оделась, спустилась вниз и вышла на улицу. Это был маленький городок под Техасом, который с первого взгляда показался мне каким-то странным и жутким. Оглядевшись вокруг, я заметила что стою прям на против центральной дороги которая к слову, не была больших размеров, он не смотря на это, в неё стекались множество других дорог, становясь одной, большой дорогой. Самое странное для меня было то, что не смотря на раннее время по дорогам шло достаточно большое количество людей. Каждый из них шёл в одну сторону, к одной дороге. Я зашагала прямо. Моя голова была совершенно пуста как будто я всё ещё была в полу дрёме. Пока я шла по дороге, я огляделась вокруг, остальные идущие выглядели совершенно так же как и я. В них лицах я не нашла ни капельки эмоций. Только пустота в глазах. В переди виднелся старый, тёмных цветов дом. Всё не сговариваясь шли именно к нему. Это должно было меня насторожить, но в тот момент моя голова была пуста от предупреждающих мыслях. Как только я в него зашла я увидела зал, по бокам которого стояли столы, за ними сидели мужчины и как мне показалось пили спиртные напитки и громко разговаривали друг с другом. Тут я почувствовала шевеление с право от меня, а когда обернулась увидела сгорбленную фигуру в чёрном, которая медленно поднималась на верх. В прочем, я не придала этому значения. Я прошла дальше во вторую комнату, в ней ничего не изменилось - всё так же мужчины, алкоголь, разговоры. Я почувствовала себя не в своей тарелке, ведь, что маленькая девочка делает в таком месте? Тут вспомнила про фигуру которая, поднималась на второй этаж. Я подумала - *может на втором этаже будет что нибудь интересное?* - и направилась обратно. Поднявшись до середины лестницы я подняла голову на верх и замерла. Старушка, опёршись на перила, пугающие смотрела прямо на меня. Вдруг, всё голоса с низу затихли. Нет, их как будто выключили совсем. Мне было страшно, но я начала подниматься дальше. Вдруг, старушка упала на пол и начала резко биться в конвульсиях. Я испуганно подбежала к ней, хотела ей как - то помочь. Её голова нечеловеческим образом нагнулась к плечу, дрожь стала ещё сильнее. Я начала кричать на Английском чтобы меня услышали снизу и помогли - "help! Somebody!" В ответ мне было лишь равнодушное - "ага" Я опять закричала - "here is a grandma, she is dying!" И опять - "ага" Я уже во весь голос закричала -"please!" И сново этот равнодушный голос мне ответил - "ага" Я рванула вниз, но на середине лестницы, свет в моих глазах погас, я видела лишь пустоту. Чувствовала тоже самое. *** Я поняла что лежу. Почувствовала ноги и руки, но сразу поняла что не могу ими двигать. Минуты три я так и пролежала. Было страшно, хотелось плакать. Но надо было взять себя в руки. Я заставила себя двигаться. Сначало одна рука, потом другая. Тоже самое с ногами. С трудом открыла глаза, сразу вспомнила сон, тот голос, дом и опять захотелось плакать. Но не из - за того что жаль старушку, совсем наоборот, она меня пугала. Мне было страшно. Особенно из - за голоса. Самое ужасное было то - что мне пришла мысль, что внизу то, не было никаких людей. Конечно это был всего лишь глупый, страшный, и очень реалистичный сон. Я это уже поняла, но не могла отойти от страха и чувства как будто на меня кто - то смотрит. Смотрит, такими же пронзительными и убийственно холодным взглядом как та старушка в моём сне. Я посмотрела на время, 6:00 утра. Я так понимаю, этот сон я не забуду на долго...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!