Это просто сигарета
14 февраля 2025, 00:00Мёртвая ночь.
На улице полный штиль. Отличное время для охоты на работяг. По канону, Эн и Ви вылетели на охоту, а Джей осталась на время в капсуле. Закончив отчет, Джей откинулась на спинку кресла и полезла в карман. Она достала пачку сигарет, которую Джей нашла в каком-то торговом центре. Командир открыла пачку и достала свёрнутую бумажку с некатином. В последнее время Джей пристрастилась к этому хую Сатаны, что курила почти каждый день. Её это успокаивало, заставлая уйти в другой мир. Джей знала, что с её дыхательными органами всё будет нормально. Она робот. С ней ничего не будет. Далее последовала зажигалка. Послышался звук поджигания. Маленький огонек пламяни Джей поднесла к кончику сигареты. Сигарета зажглась. Командир сделала вдох, затягивая первый згусток некатина. После, Джей убрала с губ сигарету и сделала выдох. Начальница закинула шпильки на панель и прекрыла глаза.
Раз за разом Джей делала затяжки сигарет. В её голове был тот, из-за которого у неё здают нервый - Эн! Настолько никчёмный и бесполезный робот, что только бесил своим присутствием. Джей даже задумывалась: Зачем ей выдали в подчененые эту никчемную банку с маслом? Он же ничего не может делать, только глупо рисовать и улыбаться, как дибил! Но всё таки Джей не задумывались о его утилизации. Она даже представила свою жизнь без Эна. Она бы стала слишком скучной что ли? Скорее всего, да! Каждое утро она представляла, как она его целует в губы в столь отдалённом месте, где тесно, неудобно и интимно. То, как она скидывает с него глупую фуражку пилота и разтегиват его пальто, заставило Джей содрогнуться и залиться краской. Стоп. Почему она думает об этой банке? Этот идиот должен её раздражать, а не расслаблять. Джей не заметила, как она выкурила сигарету. Командир потушила её об подлокотник и выкинула сигарету в угол капсулы. Сейчас нужно вылетать на охоту. Джей встала с кресла и направилась к выходу. Стоило ей подойти, как вдруг дверь резко распахнулась.
- Блять! - крикнула от страха Джей, подпрыгнув на месте. Инстинктивно начальница дрстала когти и направила их на бедолагу.
- Эммм... Джей...это я - в дверном проёме стоял Эн и держался за свой бок. Бок был покрыт маслом и нанитовой жидкостью.
- Твою мать... Эн, нахер меня пугать и почему ты не на охоте? - начала Джей расспрашивать Эна, не замечая его ранение.
- Ну... Это... Я, случайно, себя ужалил, а вернулся, потому что масло я не нашёл
- Лучше надо искать, дебил! - опять нерадостные новости от Эна. - Ладно, иди. Масло в третьем ящике с права. - Джей вышла из капсулы, отпехнув плечом Эна. Командир расправила крылья и улетела непонятно куда, видимо на охоту.
Эна нужно было время, чтобы: а) привыкнуть к запаху или б) проветрить помещение. Запах никотина был очень едким и неприятным. Эн уже знал, что Джей пристрастилась к сигаретам, но сделать ничего не мог. Можно сказать, что Эн боялся Джей. Именно по этому не старался прятать сигареты или тем более выкидывать их. Он знал, что если его начальница будет злой, то всё шишки посыпятся на него. Поэтому Эн не далал даже лишнего вздоха, чтобы не дай Робо-Боже. Эн, конечно, думал попробовать эту штуку с травкой, но не решился. Он до сих пор помнил, как гости в особняке, где он когда-то работал, дико кашляли, а у некоторых даже был рак. Эн вообще ошибочно думал, что это может отразиться и на роботов, если они будут курить, поэтому он дал обещание себе, что никогда он не возьмёт в руки сигарету. Никогда.
Прошло немалое количество времени с момента "разговора" Эн и Джей. Командир в последнее время стал проявлять внимание к своему подчинённому. Эн же особо не мешал идиллии Джей. Она могла коснуться его руки, иногда приобнять. Каждый раз когда Джей это делала, Эн чувствовал от её запах никотина, что сначала вызывало отвращение, а потом удовольствие. Когда Джей не было в капсуле, Эн остовался там, наслаждаясь запахом сигарет, ведь сейчас именно этим запахом несёт от Джей. Эн сам уже запутался, кого он любит. Может Ви? Или может Джей? Мысли Эн превратились в качели. Сначала Ви, потом Джей. Снова Ви, и снова Джей. Обе были похожи друг на друга. Отличался их только внешний вид и статус. Сознательно Эн предподчитал Ви, а подсознательно думал о Джей. Ах... Джей... Такой характер, как у неё, имеют не многие, даже Ви. А её силе завидует сам Эн. Громкая и чёткая речь. Да ей только в литературных кафе выступать. К сожалению, Джей не фанатка литературы. Эн же любитель книг и знает несколько стихотворений. Любит, иногда, учить стихи, тренеруя память. Поэтов знал в лицо и не путал их. Много раз он читал выученные стихи и представлял, что он читает для одной из его коллег. В основном эта была Джей. Эн представлял, что он читает лирику для неё, а она сидит и с упоением слушает его, наслаждаясь его голосом.
31 декабря 22:15
Джей, все-таки, решила дать выходной для своих коллег. Этому решению Джей привёл праздник, который отмечали на земле:Новый год. Джей помнила, как она готовилась к этому дню. Благодаря её настойчивости и решительности, каждый Новый год в особняке Эллиотов был идеален донельзя. Весь день особняк стоял на ушах. Только после десяти вечера, рабочие могли отдохнуть. Сегодня такого нет. Джей ничего не мешало сделать этот день выходным.
Командир вышла из капсулы. Она решила прогуляться. Может кого-то найдёт из рабочих.
Джей гуляла долго, что она отошла далеко от капсулы. Ночь. Разрушенные дома и здания. Вечная мерзлота. Слабые лампы. Некоторые из них уже не горят. Джей подошла к парку. Мёртвые деревя без листьев качались под силой воздуха. Забор полуразрушен, как и арка на входе. Постояв пару минут, Джей решилась прогуляться по парку. Парк начинался с пруда, который покрылся толстым слоем льда и снега. Вокруг были скелеты бывших людей. Они сидели на пледах либо по одному, либо по двое, видимо парочки. Проходя мимо мертвецов, Джей увидела пару, которая застыла в одной позе: позе поцелуя. Кто знает. Может это был их последний поцелуй, а может первый и последний... Не понятно кто парень, кто девушка. Из за слоя снега и льда не разберешь. Командир стояла долго, смотря на пару. С каждой секундой Джей видела очертания себя и подчинённого. Именно их... Так! Сейчас нужно Джей приди в себя! Начальница похлопала себя по щекам и пошла дальше. Она старалась забыть об этом добром разпиздяе, но все без толку, он снова возвращался. Эн... Чертов Эн! Дебил и неотесанный неудачник. Тряпка компании, который даже имя своё забывает! До тошноты добрый робот, что... хочеться его обнять...приласкаться и уснуть с ним в обнимку. Его улыбка и голос заставляли Джей легко поднять уголки губ. Как она не хотела признаваться, но Джей все-таки полюбила его.
Джей шла дальше по парку. Некоторые деревья были голыми или с золотыми листьями, засыпанными снегом. Скамейки, покрашенные в белый цвет. На них сидели скелеты. Они обнимались, целовались и просто сидели. Среди деревьев Джей замитила кое-что. Свой маршрут с тропинки она свернула на "траву". Пройдя несколько местров, Джей увидела два секлета в нарядных костюмах. Командир подошла по ближе, чтобы рассмотреть их. Скелеты застыли в танце. На одном был костюм, а на другом белое платье, скорее всего свадебное. Верх состоял из кружевного карсета с жемчужинами и бриллиантами, низ из пышной юбки до пола. Несчастная факта лежала в снегу. Начальница села на корточки и сватила фану. Фата была длинной, в кружевах и с гребешком на конце. Видимо, её закрепляли на красивых волосах девушки, сейчас от красивой причёски остался только череп и фата. Джей встала и накинула фату обратной невесте на голову. Конечно криво косо, но хоть что-то. Далее взгляд упал на жениха в чёрном костюме. Командир сделала шаг на встречу к нему и положила свою руку на плечо. Джей ощутила мягкость пиджака, а воображение уже нарисовало Эна в этом костюме. Стоило командиру об этом подумать, как Джей сразу же отстранилась от жениха. Много помаргав, Джей пошла прочь от молодоженов. Руки спятала в карман и стала думать о своем. И снова в мыслях Эн... Это уже начинало раздражать командира и в тоже время радовать. Может Эн бесил её и Ви, но без Эна жизнь приобрела другие краски, если быть точнее тусклыми. Иногда Джей нравились нелепые рисунки Эн и видела некий прогресс в его хобби. Джей часто замечала его доброту, что одновременно злила и радовала командира. Джей всегда нравился мягкий характер Эна. Он всегда был приятным собеседником и было интересно слушать его всякий бред. Этому Джей, можно сказать, завидовала ему. Эн открытый и эмпатичный и ему ничего не нужно доказывать, пока Джей нужно было держать образ суровой начальницы, от которой её уже самой тошнит. Даже Ви было приятно слушать этого раздолбая Эна, чем командира, которая может убить, если ей что-то не нравится. От таких мыслей Джей стиснула зубы и сватила себя за плечи, продолжая идти куда-то.
Вскоре Джей пришла к набережной. Там стояли фургоны с мороженым и сахарной ватой, бегали маленькие детишки, а рядом стряли родители. На миг Джей показалось, что она слышит музыку, смех детей и гул разговоров взрослых. Где-то в далеке было колесо обозрения, которое не работает долгое время, а оно могло работать его где-то ещё 15 лет и больше, но судьба этого колеса сложилось иначе, как и у всех этих людей. Дети не смогут больше рости, а подростки любить или ненавидеть. Это даже жутко осозновать это. Именно этого будущего хотели их родители? Скорее нет, чем да! Внезапно Джей почувствовала тяжесть на груди и чувство жалости к этим людям. Может этого холода и атмосферы смерти не могло и быть, если бы не взрыв, который унёс миллионы невинных жизней. Господи! С этими депрессивными мыслями стоит закурить. Уверенными шагами Джей пошла дальше от "людей" по набережной, до тех пор пока не увидела небольшой выступ. На арке, которая была построена перед выступом, висели замочки, оставленные влюблеными. Джей решила остановиться там. Пройдя через арку, Джей лицезрела вид на залив. Он покрыт льдом и снегом. Луна, в виде Сатурна, висела чуть ли не перпендикулярно к заливу, а небо было без единого оболочка, только звёзды.
Командир достала свою пачку сигарет и открыла её. Надо же... Последняя сегарета не только в пачке, но и в старом году. Джей дастала сигарету, а уже привычную пачку выкинула за парапет в залив, затем достала зажигалку и подожгла сигарету.
Джей сделала первый вздох. Затем выдох. Все тело тут же обмякло, и Джей облокотилась на парапет так, что её локти упирались на него. Держа в зубах сигарету, Джей смотрела в даль залива и погружалась в транс умиротворения. Вдруг Джей почувствовала небольшой холодок на уровне щиколоток. Затем этот "бесящий" голос
- Джей... Хэх, а я тебя ищу - это был Эн, который искал свою начальницу, чтобы вернуть её в капсулу. - Ви уже салаты сделала!... Из останков.... Но все равно, они вкусные, и я не хочу, чтобы ты осталась без них! - Эн нервно рассмеялся. Джей повернула голову в сторону Эн, выпуская из-за рта дым никотина.
- Будь добр...- начала Джей - Подойди...
Эн послушался приказа и подошёл к командиру. Джей выпрямилась. Не много размяла плечи и сделала шаг к Эн. Командир преподнесла свою ладонь к лицу подчинённого, намекая Эну закурить. Эн стоял в недоумении. Брови встретились у переносицы, а челюсть сильно сжалась. Эн понял намек Джей и перечить ей не стал. Парень взял запястье Джей и преподнёс сигарету к своим губам. Эн сделал свой первый вздох никотина. Тут же, сразу Эн резко отстраняется, когда почувствовал горечь и жжение в горле.
- Какая годость! - воскликнул Эн, откашлиыаясь и выплювывая слюну. - Мерзость! Как ты это куришь? - спросил Эн, постепенно приходя в себя.
- Привыкла... - ответила Джей - Хочешь ещё? - командир посмотрела на Эн сидела вздох - Или струсил? - это было вызовом для Эна. Струсил он!? Ничего подобного! Эн встал прямо, схватил руку Джей и сделал уверенный вздох. Затем, через пару секунд, Эн выдохнул никотин прямо в лицо Джей. Начальница прифигела от этого, а парень самодовольно улыбнулся.
- Вопросы? - парень немного усмехнулся. Джей осталбенела. Такого от Эна она ещё не видела. И стояла б она дальше в шоках, если бы не действие, которое залило командира краской. Подчинённый преподнес руку Джей к своим губам. Эн стал вдыхать запах сигарет, параллельно целуя ладонь начальницы. Джей смотрела на это с удивлением и, даже, не думала останавливать Эна. Ей это нравилось. Ей хотелось, чтобы этот идиот пошёл дальше, но все сложилось по другому. Эн медленно убрал руку начальницы и отстранился от неё. Джей недоумевала и смотрела на Эн вопросительным взглядом.
- У меня самого к тебе вопрос... - начал парень говорить, упираясь на парапет. - Почему ты меня ненавидишь? - спросил Эн и посмотрел на Джей. Девушка смутилась, стряхивая перепл от сигареты. - Если тебе не нравится, что я почти не убиваю рабочих, то в следующем году я исправлюсь...
- Я тебя не ненавидела! - отрезала Джей, делая новый вздох. Эн наклонился к руке командира и сделал свой вздох.
- То есть ты придерживашся тактики: " Бьет - значит "любит" "? - снова спросил Эн и кашлянул, отворачиваясь от Джей по привычке. - Так я и передам Ви) - Эн стал стебать Джей - Что наша насяльника Джей любит банку с маслом по имени Эн больше, чем хорошую работницу, которая каждый вечер идёт убивать ради компании... - Джей удивилась высмеиванию Эна по поводу этого высказывания, а за Ви Джей немного стало обидно - Только потому, что Джей любит бить дибила, который не может и муху убить! - теперь не понятно, кого Эн высмеивает? Джей или себя? Может их обоих сразу?
- Я тебя сначала ненавидела... - начала Джей - Да, ты реально был хлюпиком и распиздяем, и поэтому я тебя за это ругала... - Джей сделала вздох - Потом это стало привычкой... - За вздохом Джей, сигарету закурил Эн. Видимо стал привыкать, забыв о своем обещании. - Мне было больно, когда я на тебя кричала или била. Я... Не могла смотреть на избитого тебя... - Джей снова вдохнула никотин. Девушка почувствовала дискомфорт в животе. Слово она сейчас блеванет. Командир выдохнула, отпуская облако наркотика на свободу.
- То есть я тебе не безразличен? - спросил Эн, наклоняя голову в бок.
- Скорее да, чем нет. - мечаясь, ответила Джей и сжала сигарету между пальцами. - Но я тебя все равно буду давать подзатыльники. - Джей сщюрилась и посмотрела на Эна - Так, для профилактики - добавила она и улыбнулась.
- То есть... - начал Эн - Я все же чего-то стою? - на дисплее появились слезы, а рот расплылся в кривой улыбке. Эн сильно надеяться, что он получит положительный ответ на вопрос. Правильно надеется!
- Да, стоишь! - ответила Джей стряхивая пепепл с почти выкуреной сигареты - Даже больше... Особенно мне... - Эн ожидал всё что угодно. Да, ответ положительный, но его продолжение заставило его в ступор. Джей выпрямила спину и стала подходить к Эну, а тот стал пятиться назад. Сделав три шага, парень тазом ударился об ограждение, а Джей подходила. Она подошла к Эн в плотную и поднесла ему сигарету
- Последний вздох твой - заявила девушка. Демонтажник потянул свое лицо к руке начальницы. Он приоткрыл рот и, слово готовятся поцеловать, взял сигарету в рот. Эн сделал последний вздох сигареты в жизни. Эн решил, что забудет этот момент из своей жизни, но будет помнить признание о том, что Джей не безразлична к нему. Через секунду Эн выпускает дым. Серый, жгучий и с ужасный на запах дым от сигареты.
Джей тушит сигарету об парапет и выкидывает её в залив, где валяется пустая пачка. Эн на секунду потерял сознание. Вернуть сознание помогла Джей. Она решительно подошла к Эн, взяла за щёки и втянула шокированного Эна в поцелуй. Джей не думала церемониться. Её язык сразу проник в рот парня, желая изучить каждый миллиметр его полости.
По глазам Эна можно было прочитать: " Ох, нихрена себе! ". Он ожидал чего угодно, но не это. Глаза нолики, а воздух перестал поступать. Эн застыл на месте, ничего не делая. Это, конечно, не понравилось Джей. Она кого целует? Эна или статую? Командир решила действовать. Одна рука стала проходиться по пушистым волосам демонтажника, а вторая упала на спину, чуть-чуть надовив на неё. Это не помогло... Может Эн и сделал шаг навстречу Джей, но продолжал не двигаться. Поняв, что Эн стоит и ничего не делает в ответ на чувства Джей, девушка отстранилась. Она подняла руки, как преступник, которого поймали, и сделала шаг назад от парня.
- Хорошо - сказала Джей - Если ты не хочешь, то ладно - Эн заметил слёзы на дисплее начальницы. Он был удивлен, что Джей может плакать, уж тем более от любви. Эн во время поцелуя предположил одно. Его строгая начальница, которая могла избить по любому поводу, не просто безразлична, а любит его... Или это просто очередная "шутка" от Джей, чтобы посмеяться над его чувствами. ( А Джей ничего не знала о чувствах Эн)
Джей опустила руки и развернулась к Эн спиной и немного отошла, чтобы улететь обратно в капсулу, но её остановала рука. Это был Эн. Его цель - это понять намерения Джей.
- Джей, подожди... - Эн потянул Джей к себе - Что сейчас было? - их растояние сократилось. Эн все еще держал руку девушки, сжимая крепко, чтобы не убежала.
- Обычный поцелуй... Ничего подобного! - Джей хотела освободить свою руку, но Эн не позволил.
- Джей! - голос стал твёрже, что командир почувствовала лёгкую дрож. - Почему ты это сделала? - этот вопрос прозвучал так, как будто Джей убила кого-то. И этот "кто-то" любимый для Эна дрон.
В горле был ком. Голова трещяла. Сквозь скрежет зубов, Джей крикнула
- Да потому что я тебя люблю, идиот! - крикнула Джей. Схватка стала менее крепкой, что рука Джей упала на её бедро. Эн руками уперлся на парапет. Он не мог в это поверить... Джей его любит?! Бред какой-то! Эн ударил себя по лицу. Изменений нет. Снова Джей, залив и парк. Простояв немного, Эн снова посмотрел на начальницу. Взгляд Джей опущен вниз, руки за спиной. Она уже желеет об этих словах.
- Эн... Давай забудем это... Я... - Джей даже не договорила, а Эн рукой притянул её к себе. Рука лежала на талии, немного поглажива. Расстояние между их губ был всё несколько сантиметров, пока их тела были прижаты так сильно, что на секунду физика вхопнулась от их энергии.
- Я... - начал Эн - Я тоже тебя...
- Но ты любишь Ви! - перебила Джей его, от чего Эн поджал губы и через секунду с выходом произнёс
- К черту её...
- Что ты сказал! - в пол голоса спросила Джей.
- К черту все: команию, Ви... Все!
- О чём ты, Эн? - ещё раз спросила Джей. Между ними были считаные миллиметры. Вокруг них был стойки запах сигарет. Изходил так и от Джей, так и от Эна. Данную роль актива взял на себя Эн. Он оплел талию начальницы одной рукой, а второй взял её за щёку.
- Эн..? - это было последнее, что сказала Джей, после чего её губы были накрыты другими губами. Теперь то точно поменялись местами. Джей прифинела от таких действий от Эна, что сама стала статуей, но это чувство исчезло за секунду, и Джей ответила на поцелуй Эна. Руки девушки стали поглаживать щеки Эна, иногда заходя за волосы.
Вскоре обычный поцелуй превратился в страстный танец двух языков. Здесь теперь нет активов или пассивов. Только двое влюбленных, которые нашли своё счастье. Руки обоих не могли найти себе место, бегали то на волосы, то на бёдра, то на талию или на спину. Трение между ними усиливалось. Становилось душно, и воздуха не хватало. Но им всё равно. Только они и залив.
Резкий схват за бёдра и Эн посадил Джей на парапет, продолжая её целовать. Шпильки оплели талию парня, а фуражка полетела в сторону набережной. Скоро должно быть это. Что-то мокрое и горячие... Внезапно взрыв! Салюты внезапно появились из под горизонта. Все сияло, искрилось, создавая характерные хлопки. Это заставило парочку остановить поцелуй и перевести взгляд на салют, который изходил со стороны ближайшего от капсулы бункера. Эн усмехнулся и отстранился от Джей. Лёгкой рукой сватил упавшую фуражку и посмотрел на Джей
- Думаю... Наш новогодний стол пополниться ещё парочкой салатов из рабочих - говорил Эн, надевая фуражку. - Я за Ви! - воскликнул он и уже хотел улететь, как его остановала Джей
- Простой! - Эн посмотрел на Джей, которая сидела на парапете, сводя колени вместе и снемая резинки с растрепанных волос. - Ты же, вроде, не особо любишь убивать...
- Я говорил, что в этом году я буду стараться! - перебил её Эн - Я своё слово сдержу. - твёрдо ответил Эн и взлетел в небо, оставив Джей одну в раздумии. Перебирая резинки, Джей стебно улыбнулась и подумала
- " А как мы "этим" бы занимались? " - Джей стала снова делать хвостики - " Мы же роботы... Ну и бред!" - девушка скривила лицо, а потом немного посмеялась, положила руки на бёдра и что-то почувствовала. Что-то было в кармане. Рука поползла в карман и нащупала бумажку. Девушка достала кусок бумаги, который был сложен в два раза. Джей развернула бумажку ( Видимо это была записка), а она не была пустой. Там был текст, похоже на четверостишие. Джей решила прочитать этот мини-стих на листочке.
Силою ты властна
Также и прекрасна.
Верностью служить готов я
О мой капитан. На миг конечности Джей онемели. Губы задрожали. Она не могла поверить, что это написал дебил Эн. Он никогда такого не делал. Ни одного стишка не написал. И это не похож на стих любого другого. Это стих Эна. Такой маленький, глупый, но такой милый. Джей прислонила листок к губам, а из пиксельных глаз потекли слезы. Её освещали салюты, которые не хотели прекращяться.
Внезапно Джей что-то ещё почувствовла. Она снова полезла в карман и достала новую пачку сигарет с запиской: " Я, конечно, не люблю сигареты, но я понимаю, что они тебе важны, как мне книги ". Это многое объясняет. Джей открывает новую пачку и достаёт сигарету. Девушка зажгла сигарету в зубах и сделала новый вздох новой сигаретой.
- Спасибо... Эн...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!